Страница 4 из 5
svarnoi
802 писал(а):

svarnoi писал(а):

На северах до сих пор строят барачные дома


Только что сам придумал или предъявишь источник инфы? Кому и зачем строят? Государство? Работодатель? Частный сектор? Без вменяемого ответа становишься претендентом на звание "Звиздабол года" или новая номинация "лживая белоленточная тварь" supercool

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

TRANS MISSION писал(а):

Кстати, объясните с какой целью надо именно газифицировать села ? о чем речь вообще когда ноют на эту тему? Ну дорого. допустим. так в этих случаях нет и электричества или все-таки именно газ нужен ? тогда почему ? дешевле ?



Ща тебе скажут что в стране газа дохрена и труб должно быть не меньше чем электропроводов supercool

Сам ты тварь дрожащая белогандошеная и недоугандошеная.В отличие от тебя ,я по северу архангельской и коми по командировкам поездил.И повидал и Тэдинку и Варандей.так что не звизди.
есть такие места что почище поселка Искателей Нарьян мара .А там было очень печально.Ты хочешь чтобы тебе кто та чтото показал.? Сьездий сам тудой и посри в очко с смывом кипятком в мае месяце. :63Для придури вроде тебя обьясню что такие дома строят в поясе вечной мерзлоты.Иначе они и сезона не простоят .там фундамента нет как такового.Чушкарь ты, мля, малолетний, прости хосподи. facepalm

Последний раз редактировалось: svarnoi (27 Апреля 2018 13:31), всего редактировалось 1 раз
603
TRANS MISSION писал(а):

Кстати, объясните с какой целью надо именно газифицировать села ? о чем речь вообще когда ноют на эту тему? Ну дорого. допустим. так в этих случаях нет и электричества или все-таки именно газ нужен ? тогда почему ? дешевле ?

пару лет назад был в Томской области в деревне Назино - нерегулируемый тариф 19.80р за 1кВт

дизель.

Газовая труба диаметром в рост мимо села идет

В какой нить Астраханской области печку топят г#$@ом не от эстетства, а потому что степь и дров/угля тупо нет в округе. в тайге как ни странно тоже за дровами не особенно пойди, даже за сухостоем. Трешь про хворост уже оскомину набил.

есть газ - все остальное на деревне приложится, отопление, то же зерно сушить, даже недорогой свет самому себе можно генерить
Яков_Лещ
Я представляю, что будет, если Меркель спросит: "Зачем тащить трубу в какую-то немецкую деревню, для какой-то немецкой дряхлой фрау, которая всю жизнь горбатилась на фатерлянд?“ Smile
TRANS MISSION
Tony999io писал(а):


а топить чем?


в деревнях ? ну там дрова, уголь. в городах мазут хз чем там топят.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

SDRIVER писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

Кстати, объясните с какой целью надо именно газифицировать села ?


а с какой целью надо города газифицировать? Или вот пригород селфимена с какой целью газифицируют? Он что более избранный чем другие россияне?

Добавлено спустя 44 секунды:

TRANS MISSION писал(а):

Ну дорого. допустим. так в этих случаях нет и электричества или все-таки именно газ нужен ? тогда почему ? дешевле ?


ну задай вопрос селфимену зачем ему газ нужен, он тебе ответит.


у нас половина газифицирована. половина нет. центральный и автозаводский соответственно. т.е. можно и без не ?
802
Tony999io писал(а):

тебе уже 50 раз говорят
хватит сосать американский ***
продай джип и купи се х рай



Сосешь енг ты, а я живу вполне нормально supercool Я тебе тоже в очередной раз скажу - не надо говорить что мне делать и я не скажу куда тебе идти.
TRANS MISSION
603 писал(а):


дизель.

Газовая труба диаметром в рост мимо села идет

В какой нить Астраханской области печку топят г#$@ом не от эстетства, а потому что степь и дров/угля тупо нет в округе. в тайге как ни странно тоже за дровами не особенно пойди, даже за сухостоем. Трешь про хворост уже оскомину набил.

есть газ - все остальное на деревне приложится, отопление, то же зерно сушить, даже недорогой свет самому себе можно генерить


получается газ дешевле электричества ? если брать не ипеня, например.
802
svarnoi писал(а):

В отличие от тебя ,я по северу архангельской и коми по командировкам поездил.И повидал и Тэдинку и Варандей.так что не звизди.



Как я и думал - ты есть звиздабол. Мне нас рать где ты побывал - это было давно, а ты преподносишь что СЕЙЧАС строят бараки lol1
svarnoi
802 писал(а):

svarnoi писал(а):

В отличие от тебя ,я по северу архангельской и коми по командировкам поездил.И повидал и Тэдинку и Варандей.так что не звизди.



Как я и думал - ты есть звиздабол. Мне нас рать где ты побывал - это было давно, а ты преподносишь что СЕЙЧАС строят бараки lol1

А мне насрать на тебя жертву инцеста вперед ногами вышедшего 63 Я своим глазам доверяю а ты даже очку своему не доверяешь. 63
poliman
802 писал(а):

kev писал(а):

у меня бабуля в 60 км от города живет - тоже нет водопровода.. так у ней хутор практически. Колодец, насос, фильтр, колонка - проблема решена.



Ща тебе тут задвинут что государство обязано твоей бабуле трубу тащить и на говнослив еще одну, а самостоятельно обеспечивать себе условия нельзя - это противоречит трэнду "все плохо, Путин виноват"

но налог то гос-во при этом собирает и с таких изб в том числе Pardon
603
TRANS MISSION писал(а):

603 писал(а):


дизель.

Газовая труба диаметром в рост мимо села идет

В какой нить Астраханской области печку топят г#$@ом не от эстетства, а потому что степь и дров/угля тупо нет в округе. в тайге как ни странно тоже за дровами не особенно пойди, даже за сухостоем. Трешь про хворост уже оскомину набил.

есть газ - все остальное на деревне приложится, отопление, то же зерно сушить, даже недорогой свет самому себе можно генерить


получается газ дешевле электричества ? если брать не ипеня, например.

для отопления да. а ты не знал?
SDRIVER
TRANS MISSION писал(а):

у нас половина газифицирована. половина нет. центральный и автозаводский соответственно. т.е. можно и без не ?


в городе центральное отопление. ни газ ни свет населением для отопления не используется
802
svarnoi писал(а):

А мне насрать на тебя жертву инцеста вперед ногами вышедшего 63 Я своим глазам доверяю а ты даже очку своему не доверяешь.


Во ты дичь-то задвигаешь, г@$но тебя переполняет - не лопни. Ты ведеш себя как невоспитанное быдло - я тебя вообще-то не оскорблял. Хотя че взять с убогого Pardon Интернет все стерпит, кулак в табло из монитора не вылетит, жги дальше, звиздабол.

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:

poliman писал(а):

но налог то гос-во при этом собирает и с таких изб в том числе



Поподробнее можно про налог? Я за дом в пердях плачу менее 500 рублей в год и отдельно оплачиваю электричество. Фсе. У друга прайс за 30 соток в 2 км от мкада 80 тыс в год, но это скорее налог на роскошь, а тема про перди.
poliman
802 писал(а):

poliman писал(а):
но налог то гос-во при этом собирает и с таких изб в том числе


Поподробнее можно про налог? Я за дом в пердях плачу менее 500 рублей в год и отдельно оплачиваю электричество. Фсе. У друга прайс за 30 соток в 2 км от мкада 80 тыс в год, но это скорее налог на роскошь, а тема про перди.


налог на землю, налог за дом
для чего этот налог вообще?
TRANS MISSION
603 писал(а):

[
]для отопления да. а ты не знал?


не знал. газом не пользуюсь. у деда дом отапливался углем. Pardon
802
poliman писал(а):

налог на землю, налог за дом
для чего этот налог вообще?



За пользование благами цивилизации. Кому это не надо - сжигают паспорт и уходят в лес жить, как звери - ничего никому не должен, но и тебе ничего не должны.
svarnoi
poliman писал(а):

802 писал(а):

poliman писал(а):
но налог то гос-во при этом собирает и с таких изб в том числе


Поподробнее можно про налог? Я за дом в пердях плачу менее 500 рублей в год и отдельно оплачиваю электричество. Фсе. У друга прайс за 30 соток в 2 км от мкада 80 тыс в год, но это скорее налог на роскошь, а тема про перди.


налог на землю, налог за дом
для чего этот налог вообще?

Молодой ты еще и нифига не понимаешь по жизни.
Что по твоему уважаемые люди должны побираться если их бизнес и имущество Трамп с компашкой ничтожит.Поэтому если не можешь выкрутиться будешь платить хоть даже за хворост подушную пошлину supercool хз
XADZZOX
Яков_Лещ писал(а):

Я представляю, что будет, если Меркель спросит: "Зачем тащить трубу в какую-то немецкую деревню, для какой-то немецкой дряхлой фрау, которая всю жизнь горбатилась на фатерлянд?“ Smile


Это потому, что в Германии нет ЕР, а так бы как здрасьте ляпнула 63
TRANS MISSION писал(а):

не знал. газом не пользуюсь. у деда дом отапливался углем


Я дровами отапливаю, рад безмерно, спасибо путену за это 63
Tony999io
802 писал(а):

Tony999io писал(а):

тебе уже 50 раз говорят
хватит сосать американский ***
продай джип и купи се х рай



Сосешь енг ты, а я живу вполне нормально supercool Я тебе тоже в очередной раз скажу - не надо говорить что мне делать и я не скажу куда тебе идти.



нет именно ты сосешь
потому что ты как портовая плять без цели и без уважения к себе
лижешь у путина но используешь наработки американцев.
да и *** ты сосешь без соли
тк писал что запы ты китайские покупаешь
тк амеровские тебе уже не по карману
802
Tony999io писал(а):

тк писал что запы ты китайские покупаешь
тк амеровские тебе уже не по карману


Ога, ога - а еще я не у диллера обслуживаю 10-летний драндулет. Я просто не загоняюсь сильно жоповозкой - это не есть смысл моей жизни.
SDRIVER
802 писал(а):

poliman писал(а):

налог на землю, налог за дом
для чего этот налог вообще?



За пользование благами цивилизации. Кому это не надо - сжигают паспорт и уходят в лес жить, как звери - ничего никому не должен, но и тебе ничего не должны.

вот газ это и есть блага, так что тяните и к бабуле
kev
SDRIVER писал(а):

вот газ это и есть блага, так что тяните и к бабуле


к бабули газ протянули года 4-5 назад... Smile
довольна как слон ессно...
Бомбовоз
TRANS MISSION писал(а):

Tony999io писал(а):


а топить чем?


в деревнях ? ну там дрова, уголь. в городах мазут хз чем там топят.



у нас машина угля стоит 27 косарей - хватает на 3 зимних месяца если ещё в ведре водичкой разбовлять только угореть можно - ты много видел в деревне з/пл от 20 рублей ??

помню недавно поллитра предлагал сбрасываться всем селом и покупать уголь в кузбасе или вообще уголь для шашлыка в ашане facepalm 63
Meffex
Яков_Лещ писал(а):

Tony999io, Джип Гранд Чероки - это же, фактически, Мерседес МЛ, без немцев там не обошлось. Smile


А кто рисовал Мерседес МЛ? Правильно, евреи hehe

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Яков_Лещ писал(а):

Я представляю, что будет, если Меркель спросит: "Зачем тащить трубу в какую-то немецкую деревню, для какой-то немецкой дряхлой фрау, которая всю жизнь горбатилась на фатерлянд?“ Smile


Подозреваю, что и Беня тоже своим не откажет в маленькой такой, но газовой трубочке hehe
Яков_Лещ
Meffex, ну, вот, опять без евреев не обошлось. Smile Drinks or Beer
Meffex
XADZZOX писал(а):

Я дровами отапливаю, рад безмерно, спасибо путену за это


Валежник, поди? supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы