Страница 2 из 4
Slavny
С первого раза не всегда удаётся уложится в минимальную сумму, но попрактиковавшись, экономия получается более чем в половину от денег на обычной мойке кузова. У нас обычная мойка кузова стоит около 280 рублей, а на этих можно в сотку уложится если уверенно орудовать шлангом. Незначительные косяки всё равно остаются, да они и после мойщиков на обычной есть, но с учётом экономии вообще супер.
CoolM
Я летом ручками у предков мой во дворе, но теперь можно пожалеть ЛКП и тратить 20 мин на ополаскивание с химией. Либо заехал ополснул, и к предкам, наносить воск на ЛКП.
Hjman
CoolM
Цитата:

у нас 20 мин 100р с химией
40мин 150, в эту же цену можно взять и пылесос. но по мне с пылесосом надо еще 20 мин. либо если машина не сильно грязная снаружи.
обычная мойка с ковриками у нас в среднем 250.


Нулей нигде лишних нет? У нас 50р минута facepalm Смысла по таким ценам нет вообще никакого, за 350 р специально обученные люди машину вымоют, вытрут, еще рублей за 100 пропылесосят. Сам за 7 минут так хрен помоешь, даже если время разбивать.
dmabr
Я за 100 рублей успевал управиться. Это если сопли не жевать, коврики не мыть, иметь опыт бесконтактной мойки и бегать вокруг машины электровеником. Сразу наносишь пену, ждёшь пару минут и потом смываешь все водой. Потом можно отъехать в сторонку и протереть ее тряпкой при желании. Время экономится, это да. Деньги? Ну хрен его знает- через дорогу за 160 рублей мне моют и протирают, а я на диванчике телек смотрю. Но там в очереди приходится постоять. Самообслуживание хорошо в грязную погоду, межсезонье. Быстро грязь сбил и дальше поехал.
Alexandr008
У нас 100р- 6мин40сек
neclassik
Alexandr008 писал(а):

У нас 100р- 6мин40сек


Ехал не ремонт к кенту,помыл за 20р, 10 р пена+10 вода facepalm
Это быстрый вариант hehe
Slavny
Hjman писал(а):

У нас 50р минута facepalm


да ну нафиг.... и там кто-то моется? с такой ценой действительно там делать нечего.
х123ас
CoolM писал(а):

у нас 20 мин 100р с химией


Ну это халява. У нас дороже на порядок. ВРемя не засекал, у нас просто сумма денег на табло уменьшается, при чём на пене и на пылесосе быстрее чем на воде. За 100р можно помыть кузов, при чём это сопли не жевать, а шустро вокруг машины бегать - т.е. пару минут наверное.
neclassik
х123ас писал(а):

Ну это халява. У нас дороже на порядок. ВРемя не засекал, у нас просто сумма денег на табло уменьшается, при чём на пене и на пылесосе быстрее чем на воде. За 100р можно помыть кузов, при чём это сопли не жевать, а шустро вокруг машины бегать - т.е. пару минут наверное.



30-40р кузов
dmabr
Alexandr008 писал(а):

У нас 100р- 6мин40сек


У нас кнопочку нажал- денежки тикают. Если пена- быстрее тикают, если вода- медленнее. Воск вообще хз как. Если стоишь и куришь пока пена действует- не тикают. А 20 минут, 6 минут 40 секунд- это вообще хз что за система такая. Заплатил за 20 минут, заехал и делай что хошь?
х123ас
Slavny писал(а):


да ну нафиг.... и там кто-то моется? с такой ценой действительно там делать нечего.


У нас дофига народу, днём так аншлаг прям. Я думаю моют те кому делать нечего, нравится им машину мыть, ну и "ехал мимо, заехал помыл, поехал дальше" тоже не нужно с счетов сбрасывать.
Slavny
х123ас
не, ну если денег дофига, можно и там их выкинуть.
просто мойка самообслуживания подразумевает более низкий прайс на итоговую мойку авто. А сколько же у вас стоит кузов помыть на мойке с мойщиками?
х123ас
dmabr писал(а):

У нас кнопочку нажал- денежки тикают. Если пена- быстрее тикают, если вода- медленнее. Воск вообще хз как. Если стоишь и куришь пока пена действует- не тикают. А 20 минут, 6 минут 40 секунд- это вообще хз что за система такая. Заплатил за 20 минут, заехал и делай что хошь?


У нас так же, только пауза не бесконечная, не успеешь ты покурить, начнут денежки тикать)))
neclassik писал(а):

30-40р кузов


коммунизм. У нас намочишь только за эти деньги)))
Ёхан Палыч
х123ас писал(а):

коммунизм. У нас намочишь только за эти деньги)))


мыл я у вас машину, если въезжать со стороны Джубги и не доезжая до вокзала справа армян-грузин-мойка какая то
взяли не писят рублей 63 но надрачивали машину долго и очень тщательно
видимо пунктик какой то южный про чистоту))
Серго К.
svarnoi писал(а):

Как тудой приезжать? В Озк и сапогах?Чо по деньгам.Брать тряпки и шампунь?
Вобщем верю Лолу не верю отзывам в инете.Не западло на 520 й бэхе тудой?



Шампунь там есть свой, так же как и воск.
Плата поминутная, можешь выбрать программу сам. Я обычно мою шампунем сразу без ополаскивается водой, а потом смываю шампунь.
Хватает 50 рублей, чтобы ополоснуть на троечку. Очень удобно в дождливую погоду и снегопад.
Питер разумеется.
neclassik
х123ас писал(а):

коммунизм. У нас намочишь только за эти деньги)))



Если грязная машина,не пыльная,то 20 пена ,30 смыть
в 50 р всегда уложишься,без беготни.
У меня запылилась,поехал 30-40 р помыл,мою часто,5-6 раз в месяц.
Ёхан Палыч
Серго К. писал(а):

Питер разумеется


тут хрен поймешь, то ли машину вообще не мыть (бесполезно), то ли каждый день по два раза это делать facepalm
Серго К.
Ёхан Палыч писал(а):

Серго К. писал(а):

Питер разумеется


тут хрен поймешь, то ли машину вообще не мыть (бесполезно), то ли каждый день по два раза это делать facepalm



Мыть надо, но без фанатизма.
х123ас
Slavny писал(а):

х123ас
не, ну если денег дофига, можно и там их выкинуть.
просто мойка самообслуживания подразумевает более низкий прайс на итоговую мойку авто. А сколько же у вас стоит кузов помыть на мойке с мойщиками?


Ну если бегать как спортсмен, тряпку и губку возить с собой, а не покупать новые там же каждый раз, то там дешевле. Я ж говорю, я с подсобником еду с работы, и иной раз закачу помыть, один на кнопки жмёт по команде (потому что даже когда ты не льёшь воду-пену, а паузу не нажал на автомате ,деньги списываются), другой моет. Уходит 100-120р за кузов, если салон пылесосить, рублей 150-170 - повторюсь, надо всё делать быстро, и качество будет всё равно "удовлетворительно". На мойке 350-450р стоит кузов+салон помыть, качество на порядок выше чем мы делаем сами.

Но опять же, тут надо учесть что мы в робе, в берцах, вдвоём, днём машину оставить на мойке это проблемно, вечно времени нет, а тут вечером едем с работы, заехали и помыли, всё ж лучше чем она грязная ездит. Чем руководствуется толпа которая там моет машины - не знаю. Ну так же скачут там вокруг машин, видимо за счёт того что спешат, экономят. Надо сказать что салон там редко пылесосят, может моют раз на простой мойке, раз на самообслуживании.

Была б у меня возможность оставлять машину на мойке, нафиг бы мне эта бич-мойка была не нужна supercool

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Ёхан Палыч писал(а):

мыл я у вас машину, если въезжать со стороны Джубги и не доезжая до вокзала справа армян-грузин-мойка какая то
взяли не писят рублей но надрачивали машину долго и очень тщательно
видимо пунктик какой то южный про чистоту))


Не, ну на обычной мойке за 50р вообще ничего не сделают, 350-450р мойка стоит.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

neclassik писал(а):

Если грязная машина,не пыльная,то 20 пена ,30 смыть
в 50 р всегда уложишься,без беготни.
У меня запылилась,поехал 30-40 р помыл,мою часто,5-6 раз в месяц.


Ну у нас просто обнаглели. С другой стороны, почему бы нет, если люди всё равно туда идут толпой - иллюзия дешевизны.
neclassik
х123ас писал(а):

Ну если бегать как спортсмен,


Никогда не вытираю, не вижу смысла,цвет ведро-серебро hehe
svarnoi
соль надо лютую смывать .Ту что реагент противогололедный.Веснойсчас другая проблема-зеленая хрень пыльца и еще хужей липовая смола.это вообще жесть.Мою по мере необходимости без фанатизьма.спецтряпку силиконовую вожу всегда в багажнике .
Hjman
Slavny писал(а):

Hjman писал(а):

У нас 50р минута facepalm


да ну нафиг.... и там кто-то моется? с такой ценой действительно там делать нечего.


Ты не поверишь, но постоянно кто то моется. Даже в 6 утра, когда на работу еду, кто то бегает вокруг машин. Сам заезжал раза 2 попробовать, больше не буду, только если грязь сбить после деревни и то подумаю Pardon
х123ас
neclassik писал(а):

х123ас писал(а):

Ну если бегать как спортсмен,


Никогда не вытираю, не вижу смысла,цвет ведро-серебро hehe

Так бегать нужно когда моешь, когда вытираешь какой смысл бегать? Там уже на площадке стоишь, счетчик не капает. Тоже вытираем не всегда, потому как влом)))

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Slavny писал(а):

х123ас
не, ну если денег дофига, можно и там их выкинуть.
просто мойка самообслуживания подразумевает более низкий прайс на итоговую мойку авто. А сколько же у вас стоит кузов помыть на мойке с мойщиками?

Да ещё, товарищ туда заехал как только открылась она, сам мыл машину, на 700р намыл hehe. Сказал я епал такое самообслуживание pst
neclassik
х123ас писал(а):

Так бегать нужно когда моешь, когда вытираешь какой смысл бегать? Там уже на площадке стоишь, счетчик не капает. Тоже вытираем не всегда, потому как влом)))


Не знаю,машина маленькая,рост 184, обошел с пеной и обмыл.
Бегать не бегал.
Александдр
Большую грязь/соль сбить - да. Надраивать - нет, дороже выйдет.
Еще нужны некоторые понятия и умения, чтобы мыть быстро и качественно, а не тупо бить струёй в машину, оставляя грязь и пену.

Но самое полезное в этих мойках - возможность помыть подкапотку и радиаторы так, как мне нужно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы