Страница 1 из 1
ApTemkA
Вывел провод радар детектора из под торпеды, решил запитать от подстветки (удобно, включил габариты, радар вкл) Подключил сюда:


Замерил напряжение, выдавало такое же как и напряжение бортовой сети, через несколько дней начал замечать что радар вдруг резко стал работать не корректно, а точнее и вовсе ничего "не ловит", хотя включается, издаёт звуки и при вкл. нормально показывает индикаторы. С начала грешил на сам радар, но сегодня вновь померил напряжение, и оно стало в 9 v. При включение движка оно поднимается до 10 v. То есть в бортовой сети напряжение 13,6 а на этом проводе 10,5-10,6, начал замерять напряжение в подсветках кнопок, там оно так же стало заниженным. В какую сторону копать?
Zippo2
Покрути потенциометр подсветки, будешь приятно удивлен.
ApTemkA
Zippo2 писал(а):

Покрути потенциометр подсветки, будешь приятно удивлен.


Точно..... Что то я тупанул, значит дело в самом радаре, так как регулятор был всегда на минимум cry
NAUexx
ApTemkA писал(а):

Что то я тупанул


Точно. supercool
Такие весчи в это место не включаются! lol1
От заниженной входной напруги (как это не странно, но кто в теме, тот знает Wink ) мог крякнуть преобразователь в твоём радар-детекторе.
Подключать нужно туда, где четкие +12 вольт, т.е. нерегулируемые.
ApTemkA писал(а):

значит дело в самом радаре

facepalm
Не спеши его хоронить, переподключи сперва его правильно! lol1
ApTemkA
NAUexx
Первые дни он отлично работал от 9v , как ни странно, пока что ищу песто откуда запитать, уж больно понравилось при включение габаритов) Да и выглядит неплохо

Добавлено спустя 14 минут 44 секунды:

NAUexx
ApTemkA писал(а):

Первые дни он отлично работал от 9v


Потом его преобразователь "устал высасывать из пальца" (из заниженной входной напруги) требуемые 5 вольт (перегрелись, например, выходные ключи в нём и слегка потекли, что привело к снижению выходной напруги и помехам, мешающим нормальному приёму) и прибор заглючил. Pardon
PS: не путай "красиво" с "правильно". Wink
d.dmitry
ApTemkA писал(а):

уж больно понравилось при включение габаритов)


А если при включении зажигания сделать? В монтажном блоке поискать где +12 появляется при вкл зажигании. Или после главного реле инжекторного взять +12.

У меня на шевроле прикуриватель работает только с включеным зажиганием, с завода так.
ApTemkA
d.dmitry
у меня прикуриватель всегда вкл. Я думаю может как то именно эту лампу подсветки в обход регулятора поставить, всё равно там светодиод, да и само по себе освещение там слабое
NAUexx
ApTemkA писал(а):

Я думаю может как то именно эту лампу подсветки в обход регулятора поставить

facepalm
Вот уж воистину - "каждый др..ит, как хочет". ROFL

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

ApTemkA писал(а):

у меня прикуриватель всегда вкл.


Ты не поверишь, но в стоке он на всех ТАЗах так включен. Wink
ApTemkA
NAUexx писал(а):

ApTemkA писал(а):

Я думаю может как то именно эту лампу подсветки в обход регулятора поставить

facepalm
Вот уж воистину - "каждый др..ит, как хочет". ROFL

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

ApTemkA писал(а):

у меня прикуриватель всегда вкл.


Ты не поверишь, но в стоке он на всех ТАЗах так включен. Wink


не спорю, это вовсе не по "уму". Ну вот хочу я чтобы он работал от габаритов, какие ещё варианты?) Тянуть новые провода от кнопки? Уж как по моему проще использовать то что уже есть hehe
NAUexx
ApTemkA писал(а):

Ну вот хочу я чтобы он работал от габаритов, какие ещё варианты?)


facepalm
Т.е. пока свет не включил, детектор не работает? hehe
На кой ляд такой режим работы? facepalm
Ну, если уж так приспичило, то подцепись к резюку регулировки яркости подсветки, к жёлто-чёрному проводу, который на него приходит.
ApTemkA
NAUexx писал(а):

ApTemkA писал(а):

Ну вот хочу я чтобы он работал от габаритов, какие ещё варианты?)


facepalm
Т.е. пока свет не включил, детектор не работает? hehe
На кой ляд такой режим работы? facepalm
Ну, если уж так приспичило, то подцепись к резюку регулировки яркости подсветки, к жёлто-чёрному проводу, который на него приходит.


А что такого?) Перед началом поездки я по-любому включаю габариты/ближний, в чём проблема?)) dns4
МаксимS
ApTemkA писал(а):

не по "уму". Ну вот хочу я чтобы он работал от габаритов, какие ещё варианты?) Тянуть новые провода от кнопки? Уж как по моему проще использовать то что уже есть hehe



Как раз, то, что есть
1. розово-черный (с ГР ЭБУ ) идет на приборку.
2. + от замка зажигания- так же идет в сторону приборки
И все это по месту, без доп. кнопок
Можно еще варианты найти... Smile
NAUexx
А я вот не включаю. у меня противотуманки автоматом включаются в качестве ДХО с пуском мотора.
Что тебе мешает подключить вот так:
d.dmitry писал(а):

при включении зажигания сделать? В монтажном блоке поискать где +12 появляется при вкл зажигании.


Не хочешь в ЧЯ лезть, найди этот коммутируемый плюс в фишке с замка зажигания, всего делов то! lol1
Так будет правильней и от света зависеть не будешь. supercool
ApTemkA
Всем спасибо, завтра буду реализовывать Wink
NAUexx
И не х*р плодить тут песпонтовые темы... lol1
ApTemkA
Хотел от БСК запитать, но нашёл свободную фишку на которую подаётся нужное напряжение при ВКЛ зажигания
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы