Страница 3 из 4
XADZZOX
zett
Привет, бродяга, где так долго пропадал? Drinks or Beer

Чет непойму нихъ...
Катушка без сердечника разве дает индуктивность?
Nekto
У вас розетка на 16А, а автомат советуете на 25А?
Не считая того что провод на 2.5 с таким автоматом вполне может перегреваться, со всеми вытекающими.
Однако! supercool
SLAVA 932
СанёкСтавропольский писал(а):

Косинус будет учитываться в установившемся режиме. В данном случае роль играет только пусковой ток.


Пусковой ток - 7-7,5 Iн, Iн рассчитывается с учетом косинуса фи.
СанёкСтавропольский писал(а):

Читай сопротивление обмоток двигателя


У обмотки двигателя не только реактивное, но и индуктивное сопротивление - это катушка. Потому для лампочки накаливания и нагревательных элементов косинус фи 1, у потребителей, содержащих обмотки, он меньше 1, иногда довольно сильно - у сварочников косинус 0,5-0,55.
СанёкСтавропольский писал(а):

Лень искать. Но в деревнях, чего только не увидишь


Ну понятно. "Мопед не мой" supercool
zett
XADZZOX писал(а):


Чет непойму нихъ...
Катушка без сердечника разве дает индуктивность?

Ты не поверишь... Smile

XADZZOX писал(а):

Привет, бродяга, где так долго пропадал? Drinks or Beer

Мотоциклы чинил (с) Smile Drinks or Beer
SLAVA 932
Nekto писал(а):

Не считая того что провод на 2.5 с таким автоматом вполне может перегреваться,


На основании чего такое "глубокомысленное" заявление?
СанёкСтавропольский
Nekto
Да из чего угодно смотай
zett писал(а):

XADZZOX писал(а):


Чет непойму нихъ...
Катушка без сердечника разве дает индуктивность?

Ты не поверишь... Smile


Ты не поверишь! В данном случае не имеет индуктивности hehe Можешь даже на сердечник эту бухту надеть, хоть вместо обмотки на железо трансформатора натяни, всё равно ,около нуля 63
Nekto
СанёкСтавропольский писал(а):

Nekto
Да из чего угодно смотай


Соленоид имеет индуктивное сопротивление даже на переменном токе.
O150rus
Компрессор в момент пуска свет просаживает больше чем сварка трансформаторная, но автомат 16А не выбивает.
10А свободно тэн 2,2 держит
СанёкСтавропольский
Nekto писал(а):

СанёкСтавропольский писал(а):

Nekto
Да из чего угодно смотай


Соленоид имеет индуктивное сопротивление даже на переменном токе.


Ага Drinks or Beer
SLAVA 932
СанёкСтавропольский писал(а):

Ты не поверишь! В данном случае не имеет индуктивности hehe Можешь даже на сердечник эту бухту надеть, хоть вместо обмотки на железо трансформатора натяни, всё равно ,около нуля 63


Я "спокоен" за наш ВПК, пока там работает СанёкСтавропольский - ничего путного он не выпустит - Обама будет доволен facepalm
zett
СанёкСтавропольский писал(а):

Nekto
Да из чего угодно смотай

zett писал(а):

XADZZOX писал(а):


Чет непойму нихъ...
Катушка без сердечника разве дает индуктивность?

Ты не поверишь... Smile


Ты не поверишь! В данном случае не имеет индуктивности hehe Можешь даже на сердечник эту бухту надеть, хоть вместо обмотки на железо трансформатора натяни, всё равно ,около нуля 63

Катушка без сердечника не имеет индуктивности?
Тянет на нобелевку, как минимум. supercool

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

SLAVA 932 писал(а):

СанёкСтавропольский писал(а):

Ты не поверишь! В данном случае не имеет индуктивности hehe Можешь даже на сердечник эту бухту надеть, хоть вместо обмотки на железо трансформатора натяни, всё равно ,около нуля 63


Я "спокоен" за наш ВПК, пока там работает СанёкСтавропольский - ничего путного он не выпустит - Обама будет доволен facepalm

Я бл... в шшоке от нашего ВПК 63
SLAVA 932
O150rus писал(а):

Компрессор в момент пуска свет просаживает больше чем сварка трансформаторная, но автомат 16А не выбивает.
10А свободно тэн 2,2 держит


У меня мойка 2кВт выбивала тепловик ИЭКа С16, "подбитого" несколькими КЗ через минуту работы. Заменил на С20 - проблемы не стало.
СанёкСтавропольский
zett писал(а):

Катушка без сердечника не имеет индуктивности?
Тянет на нобелевку, как минимум. supercool


Прикинь, да Good Razz
Кто ещё скажет, что в данная бухта провода будет работать как индуктивность? Wink
XADZZOX
zett писал(а):

XADZZOX писал(а):
Привет, бродяга, где так долго пропадал? Drinks or Beer
Мотоциклы чинил (с) Smile Drinks or Beer


Михалыча видишь? Привет ему передавай, пусть приходит, а то скучно тут стало Drinks or Beer
СанёкСтавропольский
zett
Предлагаю тотализатор. Ставка штука supercool
1. Берём катушку с переноской, на одном конце переноски замыкаем вилку. Имитируем нагрузку типа КЗ, чтобы активное сопротивление нагрузки не вносило погрешность. Измеряем индуктивность в розетке переноски gpn
2. Измеряем индуктивность ОДНОГО провода. Между контактом розетки и контактом вилки одно и того-же провода. Индуктивность будет бешеная.

Но эта индуктивность не имеет никакого отношения к току, протекающему по двум проводам. По одному туда и по другому обратно. Ток в проводник порождает магнитное поле, в котором и запасается энергия индуктивности. Провода, прямой и обратный расположены близко друг к другу. В каждый момент времени токи в проводах направлены навстречу друг другу. Магнитные поля токов в этих проводниках уничтожают друг друга. Суммарное магнитное поле такой катушки около нуля, как и индуктивность.

Кто поставит штуку? Wink
брат шумы
видал несколько раз как удлинители у мужиков спекались на катушках,когда они варили инверторами.причём когда они не ленились разматывать удлинитель с катушки,то всё было нормально.физика процесса мне не понятна,да и бог с ней,я практик,а не теоретик
O150rus
СанёкСтавропольский писал(а):

Кто ещё скажет, что в данная бухта провода будет работать как индуктивность?


У нас так электрик отмазался, когда сорока метровую бухту провода 4х2,5 сжог, только он с одной стороны фазу с нулём перепутал, но виновата стала индуктивность hehe
XADZZOX
брат шумы писал(а):

видал несколько раз как удлинители у мужиков спекались на катушках,когда они варили инверторами.причём когда они не ленились разматывать удлинитель с катушки,то всё было нормально.физика процесса мне не понятна,да и бог с ней,я практик,а не теоретик


Охлаждения нет в пучке, а нагрузка недецкая
Kuba
брат шумы писал(а):

видал несколько раз как удлинители у мужиков спекались на катушках,когда они варили инверторами.причём когда они не ленились разматывать удлинитель с катушки,то всё было нормально.физика процесса мне не понятна,да и бог с ней,я практик,а не теоретик

    ++++
XADZZOX
O150rus писал(а):

У нас так электрик отмазался, когда сорока метровую бухту провода 4х2,5 сжог, только он с одной стороны фазу с нулём перепутал, но виновата стала индуктивность


63
Kuba
XADZZOX писал(а):

брат шумы писал(а):

видал несколько раз как удлинители у мужиков спекались на катушках,когда они варили инверторами.причём когда они не ленились разматывать удлинитель с катушки,то всё было нормально.физика процесса мне не понятна,да и бог с ней,я практик,а не теоретик


Охлаждения нет в пучке, а нагрузка недецкая

НЕАААА
СанёкСтавропольский
O150rus писал(а):

СанёкСтавропольский писал(а):

Кто ещё скажет, что в данная бухта провода будет работать как индуктивность?


У нас так электрик отмазался, когда сорока метровую бухту провода 4х2,5 сжог, только он с одной стороны фазу с нулём перепутал, но виновата стала индуктивность hehe


СанёкСтавропольский писал(а):


А вам студент дополнительный вопрос:
Какие процессы участвуют в нагреве данного проводника? supercool


Этот же вопрос и Вам, студент. Почему провод в бухте греется?

Даю подсказку, из-за величина индуктивности мало влияет на нагрев катушки индуктивности Wink

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

XADZZOX писал(а):

брат шумы писал(а):

видал несколько раз как удлинители у мужиков спекались на катушках,когда они варили инверторами.причём когда они не ленились разматывать удлинитель с катушки,то всё было нормально.физика процесса мне не понятна,да и бог с ней,я практик,а не теоретик


Охлаждения нет в пучке, а нагрузка недецкая


Ну вот, нашелся хоть один человек, не испорченный ЕГЭ. Good
Короче, йафшоке facepalm Хотя, ожидаемо. Физику прогуливали фсе hehe
брат шумы
XADZZOX писал(а):

брат шумы писал(а):
видал несколько раз как удлинители у мужиков спекались на катушках,когда они варили инверторами.причём когда они не ленились разматывать удлинитель с катушки,то всё было нормально.физика процесса мне не понятна,да и бог с ней,я практик,а не теоретик

Охлаждения нет в пучке, а нагрузка недецкая


это то понятно,что если спекается,то температура большая.в формулах было б интересней.ну там зависимость нагрузки от сопротивление и площади сечения и как всё это связано с температурой

Последний раз редактировалось: брат шумы (21 Май 2018 23:43), всего редактировалось 1 раз
Kuba
и да .в плитах индукционных индуктивность тоже нулевая.пока посуду не поставишь. hehe hehe так что скорей всего дело не в индуктивности. Pardon
Killer Speed
Ставь вместо своего автомата мотор-автомат.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы