Страница 4 из 11
Илья В.
Ёхан Палыч писал(а):


Дорога уже отдых.



Где-нибудь по лазурному побережью Франции, возможно и отдых, но не от Уфы до Краснодара facepalm

Добавлено спустя 11 минут 28 секунд:

А почему при поездке на авто считают только бензин?
Стоимость поездки - стоимость эксплуатации авто. А она по самым минимальным подсчетам на таком авто
6-7 руб за км.
Итого 2300 в одну сторону, 4 600 туда обратно, 4 600х6= 27 600
Плюс пожрать, плюс ночевка.
В общем 30 к самый минимум.
CoolM
masta
для лола бесплатно hehe
дмитрийй
CoolM писал(а):

masta
для лола бесплатно hehe

хех,масто жеж какол
Бомбовоз
Илья В. писал(а):

В общем 30 к самый минимум.



я тоже так посчитал + за 4 тыс. км пару штрафов полюбому прилетит где нибудь. Pardon
CoolM
Илья В.
у меня 3,81р, округляем до 4 руб км. я считал Wink
итого грубо 5000 км перемножаем на 4 получаем 20 000р. плюс остальное короче все одно меньше 30ки
masta
CoolM писал(а):

masta
для лола бесплатно hehe


Я бы за 12к в месяц сдал хоть на все лето при условии, что надо будет одну фемину в *** слать время от времени... hehe
CoolM
Бомбовоз писал(а):

Илья В. писал(а):

В общем 30 к самый минимум.



я тоже так посчитал + за 4 тыс. км пару штрафов полюбому прилетит где нибудь. Pardon


я вообще ни разу штрафов с камер не ловил facepalm . а дпс давно уже за ремень штрафовали. ну на всякий куплю радар. Да и еду я в режиме +20 км к ограничению-шансов налететь на штраф за камеру минимален. Больше шансов за разметку. я за месяц начинаю у себя соблюдать разметку и правильно пересекать перекрестки.

Добавлено спустя 55 секунд:

masta писал(а):

CoolM писал(а):

masta
для лола бесплатно hehe


Я бы за 12к в месяц сдал хоть на все лето при условии, что надо будет одну фемину в *** слать время от времени... hehe



я подумаю, как вариант евпаторию рассматриваю

Добавлено спустя 52 секунды:

masta
условия хоть какие то есть? ну что б отдыхать нормуль
Ёхан Палыч
Илья В.
Я помню молодой был, по старой м4 на четвёрке ежегодно рулил на моря) а это двухполоска с КАМАЗами чадящими, которые на подъем забраться не могли. Ничего, отлично ехалось. Просто есть люди, которым нравится за рулём. Я тем более не бухаю, у меня нет проблем чтобы выбирать синька или руль...
дмитрийй
Ёхан Палыч писал(а):

Илья В.
Я помню молодой был, по старой м4 на четвёрке ежегодно рулил на моря) а это двухполоска с КАМАЗами чадящими, которые на подъем забраться не могли. Ничего, отлично ехалось..

а ещё с бабой беременной на сносях через 2 недели..котороя через каждые полчаса просила остановиццо посикать cry
Илья В.
CoolM писал(а):

Илья В.
у меня 3,81р, округляем до 4 руб км. я считал



Эт прям совсем мало что-то.

CoolM писал(а):

итого грубо 5000 км перемножаем на 4 получаем 20 000р. плюс остальное короче все одно меньше 30ки



Даже так выходит, что в двоем не очень выгодно ехать. Самолет не дороже 10-12 тыщ даже в сезон.
Цифра
Поездка на наши юга на машине это романтика. Выгодно, не выгодно на третьих местах.
Люрр
На газе туда-обратно 10тр. Челябинск - лазаревское
Илья В.
Цитата:

Просто есть люди, которым нравится за рулём.



Я в феврале от Барселоны до Андорры прокатиться за рулем 200км, так реально кайфанул и отдохнул. Горы, воздух, дорога отличная, вино с сыром...

Тоже расстояние от Калуги до Москвы...как на каторгу.

Добавлено спустя 45 секунд:

Ёхан Палыч писал(а):

Илья В.
Я помню молодой был, по старой м4 на четвёрке ежегодно рулил на моря) а это двухполоска с КАМАЗами чадящими, которые на подъем забраться не могли. Ничего, отлично ехалось.



"Гвозди можно делать из этих людей!!!"
Люрр
А как люди в поход ходят? Как по скалам ползают? Эх ты ильюшка... Слабак
Бомбовоз
Цифра писал(а):

Поездка на наши юга на машине это романтика. Выгодно, не выгодно на третьих местах.



я молодой тоже спал в спальнике или в палатке на природе, сейчас а тем более жену буй туда загонишь 63

простоя я почитал темы и цены на ЛОЛе - что то совсем груство от сервиса и цен которые башляют на побережье.

По мне лучше год без отпуска поработать, но потом за 2 года сразу за бугром отдохнуть.

а так и я на волге и на девятке мотался в нулевых - но тогда бенз 13 рублей стоил и за номер в гостинице с завтраком 1400 отдавал. Pardon
Люрр
Бомбовоз писал(а):

Цифра писал(а):

Поездка на наши юга на машине это романтика. Выгодно, не выгодно на третьих местах.



я молодой тоже спал в спальнике или в палатке на природе, сейчас а тем более жену буй туда загонишь 63

простоя я почитал темы и цены на ЛОЛе - что то совсем груство от сервиса и цен которые башляют на побережье.

По мне лучше год без отпуска поработать, но потом за 2 года сразу за бугром отдохнуть.

а так и я на волге и на девятке мотался в нулевых - но тогда бенз 13 рублей стоил и за номер в гостинице с завтраком 1400 отдавал. Pardon

а ты что живёшь у моря, и с ночёвкой туда не ездишь? У тебя что даже моторной лодки нет?
Вова Длинный
komatoz писал(а):

CoolM писал(а):

В геленджик через шаумян-мазохизмом папахивает.


почему ? Шаумян норм дорога. Видали и похуже. Главное пробок нет и трафик небольшой. Ну а пыль - ну есть немного пыли Smile , веста герметичный авто Smile пыль в салон не проникает

Добавлено спустя 50 секунд:

CoolM писал(а):

через новоросийск заехать.


вот это я считаю как раз и есть мазохизм. В час пик в городе с узкими кривыми улицами.... после 1000+ км ну нафиг Smile

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Vlad B писал(а):

Турция вне конкуренции по всем параметрам.


пока подороже выходит - прикидывали. Ну и эта война тоже не добавляет плюсов к поездке в турцию.


Через шаумян в геленджик... facepalm
А смысл? Тебе потом придется 60 км. от Туапсе до Джубги по серпантину пилить, проезжая всякие Ольгинки, Небуги и Агои с их светофорами, зебрами и прочим геморроем.
Я в прошлом году домой возвращался из Сочи через Джубгу. Так вот участок Туапсе-Джубга я проклял. Пожалел, что не поехал по дороге Хадыженск-Краснодар или как там ее.
Дорога от Краснодара до Джубги через Горячий ключ вполне нормальная и если пробок не будет на въезде в Горячий Ключ и Джубгу, то предпочтительнее ею ехать. По любому, две пробки лучше, чем 7 потенциальных пробок на отрезке Туапсе-Джубга.
Что касается мазохизма поездки в геленджик через Новоросс, то тут все не так уж и однозначно. В 2011 году отдыхали в Прасковеевке (Дивноморское). Была клубная вылазка на День России. Когда стали разъезжаться, то обменялись телефонами и корректировали маршрут. 2 человека выехали на 2 часа раньше и встряли в пробку в Бжиде. Мы поехали в другую сторону через Геленджик, Новоросс, Крымск, Абинск. то есть получилось, что "крюком". ну так вот, после Кранодара мы созвонились, что бы остановиться покушать. Наши друзья были менее чем в 10 минутах впереди нас. Когда они выбрали кафеху и остановились, то они не успели даже внутрь зайти, когда мы их увидели.
Бомбовоз
Люрр писал(а):

а ты что живёшь у моря, и с ночёвкой туда не ездишь? У тебя что даже моторной лодки нет?



facepalm facepalm

взморье это 10-50 км. камыша, а не пески с пляжами 63
Вова Длинный
komatoz писал(а):

Какая дорога от Туапсе до Геленджика, не хуже чем от Туапсе до Сочи ?
_________________


Ну я тебе вроде ответил. Повторюсь: я бы не стал.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Art_16R писал(а):

от туапсе до сочи я на ласточке ехал в прошлом году. какая там сейчас дорога я хз.


В прошлом году два раза проехал. нормальная там дорога. Единственное, это на обратном пути есть риск встрять в пробку на въезде в Туапсе.
Hjman
CoolM
Цитата:

Больше шансов за разметку. я за месяц начинаю у себя соблюдать разметку и правильно пересекать перекрестки.


А в остальное время кладешь болт на разметку и светофоры?
Sergol
В Геленджик всё же сейчас лучше через Новороссийск ехать. Да и нет там кривых дорог, практически через весь город по четырехполоске едешь.
С обратной же стороны через Джубгу - очень ушатанная дорога + адский ремонт.
CoolM
Hjman писал(а):

CoolM

Цитата:

Больше шансов за разметку. я за месяц начинаю у себя соблюдать разметку и правильно пересекать перекрестки.


А в остальное время кладешь болт на разметку и светофоры?


типа того, разметка у нас только летом после того как отремонтируют дыры и нанесут ее. полгода считай снег лежит грубо-какая к черту вообщем разметка hehe . Камер 3 ри на город, гаишники за разметку не ипут вообщем рай.
masta
CoolM писал(а):


я подумаю, как вариант евпаторию рассматриваю

Добавлено спустя 52 секунды:

masta
условия хоть какие то есть? ну что б отдыхать нормуль


Хата после бабки. Ремонт был, судя по всему никогда... hehe
Хрущ, 5 этаж, 2 комнаты. Кондея нет, вода холодная + колонка.... Pardon

ЗЫ: Оформление только по договору, т.к. есть ньюансы... Pardon
komatoz
masta писал(а):

у меня есть двушка в Евпатории, там до моря 15 минут пешком... Но я пока хз, там ремонт просто аж горит делать..


в этом году моя наотрез отказалась в Крым.
Но на будущее буду иметь в виду. Евпаторию люблю в конце 80-х там отдыхал - тихий симпатишный городок. Не знаю как сейчас.

Добавлено спустя 38 секунд:

masta
и без евроремонта с кондеем не вариант Smile
Вова Длинный
Sergol писал(а):

В Геленджик всё же сейчас лучше через Новороссийск ехать. Да и нет там кривых дорог, практически через весь город по четырехполоске едешь.
С обратной же стороны через Джубгу - очень ушатанная дорога + адский ремонт.


Ну да, сейчас глянул на Яндекс-Пробки, со стороны Новоросса гемора меньше. Но еще не сезон. Начнется сезон, ремонт дороги со стороны Джубги закончат, зато через Абинск и Крымск поползут зерновозы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 11
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы