Страница 1 из 1
wit77
Купил 21103 пока проехал 150 км. Теперь сижу и думаю. Надо машинку обкатать, вот слышал мнение что стоит сразу до обкатки заменить масло в двигателе на синтетику, чтоб привыкала к хорошему маслу Very Happy, а потом понятное дело после 2000 заменить масло опять как положено. Кто что скажет, за такую идею, стоит ли менять масло до обкатки или катать на той менералке что залита на ВАЗе?
И еще вопрос как это скажется на ВАЗ овской гарантии, т.е. можно ли поменять масло самому, или нужно обязательно на ВАЗ-овсокм тех центре.
ES!_2114
Я поменял после 700км. пробега у меня родное масло черным стало, залил просто хорошую минералку до ТО1 на ней буду ездить как скажется на гарантии пока не знаю...
Mouse 21113
Я прошел 2300 на заводском масле - а оно только с слегким помутнением. Сейчас буду обязательно переходить на синтетику. ИМХО если условия обкатки соблюдать и температура воздуха не запредельная, то нужно оставлять минералку и выкинуть ее на 2тк со всем дерьмом, промыть и пользовать синтетику...
vak_21093
ИМХО, если бы я купил новый ТАЗ, то:
1. Заменил сразу до ТО-1 родное масло в двигле на синтетику класса SL
2. Заменил сразу до ТО-1 родное масло в коробке на п/синтетику

Цитата:

Я прошел 2300 на заводском масле - а оно только с слегким помутнением.



Я бы напрягся.

Цитата:

Я поменял после 700км. пробега у меня родное масло черным стало, залил просто хорошую минералку до ТО1 на ней буду ездить как скажется на гарантии пока не знаю...



Бюджетный вариант, но тоже поддерживаю!
vak_21093
[url]Я прошел 2300 на заводском масле - а оно только с слегким помутнением. [/url]


Цитата:

Я бы напрягся.



Немного подумав (приблизительно 5-10 минут Very Happy ) - я бы СИЛЬНО СТАЛ ПЕРЕЖИВАТЬ ЗА ДВИГЛ, НЕ СПАЛ ВСЮ НОЧЬ, А НА СЛЕДУЮЩЕЕ УТРО СМЕНИЛ БЫ МАСЛО В ДВИГЛЕ.

PS: Нормальное масло на нормальном двигле темнеет, приблизительно, через 1тык.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы