Страница 2 из 2
Dron_spb
А почему именно леска? Если тупо между двух шайб зажать 2 отрезка сталистой пружинной проволоки 2мм. Износу не будет, периодически разгибать можно, как отломится - заменить.
Вопрос только если соседу в глаз улетит обломок сантимов 20 такой проволоки и из затылка выйдет, тогда всплывет ньюанс.
Солярко
Dron_spb писал(а):

А почему именно леска? Если тупо между двух шайб зажать 2 отрезка сталистой пружинной проволоки 2мм.


Цитата:

Нельзя применять в мотокосах тросики или проволоку: обломанные на такой высокой скорости куски проволоки с легкостью пробивают кожаную обувь.

XADZZOX
Dron_spb писал(а):

Вопрос только если соседу в глаз улетит обломок сантимов 20 такой проволоки и из затылка выйдет, тогда всплывет ньюанс.


то то и оно hehe
А тросик без оболочки быстро распушится и запутаеццо.
El Dron
Dron_spb писал(а):

Вопрос только если соседу в глаз улетит обломок сантимов 20 такой проволоки и из затылка выйдет, тогда всплывет ньюанс.


скорее всего когда зажмет приводной трос если замотается, а там песта тросу-редуктору-мотору
XADZZOX
El Dron писал(а):

скорее всего когда зажмет приводной трос если замотается, а там песта тросу-редуктору-мотору


Нет, сцепление центробежное , потеря оборотов разъединит двигатель с редуктором. Однако, в чем то ты прав , ударные нагрузки на редуктор таки возрастут, что приведет к менее продолжительному ресурсу редуктора.
El Dron
XADZZOX писал(а):

в чем то ты прав


инженеры-производители, "умным"-пользователям, давно уже объяснили, почему на шпулю нельзя стальную проволоку наматывать, а котов нельзя сушить в микроволновке, хочешь доказать обратное, дерзай Good
Victkh
Самое удобное при кошении - максимально толстая квадратная леска 3 и больше миллиметров в диаметре. Головка с автоматическим самовытягиванием лески, 4 дырки под лески крестом.
Dron_spb
ППЦ, сегодня хотел электрокосу купить, и в ОБИ и в Кастораме просто шаром покати, остался только галимый китай, все косы в районе 5-7круб. разобраны.

Таких как я горемык было аж трое, короче деньги у народа есть Smile
rover
XADZZOX
Цитата:

Сначало пробовал 4 лески, потом две,


Слишком много когда ножей, то они не режут толком, долбит по траве и все.
У двух лесок мощность при ударе по стеблю будет вдвое выше, чем у четырех Pardon

Нож купи, трехлопастной. Вот вещь Good Только заточить надо, и насечки самому сделать. Режет все
XADZZOX
El Dron писал(а):

хочешь доказать обратное, дерзай


Не, это просто разговоры от нехъ делать. Все давно продумано и испытано.
Dron_spb писал(а):

ППЦ, сегодня хотел электрокосу купить, и в ОБИ и в Кастораме просто шаром покати, остался только галимый китай, все косы в районе 5-7круб. разобраны.


Купи бензокосу. Мобильность на высоте, а расход просто смешон, чтобы им озадачиваться.
rover писал(а):

Слишком много когда ножей, то они не режут толком, долбит по траве и все.
У двух лесок мощность при ударе по стеблю будет вдвое выше, чем у четырех Pardon


Это если не максимальные обороты, тут ты прав на все сто. А если постоянно вваливать и коса мощная, то работают все четыре. Но нафик это надо. Я двумя лесками кошу.
rover Серег, ножи эти убийцы редукторов. Они то херачат здорово, но и по слухам сильно разбивают косу.

Тут мне подогнали мотокосу, не могли ей ума дать. Я ее отремонтировал и вот ее вроде как халявную не жалко, думаю и юзать с ножом. Тут у меня участок есть заросший. А хускварной только на ровном и чистом hehe
Victkh
XADZZOX
Я штилем 450 фигачу свой участок
XADZZOX
Victkh писал(а):

XADZZOX
Я штилем 450 фигачу свой участок


На работе такой . Как то однажды взял дома покосить. В сравнении с Хускварной ощущения двоякие. С одной стороны кажется, что обороты поменьше,но мощности поболее. А с другой - топлива побольше жрет. Но это всего лишь ощущения, на уровне плацебо, так сказать. Косит нормуль.
Берите простую крестьянскую косу и просто косите - сразу здоровья прибавится, и не надо таблетки-витамины горстями глотать... Good
XADZZOX
KarapuZ писал(а):

Берите простую крестьянскую косу и просто косите - сразу здоровья прибавится, и не надо таблетки-витамины горстями глотать...


Есть и коса. Есть приблуды для обслуживания ( пятка для отбивки) Иногда в охотку по росе могу и пройтись. Скошенное надо потом убирать, а лень. А мотокоса все в мелочь перемелит и нормуль.
XADZZOX писал(а):

Есть приблуды для обслуживания ( пятка для отбивки)


У меня в РБ - косу через день "клёпал"... Острая была, как скальпель...
Но самое главное в жизни - животик нарастить, чтобы меньше работы было...
Восьмеркин
купил электрокосу Stihl FSE 81, по сравнению с китайскими поделками небо и земля gpn она сама регулирует обороты и мощность в зависимости от нагрузки, траву на головку вообще не наматывает хоть какой длины трава rlzz
Victkh
Восьмеркин
Да я давно просек, что нефиг г@$но покупать китайское, если хорошие вещи есть)
Китай 3 раза сломается даже при обычных нагрузках
XADZZOX
Восьмеркин писал(а):

траву на головку вообще не наматывает хоть какой длины трава rlzz


Так наматывает не на головку, а в промежуток между головкой и плоскостью редуктора, обычно там имеется зазор.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы