Страница 3 из 4
Тимыч
Не пробовал, но все хотел.
по пути на дачу понатыкали на каждом углу.
Хотя ценник имхо высоковат:
ВОДА - 25 RUB
ПЕНА - 55 RUB
ВОСК - 50 RUB
ВОЗДУХ - 15 RUB
ПЫЛЕСОС - 12 RUB
за 1 минуту!!!

На даче есть керхер, но пене стекать некуда, по этому стараюсь часто не мыть там.
XADZZOX
Как то попробовал. У нас денежки капают когда процесс идет, если просто вода, то не сильно быстро, если шампунь, то раза в два шустрее. Если навыки есть, то :
Спокойно приготовился, коврики разложил, рассчитал все действия, Быстро увлажнил водой , минуту выждал, быстро облил пеной и куришь минуты три- четыре, затем так же рационально, начиная с крыши, смываешь. Умудрялся королку за 100 рублей с ковриками отмыть. Причем отмыть нормально. Тут же протер и все. Из неудобств - надо переодеваться или сверху ченить. Ну и спешка в работе это не мое, люблю все делать не спеша, размеренно, по ходу дела обращая внимания на всякие косяки и обдумывание методов устранения и тд Smile
svarnoi
вобщем , попробую канечно.Резюмэ такое.
Связываесся с обычной мойкой -это фиксированный тариф и узбеки.
Связываешься с мойкой самообслуживания - это еврейские тарифы с поминутным счетчиком.Что то подсказывает что евреев сложно в этом мире наепать и что то выгодать для себя кроме гемора .а если в ментовском кителе туда приехать тарифы те же? 63
Тимыч
ИМХО, что если хочешь помыть хорошо (но никак не дешево) то сюда.
dmabr
Сапоги необязательно, но в костюме с галстуком и замшевых туфлях туда тоже лучше не заезжать. Одеваться в то, что намочить и испачкать не жалко будет.
Ken13
Добавлю, что если есть режим типа "деминерализованная вода", то после воска можно окатить этой водичкой.
И после этого тряпками вытирать не нужно, если ясная сухая погода. За две минуты в движении вся вода крупными каплями с машины стекает без остатка разводов. Проверено Good
Meffex
Александдр писал(а):

самое полезное в этих мойках - возможность помыть подкапотку и радиаторы


А на стенке надпись: "Мыть под капотом запрещено" hehe

Как уже было сказано, самомойка - это только грязь отмыть. Я люблю на ней после зимы днище пройтись. А так качественная самостоятельная мойка выйдет дороже. Да и струя на самомойке слабже и пена идет менее концентрированная.
Tony999io
https://www.moy-ka.ru/adresa/

вот воронежские с онлайн камерами
можете повтыкать что и как
802
Один раз вынужденно юзал такую мойку - на мойках с людьми под благовидными предлогами никто не хотел мыть мой машын после выезда на природу - как же я засрал мойку самообслуживания facepalm Даже немного стыдно было hehe
Александдр
Кстати все "обучающие" видео типа как помыть самостоятельно, просто убивают. Чё-то там красочно расписывают, демонстрируя процесс на чистых машинах.
х123ас
neclassik писал(а):

х123ас писал(а):

Так бегать нужно когда моешь, когда вытираешь какой смысл бегать? Там уже на площадке стоишь, счетчик не капает. Тоже вытираем не всегда, потому как влом)))


Не знаю,машина маленькая,рост 184, обошел с пеной и обмыл.
Бегать не бегал.

Так дело не в росте, а в скорости работы счётчика Wink Просто у вас расценки гуманные, вот и не нужно бегать. У нас если вату катать будешь, счётчик обнулится, а машина ещё в пене.
viper31
Нуче получил первый опыт?
Adaptechnic™
за 300 рублей русские парни моют минут 15. Нормально моют. supercool
nestor
У нас 20 р минута. Ночью 10
komatoz
у нас на самомоцке постоянно очереди. х.з. почему. и в слякоть и в мороз всегда блин очереди Smile. Поэтому помёчтываю там помыть авто, но в очереди не хочу торчать.
Склоняюсь к покупке мойки на фазенду
Tony999io
komatoz писал(а):

у нас на самомоцке постоянно очереди. х.з. почему. и в слякоть и в мороз всегда блин очереди Smile. Поэтому помёчтываю там помыть авто, но в очереди не хочу торчать.
Склоняюсь к покупке мойки на фазенду



а потому что в остальных мечтах наверняка записи.
меня этот пипец в воронеже бесило когда приехал.
приезжаешь на мойку никого.
но вот через 10 минут запись.
мойки самообслуживания крайне удобны сбить мега грязь после трассы например
OLGERT
svarnoi писал(а):

.Резюмэ такое.


Самомойка - это как др@чить вприсядку. И нае...шься и напляшешься. hehe
alexandro70
у меня вот такая хрень..
200 рублей...за литр...

концентрат шампуни..в нем разбавил..
приехал на мойку..за 20 рублей(20 секунд)облил машину..далее из распылителя,облил машину...ждем...
ну и потом...споласкиваем..за 200рублей,200 секунд..
Чапай
мне нравятся самообслужки, очень выгодный формат
DerDen
Мойка самообслуживания - лакмус лолегарха pst
Кв@зар™
Да все нормально на этих мойках мыть...вода не попадает на одежду.
У нас цена минуты 10 рублей! беру 5 минут, 2 пены и 3 смыть. Пока облил пеной можно растереть сильную грязь...
Коврики моешь тут же либо отъехал и около мойки спокойно моешь из под крана...
Мойка самообслуживания Good
SDRIVER
В немытой России мыть таачку смысла нет, 5 минут прошло и снова в го8не.
Раньше мыл машину два раза в год, теперь с мойками самообслуживания мою 3 раза в год. Один раз летом плюс.
никогда не протираю, заехал пеной облил, смыл под давлением и поехал.
alexandro70
а с другой стороны...за 20 рублей...20 секунд...ну нет у нас стопора ,вкинул монетку и остановил мойку..ополоснул и хорошо..
Серго К.
alexandro70 писал(а):

у меня вот такая хрень..
200 рублей...за литр...

концентрат шампуни..в нем разбавил..
приехал на мойку..за 20 рублей(20 секунд)облил машину..далее из распылителя,облил машину...ждем...
ну и потом...споласкиваем..за 200рублей,200 секунд..



Вопрос - специалисты пишут, что концентрат надо наносить на сухой авто, чтобы вода не снижала эффективность.
Andrey163
SDRIVER писал(а):

В немытой России мыть таачку смысла нет, 5 минут прошло и снова в го8не.
Раньше мыл машину два раза в год, теперь с мойками самообслуживания мою 3 раза в год. Один раз летом плюс.
никогда не протираю, заехал пеной облил, смыл под давлением и поехал.



Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы