Страница 1 из 5
Люрр
Скажите сварщики! Хочу купить сварочник для себя, чтобы иногда одну соплю к другой приварить! Я ниразу не варил! Можно такой взять? http://chelyabinsk.vseinstrumenti.ru/silovaya_tehnika/svarochnoe_oborudovanie/ruchnaya_dugovaya_svarka_elektrodami_mma/svarochnyj_apparat_invertor/kalibr/svarochnyi_invertor_kalibr_micro_svi205_00000048811/ Цена смех, гарантия есть, сгорит отдам.
antipinoman
у меня такой, тока не микро а просто 205, я им наверно уже целый Уралвагонзавод сварил Smile
чего тока не варил, варит хорошо.
но в нем нет антизалипания и ещё какой то маркетинговой хрени, не знаю нужно оно или нет, но и без него нормально.
для того что бы начать самостоятельно варить - главное маску хамелеон купи, без неё тяжко, с ней акуенно.
Люрр
а сколько ампер нужно, чтобы 2мм электродом варить? А сколько 3мм?
antipinoman
Люрр
двойкой варю при 90-100-110, тройкой 150-180.
чем сильней ток тем выше вероятность не сварить, а отрезать.

Добавлено спустя 59 секунд:

тонкие вещи надо малым током варить, а швеллер можно на все деньги епашить
Тимыч
У меня ресанта 210ПН для бытовых нужд. Хз, вроде варит. Главное что бы антизалипание было)
Люрр
Тимыч писал(а):

У меня ресанта 210ПН для бытовых нужд. Хз, вроде варит. Главное что бы антизалипание было)

нет такого в природе!

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

TikTak писал(а):

http://chelyabinsk.vseinstrumenti.ru/silovaya_tehnika/svarochnoe_oborudovanie/mma/svarochnyj_apparat_invertor/fubag/svarochnyi_invertor_fubag_ir_200/

лучше

100%



говорят дерьмо
hakim11
бери какой нравится из недлрогих.. потом дорастешь купишь какой правильный
Dangerous
Тема баян канаццкий .
По сабжу полуафтомат рулед.
supercool
nestor
Ресанта 160-190.
Или Сварог. Для дома за глаза.
Тимыч
Люрр писал(а):

нет такого в природе!


220ПН
Люрр
nestor писал(а):

Ресанта 160-190.
Или Сварог. Для дома за глаза.



???


http://chelyabinsk.vseinstrumenti.ru/silovaya_tehnika/svarochnoe_oborudovanie/mma/svarochnyj_apparat_invertor/resanta/sai_220/
Люрр
ленивка тычо обиделась?
XADZZOX
Все эти ресанты хорошИ там, где напруга 220-230 В. У меня напруга не але , бывает падает до 190, то так и не купил ресанты. Но зато купил самопал с выводами, позволяющими варить от 160В .
Онотоле
antipinoman писал(а):

Люрр
двойкой варю при 90-100-110, тройкой 150-180.
чем сильней ток тем выше вероятность не сварить, а отрезать.



херассе ты жаришь, я такими токами варю, только электроды толще. тройку 90-120А. а при токе 150-160 тройкой я резал швелер и трубы Ф150.

Люрка бери любой инвертор какой нравица по цвету. за эти деньги у них потроха одинаковые. там есть какой-то параметр разделяющееся на А, B и С типо время непрерывной работы аппаратом, эту хрень поизучай
диаметры электродов и токи на аппарате написаны.
я свой квадро элементи аля италия (ес-но китай) брал за 5к вместе с маской и сварил им почти 100 метров забора, 2 крыльца, каркас в пруд, прицеп к мото и так по мелочи за 4 года
тоже много слышал нытья, что надо брать аппарат за 50к.
JENICH
Бери у которого гарантия дольше. Они все китайские. Сейчас фубаг 180, для дачных нужд хватает. На него 2 года гарантию дали. supercool
antipinoman
Онотоле
я так, +/- сказал, одинкуй по месту ток выставлять надо, дело индивидуальное.
BPSNSK
Люрр писал(а):

иногда одну соплю к другой приварить


Пойдёт. Надо уточнить диапазон питания, если потребуется включение в нестабильную сеть.

Лет 7 назад купил BlueWeld Prestige 171/S для таких примерно целей, в плохой сети пашет нормально. Правда он стоил около 7000 с лишним, а сейчас раза в 2 дороже facepalm И то мне казалось, что дешёвка.

Последний раз редактировалось: BPSNSK (16 Апреля 2018 20:58), всего редактировалось 2 раз(а)
Tymur
XADZZOX писал(а):

Все эти ресанты хорошИ там, где напруга 220-230 В. У меня напруга не але , бывает падает до 190, то так и не купил ресанты. Но зато купил самопал с выводами, позволяющими варить от 160В .


ресанта пн как раз для пониженного напряжения. хотя я вот обычной ресанта220 6и метровую теплицу сварил, на даче , напруга от 170 - до 210. и ничо .
Люрр
fubag IR 200 или ресанта 220 ?
Tymur
ресанта 220
Люрр
на фубаге написано, что от 150В может арбайтен
Kuba
Люрр писал(а):

на фубаге написано, что от 150В может арбайтен

его и бери.
брат шумы
Dangerous писал(а):

Тема баян канаццкий .
По сабжу полуафтомат рулед.


ага.у меня 2 полуавтомата,варю и нержавейку и чернуху bboyan
Люрр
вообщем фубагу надо брать

https://www.youtube.com/watch?v=iykW61vDHgU
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы