Страница 4 из 7
Cray
SDRIVER писал(а):

Cray писал(а):

SDRIVER писал(а):


Понятно.
Как бизнесс построить? Отвечай не молчи. Smile

Сейчас тяжело начинать. Какой ты хочешь бизнес построить с землей, без земли, животноводство или растениеводство или овощеводство?


Все равно какой. Самое важное максимально эффективный. Во времени и в деньгах.
Kuba
Cray писал(а):

Должны быть какие то усредненные коэффициенты.
Условно.
С сотки земли с животноводства условно 1000 руб в месяц при инвестициях в 500. И так далее.

иди наккуй баран .
SDRIVER
Cray писал(а):

Должны быть какие то усредненные коэффициенты.
Условно.
С сотки земли с животноводства условно 1000 руб в месяц при инвестициях в 500. И так далее.

Это тебе надо на фермер.ру там наверное все подробно найдешь. У меня таких цифр нет, тем более по животноводству. Выдумывать и сочинять не буду
Лежандр
Люрр писал(а):

Профаны... pst ROFL 63 Вы кому продавать то будете? facepalm



Хороший вопрос... Я в жизни не куплю сыр по 3000 и курицу по 500. facepalm . И не знаю кто б купил, ну разве что раз в год на праздник.. Pardon

З.Ы У нас в Мяснове сыр по 1500 что-то не больно расходится, не знаю уж насколько он домашний..Лично мне как-то не верится что он из молока девственницы, которую не угощали антибиотиками и не кормили комбикормом, выращенным на удобрениях, пистецидах и др. химии.. nea

Последний раз редактировалось: Лежандр (15 Апреля 2018 19:26), всего редактировалось 2 раз(а)
Cray
SDRIVER писал(а):

Cray писал(а):

Должны быть какие то усредненные коэффициенты.
Условно.
С сотки земли с животноводства условно 1000 руб в месяц при инвестициях в 500. И так далее.

Это тебе надо на фермер.ру там наверное все подробно найдешь. У меня таких цифр нет, тем более по животноводству. Выдумывать и сочинять не буду



И не нужно. И правильно.
Вопрос простой. Возможно ли в принципе на небольшом участке, занимаясь только этим видом деятельности прокормить себя и семью?
В моей голове, что нет. Но вдруг технологии, мироздание изменилось?
Ты в теме, потому и вопрос к тебе.
SDRIVER
Cray писал(а):



И не нужно. И правильно.
Вопрос простой. Возможно ли в принципе на небольшом участке, занимаясь только этим видом деятельности прокормить себя и семью?
В моей голове, что нет. Но вдруг технологии, мироздание изменилось?
Ты в теме, потому и вопрос к тебе.

Нельзя
Cray
SDRIVER писал(а):

Cray писал(а):



И не нужно. И правильно.
Вопрос простой. Возможно ли в принципе на небольшом участке, занимаясь только этим видом деятельности прокормить себя и семью?
В моей голове, что нет. Но вдруг технологии, мироздание изменилось?
Ты в теме, потому и вопрос к тебе.

Нельзя



Drinks or Beer Спс.

Прости за назойливость.
Вот где те грани, с чего начинается, хотя бы призрачно, выгодность от этого дела?
20 соток картошки. 100 гектаров льна.
Или я в своих попытках упращения наивен.
SDRIVER
Cray писал(а):



Drinks or Beer Спс.

Прости за назойливость.
Вот где те грани, с чего начинается, хотя бы призрачно, выгодность от этого дела?
20 соток картошки. 100 гектаров льна.
Или я в своих попытках упращения наивен.

Зависит от региона. НА 100 гектарах льна или 20 сотках картошки с хлеба на воду перебиваться будешь, о развитии речь идти не будет. По нашей зоне гектар 500 надо чтобы перспектива замаячила
витмар
Cray писал(а):

где те грани, с чего начинается, хотя бы призрачно, выгодность от этого дела?


Полюбому нужны деньги чтоб начать.Самое простое курица.Но ее нужно купить,сарай для них поставить,корма купить.А если хочешь породистых курей,тут считай ОДНО инкубационное яйцо от 65 рублей.
Люрр
Лежандр писал(а):

Хороший вопрос... Я в жизни не куплю сыр по 3000 и курицу по 500. . И не знаю кто б купил, ну разве что раз в год на праздник..


в башкирии куры-монстры домашние по 180р за кг. Но там одни мышцы. На вкус как говядина! ROFL

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

SDRIVER писал(а):

По нашей зоне гектар 500




На Такую площадь сколько комабайнов и тракторов надо?
SDRIVER
Люрр писал(а):

На Такую площадь сколько комабайнов и тракторов надо?


На весенне полевые работы желательно свою технику иметь, комбайн можно нанять первое время. Хотя лучше то же свой иметь чтобы не зависеть ни от кого.
На 500 га в принципе можно обойтись одним трактором типа МТЗ 1221, но лучше два иметь один МТЗ 892 и один Т-150.
Комбайна одного хватит за глаза
XADZZOX
del

Последний раз редактировалось: XADZZOX (15 Апреля 2018 20:04), всего редактировалось 1 раз
SDRIVER
витмар писал(а):

А если хочешь породистых курей,тут считай ОДНО инкубационное яйцо от 65 рублей.


Породистые это какие? На мясо бройлеров берут цыплятами.
Куры несушки породистые?
Лежандр
SDRIVER писал(а):

Люрр писал(а):

На Такую площадь сколько комабайнов и тракторов надо?


На весенне полевые работы желательно свою технику иметь, комбайн можно нанять первое время. Хотя лучше то же свой иметь чтобы не зависеть ни от кого.
На 500 га в принципе можно обойтись одним трактором типа МТЗ 1221, но лучше два иметь один МТЗ 892 и один Т-150.
Комбайна одного хватит за глаза



И на сколько это добро чохом потянет? Вместе со стоимостью земли? Лимонов 15 -20 изначально плюс накладные расходы? Да если столько есть, положи в банку под %. живи на них и не парься...,
XADZZOX
Лежандр писал(а):

И на сколько это добро чохом потянет? Вместе со стоимостью земли? Лимонов 15 -20 изначально плюс накладные расходы? Да если столько есть, положи в банку под %. живи на них и не парься...,


Знаешь как корейцы лук выращивают?
земли арендуют, нанимают вспахать, посеять, прополоть и тд вплоть до убрать, потом лук сдают, ращщитываются окончательно со всеми и с кучей денег зимовать валят.
SDRIVER
Лежандр писал(а):

SDRIVER писал(а):

Люрр писал(а):

На Такую площадь сколько комабайнов и тракторов надо?


На весенне полевые работы желательно свою технику иметь, комбайн можно нанять первое время. Хотя лучше то же свой иметь чтобы не зависеть ни от кого.
На 500 га в принципе можно обойтись одним трактором типа МТЗ 1221, но лучше два иметь один МТЗ 892 и один Т-150.
Комбайна одного хватит за глаза



И на сколько это добро чохом потянет? Вместе со стоимостью земли? Лимонов 15 -20 изначально плюс накладные расходы? Да если столько есть, положи в банку под %. живи на них и не парься...,


На такие вопросы нельзя однозначно ответить везде разные же условия. Землю можно не приобретать в собственность, аренду оформить. Технику можно б/у купить. Т-150 с капиталки 1,5-2 млн. МТЗ-892 живой тысяч 600, культиваторы всякие сеялки. НУ да где то лямов 10 надо будет по минимуму это без комбайна и без земли.
НО если правильные культуры посеять можно за год отбить все, если повезет
Cray
XADZZOX писал(а):

Лежандр писал(а):

И на сколько это добро чохом потянет? Вместе со стоимостью земли? Лимонов 15 -20 изначально плюс накладные расходы? Да если столько есть, положи в банку под %. живи на них и не парься...,


Знаешь как корейцы лук выращивают?
земли арендуют, нанимают вспахать, посеять, прополоть и тд вплоть до убрать, потом лук сдают, ращщитываются окончательно со всеми и с кучей денег зимовать валят.



А нам. Ну. Не корейцам. Нельзя почему?

Добавлено спустя 26 секунд:

Нельзя почему так же.
SDRIVER
Cray писал(а):

XADZZOX писал(а):

Лежандр писал(а):

И на сколько это добро чохом потянет? Вместе со стоимостью земли? Лимонов 15 -20 изначально плюс накладные расходы? Да если столько есть, положи в банку под %. живи на них и не парься...,


Знаешь как корейцы лук выращивают?
земли арендуют, нанимают вспахать, посеять, прополоть и тд вплоть до убрать, потом лук сдают, ращщитываются окончательно со всеми и с кучей денег зимовать валят.



А нам. Ну. Не корейцам. Нельзя почему?

Добавлено спустя 26 секунд:

Нельзя почему так же.

Хрен знает почему нам нельзя. Под самарой вон этих корейцев как грязи на южной стороне. Земли захватывают и теплицы ставят и похер им на все. ХЗ как они уж там договариваются или не боятся ничего совсем. Никто им не указ
Лежандр
XADZZOX писал(а):


Знаешь как корейцы лук выращивают?
земли арендуют, нанимают вспахать, посеять, прополоть и тд вплоть до убрать, потом лук сдают, ращщитываются окончательно со всеми и с кучей денег зимовать валят.



Знаю как косоглазые в подмосковье. Они на этом же поле живут в шалашах из полиэтилена все лето, лет за 5 убивают землю и уходят на другое поле.. Заодно могут всю соседнюю переплюйку на полив вычерпать. facepalm
SDRIVER
Лежандр писал(а):

XADZZOX писал(а):


Знаешь как корейцы лук выращивают?
земли арендуют, нанимают вспахать, посеять, прополоть и тд вплоть до убрать, потом лук сдают, ращщитываются окончательно со всеми и с кучей денег зимовать валят.



Знаю как косоглазые в подмосковье. Они на этом же поле живут в шалашах из полиэтилена все лето, лет за 5 убивают землю и уходят на другое поле.. Заодно могут всю соседнюю переплюйку на полив вычерпать. facepalm

Самое интересное что управы на них нет
витмар
SDRIVER писал(а):

Куры несушки породистые?


Прискорбно,но факт.
SDRIVER
Неоднозначное все это дело братцы и сложное. Это не завод где под крышей можно что то точить тщательно распланировав. Один раз вложил, купил станок , ангар построил и стриги бабки.
Тут столько неизвестных. Легко можно в жесткие минуса уйти.
И вваливать надо каждый год. Думаешь ну вот все купил можно работать спокойно, но нет. Каждый год надо что то покупать покупать и покупать

Последний раз редактировалось: SDRIVER (15 Апреля 2018 20:26), всего редактировалось 1 раз
XADZZOX
Про корейцев... Эта муйня мне знакома еще с совка
Cray
То есть.
Им можно.
Этим нельзя.

Я отказываюсь принимать эту реальность. У меня когнитивный, тот самый. Диссонанс.
XADZZOX
SDRIVER
В этом бизнесе начинание зависит не от человека, а от воли случая - повезет-не повезет. Если вначале года два везучих будет, то щетай выкарабкался в нули. А если нет, то щетай попал как кур во щи. Главные первые пару-тройку лет
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы