Тормоза и отвага [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 15 Май 2018 14:09
DAI
Передних другое дело. На них 80% торможения наверное приходится.

#27:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 15 Май 2018 14:16
Цифра писал(а):

Машина на заблокированных колесах никогда прямо не едет.


Едет
Если с тормозами всё в порядке

#28:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 15 Май 2018 14:36
Ромег 2.0 писал(а):





у меня на восьмерке тормоза мандили безоостановочно....то колдун, то диски кривые, то цилиндр закис, то главный пропускает facepalm


такого чтобы нажать на педаль и резко встать я даже не думал....плавненько, педерачками в основном bboyan

я думал только чурки и прочие азиаты на таких рыдванах ездили, ан нет 63

#29:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 15 Май 2018 14:51
Extreme писал(а):

Цифра писал(а):

Машина на заблокированных колесах никогда прямо не едет.


Едет
Если с тормозами всё в порядке


Не едет. У тебя априори коэффициент сцепления на всех четырех колесах одинаковый не будет - на машину начнет действовать вращательный момент.

#30:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 15 Май 2018 14:54
Щас залезу попробую сам
С утра передние перекинулось,если зад пойдёт с трубой- куплю все на зад новое
Один член на следующую можно переставить.ресурс задних поршней 3 года,колодок- год

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

12 шки цуко недорогие,и норм сост на авито
Но цук они без багажника и бокс не влезет
11 е сттрашный спрос на нормальные,улетают

#31:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 15 Май 2018 14:59
алекс спб писал(а):

12 шки цуко недорогие,и норм сост на авито
Но цук они без багажника и бокс не влезет
11 е сттрашный спрос на нормальные,улетают


Я не знаю что ты купишь, самой молодой матерхе уже 10 лет, ищи приору.

#32:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 15 Май 2018 14:59
Алексей 123 писал(а):

komatoz писал(а):

Если нет средств на приведение в порядок тормозной системы - ходи пешком.



+100500
У меня все и всегда авто были в полном техническом порядке, в том числе и ваз не зависимо от того собирался я на них ездить дальше или продавать.


+1000000000000

#33:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Май 2018 15:24
Цифра
А что можно купить за 150 косарей максимум? Или таз в лучшем случае средней потертости, или некруху лет 20+ от роду типа поссат В-3 или В-2... Кстати не уверен что это хуже. hehe

#34:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 15 Май 2018 15:25
алекс спб писал(а):

Ездил кто без задних контуров?


Йа! Йа! Это была моя первая тачка таз-копейка, которую я купил в 18 лет - за год из среднестатистической еще живой копейки я сделал полнейший dead car - современное движение "боевая классика", курит писю hehe В общем через год я за 110 баксофф продал автомобиль со следующими косяками: задние тормоза заглушены, в радиатор каждый день по ведру воды доливал, мотор жрал по литру на 100 км грузового масла м8 (самое дешевое), заводилось оно с толкача (откуда у студента деньги на аккумулятор hehe ), коцана по кругу, сход-развал ушел до нерегулируемых параметров и все 4 покрыхи были разные (с шиномонтажной помойки). Но главное что это нечто пыхтело, пердело (глушак, естественно, прогорел), изрыгало клубы дыма, НО ОНО ЕХАЛО gpn

#35:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 15 Май 2018 15:26
Лежандр писал(а):

Цифра
А что можно купить за 150 косарей максимум? Или таз в лучшем случае средней потертости, или некруху лет 20+ от роду типа поссат В-3 или В-2... Кстати не уверен что это хуже. hehe


Поднимать бюджет до 200-230 и искать приору или гранту.

#36:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 15 Май 2018 15:40
алекс спб
я немного не в теме, но что-то интересны стали твои мысли. Начни с нафаршированного дешмана
Например, старая модель Калины, но с минимумом наворотов: приородвигатель, АБС, электроусилитель, подушки безопасности, климат и всё остальное.

Или по низпадающей смотри, там и за 150 конфетку, думаю, найдёшь. Но надо тщательно искать, чую.

Последний раз редактировалось: BPSNSK (15 Май 2018 15:41), всего редактировалось 1 раз

#37:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Май 2018 15:40
Цифра писал(а):

Лежандр писал(а):

Цифра
А что можно купить за 150 косарей максимум? Или таз в лучшем случае средней потертости, или некруху лет 20+ от роду типа поссат В-3 или В-2... Кстати не уверен что это хуже. hehe


Поднимать бюджет до 200-230 и искать приору или гранту.



Это ты ТС предложи. и тогда уж не приору или гранту, а некруху помоложе, нет между приорой и десятым семейством столько разницы в качестве, сколько в цене.... hehe

#38:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 15 Май 2018 15:48
Цифра писал(а):

Ромег 2.0
У него 2111. У меня тоже была 2111, я на техосмотр приехал, на барабаны заехал, мне говорят, братан, у тебя задних тормозов вообще нет. Вот это номер, подумал я. Барабаны скинули, а там все закисло 100 лет назад (б/у машина куле), пришлось менять. Но первый год я карту покупал, ездил год даже не знал. Но я не гоняю.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Я не то, что агитирую ТС, просто ситуации разные бывают.



после смены масла в двс, я протестировал, а как же у меня машина то тормозит, на песочек, тапка в пол и смотреть следы. я ж говорю наездник.

#39:  Автор: YaffetОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 15 Май 2018 15:58
алекс спб
Где-то валялись в гараже новые щитки на самару, хотел менять, но посмотрел, насколько закисли старые - махнул балку сразу, подвернулась с разборки недорого.
Могу отправить, за цену пересылки)

#40:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 15 Май 2018 16:04
CoolM писал(а):

я ж говорю наездник.


Ну наездник и что? Нравится тебе сношаться с машиной, я разве против...

#41:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 15 Май 2018 16:07
Цифра
Почему не будет? Покрытие одинаковое, резина одинаковая
Да куле рассуждать, если я на себе испытывал, без абс тормозил в пол что на асфальте, что на льду/снегу ползет юзом прямо как по рельсам
Правда не на тазу, хз есть там колдун или нечто подобное Pardon

#42:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 15 Май 2018 16:18
Extreme
Ну может. Но стоит ситуации измениться, там песочек или лужа и поедешь ты под встречку. А может тебе это казалось, что ты в пол тормозишь. Я вот на Логане реально в пол тормозил, чтобы ДТП избежать. Очень интересные ощущения, когда тебя боком выставляет и ты бочиной летишь в машину. А на Логане тормоза отличные были.

#43:  Автор: Ромег 2.0 СообщениеДобавлено: 15 Май 2018 16:22
Цифра писал(а):

А на Логане тормоза отличные были.



насколько помню из испытаний зарублем - без абс там на жопу почти ничего не шло Pardon

#44:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 15 Май 2018 16:23
Цифра
Когда колёса уже заблокировались дальнейшее усилиие нажатия на педаль тормоза никак на ситуацию не повлияет Pardon

#45:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 15 Май 2018 16:31
Ромег 2.0 писал(а):

Цифра писал(а):

А на Логане тормоза отличные были.



насколько помню из испытаний зарублем - без абс там на жопу почти ничего не шло Pardon


Нормально все там шло, на барабаны я его загонял так же.

#46:  Автор: Ромег 2.0 СообщениеДобавлено: 15 Май 2018 16:31
Цифра писал(а):

Нормально все там шло, на барабаны я его загонял так же.




с абс?

#47:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 15 Май 2018 16:32
Extreme писал(а):

Цифра
Когда колёса уже заблокировались дальнейшее усилиие нажатия на педаль тормоза никак на ситуацию не повлияет Pardon


Проблема в том, что в аварийной ситуации, все мысли о том, что не надо допускать блокировки колес, все это приходит гораздо позже, когда все уже закончилось. А до этого ты действуешь на рефлексах, которые заставляют тебя давить педаль тормоза в пол.

Добавлено спустя 55 секунд:

Ромег 2.0 писал(а):

Цифра писал(а):

Нормально все там шло, на барабаны я его загонял так же.


с абс?


Без. Абс там шел со второй подушкой и подголовниками сзади, стоил пакет немало, у меня на него денег не было.

#48:  Автор: Ромег 2.0 СообщениеДобавлено: 15 Май 2018 16:38
Цифра писал(а):

Без.




я помню тест-зарублем где чувак далеко за 100 кг вставал враскоряку но не мог заблокировать задок даже на базальтовой плитке bboyan

#49:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 15 Май 2018 17:01


Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Один открутил,два поплыли,четвёртый мертво стоит.ломать
Глянул соседний щиток- тоже весь в трещинах.блин

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

BPSNSK писал(а):

алекс спб
я немного не в теме, но что-то интересны стали твои мысли. Начни с нафаршированного дешмана
Например, старая модель Калины, но с минимумом наворотов: приородвигатель, АБС, электроусилитель, подушки безопасности, климат и всё остальное.

Или по низпадающей смотри, там и за 150 конфетку, думаю, найдёшь. Но надо тщательно искать, чую.



Барсетка без багажника.жил бы один,хватило бы

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Замочил вдхой,брльше часа ждал,бесполезно.и стучал и пошатывал
Либо греть,либо высверливать и метчиками прохрдить

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:



Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Цуко второй разочаровал.надо оба менять.у меня колдун зажат,задние колодки меняю вместе с передними раз в год
А если опять жахнет контур?

Ладно,заказываю комплект

#50:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 15 Май 2018 18:05
алекс спб писал(а):

Замочил вдхой,брльше часа ждал,бесполезно.и стучал и пошатывал
Либо греть,либо высверливать и метчиками прохрдить


тормозухой из шприца замочи на несколько часов.ну и подливай её по чуть-чуть .сзади щитка тоже пролей .потом берёшь насадку на газовый баллон и ей греешь https://leroymerlin.ru/product/nasadka-na-gazovyy-ballon-mt-95-14275160/




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU