Страница 1 из 3
OldFeld
Буквально пару месяцев как капитальщики прикрутили НОВЫЙ полотенцесушитель. Вчера его скрутили (ремонт начал в ванной\туалете). И вот чего обнаружилось facepalm -



ps это к слову, если кто ещё раздумывает СТАВИТЬ фильтры или нет cry
Лежандр
Вот поэтому у меня на воду что идет внутрь организма и стоят аж два фильтра последовательно - первый на ржавчину, второй с обратным космосом на все прочее.. Выкидыш в том который на ржавчину из белоснежного в темно-рыжий превращается за несколько месяцев при том что проход воды через него литров пять в сутки, не больше.. facepalm

З.Ы А что вы хотите от труб, положенных полвека и больше назад?. ROFL

Последний раз редактировалось: Лежандр (17 Май 2018 11:12), всего редактировалось 1 раз
dorinspector
кстати можно такую воду отдать на экспертизу и подать в суд чтоб деньги оплаченные за воду возвратили

А так да -как отключают -так после включения сначала течет прям кофе.
Чапай
dorinspector писал(а):

кстати можно такую воду отдать на экспертизу и подать в суд чтоб деньги оплаченные за воду возвратили

А так да -как отключают -так после включения сначала течет прям кофе.


Плиточнику вашему это в нос ткните, вернее его бы носом натыкать, пусть вместо перекладывания плитки лучше все трубы заменит Pardon
OldFeld
Лежандр писал(а):

Вот поэтому у меня на воду что идет внутрь организма и стоят аж два фильтра последовательно



уж даже и не знаю.. с ТАКИМ количеством гАвна в воде любой фильтр забьётся через неделю Shocked
dorinspector
Чапай писал(а):

Плиточнику вашему это в нос ткните, вернее его бы носом натыкать, пусть вместо перекладывания плитки лучше все трубы заменит



так даже в новых домах такая, где трубы новые и ЦТП новые
Limon
На турку с кофе похоже
FHR
может ветка тупиковая, они подбиваются быстрее
OldFeld
Чапай писал(а):

dorinspector писал(а):

кстати можно такую воду отдать на экспертизу и подать в суд чтоб деньги оплаченные за воду возвратили

А так да -как отключают -так после включения сначала течет прям кофе.


Плиточнику вашему это в нос ткните, вернее его бы носом натыкать, пусть вместо перекладывания плитки лучше все трубы заменит Pardon



так уже, под Новый Год стояки поменяли капитальщики, а сейчас уже за мой счет всю разводку меняют. Вроде как положено делают, с FARовскими гребенками и фильтрами грубой и тонкой очистки. Боюся, что которые "тонкой очистки" издохнут через месяц..

Последний раз редактировалось: OldFeld (17 Май 2018 11:17), всего редактировалось 1 раз
Бомбовоз
эффективные перчёные сажени экономят на химпромывке теплотрассы регламентной годовой Pardon
Санёг
Близко ничего такого нет.

Добавлено спустя 25 секунд:

Бомбовоз писал(а):

эффективные перчёные сажени экономят на химпромывке теплотрассы регламентной годовой Pardon

а причём тут теплотрасса facepalm
dorinspector
Санёг писал(а):

Близко ничего такого нет.



район проживания?

Скажем -в косине -ржавчина ,а в БВ и Марьине -нормально
Санёг
Питаюсь от восточной станции водоподготовки
Чапай
OldFeld писал(а):

так уже, под Новый Год стояки поменяли капитальщики, а сейчас уже за мой счет всю разводку меняют. Вроде как положено делают, с FARовскими гребенками и фильтрами грубой и тонкой очистки. Боюся, что которые "тонкой очистки" издохнут через месяц..


вы можете их каждый месяц менять, а вода чище не станет, ибо менять надо всю систему, начиная от водозабора и заканчивая каждым краном в квартирах Pardon

Причем менять сразу все, за один сезон.
Лежандр
OldFeld писал(а):

Лежандр писал(а):

Вот поэтому у меня на воду что идет внутрь организма и стоят аж два фильтра последовательно



уж даже и не знаю.. с ТАКИМ количеством гАвна в воде любой фильтр забьётся через неделю Shocked



При цене нового фильтрующего элемента Гейзера рублей 100 и замене за 5 мин .... Pardon supercool

З.Ы. Навряд ли это сплошь по всей длине трубы, скорей местное отложение где есть какая-то неровность для первоначального зацепления грязи.

З.З.Ы Трубы заменить - это опять весь город перекопать, опять жители взвоют "На буя, чё делается, не хотим, произвол".. pst facepalm
802
Аффтару не повезло Pardon Ща вроде металлические трубы постепенно заменяют на пластик.
Серго К.
FHR писал(а):

может ветка тупиковая, они подбиваются быстрее



А я думал, что только мне показалось, что там краник стоит на полотенцесушителе, чтобы его отключать.
Pavlick
В Москве вода очень качественная, в регионах воняет, а здесь
от бутилированной не отличить.
dorinspector
Pavlick писал(а):

В Москве вода очень качественная, в регионах воняет, а здесь

от бутилированной не отличить.



да ладно? hehe То-то у меня если через фильтр не пропускать чайник накипью зарастает дней за 5 hehe
Санёг
Накипь это хорошо, это значит солей много, минералка считай gpn
Ludvig
dorinspector писал(а):

То-то у меня если через фильтр не пропускать чайник накипью зарастает дней за 5


накипь это другое. Важно органика и железо в воде. Фильтры Гейзер продаются в хозяйственных. Даже трехгоршковый фильтр чистит воду так, накипь в чайнике исчезает.
dorinspector
Санёг писал(а):

Накипь это хорошо, это значит солей много, минералка считай



ага, только эти соли гробят еще стиралку, например.. hehe
Lednik
OldFeld писал(а):

Буквально пару месяцев как капитальщики прикрутили НОВЫЙ полотенцесушитель. Вчера его скрутили (ремонт начал в ванной\туалете). И вот чего обнаружилось


это расплата за модерновые полотенцесушители в интерьере
при замене штатной изогнутой трубы горячего стояка на это никелированое чудо - отложения неизбежны. также как и течь через год=два на одном из отводов на полотенцесушитель. причины - электрокоррозия и подшламовая коррозия.
выход один - электрический ПС.
я, когда начал ремонт в сартире, первое что сделал - заказал переварку стояков водоснабжения, со смещением к стене и спрямлением стояка ГВ (вырезал нахер ПС). далее куплен электрический ПС. 300вт макс. мощность. счёт за электричество увеличился на 300р в мес.
Санёг
dorinspector писал(а):



ага, только эти соли гробят еще стиралку, например.. hehe

Керамический нагреватель в самсунге вот хоть бы х*р ему, 10 лет машинке, разбирал недавно.
кофемашину с ПММ жалко facepalm
Pavlick
dorinspector писал(а):

Pavlick писал(а):

В Москве вода очень качественная, в регионах воняет, а здесь

от бутилированной не отличить.



да ладно? hehe То-то у меня если через фильтр не пропускать чайник накипью зарастает дней за 5 hehe


facepalm
Накипь это жесткость, растворенные соли.
К чистоте не имеет отношения.
Без накипи пей дождевую
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы