Страница 1 из 3
BPSNSK
Интересно, Новосибирск сможет побить рекорды Омска по убитости дорог и тротуаров и по срани в целом, а, омичи? facepalm

Тут скрыто очень много страшных фото. Мерзкая, но привычная (для кого-то) стабильность. Pardon

Развернуть

































































































Последний раз редактировалось: BPSNSK (24 Апреля 2018 22:27), всего редактировалось 1 раз
kotmu
Хз
Я в этот году отсудил 50+
Патамушта залипало.
Вызвал эвакуатор и ментов
Провёл независимую экспертизу
Выдал юристу доверенность.
Все длилось 9 месяцев.
Мэрия выплатила.

В моей жизни дорог не будет
DAI
У нас сейчас немногим лучше дороги в городе. Смешно казать в 50 метрах от районной прокуратуры дорога убита вусмерть. Ямы такие, что по встречке только можно объехать. Практические везде починили, у прокуратуры нет....
Mord_vin
Херово живём, на фото одни иномарки)))
BPSNSK
kotmu
Пробил колёса? Повредил авто?
Зачёт, что довёл до конца Good

Добавлено спустя 52 секунды:

Mord_vin писал(а):

Херово живём, на фото одни иномарки)))


Они почти все дешевле Лад и УАЗов.

Но логика твоя странная. Большинство народа, не имя средств на лучшее, кормит армию дармоедов налогами, но не получает ничего взамен и причитающееся по праву.

Последний раз редактировалось: BPSNSK (24 Апреля 2018 22:31), всего редактировалось 1 раз
Alexandr008
У нас не идеал, но вполне норм. И начали уже потихоньку ремонт
BPSNSK
Alexandr008
И это я фотки Новосибирска показал, в пригороде и области - туши свет. Просто смерть врагам!

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

DAI писал(а):

У нас сейчас немногим лучше дороги в городе. Смешно казать в 50 метрах от районной прокуратуры дорога убита вусмерть. Ямы такие, что по встречке только можно объехать. Практические везде починили, у прокуратуры нет....


У нас всё, что делалось летом и даже по осени - всё сошло весной. Вот такой вот ремонт.

Я в прошлом году массово лично делал заявки на кучу ям по городу и области (через известный сайт - с регика им фотки и координаты засылал). Заляпали ямы, но теперь они все вновь вскрылись в ещё большем диаметре и глубине. Вот такое освоение средств.

И какой смысл каждую яму указывать - руки опускаются, ведь надо ВСЁ переделывать.

Бездонная бочка распилов.
kotmu
BPSNSK пробил колесо. Сломал рычаг и шрус. И решил что мне это надоело.
Alexandr008
BPSNSK
Да уж. Если честно, сочувствую.
У нас похожая картина прошлой весной была. Но к середине лета я ох... л. Пол города в новый асфальт закатали.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Много от губера зависит. У нас гордеев был, так в целом норм. Ушёл, что будет хз.
Guk
По ГОСТ 50597-93 глубина ям допускается глубиной 50 мм.
так что не всё плохо.
SDRIVER
BPSNSK
Alexandr008 писал(а):

Много от губера зависит. У нас гордеев был, так в целом норм. Ушёл, что будет хз.


У нас ВРИО - варяг, присланный перед выборами Путина - бывший мэр Вологды, Травников.

Не знаю что выйдет, мутит какой-то синхрофазотрон для Академгородка, вместо метро, перед выборами губернатора. facepalm
Чапай
BPSNSK писал(а):

Интересно, Новосибирск сможет побить рекорды Омска по убитости дорог и тротуаров и по срани в целом, а, омичи?

Тут скрыто очень много страшных фото. Мерзкая, но привычная (для кого-то) стабильность.


За такие темы нужно расстреливать ! Это удар в спину, нашему лидеру facepalm Давайте обсудим восстановление Пальмиры ?
https://www.youtube.com/watch?v=-2CBnNhnJZA
Dangerous
Mord_vin писал(а):

Херово живём, на фото одни иномарки)))


Ачо есть альтернатива?
supercool
Серый110
BPSNSK писал(а):

Интересно, Новосибирск сможет побить рекорды Омска по убитости дорог и тротуаров и по срани в целом, а, омичи? facepalm


Вообще-то это лёгкие неровности по сравнению с нашими дорогами. hehe

Добавлено спустя 20 секунд:

Путин форева. hehe
Acquirer
ЛОЛ вроде уже утвердил теорию что если адово воруют местные руководители, то все равно виноват путин, т.к. это его вертикаль власти. выхода нет в общем, если только с лола назначать кристально чистых людей на руководящие должности... только это спасет страну rlzz
max50
Acquirer писал(а):

ЛОЛ вроде уже утвердил теорию что если адово воруют местные руководители, то все равно виноват путин, т.к. это его вертикаль власти. выхода нет в общем


рабы путла. верят в его всесилие.
Ёхан Палыч
я чет стал любить такие дороги..... ну за исключением арматуры на последней фотке
но у нас сцуки чинят быстро, не успеваешь провалиться как следует facepalm
zmey999
а как так получается читайте в теме про керченский мост я там подробно все описал - я это не высосал с пальца я все это считал и видел изнутри
OLGERT
Alexandr008 писал(а):



Много от губера зависит. У нас гордеев был, так в целом норм. Ушёл, что будет хз.


Рогозин приедет. Космическим бетоном всё закатает. facepalm
O Michl
Чапай писал(а):

Это удар в спину, нашему лидеру



Ну да, что ни тема то ккюй в жёппу, т.е. да - удар в спину. facepalm

BPSNSK

не сцы, с 7 мая начинается десятилетие ярких побед.
Выделят вам кучу кулиеардов, тут же материализуется
армянстрой и моментом закатают все асфальты.
На год хватит, как и у нас. 63
EugenB
У нас как царька закрыли в том году, с дорогами стало намного лучше.
Снег убирали лучше, мосты уже сейчас подлатаны, периферийные дороги конечно ужасны, но по основным довольно бодро ямы латают.
Раньше ездить не опасаясь за колеса можно было только август-сентябрь facepalm
Кабанидзе
А вот ответьте на вопрос - почему нет дорог?
Не умеют класть? Воруют? Не доходят деньги из центра? Или все вместе?
Мне кажется, что пассивность населения тоже играет свою роль.
Вот показывал Вайпер новые кварталы в Томске, где вместо дорог большие лужи.
Собрались бы жители, вызвали мэра, начальника управы заставили бы все осушить и заасфальтировать. Но ведь будут годами так жить, ездя на иномарках в своих новые, просторные квартиры с евроремонтом.
SDRIVER
Пассивность населения главная причина. У нас население отдельно от государства. Всем пофиг на все.
dmitr033
Многие перестали быть школьниками, но так до сих пор и не осознали - они живут в реальном мире. А здесь есть климат, есть лето, есть осень, есть зима и есть весна. Когда тает снег, каждый год происходят одно и тоже:

- многократные переходы через ноль разрушают асфальт, в результате старый имеющий трещины асфальт по сути сходит вместе со снегом, и его нужно чинить, если образовавшиеся ямки сразу не заделать мгновенно разрушается подложка и образуются ямины. Это не зависит ни от какой власти, а играет роль лишь наличие/отсутствие трещин, что в свою очередь зависит от качества асфальта, его возраста и нагрузки - если большегрузов нет - асфальт живет существенно дольше - как в финке например - там все тяжести возят коротко - от порта до границы РФ, а все бумагоделательные заводы расположены по границе РФ дабы лесовозы ездили только по ленинградской области - они не идиоты тратить деньги на ремонт своих дорог.

- наступает весенняя распутица - все грунтовые дороги превращаются в болото. Если власть нормальная, то объявляется запрет на движение по дорогам автомобилям с определенной нагрузкой на ось, а нарушителям выставляют миллионные штрафы, поскольку если продолжить движение тяжелого транспорта дорога просто исчезнет. Пока снег не растает и дороги не просохнут их не выйдет даже починить, только после окончания этого распутицы можно сравнительно недорого привести дороги в порядок.

- есть еще интересное явление, кое для многих является неизвестным - весенний паводок, воспетый поэтами: "разливы рек твоих подобные морям". Если все пойдет неудачно, паводок в состоянии уничтожить не только мосты и подтопить дома, но и смыть дорогу полностью. И опять починить ее не удастся пока снег не растает и грунт не просохнет.

Даже если во главе РФ станет Хиллари Клинтон, ничего не изменится. Каждую весну на период распутицы грунтовые дороги будут плохо проезжаемы, асфальт будет сходить вместе со снегом, а паводок будет угрожать и мостам, и домам и дорогам. Переезжайте жить в Техас - там ничего этого нет и пока не предвидится.

Еще дополнительная проблема в том, что асфальтовые дороги существенно дороже не только в строительстве, но и в содержании. Поэтому если регион большой, а у нас практически все регионы размером в среднюю европейскою страну, протяженность дорог велика, а населения мало, то им просто не потянуть содержания асфальтовых дорог. Грейдер и пара камазов возящих местный песок достаточно для приведения грунтовки в порядок и категорически не достаточно для асфальта. Но что-то я не слышу требований народа немедленно увеличить акциз в бензине идущий на дороги на 20 рублей с литра, чтобы хватило на асфальтовые дороги всем, и увеличить тарифы платона в 5 раз, дабы все федеральные трассы были в идеальном состоянии. Ну а на нет, и суда нет. Там где деньги есть - Москва, МО, СПб дороги сделают, а в большинстве регионов - денег нет, и дорог не будет. Ну за исключением федеральных трасс - туда бабло выделяется.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы