Страница 2 из 12
XADZZOX
Приезжали к нам на работу сервисмены по кондюкам, обслуживали, куле жара уже Wink Так вот у них для мойки всякой куйни от кондюков 5ка керхер. Причем пашет из ведра. сервисмен грит тока на 5ре такая фигня есть. Пусть не ведро , а фляга , налил , помыл... удобно в некоторых случаях
komatoz писал(а):

ну и надо шоп давление побольше, а то у соседа по даче есть мойка, но какая то чахлая ничо не отмывает


Какое у него давление?
alexandro70
komatoz писал(а):

ссылку дай, пошукаю чо там за чУдо
для сада неспешно выбираю, не дороже 20. редкие помывки авто по выходным.

ну и надо шоп давление побольше, а то у соседа по даче есть мойка, но какая то чахлая ничо не отмывает


XADZZOX
miha писал(а):

9 лет юзал 5ку. Стала беспокоить, взял 7. Разница ощутима!


Вот! Об этом можно поподробнее? Drinks or Beer
Rover_61reg
имхо - всё ломается.

http://forum.avtomoika.com/forum/17-бытовые-авд/

если покурить форум, то видно, что тем про поломки 5 серии больше, но их и покупают больше.
Про 7 серию ничего не скажу, т.к. устриц не пробовал. Более 3 лет юзаю к5 компакт. Мойка одной машины 1-3 раза в месяц (1 год каждую неделю чётко, а потом обленился).
Из недостатков 5 серии - пластиковое сопло в насадке варио-повер лопнуло, пришлось покупать насадку от к7 (там сопло латунь).

зы: про трубку http://forum.avtomoika.com/topic/6293-kercher-5200-gерестала-работать-струйная-трубка-wario-power/

зы2: купил ещё такую, тоже латунное сопло

https://ks-tehniks.ru/aksessuary/aksessuary-k-minimoykam-karcher/struynye-trubki/struynaya-trubka-vario-power-short-360-vp-160-s-dlya-minimoek-k-5-k-7

Добавлено спустя 6 минут:

alexandro70 писал(а):

https://market.yandex.ru/product/


Цитата:

Недостатки: Ломается каждые три месяца

miha
XADZZOX писал(а):

miha писал(а):

9 лет юзал 5ку. Стала беспокоить, взял 7. Разница ощутима!


Вот! Об этом можно поподробнее? Drinks or Beer


Об чем? Об разнице или о беспокойстве?
XADZZOX
miha писал(а):

Об чем? Об разнице или о беспокойстве?


О разнице. Drinks or Beer
miha
У 7 расход воды и давление больше, от того время мойки конкретного авто, ощутимо меньше.
Все. А что ещё надо? Ну тарахтит 7 как то подобротнее.... Что вселяет надежду про запас прочности.

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:

Rover_61reg писал(а):

имхо - всё ломается.

http://forum.avtomoika.com/forum/17-бытовые-авд/

если покурить форум, то видно, что тем про поломки 5 серии больше, но их и покупают больше.
Про 7 серию ничего не скажу, т.к. устриц не пробовал. Более 3 лет юзаю к5 компакт. Мойка одной машины 1-3 раза в месяц (1 год каждую неделю чётко, а потом обленился).
Из недостатков 5 серии - пластиковое сопло в насадке варио-повер лопнуло, пришлось покупать насадку от к7 (там сопло латунь).


Не буду спорить, но по моему у 7 и 5 пистолеты одинаковые. Если не считать варианта 7 с пистолетом, на котором можно кнопочками давление регулировать.
Acquirer
У керхера развитая сеть по гарантии и ремонту и аксессуары практически любые чтт можно представить. До нее была Lavor, ничего не найти ни принадлежностей ни ремонта.
Не видел пистолета для 7 с регулировкой давления
miha
Acquirer писал(а):

У керхера развитая сеть по гарантии и ремонту и аксессуары практически любые чтт можно представить. До нее была Lavor, ничего не найти ни принадлежностей ни ремонта.
Не видел пистолета для 7 с регулировкой давления


Зайди на сайт керхера да посмотри. Заедь в их центр продаж посмотри в близи. Там ещё и дисплей на пистолете есть! И цена, кажется на 2 рубля дороже.
Сколько у меня пистолет на землю падал... Хватит того дисплея наверное на пол годика не больше.
rover
XADZZOX
Цитата:

Советуйте что взять Керхер 5 или керхер 7 . Из разницы:
на 5 давит 145 бар, на 7 давит 160. Еще по производительности 500 и 600л/ч соответственно. Цена 18000 и 32000. Стоит ли переплачивать за столь несущественное улучшение хар-к?



Ты эту разницу, в процентах к примеру, почувствуешь от силы на 10%, если из бочки брать воду будешь.
Любая дешманская мойка разгоняет струю до гиперзвуковой, если на вводе уже давление от 1 атмосфера есть. Бери ту, что подешевле, и не ведись на маркетинг. Насадки для керхера вроде дополнительно покупать надо, если что, на аликспресс все есть)
miha
Вот, сам посмотрел. Пистолет с регулировкой называется фулл контрол. И у 5 и у 7 пистолеты одинаковые.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

rover писал(а):

XADZZOX

Цитата:

Советуйте что взять Керхер 5 или керхер 7 . Из разницы:
на 5 давит 145 бар, на 7 давит 160. Еще по производительности 500 и 600л/ч соответственно. Цена 18000 и 32000. Стоит ли переплачивать за столь несущественное улучшение хар-к?



Ты эту разницу, в процентах к примеру, почувствуешь от силы на 10%, если из бочки брать воду будешь.
Любая дешманская мойка разгоняет струю до гиперзвуковой, если на вводе уже давление от 1 атмосфера есть. Бери ту, что подешевле, и не ведись на маркетинг. Насадки для керхера вроде дополнительно покупать надо, если что, на аликспресс все есть)


Ты пользовался и 7 и 5, потом продал и купил дешманскую? Ибо дешевле а разницы нету?
Acquirer
miha
Падает он часто, это факт
Rover_61reg
miha писал(а):

Не буду спорить, но по моему у 7 и 5 пистолеты одинаковые.


по ссылке лень глянуть, ладно...

такая трубка у меня шла с к5


такую купил на замену



разница (кроме некоторого отлиция по внешнему виду).



зы: а пистолет - это несколько другое

rover
miha
Цитата:

Ты пользовался и 7 и 5, потом продал и купил дешманскую? Ибо дешевле а разницы нету?



У меня блек-деккер. Из бочки качает нормально, в гараже. Шланг только 7 метров, хотелось бы 10. Но докупать еще тогда не стал. Машину носом в ворота ставлю.

А ты значит пользуешься ксяоми-айфоно-керхером? Все это дешманский маркетинг. Не так, так по другому тебя купят.
Вова Длинный
XADZZOX писал(а):

Вова, Керхер представлену нас хорошим и удобным сервисом, думаю это немаловажно


Я это прекрасно понимаю.
НО!
Мойка с характеристиками керхеровской семерки не скоро попросится в сервис. Шланги высокого давления вполне можно заказать под нужный тебе штуцер. А дальше нужно смотреть разницу в цене. Если 3-5 тыр, то овчинка выделки не...
Если 10-15 тыр, то и кер с ним - с сервисом.
SDRIVER
Помню к5. 20 брал за 5 с чем то тыр facepalm
Rover_61reg
rover писал(а):

Шланг только 7 метров, хотелось бы 10.


докупи 3-5 метра через быстросъём, или там критично по диаметру?

зы: понял ты про шланг высокого давления...
Acquirer
rover писал(а):

Любая дешманская мойка разгоняет струю до гиперзвуковой, если на вводе уже давление от 1 атмосфера есть.


Да неужели? pst Т.е. подпор воды на входе увеличивает для помпы давление на выходе и соотв производительность? Помпа работать быстрее начинает? А электричество не вырабатывает случайно?
rover
Acquirer

Ну ты дал pst
XADZZOX
miha писал(а):

Зайди на сайт керхера да посмотри. Заедь в их центр продаж посмотри в близи. Там ещё и дисплей на пистолете есть! И цена, кажется на 2 рубля дороже.
Сколько у меня пистолет на землю падал... Хватит того дисплея наверное на пол годика не больше.


Не , та 7ка на 6000 дороже, сегодня смотрел. Там еще и катушка.
miha
Rover_61reg писал(а):

rover писал(а):

Шланг только 7 метров, хотелось бы 10.


докупи 3-5 метра через быстросъём, или там критично по диаметру?

зы: понял ты про шланг высокого давления...


У меня шланг высокого давления тоже с удлинителем.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Acquirer писал(а):

rover писал(а):

Любая дешманская мойка разгоняет струю до гиперзвуковой, если на вводе уже давление от 1 атмосфера есть.


Да неужели? pst Т.е. подпор воды на входе увеличивает для помпы давление на выходе и соотв производительность? Помпа работать быстрее начинает? А электричество не вырабатывает случайно?


Ну на самом деле, с водопровода давление на выходе керхера выше, нежели когда с бочки качаешь.
XADZZOX
Вова Длинный писал(а):

тыр, то овчинка выделки не...
Если 10-15 тыр, то и кер с ним - с сервисом.


Вов, так то оно так, но да нуево нахъ на себе экономить. И так все время , блин, детям сони , себе сяоми 63
Просто я себя знаю, съэкономлю, а потом буду ходить недовольный. Smile
дмитрийй
XADZZOX писал(а):

Просто я себя знаю, съэкономлю, а потом буду ходить недовольный.


бери семёрку
XADZZOX
дмитрийй писал(а):

бери семёрку


уговорили Drinks or Beer

Да тут жена еще суетиццо, типо вон у кумы муш паласы и вскую муйню стерает...
Раньше то я иногда тока на выхи с работы брал, чтоб двор откуярить,на паласы типо времени не было, врукопашную куярила, а терь грит:"Бери тока хорошую!!!" 63
miha
XADZZOX писал(а):

Вова Длинный писал(а):

тыр, то овчинка выделки не...
Если 10-15 тыр, то и кер с ним - с сервисом.


Вов, так то оно так, но да нуево нахъ на себе экономить. И так все время , блин, детям сони , себе сяоми 63
Просто я себя знаю, съэкономлю, а потом буду ходить недовольный. Smile


Ну а куле думаешь тогда? Говорю тебе, я когда 7 покупал, тоже думал разницу не почувствую. Разница есть. Купишь, будешь доволен и про деньги забудешь. А возьмёшь 5 будешь думать потом...
Одно дело когда денег нет на 7, другое дело когда есть, но сомневаешься. На инструменте и оборудовании не нужно экономить. Может и не стоит она в два раза дороже 5, но она лучше. А сэкономленные деньги куда денеш? Потратишь. А мойка останется.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы