Страница 1 из 1
Art_16R
В 1998 году британка Трейси Эмин создала инсталляцию «Моя кровать». Пребывая в депрессии, художница несколько дней подряд не покидала комнату и отказывалась от всего, кроме алкоголя. Тогда же родилась идея арт-проекта, представлявшего собой неубранную постель, окруженную пустыми бутылками, использованными презервативами, смятым бельем и мусором. В 1999-м «Моя кровать» была номинирована на премию Тернера и выставлена в галерее Тейт. Один из смотрителей музея, не поняв задумки Трейси Эмин, решил, что экспонат подвергся атаке вандалов, и прибрал постель, сообщал The Independent.

Позднее инсталляцию Трейси Эмин приобрел коллекционер Чарльз Саатчи, и он же выставил ее в 2014 году на торги Christie’s. Работа оценивалась в $ 1 млн, но в итоге в несколько раз превысила эстимейт и ушла с молотка за $ 4,25 млн. Художница была в зале и сопровождала продажу лота аплодисментами.
FHR
Полиману стОит поторопиться с выставлением инсталляции "диван лолозавра" лот начинается от 999999 вечнобакинских и представляет собой нору усыпанную чипсами и сухариками
дело об отравлении водкой "Столичная" уже завели?
FHR
такая лицом коня остановит
хотелось в полный рост так сказать заценить supercool
Ленивец
да что-то мне подсказывает что она ещё вполне вдувабельна. supercool
да мне похъ как-то до большинства
Limon
FHR писал(а):

Полиману стОит поторопиться с выставлением инсталляции "диван лолозавра"




Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

А вобще инсталляция г@$но! Можно было и лучше постараться

СМВ
Ну попробуйте продайте эти диваны хоть за 100 долларов. Кто мешает то?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы