Страница 3 из 12
XADZZOX
grehov
Extreme писал(а):

XADZZOX писал(а):

несущественное улучшение хар-к


разница не в этом
5ка наепнётся через 5 лет
7ка через 15 bboyan


Коротко и по существу Drinks or Beer
Вова Длинный
grehov писал(а):

Extreme писал(а):

XADZZOX писал(а):

несущественное улучшение хар-к


разница не в этом
5ка наепнётся через 5 лет
7ка через 15 bboyan


Коротко и по существу Drinks or Beer


Ну это типа как сказать, что разница между Грантой и Вестой в том, что Гранта пять лет прослужит, а Веста 15.
Вова Длинный
Овчидорчик писал(а):

Я считаю если не видно разницы зачем платить больше?


Ну если ты так считаешь, то считай дальше. Зачем других вводить в заблуждение.
мертвая голова
У моего товарища керхер 5 полное г@$но, все пластик, ломучее г@$но
XADZZOX
Овчидорчик писал(а):

ща продают италия, чистые немцы стоят даже к5 не 18 тыр, а 50 тыр. узнавал.


Кстати, как раз мне сегодня официалы говорили что 5 - италия, 7 -германия. Хз .
Acquirer
XADZZOX писал(а):

что 5 - италия, 7 -германия.


кажется все китай...
дмитрийй
Вова Длинный писал(а):

разница между Грантой и Вестой


приводи в сравнения свои вёдра
Вова Длинный писал(а):


+Opel Astra H..

тыж продал вроде?
Dangerous
Вова Длинный писал(а):

Гранта пять лет прослужит, а Веста 15


Самобичевание какоето, яп сказал членовредительство,
за это вродь статья есть?
facepalm
wasd
XADZZOX
У тебя что,в деревне автомойки нету supercool
XADZZOX
wasd писал(а):

XADZZOX
У тебя что,в деревне автомойки нету


Двор плитка 200 М2, читай выше. Плитка светлых тонов. Дом сайдинг, цоколь - рваный камень. 3 авто в семье. Да и поздно уже, жена обнадежилась на свои паласы-маласы 63
Acquirer
С ковров ахренеть сколько грязи будет мойкой отмыто в первый раз. Потоки прсто будут грязи.
XADZZOX
Acquirer писал(а):

С ковров ахренеть сколько грязи будет мойкой отмыто в первый раз. Потоки прсто будут грязи.


Не, я каждый год мыл, на мойке, чего то дороговато. Вроде 400, забыл уже
Acquirer
Ну если раньше мылись то меньше. Я на даче ковер мыл как то, ему лет 30 наверное было, часа полтора, так чот нет уверенности что отмыл facepalm
Вова Длинный
Что касается ковров, то тут моющий пылесос форэвэ. А вот машины, плитка, фасад - Керхер незаменим.
Я дома приноровился окна снаружи мыть. А чо... Пока машины откисают. пеной по окнам первого этажа прошелся, потом керхером смыл и окна бл@стят. Да так, что потом жена начинает ворчать, что теперь ей придется изнутри мыть, ибо та грязь, что внутри осела, теперь видно.

Добавлено спустя 19 минут 34 секунды:

Овчидорчик писал(а):

Вова Длинный писал(а):

Ну если ты так считаешь, то считай дальше. Зачем других вводить в заблуждение.


ну в чем разница то? я не нашел. а так никому ничего не навяливаю. обсуждаем же. в споре рождается истина Wink


Как говорил один мой товарищ - перекуп: "Что бы понять машину, нужно поездить на ней пару месяцев".
Так и тут. Пока мыл БэДекером, вроде бы все устраивало. как попользовался "семеркой", так стал подумывать о девятке. Жалею. что в свое время у Хаджоха трехфазную мойку не забрал. Но тогда как раз только семерку прикупил, мне на тот момент хватало.
Итак, разница между К5 и К7 в бОльшем давлении, бОльшей производительности насоса, более длинном шланге.
Что это дает в совокупности: более высокое давление лучше смывает грязь, т.е. меньше нужно елозить струей по машине. Более высока производительность насоса позволяет сделать струю шире. как итог: машина моется быстрее и чище. На К7 пропусков грязи после высыхания нет от слова "вообще". Становиться смешно слушать некоторых "спецов". купивших пукалки по распродажам, что смысла в мойке высокого давления особой нет, так как они все равно машину не отмывают и нужно тереть тряпкой/губкой.
Мойка окон:не всегда можно дотянуться до окон первого этажа. Более мощная и широкая струя позволяет помыть окна не пользуясь стремянкой. правда остается рист епнуться со стремянки, если ею всетаки придется пользоваться, ибо у К7 настолько сильная отдача, что тебя либо ею заваливает назад, либо вперед, когда отпускаешь "курок". Первый раз я так и полетел вниз, благо было не высоко.
Мойка двора: с К5 не отобьешь плитку так, как с К7. На К5 либо елозить долго и нудно, либо вообще, взять метелку и ручками... К7 отбивает наросший за зиму "мох" на облицовке фундамента. К5 - с трудом.
Ну и длина шланга...
С тако длиной, как у К7 можно не париться, где оставить аппарат и помыть две машины, чуть ли не обойдя их вокруг. Соответственно длина шланга еще более чувствительна при помывке окон и плитки, ибо с 10 м. шланга некоторые смогут помыть свой двор не передвигая мойку ни на миллиметр.
komatoz
Вова Длинный
для частного дома я бы и не размышлял к7 без вариантов. Но вот для дачного участка, когда тачку моешь раз - два в месяц..
Смысл переплачивать в два раза ?
jecson
у меня к5 уже больше пяти лет,помпа там металлическая.....моем примерно раз в неделю три легковые машины и 3-4раза в неделю мерс спринтер,нареканий к ней нет вообще,единственный недостаток начинает дергать если напруга в сети ниже 200в
ну еще моем заборы и прочие ковролины,ах да еще рыбу от чехуи окуительно чистить facepalm
Вова Длинный
komatoz
Ну с такой интенсивностью - бичмойка наше все... 63
Ибо больше проблем с хранением, подключением, разматыванием шлангов.
Я зимой исключительно на бичмойку гоняю. ибо так гемора меньше.
MaDiM
XADZZOX писал(а):

Советуйте что взять Керхер 5 или керхер 7 . Из разницы:
на 5 давит 145 бар, на 7 давит 160. Еще по производительности 500 и 600л/ч соответственно. Цена 18000 и 32000. Стоит ли переплачивать за столь несущественное улучшение хар-к? Применение - мойка трех легковых машин и двор плитка квадратов 200.


facepalm И кто-то тут плачется, что денег нет 63 А тут готов чуть ли не в 2 раза переплатить за сомнительные/условные маркетинговые преимущества hehe
XADZZOX
MaDiM
Идиот штоле?
MaDiM
XADZZOX
В общем взял семерку. На выхи испытывать буду. Ща некогда, купил взамен фуфлыжной кетайской бензокосы еще и бензокосу нормальную хускварну. А то как косить, так то шлангочки, то сальнички, то веревки на стартер менять, достало. Доходило, что иногда обычную косу брал и куярил. Но и с ней тоже епля, то отбить надо, то ручка сломается, то еще че нить. А косить уже надо, трава пистетс вылезла.
komatoz
XADZZOX писал(а):

В общем взял семерку.


почем вышло?
XADZZOX
komatoz писал(а):


XADZZOX писал(а):
В общем взял семерку.

почем вышло?


29500 + пеногенератор 1700.
Вова Длинный
Не обращай внимание.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы