Страница 1 из 1
Ажур
Каждый год езжу на рыбалку на Ахтубу или Нижнюю Волгу. Существует проблема зарядки аккумуляторов для видеокамеры, к которым имеется зарядное устройство на 220В, переменного тока. Выпускает ли кто-нибудь преобразователи с 12Вольт постоянного тока(автомобильный аккумулятор) на переменное напряжение 220в? Где приобрести?
ЮРИЙ 177
Выпускают и Китайцы и наши, но для меня лучше UPS. Снял с него аккумулятор, а на эти провода посади штекер в прикуриватель и имей свои ~ 220 В на сколько автомобильного АКБ хватит. Правда там не 220, а около 200 у меня, но всё идеально работает. Хотя не все UPSы запускаются без входных 220 В.
gleb_2112
Видел таких преобразователей несколько штук в магазине, торгующем аксесуарами для нотебуков. Хотя цены там неумеренные :-( Что-то в районе сотни долларов. Год назад чуть не купил такой преобразоватьель на авторынке. Было чуть не втрое дешевле, но качество исполнения меня в итоге оттолкнуло.
Пара & 3 кола
Ажур писал(а):

Каждый год езжу на рыбалку на Ахтубу или Нижнюю Волгу. Существует проблема зарядки аккумуляторов для видеокамеры, к которым имеется зарядное устройство на 220В, переменного тока. Выпускает ли кто-нибудь преобразователи с 12Вольт постоянного тока(автомобильный аккумулятор) на переменное напряжение 220в? Где приобрести?



Лови ссылочку:http://www.12-220.ru

ЗЫ.Сам это чудо не юзал...
LMI
Ажур писал(а):

Каждый год езжу на рыбалку на Ахтубу или Нижнюю Волгу. Существует проблема зарядки аккумуляторов для видеокамеры, к которым имеется зарядное устройство на 220В, переменного тока. Выпускает ли кто-нибудь преобразователи с 12Вольт постоянного тока(автомобильный аккумулятор) на переменное напряжение 220в? Где приобрести?



Полно такого. Например

http://www.usn.ru/catalog/price/notebooks/?pid=40002201

http://www.usn.ru/catalog/price/notebooks/?pid=40002200
ib
Я юзаю инвертор на 150Вт, марки Porto. От него питается палаточный свет (8-ваттная люминесцентная лампа), насос надувного матраса, фумигатор, зарядники телефонов и фотоаппарата. Стоил инвертор ~900 руб, т.е. заведомо дешевле, чем сумма цен специальных 12-вольтных устройств для моих нужд.

Пока все Ок, хотя мой инвертор дает несколько повышенное напряжение, до 280 вольт при заведенном двигателе.
ЕЖ
У меня в машине инвектор
Работает от 12 и 24
перевод в 220 V мощность 150 W.
покупал специально для бука, на савеловском рынке, стоил где-то 2200 руб.
работает с мая месяца, проблем нет, только не очень часто пользуюсь, а так очень хорошая вещь

до этого купил китайский он проработал 20 сек и сдох стоил 1600 руб.
lar
У меня наш из магазина Чип и Дип 300 Вт. Проблем никаких. Небольшой с маленьким вентилятором. Есть защиты всякие. Фирму не помню- надо смотреть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы