Пока вы тут срётесь... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#76:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 18 Май 2018 11:56
XADZZOX писал(а):

Прям удивили. Как то слышал разговорысреди знакомых, что дескать сына таки надо в армейку отправлять ибо иначе ни МВД, ни в прокуратуру, никуда не возьмут. У меня дочь в ФМС работает, гражданская, без погон. Я все ей жужжу насчет погон, а она в отказ, типо туда даже пацанов не служивших не берут...Дурит старого?


Тут не все однозначно.
Есть три варианта: ты служил, ты не служил по уважительной причине и на это имеется официальное решение призывной комиссии и ты не служил по неуважительной причине.
С первым вариантом все понятно, со вторым и с третьим вариантом не однозначно.
Существует дата, начиная с которой тебя могут не взять на госслужбу, если ты не служит по неуважительным причинам и на указанную дату не достиг возраста, когда тебя уже не могут призвать. Но я знаю людей, которые прятались от военкомата уже после этой даты уже будучи на госслужбе и по сей день состоят на госслужбе, хотя теоретически должны быть уволены. Что мешает их уволить, я не знаю, ибо личные дела я не смотрел.
Знаю человека, который занимает генеральскую должность, при этом имеются достоверные сведения, что он откосил от армии предоставив липовые документы. Но он по сей день состоит на госслужбе.
Теперь о приеме не госслужбу не служивших в армии.
Если лицо не достигло возраста, когда не подлежит призыву и не служил в армии, то теоретически нет препятствий для его приема на госслужбу, однако, кадровики не хотят таких принимать на работу, так как потом тебя начнут призывать. тебя нужно увольнять, брать кого-то на твое место. а по истечении срока службы в армии тебя нужно вернуть на ту же должность, а принятого на твое место человека (уже подготовленного и аттестованного) куда-то засунуть. Так что неслужившим выпускникам ВУЗов в отделе кадров отвечают. что после армии разговор будет конкретнее, ходя документы рассмотреть и поставить в резерв обязаны. Это вызывает определенный перекос в сторону приема на госслужбу девок. В то же время, периодически берут тех парней, кто не служил. Каковы причины, я не знаю.
Недавно у нас запросили сведения о всех сотрудниках, занимающих руководящие должности и не служивших в армии и причинах неслужения. Что будет дальше, не знаю. Пока ни одного не уволили. Хотя в других субъектах не служивших убирают с руководящих должностей.
В прошлом году рассматривался вопрос о назначении меня на другую должность. Был еще один претендент. Я служил, второй соискатель не служил, так как у него были какие-то отсрочки. Комиссия посокрушалась-посокрушалась, сказали. ну что же делать и ... назначили неслужившего.

Как-то так...

#77:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 18 Май 2018 12:31
Вова Длинный писал(а):

Как-то так...


Как... да как в России hehe




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 4 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU