Страница 1 из 2
Meffex
Читал тут надысь новости:
Цитата:

Мумифицированное тело известного режиссера нашли в столичной квартире
Тело режиссера Светланы Джимбиновой нашли спустя год после смерти.


https://moslenta.ru/news/lyudi/mumificirovannoe-telo-izvestnogo-rezhissera-nashli-v-stolichnoi-kvartire-07-08-2023.htm?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
И вот какой вопрос меня заинтересовал:
Когда человек (ну или животное) умирает, тело, по идее, начинает разлагаться, от чего возникает жуткая вонь. А тут тело лежало мертвым в квартире целый год. Никто из соседей даже не чухнулся (из родных и коллег, кстати, тоже). Тело не разлагалось, не пахло, но мумифицировалось. Это как? Она - что - всю жизнь консервантами питалась? Или я неправильно понимаю биологию процесса.
Да, там ещё фамилия интересная - ДжимБинова. Типа ДжекДанилова или Петрова-Водкина.
СанёкСтавропольский
Meffex писал(а):

Она - что - всю жизнь консервантами питалась? Или я неправильно понимаю биологию процесса.


Продолжайте жрать продукты из Пятёрочки и антропологи с археологами лет будут довольны, когда откопают твою мумию через пару тыщ лет supercool
antipinoman
Вытяжка(вентиляция в квартире )правильно работает и всё. Весь духан в небо улетел.
СанёкСтавропольский
ЗЫ: некто Итегелов, последние пару лет жизни питался орешками, потом сел помедитировать. Медитирует до сих пор с 1927г Pardon
masta
Meffex писал(а):

ну или животное


Тут верно подметил. С килькой также будет. Тем более, тушка будет изрядно проспиртована... Pardon
Женя
соседи могли и не почуствовать при определенных условиях. Но жить в этой квартире долго будет нельзя. Даже все до плит счищать и то не поможет, наверно
приорист
Сушеное мясо
Алексей 123
СанёкСтавропольский писал(а):

Meffex писал(а):

Она - что - всю жизнь консервантами питалась? Или я неправильно понимаю биологию процесса.


Продолжайте жрать продукты из Пятёрочки и антропологи с археологами лет будут довольны, когда откопают твою мумию через пару тыщ лет supercool



А ты откуда предлагаешь жрать? wwow

И да, отсутствие вони после смерти не самое страшное. hehe

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Женя писал(а):

соседи могли и не почуствовать при определенных условиях.



Может там такое амбре из жареной селедки, портянок и паров бенза что на этом фоне запах трупа не заметен.
СанёкСтавропольский
Алексей 123 писал(а):


А ты откуда предлагаешь жрать? wwow


У Сдрайвера покупай или в Азбуке вкуса, ты же не нищеброд какой, но и там тоже гарантий нет. Pardon Если нищеброд, сам на даче картофан выращивай. Good Забыл святые 90-е штоли? lol1
FHR
таких историй тьма тьмущая, мне другое интересно: люди годами коммуналку не платят и всем пофигу.
негр у кого то на лоле был (не Саня-пивотрах)
Алексей 123
СанёкСтавропольский писал(а):

У Сдрайвера покупай



Был период, покупал.
Только хлопотно это.
Ща, так по мелочи чего покупаю.

СанёкСтавропольский писал(а):

Если нищеброд, сам на даче картофан выращивай. Good Забыл святые 90-е штоли? lol1



Картафан растили в 80-х. Ну и ранее ессно.
В 90-х это стало не актуально. Жрачки было полно. Вопрос исключительно денег. Кто с руками/головой зарабатывали, кто без тот и картошку растить не мог. Pardon

Добавлено спустя 54 секунды:

FHR писал(а):

таких историй тьма тьмущая, мне другое интересно: люди годами коммуналку не платят и всем пофигу.



Может с карты списывали.
Женя
FHR писал(а):

люди годами коммуналку не платят и всем пофигу


Подают на судебный приказ, когда не платят больше года и даже больше 2 лет. Стараются 3 летний срок не пропустить.
aai
Meffex писал(а):

Тело не разлагалось, не пахло, но мумифицировалось.

Кури "Трупные явления" или "Посмертные изменения". Вкратце, естественная мумификация вполне возможна при определенных условиях(высокая температура, низкая влажность, хорошая вентиляция и изначально низкое количество подкожного жира). Из-за хорошей вентиляции и запах не заметили, возможно.

PS Хотя, пару раз сталкивался с полежавшими пару-тройку недель трупами в многоэтажке: как это можно не заметить - мне неведомо.
Meffex
Алексей 123 писал(а):

Может там такое амбре из жареной селедки, портянок и паров бенза что на этом фоне запах трупа не заметен.


На Университетском проспекте? Это вряд ли.
FHR писал(а):

мне другое интересно: люди годами коммуналку не платят и всем пофигу.


Автоплатеж? Не, не слышал.
FHR писал(а):

негр у кого то на лоле был (не Саня-пивотрах)


А не у Стаса ли...
Mihalych78
Meffex
еще в совесткое время пенсионеры мумифицировались
aai
Mihalych78 писал(а):

Meffex
еще в совесткое время пенсионеры мумифицировались

Да что в советское! Тут в Японии внезапно выяснилось, что некоторые родственнички с трупами рядом годами живут ради пенсии умерших. Секрет восточного долголетия Wink
Vassya
aai писал(а):

Секрет восточного долголетия


63
Восьмеркин
Тут кто-то мумию квартиросъемщика от дивана отскребал, не помню Сварной штоле или нет Pardon
СанёкСтавропольский
Vassya писал(а):

aai писал(а):

Секрет восточного долголетия


63



Цитата:

В праздник урожая в Индонезии покойников выкапывают, чтобы повеселились


https://fishki.net/2380347-v-prazdnik-urozhaja-v-indonezii-pokojnikov-vykapyvajut-chtoby-poveselilisy.html
Vassya
Восьмеркин писал(а):

Тут кто-то мумию квартиросъемщика от дивана отскребал, не помню Сварной штоле или нет Pardon


Стас
Лежандр
Бывают казусы с покойниками.....Вон мой отец оказывается работал еще почти полгода после своей смерти и похорон..Ну не то чтобы работал, но деньги получал. Pardon
Шульц
aai писал(а):

Meffex писал(а):

Тело не разлагалось, не пахло, но мумифицировалось.

Кури "Трупные явления" или "Посмертные изменения". Вкратце, естественная мумификация вполне возможна при определенных условиях(высокая температура, низкая влажность, хорошая вентиляция и изначально низкое количество подкожного жира). Из-за хорошей вентиляции и запах не заметили, возможно.

PS Хотя, пару раз сталкивался с полежавшими пару-тройку недель трупами в многоэтажке: как это можно не заметить - мне неведомо.



Гниение зависит от бактериальной флоры в организме, поэтому некоторые не разлагаются с вонью, а спокойно высыхают
Evgen-24RUS
вот на днях в квартире неопознанный нашли. мумифицированный почему то. Сколько лежал, хз. Но это ладно. На соседнем диване бабуля спит, которая маленько не в себе, но за пивом в магазин бегать умудрялась.
FHR
Evgen-24RUS писал(а):

вот на днях в квартире неопознанный нашли. мумифицированный почему то. Сколько лежал, хз. Но это ладно. На соседнем диване бабуля спит, которая маленько не в себе, но за пивом в магазин бегать умудрялась.


Будни Вышнего Волочка.... Это вам не Москва, мы из другого теста (с)
приорист
Приставы с пенсионного сщета снимали там долг
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы