Страница 1 из 2
тест-пилот
хочу поставить на предприятии.
дальность до камер от ресивера - 50 метров - 300 метров.
ресивер в офисе, можно поставить на крышу выносную Wi-Fi антенну.
Правильно я понимаю - оптимальнее и проще ставить Wi-Fi?
дальнее расстояние в прямой видимости пробьет?
всего 5-7 камер.
на предполагаемые места установки камер подведено электричество.
XADZZOX
тест-пилот писал(а):

Правильно я понимаю - оптимальнее и проще ставить Wi-Fi?


Я в этом не рублю, но по моим наблюдениям везде ставят кабеля.
тест-пилот
кабели щас стоят но уже подпортились - по новой проводить неохота+добавить надо новые камеры.
заодно и с сотика смотреть чтоб можно было
XADZZOX
тест-пилот
наверное вай фай не такой уж безопасный вариант.
Ludvig
тест-пилот, неверно. Есть камеры которые от роутера питаются. Не надо идеализировать Wi-Fi, это не более 50-и метров связи в прямой видимости.
rover
300 метров это недалеко. Я знаю территории, где разнесены камеры на полкилометра, и идут по столбам электрической линии, в регистратор охраны сходятся, и еще дублируется у директора. гпрс у хозяина есть вроде тоже, раздает с головного. Мы помогали некоторые камеры менять, я х.з. какие они, вроде аналоговые, с клеммниками сзади, черные, аллюминиевые. Лазил по стене за ними. До этого стояли белые, вблизи были не белые, а желто-шершавые hehe
Vassya
Ludvig писал(а):

тест-пилот, неверно. Есть камеры которые от роутера питаются. Не надо идеализировать Wi-Fi, это не более 50-и метров связи в прямой видимости.


Причем на этих 50ти метрах скорость будет гдето 1200 бод (что это такое? кто то еще помнит?)
Ludvig
rover писал(а):

300 метров это недалеко. Я знаю территории, где разнесены камеры на полкилометра, и идут по столбам электрической линии, в регистратор охраны сходятся, и еще дублируется у директора. гпрс у хозяина есть вроде тоже


Да? И какой протокол связи? Конечно не вкурсе, пральна?
rover
Цитата:

что это такое?


Это по моему самая низшая скорость, которая считалась такой еще тогда, когда мы в первый раз увидели пенек 200 pst

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Ludvig
Цитата:

Да? И какой протокол связи?


Х.з. Знакомый занимался их установкой. Я ему шабашку подогнал, он там одного кабеля закупил охренеть на какую сумму. Директор все с ним не мог рассчитаться и тянул с установкой. Мне жаловался, потому и помню Pardon Кабель двойной, с оплеткой, коричнево-резиновый такой Pardon
СанёкСтавропольский
50-300м 2,4ГГц через стены не пробьет. nea
IP камеры не вариант?
Vassya
rover писал(а):

Цитата:

что это такое?


Это по моему самая низшая скорость, которая считалась такой еще тогда, когда мы в первый раз увидели пенек 200 pst


Гораздо раньше hehe
Slavny
Ludvig писал(а):

тест-пилот, неверно. Есть камеры которые от роутера питаются. Не надо идеализировать Wi-Fi, это не более 50-и метров связи в прямой видимости.


не давай советы, если не разбираешся в вопросе
B.D.V.
Если качество картинки важно, то AHD камеры до 300 м. должны работать, если на качество пофиг, то cvbs по витой паре на такое расстояние можно пустить, по крайней мере движение в кадре будет заметно. Смотреть картинки и передавать в интернет для удаленного просмотра сейчас любой регистратор умеет( ресивер это нтв+ смотреть). Или, если бюджет позволяет, растянуть ethernet по территории используя оптику и PoE коммутаторы и ip камеры поставить.
alexandro70
тест-пилот писал(а):

по новой проводить неохота+добавить надо новые камеры.


Сколько нужно на это потратить?
Ludvig
Slavny писал(а):

не давай советы, если не разбираешся в вопросе


Это все понимание по теме?
Slavny
учитывай, если будешь тянуть витую пару по воздуху, на неё желательно грозозащиту ставить и обеспечивать заземлением с обоих концов.
по воздуху в прямой видимости без проблем на 300 метров пробьёт и даже больше, вопрос в оборудовании. Можно и на 5км пробить без проблем, только там сложности с органами могут возникнуть, а оборудование свободно продаётся.

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:

Ludvig писал(а):

Slavny писал(а):

не давай советы, если не разбираешся в вопросе


Это все понимание по теме?


мой диалог с тобой окончен после этой фразы:
Ludvig писал(а):

тест-пилот, это не более 50-и метров связи в прямой видимости.

Ludvig
Slavny писал(а):

по воздуху в прямой видимости без проблем на 300 метров пробьёт и даже больше, вопрос в оборудовании. Можно и на 5км


Есть такое оборудование. Кладутся на стол две бумажки - сметы. Одна на 300м с вайфаем, другая с кабелем. Какую начальник выберет?

Понты еще не закончились? может умного чего скажешь?
Slavny
Ludvig писал(а):

Slavny писал(а):

по воздуху в прямой видимости без проблем на 300 метров пробьёт и даже больше, вопрос в оборудовании. Можно и на 5км


Есть такое оборудование. Кладутся на стол две бумажки - сметы. Одна на 300м с вайфаем, другая с кабелем. Какую начальник выберет?

Понты еще не закончились? может умного чего скажешь?


Про твоё знание вопроса в области вай-фай уже всем ясно. Ты на сметы решил переключится ?
Ludvig
Slavny писал(а):

Про твоё знание вопроса в области вай-фай уже всем ясно. Ты на сметы решил переключится ?


Одно дело мандить на форуме, другое дело заказчику коммерческое сочинить. Да такое, чтоб не отложил.
Я смотрю тебе все едино. Но для начала неплохо.
Slavny
тест-пилот
смотри оборудование Ubiquiti, например NanoStation Loco M2

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Ludvig писал(а):

Slavny писал(а):

Про твоё знание вопроса в области вай-фай уже всем ясно. Ты на сметы решил переключится ?


Одно дело мандить на форуме, другое дело заказчику коммерческое сочинить. Да такое, чтоб не отложил.
Я смотрю тебе все едино. Но для начала неплохо.


вот и не манди на форуме. а то слышал звон, да не понял где он. 63
Ludvig
Slavny писал(а):

вот и не манди на форуме. а то слышал звон, да не понял где он.


Я ващето этим вопросом занимаюсь лет 10 точно. У меня подсказчиков не бывает, но оборудование посмотрю обязательно. Не имея полной информации, к работе не приступаю.
Посмотрел NanoStation Loco M2, отлично! Только не понял, где там камера. Тут про камеры разговор.
Slavny
Ludvig писал(а):

Тут про камеры разговор.


где ты увидел вопрос про камеры? прочитай первый пост, чего хочет ТС.
Ludvig
тест-пилот писал(а):

на предполагаемые места установки камер подведено электричество.


Сталкнешься с таким вайфаем на крупном предприятии, 300м...5км в части реализации чувственной идеи, мало не покажется. И чего спорить, ТСу это пофиг.
alexandro70
Slavny писал(а):

где ты увидел вопрос про камеры? прочитай первый пост, чего хочет ТС.



тест-пилот писал(а):

по новой проводить неохота+добавить надо новые камеры.

Ludvig
Видимо публика не была в ситуации когда все исправно, но не кажет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы