Страница 2 из 13
FHR
я 9 мая в отпуск иду, мож причаститься к родине предков?
svarnoi
Vlad B писал(а):

Аквапарк в Евпатории прямо на берегу ЧМ, самый крупный аквапарк в восточной европе.
Все остальные аквапарки в Крыму гораздо скромнее.

Мост торжественно открывают 9 мая.

По поводу "смотаться недалеко" я хз, там всё в пределах часа езды.

На гору Ай-Петри в обязательном порядке двигай.

Я летом поеду, мне там комфортнее чем в туречине и ебиптах, все вокруг наши, главное не как в сочах, где уже как в Москве треш начался.

Квартиру удобнее снять чем гостишку, ибо все ожидают наплыв и ценники задирают в потолок. supercool


Песдишь как дышишь.Ты с Ялты тока будешь час выезжать.По дороге от Алушты до Нового Света за час точно не добересся,даже без пробок.
ПОтому чта там и полно поворотов на более 90 градусов и еще перепады высот на крутых поворотах.И дорога узкая млять.Улетишь во встречника и всех делов. Владик опять песдит как дышит. 63
nestor
До Адлера по пробкам вспотеешь. А в Крым не особо они есть.
Kuba
svarnoi писал(а):

Владик опять песдит как дышит.


pst pst pst
nestor
По крайней мере с этой стороны моста
Kuba
nestor писал(а):

До Адлера по пробкам вспотеешь. А в Крым не особо они есть.

да их там вообще нет. езжай смело и не парься hehe hehe
NorthWest
ну, кстати да, помню заезды Керчь-Севастополь, причем по ЮБК, так усталость как после Москва-Питер.

А час в Крыму - это по Севастополю или Симферополю из одного конца города в другой. Скоростного межгорода там нет. Дорога Феодосия-Судак по нашим меркам вообще проселок, только извилистый и крутой местами. Ну и всё остальное почти такое же.
svarnoi
В крыму дохрена пробок и гавенные узкие дороги.Да и еще троллебусы создающие паровозы.Но чем больше долпаебов туда уедут тем меньше их будет в той же архипово-осиповке. 63
Kuba
nestor
мля ты чё ваще чудак.ВЬЕЗД на КРЫМ всего 2 полосы facepalm facepalm
svarnoi
NorthWest писал(а):

ну, кстати да, помню заезды Керчь-Севастополь, причем по ЮБК, так усталость как после Москва-Питер.

А час в Крыму - это по Севастополю или Симферополю из одного конца города в другой. Скоростного межгорода там нет. Дорога Феодосия-Судак по нашим меркам вообще проселок, только извилистый и крутой местами. Ну и всё остальное почти такое же.


Вот и я о том.Там дороги все надо расширять и делать развязки многоуровневые. Обьездная там всего одна вокруг Симферополя,как альтернатива.Ну и что-то наподобие обьездной вокруг Севастопiля 63
Трасса Ялта-Севастополь имеет расширения только там где сьезды к морю,тоже по меркам современным узкая,там есть очень узкое место проезд через горный туннель.Всего 2 полосы. supercool
Dangerous
Короче шляпа , надоть на Каспий ехать, в Махачкалу.
supercool
viper31
Dangerous писал(а):

Короче шляпа , надоть на Каспий ехать, в Махачкалу.l


https://www.youtube.com/watch?v=LUY5lxkWrws
veter
Летом тоже в июле-августе в Крыму буду. Году в 1982 был там крайний раз. В Алупке. Щас вот решаю куда приткнуться. Родственники зазывают к себе забесплатно. А мне хочется по всему Крыму прокатиться вплоть до западной его части. Пока вот дома разрабатываем план войны поездки. Спорим, маршруты обсуждаем, вобщем планируем. Насчёт аквапарка в Евпатории классная идея, кстати. Возьмём на карандаш. Smile

Последний раз редактировалось: veter (15 Апреля 2018 19:49), всего редактировалось 1 раз
Ludvig
veter писал(а):

Спорим, маршруты обсуждаем, вобщем планируем.


Уверяю, дня три к машине даже не притронешься.
veter
Ludvig писал(а):

Уверяю, дня три к машине даже не притронешься


Вот поэтому у родни вина попьём дня три, а потом уж поедем развлекаться. Smile
alexandro70
У нас друзья в Витязево живут,приглашают каждый год.Были в позапрошлом году у них,вот думаем если поедем опять,то в Крым надо съездить.Одно плохо,одним днем все не посмотреть
svarnoi
Тем кто решился ехать в Крым,советую прежде таки не полениться и в Яндекс_картах Крыма зайти в режим просмотра улиц.Кнопка включения расположена в правом верхнем углу Яндекс-карты и называется "Панорамы улиц и фотографии" .Изучите и оцените качество и ширину местных дорог,чтоб потом не плеваться на ЛОЛе что не предупреждали. supercool Smile

Последний раз редактировалось: svarnoi (15 Апреля 2018 20:06), всего редактировалось 1 раз
veter
Дня 3-4 тока добираться до Крыма планируем. С остановками а Волгограде и Ростове у родни. Ещё хотелось бы на Баскунчак заехать. На места, так сказать, службы. Но это по обстановке Smile
ПС подскажите классные достопримечательности если можно. Терпеть не могу на пляжУ лежать. Хочется насладиться атмосферой так сказать. Smile

Последний раз редактировалось: veter (15 Апреля 2018 20:11), всего редактировалось 1 раз
nestor
Я про то что въезд на Крым сколько там км пробок? А если в Адлер то начиная с Анапы и понеслось.
Мне не особо в Витязево понравилось. Колорита Юга нет. Запаха хвои и.т.п
Даже в том же Агое уже по другому.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

veter

Где служил? В Ахтубинске?
veter
nestor писал(а):

Где служил? В Ахтубинске


Да, в девятке, на полигоне.
nestor
Прикольно. Я там всё искатал. Баскунчак. Богдо. В Батаевке на Сарме месяц прожили в палатках. Дядька в Ахтубинске жил в части работал.
veter
nestor писал(а):

Прикольно. Я там всё искатал. Баскунчак. Богдо. В Батаевке на Сарме месяц прожили в палатках. Дядька в Ахтубинске жил в части работал.


Местные жили во Владимировке. Рядом с военным городком был посёлок за забором. Многие работали в близлежащих частях. Кстати в моё время там Порошенко проходил службу в связи. Smile Практически однополчанин мой. Smile Я на полигоне,на трассе был. Калибры испытывал и другие интересные штуковины.
Ну, как там крымчане, ощутили на себе российский патриотизьм на своей шкуре, после пребывания на протяжении 25 лет в украинской шкуре? Какие эмоции, впечатления? Smile
Александдр
nestor писал(а):

А почему кирдык будет?


Ответы на сей вопрос только в этой теме - 2 шт:
1)
nestor писал(а):

я в Витязево уже хату снял. Не думал что мост откроют.
Если только на денёк сгонять искупаться.


2)
Hjman писал(а):

В связи с тем что планируют в мае открыть мост планирую .... в Крым



И таких полстраны, которых сдерживало отсутствие моста facepalm
Лежандр
Из достопримечательностей - мне понравился Карадаг. Прикольная экскурсия по прибрежной лесистой горе с окуительными видами. Это между Коктебелем и Курортным, организовывала Биостанция со стороны Курортного ( если не прикрыли при россии, я еще при хохлах был). Кста и музейчик флоры-фауны у них ничего, погулять в ожидании экскурсии. В Коктебеле - дом-музей Волошина, в Феодосии - Айвазовского целый особняк картин. Good . Ну с винзаводами и погребами сами разберетесь.. pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 13
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы