Страница 1 из 2
DAI
ЕМНИП я первый кому на ум пришло померяться дисковым пространством на ЛОЛе?
Суммарно хард компа, 2 NAS по 2 харда в каждом, один переносной HDD 2.5" 5 ТВ. Флешка на 16 гб в роутере и облачные хранилища не в счет.....

Кто чем богат? Smile


Развернуть


I Сообщение модератора
komatoz:"мелкие" фотки под кат убираем
NorthWest
а, собсно, нахрена сейчас дисковое пространство обычному юзеру?

Я вот фото увлекаюсь, у меня за 10 лет увлечений накопилось порядка 100 Гб архива (в формате RAW, джпг занял бы раз в пять меньше места).

Музыка - подписка на Яндекс.Музыке
Кино - через торрент, посмотрел, удалил. Самые любимые оставляю, примерно 200 Гб, но это блажь.
Программы - 64 Гб SSD хватает на ПО для обработки фото и рабочее ПО по расчетам ЖБ и металла, по проектированию - Автокад, Эдванс Стил, Лира и т.д.

Вобщем, суммарно дисков на терабайт хватает вообще с головой. Это еще по разным дискам в переделах этого терабайта разнесены резервные копии тех же фото, дистрибутивов программ...
DAI
NorthWest
Домашнее видео в основном в исходниках и смонтированное + фото.
JENICH
а головную память плюсуем? hehe
дмитрийй
яб сночало на десятку пересел бы

Добавлено спустя 34 секунды:

DAI писал(а):

Домашнее видео в основном в исходниках


п&@#о?
Rodomez
NorthWest писал(а):

Музыка - подписка на Яндекс.Музыке
Кино - через торрент, посмотрел, удалил. Самые любимые оставляю, примерно 200 Гб, но это блажь.
Программы - 64 Гб SSD хватает на ПО для обработки фото и рабочее ПО по расчетам ЖБ и металла, по проектированию - Автокад, Эдванс Стил, Лира и т.д.


с нашим государством нельзя загадывать. я хорошие фильмы и музыку не удаляю, и весит всё это хозяйство более чем. в компе три диска 1Т, 2Т и ссд 160Г. Для меня этого мало.
hakim11
DAI
ладно бы количеством дел за год мерялись, но мериться дисковым пространством. ROFL facepalm
а что там такого можно хранить на домашнем компьютере?
Фильмы? Музыка? Щяс трафик бесплатный и все это можно смотреть и слушать онлайн. Зачем хранить?
Если ты активный интернет пользователь, то хранить вообще ничего нельзя, чтобы в любой быть готовым к изъятию.
hakim11
Зyбиловод писал(а):

а что там такого можно хранить на домашнем компьютере?
Если ты активный интернет пользователь, то хранить вообще ничего нельзя, чтобы в любой быть готовым к изъятию.



литература экстремистского характера итп НАВЕРНЯКА поместится на носитель любого объема и при желании всегда будет(может быть) обнаружена при проведении обыска\следственных мероприятий Pardon
Ну ничего.
Скоро ради стабильности во всем мире наши компы превратят в предмет антиквариата.
hakim11
Зyбиловод писал(а):

Ну ничего.
Скоро ради стабильности во всем мире наши компы превратят в предмет антиквариата.



скорее бы. Good
hakim11
а что ты ждешь?
Выруби прям щям свой комп из розетки и дрочи на дураскоп. Pardon
hakim11
Зyбиловод
незя служебный комп так отключать
hakim11
да похъ до всего служебного!
hakim11
Зyбиловод
незя так.
CoolM
hakim11 писал(а):

Зyбиловод
незя служебный комп так отключать



служебный можно по всякому hehe

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

у меня всего лишь 2 террабайтника в компе. плюс как мелкие ХДД в качестве резерного хранилища домашнего фото архива лежат на полке.
Art_16R
Илья В.
128 ssd и 1 ТБ в компе, 2 ТБ сетевой диск.
Заполнено все меньше чем на половину, что хранить в таких объемах не знаю.
Tony999io
Ссд и 2 тб который за 3 года заполнен гигов на 500
Как писали выше огромное пространство счас не актуально
Номерной
дмитрийй писал(а):

DAI писал(а): Домашнее видео в основном в исходниках

п&@#о?



Садо. hehe
EugenB
Hjman
3 терабайта к медиаплееру прицеплены, в компе 4 диска- 2 по 2 и еще один на терабайт, плюс ссд под систему Pardon Более-менее свободен один диск на 2 терабайта в компе facepalm
hakim11
представляю эмоции когда в один непрекрасный день это всё станет недоступно
Hjman
hakim11 писал(а):

представляю эмоции когда в один непрекрасный день это всё станет недоступно


Мне будет пофиг, из ценного только фотки, а они в 2 копиях, одна на медиаплеере лежит, другая на компе, остальное-музыка, фильмы, игры... Грохнется и насрать - заново скачается Pardon
V1T
забанят щас гугл диски и фсе
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы