Страница 1 из 24
asaw
Цитата:

А.ВЕНЕДИКТОВ: Вот и сегодня, и накануне, и 3 дня тому назад я пытаюсь это объяснить. У меня просто не было эфира, но своим собеседникам я объясняю. Вот мне сегодня говорят и раньше говорили «Зачем они это приняли? Ну, чего нового? Они и так могли закрыть въезд в Америку так же, как мы закрываем, без всяких законов и списков». Не понимают. Не понимают главного. Главное в этом законе, насколько я понимаю, - это решение по замораживанию счетов. Нельзя заморозить счета без закона.

Что такое счета теперь? Вот, если у вас есть долларовый счет в Сбербанке или в банке Казахстана, или в банке Кении, или в Абу-Даби, или в Дахе, это корреспондентский счет американского банка. И если вы начинаете где-то платить с этого долларового счета и вы в списке... Скажем, вот ты в списке, вот ты, Ларина. У тебя есть долларовый счет в Сбере. И ты решила, там не знаю, купить кофемолку. В ту секунду после того, как ты попала в список, составленный Обамой, утвержденный, ты делаешь этот платеж, это появляется в американских компьютерах.

К.ЛАРИНА: Кофемолку я здесь покупаю? На территории своей страны?

А.ВЕНЕДИКТОВ: Да-да, здесь. Ну, долларовый счет. Ну, долларовый счет, долларовый. И в этот момент банк может закрыть тебе транзакцию, потребовать от Сбербанка закрыть тебе транзакцию. Переводите в рубли, в юани, во что-то, уходите: доллары – это наша собственность.

К.ЛАРИНА: То есть там речь не только о запрете въезда на территорию, да?

А.ВЕНЕДИКТОВ: Нет. Самое главное – это. Но дальше происходит еще хуже. Понятно, что сейчас параллельно ровно такой же закон принимают Канада, Великобритания и Евросоюз. Даю 2 года. В течение 2-х лет это будет сделано. Это значит, что доллары, евро, фунты, канадские доллары, австралийские доллары – стоппинг. Храните в юанях. Ну, не вопрос. Американцы говорят «Не вопрос. Только мы вам не даем возможности пользоваться нашей валютой». И вот это, конечно, новелла. Не то, что визы нельзя, а вот это новелла. Любая долларовая транзакция.

Я спросил у крупнейших банкиров наших, правда ли это. Они говорят «Да». Наших банкиров, наших. Президентов банков: «Вот, правда ли, что это?» - «Да. Да, это так. Если ..., то так. Если нам скажут, то вот так».



http://echo.msk.ru/programs/personalno/973266-echo/

ИМХО весьма правдоподобно.
Al_Dimich
Varta
Прикольная заварушка начнётся. случись что - Путину и клике бежать будет некуда, Арабские страны невзначай уронят цены на нефть раз в 20... и всё... единственный выход будет убивать всех, кто выступит против пукинского людоедского режима. Десятки миллионов убитых это как минимум gpn Хорошо придумано Good
Art_16R
Вот почему сбер яндекс деньги купил))
Будут свою платежную систему делать
Приоро-кард pst
GENA
Varta писал(а):

Прикольная заварушка начнётся. случись что - Путину и клике бежать будет некуда, Арабские страны невзначай уронят цены на нефть раз в 20... и всё... единственный выход будет убивать всех, кто выступит против пукинского людоедского режима. Десятки миллионов убитых это как минимум gpn Хорошо придумано Good


Как раз мск и область пара дестяков лимонов. Smile
Varta
GENA писал(а):

Как раз мск и область пара дестяков лимонов.



Серго со Стасом там живут?
Яков_Лещ
Обалдели, штоле? Мы в Ворыпаево эммигрируем со Снапчиком, а семью отправлю в Астрахань, там рыба. Good
Al_Dimich
идиоты... пупкина нет в никаких списках говногнитского... Это не говоря уже о том, шо он вроде как самый богатый чел Европы, но эти деньги и счета на него лично не записаны bboyan
Extreme
объясните што есть список магнитского? кто такой магнитский? и почему такой кипишь?
Al_Dimich
Extreme писал(а):

объясните што есть список магнитского? кто такой магнитский? и почему такой кипишь?

внутренние жыдовские разборки
Varta
Al_Dimich писал(а):

идиоты... пупкина нет в никаких списках говногнитского...



Скоро будет. Куча израильских адвокатов и следаков уже распутывают ниточки, концы которых тянутся на самый верх... Или Пукин как всегда не при чём? ROFL
Чапай
asaw писал(а):

А.ВЕНЕДИКТОВ: Нет. Самое главное – это. Но дальше происходит еще хуже. Понятно, что сейчас параллельно ровно такой же закон принимают Канада, Великобритания и Евросоюз. Даю 2 года. В течение 2-х лет это будет сделано. Это значит, что доллары, евро, фунты, канадские доллары, австралийские доллары – стоппинг. Храните в юанях. Ну, не вопрос. Американцы говорят «Не вопрос. Только мы вам не даем возможности пользоваться нашей валютой». И вот это, конечно, новелла. Не то, что визы нельзя, а вот это новелла. Любая долларовая транзакция.


facepalm
тогда это может означать начало войны против рф
Al_Dimich
Varta писал(а):

Al_Dimich писал(а):

идиоты... пупкина нет в никаких списках говногнитского...



Скоро будет

pst pst pst
asaw
Чапай писал(а):

facepalm
тогда это может означать начало войны против рф



против путена ты хотел сказать? supercool

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

хочу пояснить: путен - это не человек В.Путин, это правящий класс Smile
Nekto
Бред! Не могут они закрыть счета без решения суда! Об этом даже Макфол говорил.
Йеху мацы выдает желаемое за действительное.
STAS152005
Extreme писал(а):

объясните што есть список магнитского? кто такой магнитский? и почему такой кипишь?


Да жидок отмывавший америкосовское бабло в России. Прачечные в Элисте организовал по уходу от налогов. Его поймали он там торговаться начал его и грохнули. Причем вполне свои могли быть. Чтоб много не болтал, а теперь на щит поднимают.
Типо борец мля с коррупцией... 63
Al_Dimich
asaw писал(а):

путен - это не человек В.Путин

pst pst pst
asaw
Nekto писал(а):

Бред! Не могут они закрыть счета без решения суда! Об этом даже Макфол говорил.
Йеху мацы выдает желаемое за действительное.


Акт Магнитского - федеральный закон США на секундочку supercool
Varta
Стас с Аллдимычем быстро подтянулись. Небось жарят вас за медлительность? pst pst pst
Александр1977
А я думал Стас от дня чекиста отходит, а он тут-защищает и обличает.Походу премию дали.
Чапай
STAS152005 писал(а):

Да жидок отмывавший америкосовское бабло в России. Прачечные в Элисте организовал по уходу от налогов. Его поймали он там торговаться начал его и грохнули. Причем вполне свои могли быть. Чтоб много не болтал, а теперь на щит поднимают.
Типо борец мля с коррупцией...


нет, дело даже не в этом, а в том что правоохранители РФ не расследуют дело о крупных чиновничьих хищениях государсьтвенных денег, дело фактически замяли facepalm
rover
Что за акт такой про магницкого? Все про него даже по телеку говорят
Al_Dimich
Чапай писал(а):

правоохранители РФ не расследуют дело о крупных чиновничьих хищениях государсьтвенных денег

государственных денег США? 63

или пиндосы впряглись за российские государственные деньги? 63
GENA
Александр1977 писал(а):

А я думал Стас от дня чекиста отходит, а он тут-защищает и обличает.Походу премию дали.


А он каким боком то к чекистам? Он же крыса тыловая. Портянки тушняк мыло - его удел.
Александр1977
Al_Dimich
Тебя в "Единую Россию" приняли ты так разошелся?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 24
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы