Страница 4 из 8
СанёкСтавропольский
Tony999io писал(а):


а у тебя калина какого года?


12. Только это тут при чём? Я могу прям щас пойти купить новую тачку за налик, меня и эта пока устраивает, хотя может и поменяю через годик Pardon У меня на стройку и отдых уходит несравнимо больше.
Ромег 2.0
hakim11 писал(а):

скоро о такой стабильной зарплате будет мечатьь каждый третий




проще не работать с такой ЗП, на дорогу и еду больше уйдет, чем дома сидеть и картофан жрать bboyan
hakim11
Ромег 2.0 писал(а):

другими словами, пока за работу будут прелагать тарелку риса, говорить "работы нет" запрещается pst



вообще то ДА. Поздравляю, вы попали в реальный мир. И есть рынок труда и стоимость специалистов на нем.

наверное некоторые равшаны тоже мечтают что им будут платить за выкладывание 1 м2 плитки не 500р а 10 тысяч зелени. Удачи им всем
Alex-vs-VAZ
hakim11 писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

hakim11 писал(а):

Alex-vs-VAZ
а почему ты только что кричал что ты офигенный специалист, но выбрал вакансию "без опыта".А на вакансию ГИПА даже не псомотрел, хотя там твои ттх по сути.



ты явно не в теме. по сути мои ТТХ это ведущий инженер. ГИП это другое. это человек на побегушках между заказчиком, экспертизой и проектным отделом. Проектированием не занимающийся. И до 60 гипу это позор.



может вэтом проблема нытиков и значительной части населения?
Я тут сижу такой важный и думаю что мне должны платить столько то потомучто я же диплом получал и у меян трудовая неиспачканная другими предприятиями после института. так чтоли?



нет не поэтому. Потому что это сложная работа, нужно иметь навыки, учиться. Нужно отрисовывать трехмерку, считать гидравлику, тепломеханику, знать как подбирать оборудование, насосы и т.д. просто взять и запроектировать котельную низя. Поэтому и оплачиваться должно соответственно. А не 15тыр facepalm
Ромег 2.0
hakim11 писал(а):

Поздравляю, вы попали в реальный мир.




это не реальный мир, а нищая и убогая рашка bboyan
hakim11
Alex-vs-VAZ писал(а):

hakim11 писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

hakim11 писал(а):

Alex-vs-VAZ
а почему ты только что кричал что ты офигенный специалист, но выбрал вакансию "без опыта".А на вакансию ГИПА даже не псомотрел, хотя там твои ттх по сути.



ты явно не в теме. по сути мои ТТХ это ведущий инженер. ГИП это другое. это человек на побегушках между заказчиком, экспертизой и проектным отделом. Проектированием не занимающийся. И до 60 гипу это позор.



может вэтом проблема нытиков и значительной части населения?
Я тут сижу такой важный и думаю что мне должны платить столько то потомучто я же диплом получал и у меян трудовая неиспачканная другими предприятиями после института. так чтоли?



нет не поэтому. Потому что это сложная работа, нужно иметь навыки, учиться. Нужно отрисовывать трехмерку, считать гидравлику, тепломеханику, знать как подбирать оборудование, насосы и т.д. просто взять и запроектировать котельную низя. Поэтому и оплачиваться должно соответственно. А не 15тыр facepalm



А тот кто платит проектантам-знает о ваших умозаключениях?
Если направление востребовано на рынке-создавай свою контору и работай. В чем сложности? Или ты ждешь дядю который тебе на емейл прилет письмо "алексваз с автолады", мы ждали именно вас и создали именно для вас вакаснию на проектирвоанеи устаревшего гавна с зарплатой окулион. Ждем вас
Alex-vs-VAZ
hakim11 писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

hakim11 писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

hakim11 писал(а):

Alex-vs-VAZ
а почему ты только что кричал что ты офигенный специалист, но выбрал вакансию "без опыта".А на вакансию ГИПА даже не псомотрел, хотя там твои ттх по сути.



ты явно не в теме. по сути мои ТТХ это ведущий инженер. ГИП это другое. это человек на побегушках между заказчиком, экспертизой и проектным отделом. Проектированием не занимающийся. И до 60 гипу это позор.



может вэтом проблема нытиков и значительной части населения?
Я тут сижу такой важный и думаю что мне должны платить столько то потомучто я же диплом получал и у меян трудовая неиспачканная другими предприятиями после института. так чтоли?



нет не поэтому. Потому что это сложная работа, нужно иметь навыки, учиться. Нужно отрисовывать трехмерку, считать гидравлику, тепломеханику, знать как подбирать оборудование, насосы и т.д. просто взять и запроектировать котельную низя. Поэтому и оплачиваться должно соответственно. А не 15тыр facepalm



А тот кто платит проектантам-знает о ваших умозаключениях?
Если направление востребовано на рынке-создавай свою контору и работай. В чем сложности? Или ты ждешь дядю который тебе на емейл прилет письмо "алексваз с автолады", мы ждали именно вас и создали именно для вас вакаснию на проектирвоанеи устаревшего гавна с зарплатой окулион. Ждем вас



десять раз уже сказано, нет строек, нет промки, нет экономики. катастрофически упал обьем работы, позакрывались конторы, а ты говоришь открывай ROFL ж#@а в стране. раньше переварить не успевали на халтуру уходило, а теперь еле на работу хватает.
poliman
с работой ж#@а
либо вакансии-кидалово, которые висят годами
либо коммандировки в тьму таракань
либо все по серой схеме и зп 30-40, с использованием своего авто в разьездах и без компенсации аммортизации
в итоге на машину будешь работать

скорее бы володю уже того самое
на место поставили в мировом сообществе
Alex-vs-VAZ
hakim11 писал(а):



на проектирвоанеи устаревшего гавна с зарплатой окулион. Ждем вас[/b]



с чего это устаревшего. все самое современное. котельная работает без людей, на полной автоматике и современном оборудовании. какую хотите такую и сделаем Pardon
hakim11
Alex-vs-VAZ писал(а):

hakim11 писал(а):



на проектирвоанеи устаревшего гавна с зарплатой окулион. Ждем вас[/b]



с чего это устаревшего. все самое современное. котельная работает без людей, на полной автоматике и современном оборудовании. какую хотите такую и сделаем Pardon



63 кого в ылечите. Котельная у него без людей. Это водогрейка у тебя на пару коробок котрая нафиг не нужна и меняется готовыми автономными ситемами
poliman
hakim11 писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

hakim11 писал(а):

Alex-vs-VAZ
я тебе что то говорил о твоих навыках? было написано буквально нет блин работы нет

на что я ответил что есть, но не там где вы ищете и другие специализации.
Я понимаю что скажу шаблонное, но кто хочет-переучивается-меняет город-ездит вахтами-работает удаленно.. а кто не хочет нет блин работы нет



ты то переучился сколько раз и сколько городов сменил? или только советы раздаешь? на какой бабос переучиваться? если и так денег в обрез? любая переучка с нуля это просадка в деньгах до уровня студента без опыта. а то еще за учебы платить. я по МСК то искал и по всей РФ открывал. нету никера.



значит УВЫ твоя специальность невостребован на рынке труда. Могу только посочувствовать. Впрочем тебя (по принципу у соседа корова сдохла) должно радовать что ты явно не башлял за образованеи столько сколько менеджеры всех мастей и юристы, которые вынуждены работать кем угодно.

ЗЫ В этйо жизни видел ООЧЕНь много людей котрые с высшим техническим образованием бегали с рогатками и ныряли в канализационные люки. Ничего страшного, вам НИКТО НЕ ОБЕЩАЛ ЧТО ПОЛУЧИВ КОРОЧКУ ВЫ ВСЕГДА БУДЕТЕ РАБОТАТЬ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ.
ЗЫ надеюсь. А если обещали то своих мозгов должно было хватить чтобы не поверить этому


толстячок, желаю тебе что бы тебя сменило молодое поколение, когда тебе стукнет 40-45 и пойдешь ты канализационные люки поднимать Smile
hakim11
Alex-vs-VAZ писал(а):


десять раз уже сказано, нет строек, нет промки, нет экономики. катастрофически упал обьем работы, позакрывались конторы, а ты говоришь открывай ROFL ж#@а в стране. раньше переварить не успевали на халтуру уходило, а теперь еле на работу хватает.




нна

https://www.business-gazeta.ru/news/378528
В Казани ищут сотрудников для работы над проектом мусоросжигательного завода

ООО «Альтернативная генерирующая компания-2» (входит в группу «РТ-Инвест»), которое будет заниматься строительством мусоросжигательного завода в Казани, объявило набор сотрудников. Вакансии были опубликованы на одном из популярных сервисов поиска работы.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

poliman писал(а):


толстячок, желаю тебе что бы тебя сменило молодое поколение, когда тебе стукнет 40-45 и пойдешь ты канализационные люки поднимать Smile



молодое поколение работает рядом, обучается, получает сертификаты, растет по должностной(=зарплатной)лестнице. И не ноет "нет работы"
Alex-vs-VAZ
hakim11 писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

hakim11 писал(а):



на проектирвоанеи устаревшего гавна с зарплатой окулион. Ждем вас[/b]



с чего это устаревшего. все самое современное. котельная работает без людей, на полной автоматике и современном оборудовании. какую хотите такую и сделаем Pardon



63 кого в ылечите. Котельная у него без людей. Это водогрейка у тебя на пару коробок котрая нафиг не нужна и меняется готовыми автономными ситемами



каких коробок? какая водогрейка? а пар? ну мне не рассказывай. готовые часто не подходят. много где нужно вписаться в сущ. реалии или реконструкция и тд. Да и готовый типоразмер надо рисовать.
max50
Alex-vs-VAZ писал(а):

позакрывались конторы


мытищинское "Ремтепло" ваши заказы увело.

можно попробовать на госзакупках поискать, многие оттуда заказы тянут, правда демпинг катастрофический. Некоторые берутся за 3 копейки и потом не могут нормально выполнить
hakim11
Alex-vs-VAZ писал(а):

hakim11 писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

hakim11 писал(а):



на проектирвоанеи устаревшего гавна с зарплатой окулион. Ждем вас[/b]



с чего это устаревшего. все самое современное. котельная работает без людей, на полной автоматике и современном оборудовании. какую хотите такую и сделаем Pardon



63 кого в ылечите. Котельная у него без людей. Это водогрейка у тебя на пару коробок котрая нафиг не нужна и меняется готовыми автономными ситемами



каких коробок? какая водогрейка? а пар? ну мне не рассказывай. готовые часто не подходят. много где нужно вписаться в сущ. реалии или реконструкция и тд. Да и готовый типоразмер надо рисовать.



вернитесь в реальную жизнь и посмотрите что востребовано

Добавлено спустя 38 секунд:

Alex-vs-VAZ
а что? у нас котельная начала ПАР производить?? давно?
poliman
hakim11 писал(а):


poliman писал(а):

толстячок, желаю тебе что бы тебя сменило молодое поколение, когда тебе стукнет 40-45 и пойдешь ты канализационные люки поднимать


молодое поколение работает рядом, обучается, получает сертификаты, растет по должностной(=зарплатной)лестнице. И не ноет "нет работы"


кроме сферы айти есть куча других
если тебе повезло, что в твоей отрасли еще есть работа, тк часто ее снабжают изза рубежа, в рф руболь то упал, поэтому труд русских айтишников стоит дешевле, чем в развитых странах.

в других сферах ж#@а
hakim11
Alex-vs-VAZ

опять неподходящие вакансии

https://kazan.hh.ru/employer/1620234

Инженер телекоммуникаций и связи

от 34 000 руб.

Казань,
Площадь Тукая

Программист C#

з/п не указана

Казань,
Площадь Тукая

Специалист по организации строительства

от 30 000 до 50 000 руб.

Казань,
Площадь Тукая


Специалист по сопровождению программного обеспечения Парус

з/п не указана

Казань,
Площадь Тукая

Последний раз редактировалось: hakim11 (25 Апреля 2018 14:41), всего редактировалось 1 раз
Alex-vs-VAZ
hakim11 писал(а):



Alex-vs-VAZ
а что? у нас котельная начала ПАР производить?? давно?



так всегда же было. wwow Если пар требуется на производство то она будет в первую очередь паровая, котлы будут производить пар. Который пойдет на производство. Так же в котельной будут стоять теплообменники где паром будут греть воду на отопление и ГВС.
hakim11
Alex-vs-VAZ писал(а):

hakim11 писал(а):



Alex-vs-VAZ
а что? у нас котельная начала ПАР производить?? давно?



так всегда же было. wwow Если пар требуется на производство то она будет в первую очередь паровая, котлы будут производить пар. Который пойдет на производство. Так же в котельной будут стоять теплообменники где паром будут греть воду на отопление и ГВС.



63 кому ТАКОЕ надо? Вы меня пугаете . Люди от ТЭЦ-ТЭС уходят тк актуальны ПГУ ГТУ с коротким сроком жизни но низкой ценой и простотой эксплуатации. А вы всё упрямо предлагает рынку москвич 2141
Alex-vs-VAZ
hakim11 писал(а):

Alex-vs-VAZ

опять неподходящие вакансии

https://kazan.hh.ru/employer/1620234

Инженер телекоммуникаций и связи

от 34 000 руб.

Казань,
Площадь Тукая

Программист C#

з/п не указана

Казань,
Площадь Тукая

Специалист по организации строительства

от 30 000 до 50 000 руб.

Казань,
Площадь Тукая


Специалист по сопровождению программного обеспечения Парус

з/п не указана

Казань,
Площадь Тукая



неа. подходящих я так понял нет? ROFL или проектировшик тепломеханики за 40 должен пойти организовывать строительство за 30 не понимая в нем никера. что он там на организует facepalm харэ уже тролить
max50
hakim11 писал(а):

кому ТАКОЕ надо? Вы меня пугаете . Люди от ТЭЦ-ТЭС


ну нет. Мы за последний год 3 таких спроектировали на субподряде у одних ловкачей. Востребовано и каждый раз индивидуальный проект с экспертизой, ничего не меняется.

Наверно в Твери глушняк сейчас настал. Хотя одна их этих трёх - в тверской области.
Alex-vs-VAZ
hakim11 писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

hakim11 писал(а):



Alex-vs-VAZ
а что? у нас котельная начала ПАР производить?? давно?



так всегда же было. wwow Если пар требуется на производство то она будет в первую очередь паровая, котлы будут производить пар. Который пойдет на производство. Так же в котельной будут стоять теплообменники где паром будут греть воду на отопление и ГВС.



63 кому ТАКОЕ надо? Вы меня пугаете . Люди от ТЭЦ-ТЭС уходят тк актуальны ПГУ ГТУ с коротким сроком жизни но низкой ценой и простотой эксплуатации. А вы всё упрямо предлагает рынку москвич 2141



при чем тут тэц-тэс? Я говорю а паре на производство, там где нужен пар (пищевое, кожевенное и прочие консервы, чипсы и тд.). А не пар на турбину для выработки электричества и т.д. facepalm
hakim11
Alex-vs-VAZ писал(а):



неа. подходящих я так понял нет? ROFL или проектировшик тепломеханики за 40 должен пойти организовывать строительство за 30 не понимая в нем никера. что он там на организует facepalm харэ уже тролить



Узнаю энергоинституты в которых дают "уникальные знания" и потом люди всю жисть ходят и сношают моск "вам котельную не нужно спроектировать? жаль.."

Добавлено спустя 34 секунды:

главное повторять "РАБОТЫ НЕТ"
Vlad B
Alex-vs-VAZ писал(а):

15 тыр зарплаты. ты издеваешься что ли?



Это ж без опыта, читай студент после ВУЗ-а.

А вот далее смех один, на вахте 2450руб суточные в неделю.

А потом ГИП, ненормированный день, опыт от 8 лет, и список хотелок:

Цитата:

Выполнение должностных обязанностей главного инженера проекта.
Организация проектного производства по объекту на всех стадиях работы.
Составление планов, графиков, отчетов.
Организация контактов с Заказчиком, субподрядными организациями , связанных с проектным процессом.
Сопровождение объекта строительства в составе группы авторского надзора.
Обеспечение выполнение проектных работ в соответствии с требованиям норм проектирования и стандартов.
Систематизация организационной и информационной деятельности.




Эта работа стоит от 150тыр, за 60тыр это походу пенсионер себе пару подбирает и считает, что больше платить не за что. 63
Alex-vs-VAZ
hakim11 писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):



неа. подходящих я так понял нет? ROFL или проектировшик тепломеханики за 40 должен пойти организовывать строительство за 30 не понимая в нем никера. что он там на организует facepalm харэ уже тролить



Узнаю энергоинституты в которых дают "уникальные знания" и потом люди всю жисть ходят и сношают моск "вам котельную не нужно спроектировать? жаль.."



узнаю теоретика который только в теории знает как резко менять профиль и переезжать в другой город bboyan
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы