Страница 1 из 3
Вова Длинный
Вопрос такой: у вас гайцы при переоформлении машины номер двигателя смотрят, или пофиг?

Дело в том, что переоформлял я Опель. Ну загнал на площадку, машина вя такая блЯстить. Номер кузова протерт. Номер под ковриком как буд-то только что выбили, номер под стеклом даже не смотрели.
Мальчик-шнырь начал говорить, что номер двигателя нужно почистить. Я ему типа зачем, в заявлении он не указывается. Шнырь типа надо. Ну я ему: тебе надо, ты и чисти.
Этот питарок не угмонился, притащил какую-то щетку на палочке, давай весь изворачиваться, что-то там почистил, а потом спрашивает, кто новый хозяин машины. Покупашка типа "Я". Шнырь ему: "Поздравляю, у вас родной двигатель!".
Покупашка: "Тю, ёптить, а я думал, что двоюродный...".
Jaguar El Negro
Dron_spb
Вова Длинный

Полчаса торчал на площадке при оформлении - у всех БУ смотрели, у новых нет.
viper31
Вова Длинный писал(а):

Ну я ему: тебе надо, ты и чисти.


Фига ты крут! gpn
maclein
Надо
Смотрят даже на авто с салона
Лавочку прикрыли
А Вову инспектор мог послать в буй с грязным номером двс, но думал авось на экспертизу заверну такого важного
Вова Длинный
viper31
Могу себе позволить.

Jaguar El Negro
шнырю я ничего не отстегивал. Пошел он набуй.
Могу дать денежку, но лишь в том чслуучае, когда он что-то делает. например,при переоформление Матиза почистил и прочитал номер двигателя (а он там чуть ли не в ...опе набит). А тут все чисто, все блестит.
FHR
смотрят соответствие лысых лошадей, у меня даже фотали
Вова Длинный
maclein писал(а):

А Вову инспектор мог послать в буй с грязным номером двс, но думал авось на экспертизу заверну такого важного


Инспектор даже не парился по этому поводу. Он посмотрел номер кузова в двух местах и ушел в свою будку. Это шнырю чего-то захотелось.

maclein писал(а):

Лавочку прикрыли


А в новом ПТСе есть графа с номером двигателя?
Jaguar El Negro
Вова Длинный писал(а):

шнырю я ничего не отстегивал. Пошел он набуй.
Могу дать денежку, но лишь в том чслуучае, когда он что-то делает. например,при переоформление Матиза почистил и прочитал номер двигателя (а он там чуть ли не в ...опе набит). А тут все чисто, все блестит.


Там новый владелец фигурировал, значит ты опеля продал, интересно за сколько?
Вова Длинный
Jaguar El Negro
Да засколько планировал, за столько и продал. Что было заложено на скидку при торге, ровно то и скинул. НО! В силу говнистого поведения покупашки, не отдал зимнюю резину. А резина там добрая. Мишлен, с жирным протектором, на опелевских фирменных штамповках. Так что резю осенью толкну и будет все нормально.
Meffex
Вова Длинный писал(а):

Ну я ему: тебе надо, ты и чисти.


А он тебе такой: Не, мне ни+уя не надо, не я машину переоформляю, а ты supercool
дмитрийй
Для длинных до которых не доходит быстро...право сверять номер двигателя у инспектора никто не отнимал
Перец
А зачем в гаи при продаже тащиться переоформлять? ща бабке взял, дкп подписал и все, это раньше надо было с учета снимать и т.д.

Дкп делаешь с датой, если не успел переоформить, будет сам же и бегать за тобой, если штрафы придут, аннулировать дкп и подать в розыск, об этих действах предупредить нового владельца, что б бежал быстрей переоформлять.
Чапай
Вова Длинный писал(а):

Вопрос такой: у вас гайцы при переоформлении машины номер двигателя смотрят, или пофиг?


да, смотрят

причина: агрегат с другого авто, и может быть в розыске или в залоге\аресте у приставов ! Последствия надеюсь понятны ? Wink
арест авто, снятие агрегата ...
Вова Длинный
Перец писал(а):

А зачем в гаи при продаже тащиться переоформлять? ща бабке взял, дкп подписал и все, это раньше надо было с учета снимать и т.д.


А что бы потом не создавать 33 темы про то, какие все кругом питорги, потому, что я из-за собственного распи... теперь бегаю, снимаю машину с учета, чужие штрафы оплачиваю и так далее.

Кроме того, я, так же, как и ты, ежегодно заполняю справки БК. Мне нужно указать размер дохода, полученного от продажи машины. Ну укажу я в договоре размер дохода по ДКП, а покупашка возьмет напишет новый договор, поставит другую дату, другую сумму. БОльшую, чем я укажу в справке. Потом служебка, взыскание, обжалование, да еще и бодание с налоговой может при совокупиться.

Найди пять причин, для чего я должен на себя этот потенциальный гемор взвалить (тем более, что покупашки были из другого субъекта, не совсем русские, а у них сам понимаешь, как с отношением к жизни дела обстоят).
Ну потратил я пару часов, так теперь не парюсь ни о чем выше изложенном.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Перец писал(а):

Дкп делаешь с датой, если не успел переоформить, будет сам же и бегать за тобой


Я тебя умоляю... Напишут новый ДКП, распишутся за собственника, потом еще один, потом... Пока по "Автоурагану" их не "примут".
kotmu
Мой знакомый купил приору в Костроме
Когда ставил на учёт в ярике гайцы проверили двигатель.
Номера двигателя не оказалось. Машину арестовали на две недели для разбирательства. Закончилось тем что продавае отдал ему 25.000 руб. он добавил 5000 купил контрактный двигатель быушные я имею ввиду. Продаван тоже говорит что у них никто номер двигателя никогда не смотрел и он не знал что там номера нет я думаю что врет
FHR
Meffex писал(а):

Вова Длинный писал(а):

Ну я ему: тебе надо, ты и чисти.


А он тебе такой: Не, мне ни+уя не надо, не я машину переоформляю, а ты supercool


а он орал 'СТаршие где старшие? "
tvist
дмитрийй писал(а):

Для длинных до которых не доходит быстро...право сверять номер двигателя у инспектора никто не отнимал


Тем более в ПТС номер был!
Dangerous
tvist писал(а):


Тем более в ПТС номер был!


Умну тож когда т был
hehe
Теперь тока пустая фотография
hehe
Limon
Вова Длинный писал(а):

Поздравляю, у вас родной двигатель!


Шнырь однако юморист hehe
maclein
Вова Длинный писал(а):

maclein писал(а):

А Вову инспектор мог послать в буй с грязным номером двс, но думал авось на экспертизу заверну такого важного


Инспектор даже не парился по этому поводу. Он посмотрел номер кузова в двух местах и ушел в свою будку. Это шнырю чего-то захотелось.

maclein писал(а):

Лавочку прикрыли


А в новом ПТСе есть графа с номером двигателя?


графа есть, могу птс от марта месяца сего года показать

шнырь это эксперт криминалист типо у нас так, если че "даже в трубу с эндоскопом лазят" отдельно от инспектора на площадке осмотра тусуются
так что считай тебе повезло

Добавлено спустя 56 секунд:

Перец писал(а):

ща бабке взял, дкп подписал и все


+1 но это как миним уже года 4
Ёхан Палыч
В прошлом году ставил, вроде не смотрел. Посмотрел номер на раме и в районе переднего пассажирского сиденья номер кузова, ну и наклейку ещё на стойке.
Бермадей
Вова Длинный
facepalm ну ты и казззььь... короче поздравляю с продажей... гат... такую машину... такую машину... задарма отдал... cry cry cry
maclein
Вова Длинный писал(а):

Напишут новый ДКП


тебе не пофиг?
аннуляция учета через 10 дней
wirtgen
Так не кто и не отменял проверку номера двигателя , номер движка как был номерной так и остался . Но на какой то период сделали послабление типа не проверяют . и сейчас опять проверяют . Ну если долбоибы сидят у власти что тут поделать .Там еще сми накидывали что номер движка отменили тогда . Судить надо за ложь официальную lol1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы