Страница 1 из 1
Dr.Koassary
недавно завел я машинку в Рамсторе на парковке и появляется значок двигателя на приборной панели и комп выдает ошибку номер 1514, типа "Цепь регулятора холостого хода короткое замыкание на +12В, обрыв " что теперь делать и не знаю, через пару часов езды значок пропал, никаких перебоев в работе двигателя и не было....да кстати был момент когда стрелки на приборке ну скорость обороты и т.д. перестали двигаться, во время езды, потом возобновили работу, в чем может быть проблема, может кто сталкивался?
-Bat-
Глюк заводской прошивки, забей, РХХ полностью рабочий. Если есть БК, сбрасывай ошибку и все.
Dr.Koassary
спасибо что ответили..а вот в чем тогда прикол того что стрелки перестали двигаться? может на самом деле есть какое то нарушение в проводимости сигнала...? или одно с другим не связано?
-Bat-
Одно с другим не связано. Вероятно, проверить надо разъем, приходящий в доску или массы шалят
lex007
Слышал ,что эта ошибка вылазит ,когда дроссельная заслонка не до конца закрывается ,т.е. тросик газа ослабить/проверить нужно.
lex007
Слышал ,что эта ошибка вылазит ,когда дроссельная заслонка не до конца закрывается ,т.е. тросик газа ослабить/проверить нужно.
lex007
Слышал ,что эта ошибка вылазит ,когда дроссельная заслонка не до конца закрывается ,т.е. тросик газа ослабить/проверить нужно.
zaЙЧeg
Удалось ли победить сей глюк аффтару?

У меня вчера такая же чтука вылезла на компе... Однако сразу грешить на прошиву не хочу по одной простой причине - это первое проявление такой ошибки за все время...
По поводу недозакрытия ДЗаслонки - странно это как-то, но тогда это должно быть видно по компу, буду следить.
-Bat-
Если начнет часто появляться, замени РХХ, у меня с такой заметно колбасило на ХХ, пока не сбрасывал ошибку , а про заслонку забей, не слышал я такого ни разу
zaЙЧeg
Спасибо! Провода глянул - все вроде ок, массы - ок... Бредятина. Просто начались проблемы с питанием , сильно сажается напруга при включении оборгева стекол (заднее+заднего вида) не пойму то ли гена толи проводка то ли еще что, а тут как раз вылезает ошибка намекающая на проблемы с питанием ...
-Bat-
Проверь реле, может, с ним чего не так
zaЙЧeg
Ага, посмотрю точно, надо с малого начинать, спасибо огромное!
Dr.Koassary
Попробовал опять перейти на 95 бензин проблема решилась, ошибку теперь не выдает)))
logach5
lex007 писал(а):

Слышал ,что эта ошибка вылазит ,когда дроссельная заслонка не до конца закрывается ,т.е. тросик газа ослабить/проверить нужно.

:-D На заборе хрен, написан!!!!! :-D
Serj886
Dr.Koassary писал(а):

Попробовал опять перейти на 95 бензин проблема решилась, ошибку теперь не выдает)))

а у меня наоборот, только залил 95й завожу и чек, на бк 1514 ))
NAUexx
Serj886, не смотри на то решение, которое в этой теме якобы найдено...
Связь ошибки РХХ по замыканию на +12 или обрыв ну никак не может быть связана с октановым числом бензина! lol1
А если и связана, то только так: имеется таки косяк в проводке РХХ, который на ровно работающем моторе себя никак не проявляет. СтОит только залить "неправильный" бензин, как мотор начинает "нервничать", трястись и от этих вибраций шеволится проводка. Как-то так. Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы