Страница 2 из 6
хуепуталло
Дурак - это ты, раз в бан на месяц залетел и под новым ником сюда опять залез. Это - раз. Wink
хуепуталло писал(а):

медицина и возможности в Москве всегда дешевле и лучше регионов,


Медицина в Мск ничем не отличается от регионов: если нет денег - то ты идёшь лечится к чурке по социальному прайсу, а если есть деньги - то идёшь лечиться к коммерческому врачу. А он - потом уже тебя разведёт на допуслуги и операции. supercool
Вот и всё - ничего личного - бабло и цифровизация должны покорить славянский народ согласно планам Нового Путина. Good

PS. Навальный - гнида! Ну, да - конечно! А путин - Бог! hehe
дмитрийй
Восьмеркин писал(а):

медицина с ашотом-терапевтом


у вас есь хоть ашот cry
OLGERT
KarapuZ писал(а):

хуепуталло
Дурак - это ты, раз в бан на месяц залетел и под новым ником сюда опять залез.


А кто этот клоун? Шойта не узнаю его в гриме? hehe
Люрр
Карапуз - сосет свой член
SLAVA 932
хуепуталло писал(а):

и таки все сейчас и стараются перебраться в москву
потому что в регионах сасамба полная.


И поэтому ты 20 лет голосуешь за Путина? Чтобы сасамба в регионах еще большая была? "Наш дурдом голосует за Путина, наш дурдом будет Путину рад" (С).
Восьмеркин
OLGERT писал(а):

KarapuZ писал(а):

хуепуталло
Дурак - это ты, раз в бан на месяц залетел и под новым ником сюда опять залез.


А кто этот клоун? Шойта не узнаю его в гриме? hehe


Присоединяюсь к вопросу...всегда удивляли клованы, у которых путин и ко хорошие а москвачи плохие и во всем виноваты facepalm
дмитрийй
Восьмеркин писал(а):

а москвачи плохие и во всем виноваты


да, мой боровицкий друх
Перец
Кому москвичи не нравятся. могут выпить йаду и прыгнуть с мыса Ильи Pardon
дмитрийй
Перец писал(а):

Кому москвичи не нравятся. могут выпить йаду и прыгнуть с мыса Ильи Pardon

ккуй дожжетесь
603
OLGERT писал(а):

мехокро писал(а):

Та пистешь, хохлы раскачивают. ghr


Ну да. А кто раскачивает в Геленджике, где Тонкий мыс застроили частными котеджами? Кто раскачивает в Воронеже, где все подходы к чистой воде (река Воронеж) тоже позастроили и сделали частными? supercool А-а, ну тут наверное Трамп виноват. hehe

ты обалдел что ли???? год на календаре попутал?

это Обама же в лифтах насрал! ТрамНаш в это время еще высотки в майямях нашим правильным пацанам барыжил, скидки хорошие давал... за что и был продвинут на нормальную должность... supercool
FHR
зачем завидовать москвичам? есть пирамида, пищевая цепочка, понятно гребут под себя, зато на перефирии спокойней, нет орд лбнов, дышится легче.
Глупо ненавидеть жителям мегаполисов, там есть ньюансы: шум транспорта, до работы минимум час, за детьми глаз да глаз (у нас ходят сами в школу). Нет места для отдыха или удалено на десятки км.
я им сочувствую
603
KarapuZ писал(а):

Медицина в Мск ничем не отличается от регионов: если нет денег - то ты идёшь лечится к чурке по социальному прайсу, а если есть деньги - то идёшь лечиться к коммерческому врачу. А он - потом уже тебя разведёт на допуслуги и операции.

ты просто не представляешь себе что такое медицина в регионах. особенно в райцентрах. Еще немного времени пройдет и народ начнет помирать от банального аппендицита - сейчас врачи из СССР на пенсию все выйдут и аля-улю. заменить некем. все боле-мене толковые или в миллионниках или как минимум в обл центрах.

перевожу если не понял:
- в деревнях многих областей медпомощи нет от слова СОВСЕМ. даже клизму постить некому и нечем
- в райцентрах больницы донашивают ресурс СССР, в первую очередь кадровый. никаких платных врачей нет (мо быть 1 стоматолог, 1 узи и терапевт-справки в ГАИ те на полставки совмещением с госбольничкой)
- в обл центрах боле менее спецы есть но все расходники включая одежду операционной бригады и простыни в палату - в госбольничку с собой, платная альтернатива есть но все те же врачи из госбольнички на подработке потому как рынок маленький
- столицы - все есть и даже по медстраху, тот же аппендицит с вероятностью 99% можно оперировать по полису - как максимум -некрасивый шрам. платные услуги типа стоматологии в 2-3 раза дешевле чем в облцентрах, но ценник за действительно сложные и качественные услуги выше чем в германии-израйле

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

FHR писал(а):

зачем завидовать москвичам? есть пирамида, пищевая цепочка, понятно гребут под себя, зато на перефирии спокойней, нет орд лбнов, дышится легче.
Глупо ненавидеть жителям мегаполисов, там есть ньюансы: шум транспорта, до работы минимум час, за детьми глаз да глаз (у нас ходят сами в школу). Нет места для отдыха или удалено на десятки км.
я им сочувствую

в перечисленных аспектах - да...
в з/п, доступности услуг и товаров все остальные проигрывают

Добавлено спустя 29 минут 10 секунд:

про мыс ильи: если построят нормальную гостиничную инфраструктуру вместо обломков артбатареи - молодцы... но что-то подсказывает что тупо продадут грунт под плотно утыканные скворечники "инвестиционного жилья" а береговую линию - по отдельному прайсу и другим людям...

в Будве нечто подобное забодяжено: целый склон элитных бунгало нафигачили - продать до сих пор не могут

вообще Варламов конечно городской троль, но в чем он прав - у нас нет никакого уважения к общим пространствам - ни к пляжу, ни к дворам, ни к городской инфраструктуре в целом... выплыли какашки из дома на улицу - ну и не моя проблема - не моя территория... оставил мусор на пляже - так мусорки редко стоят... далеко нести...

на весь ЧПК и Крым боле мене нормальные очистные есть только в Новороссийске. В остальных местах какашки идут прямиком в море... как только температура воды поднимается выше 22"С - привет всем инфекционным болезням...
Восьмеркин
603 писал(а):

платные услуги типа стоматологии в 2-3 раза дешевле чем в облцентрах.


ага, то-то многие из нерезиновой едут в регионы чинить зубы/красить машину 63
FHR писал(а):

Глупо ненавидеть жителям мегаполисов, там есть ньюансы: шум транспорта, до работы минимум час,


В Мск среднее время езды до работы - 2...2,5 часа. Столько же - обратно. Каждый день - 4...5 часов на дорогу от дома до работы.
XADZZOX
OLGERT писал(а):

Шойта не узнаю его в гриме?


поцанчег из Химок, теги: лисапед , смеситель , лыжи hehe
603
Восьмеркин писал(а):

603 писал(а):

платные услуги типа стоматологии в 2-3 раза дешевле чем в облцентрах.


ага, то-то многие из нерезиновой едут в регионы чинить зубы/красить машину 63

хрен знает о чем ты - у меня жена имплант зуба в нашей больничке делала за 55 тыс в 2013 в СПб на Софийской целый квартал зубоклиник - прайс в 2015 был 12-15 тыс. за зуб
а теперь еще пересчитай с учетом разницы курса...

Добавлено спустя 12 минут 4 секунды:

KarapuZ писал(а):

В Мск среднее время езды до работы - 2...2,5 часа. Столько же - обратно. Каждый день - 4...5 часов на дорогу от дома до работы.


дадада, верим hehe
я в свое время по делам жил несколько дней в балабаново калужской области (база Ютейр) а работа была в центре МСК час до Внучки, час на аэроэкспрессе, 10 мин на метро, 10 пешком. действительно 2,5 часа.

НО я ездил ИЗ ДРУГОЙ области!!! больше 150 км и на общественном транспорте

если работа скажем на севере а живешь на юге не проще ли тогда свою хату сдавать, а самому снимать жилье в том же районе где работаешь? корона не позволяет? или ты таки замкадышь?
STAS152005
603 писал(а):

KarapuZ писал(а):
В Мск среднее время езды до работы - 2...2,5 часа. Столько же - обратно. Каждый день - 4...5 часов на дорогу от дома до работы.

дадада, верим hehe
я в свое время по делам жил несколько дней в балабаново калужской области (база Ютейр) а работа была в центре МСК час до Внучки, час на аэроэкспрессе, 10 мин на метро, 10 пешком. действительно 2,5 часа.

НО я ездил ИЗ ДРУГОЙ области!!! больше 150 км и на общественном транспорте

если работа скажем на севере а живешь на юге не проще ли тогда свою хату сдавать, а самому снимать жилье в том же районе где работаешь? корона не позволяет? или ты таки замкадышь?


Ну Карапуз то прав....Если на машине с юга на север ездить то 2 часа и будет...А если на метро то час...У меня так и получается. На машине два на метро час...Москва она такая.

Добавлено спустя 55 секунд:

Снимать-здавать хаты facepalm ..мля! Вы теоретики веселые ребята.
ROFL
603
STAS152005 писал(а):

Снимать-здавать хаты


снимал, сейчас сдаю 2, причем в разных городах
STAS152005
603
Свою хату ты делаешь под себя. Куча вещей и мелочей.Начиная от кровати и заканчивая кухней...с туалетом и ванной...Жизнь на съемной хате это чужая жизнь... lol1
802
KarapuZ писал(а):

В Мск среднее время езды до работы - 2...2,5 часа. Столько же - обратно. Каждый день - 4...5 часов на дорогу от дома до работы.



Какое нафиг среднее? Это максимальное возможное. Обязательно искать работу на противоположной части города? На метро это час езды, кстати supercool

ЗЫ. Сразу после института нашел работу в 15 мин пехом от дома, там и въйопываю по сей день. Кайф gpn
603
STAS152005 писал(а):

603
Свою хату ты делаешь под себя. Куча вещей и мелочей.Начиная от кровати и заканчивая кухней...с туалетом и ванной...Жизнь на съемной хате это чужая жизнь... lol1

"не моя жизнь" это когда из 14 часов бодрствования ты 5 тратишь на дорогу facepalm

Сестренка в Одинцово живет и работает. У них тетка была, в Королеве или где-то рядом жила - на работу ездила, электричка-метро-электричка... причем толи секретарша, толи младший клерк... весь офис над ней за спиной хихикал...

я еще могу понять у тебя апартаменты на рублевке и ты топ в газпреме - час на работу в тишине предствительской машины с водителем это и правда тяжело... и ни работу ни жилье так просто не поменять... но остальные то? facepalm

Добавлено спустя 33 секунды:

802 писал(а):

Обязательно искать работу на противоположной части города?

+100500
Перец
603 писал(а):

электричка-метро-электричка...



Сейчас ОТ совсем другой, что был лет 5 даже назад, маршрутов полно добавили, парк автобусов нормальный, выделенки, МЦК, да и пробок стало меньше, максимум за час можно доехать до любой точки города. Касаемо замкадья, если рядом есть электричка и до Мск не сто лилометров, то там минут 20- полчса добавляется не более, у нас многие замкадыши до дома добираются на электричке быстрей, чем по городу на метро.
STAS152005
Да. Сейчас на экспрессе электричке до центра 30 минут из тех же Мытищ...Если еще брать проездной то...Выходит быстрее и бюджетнее чем на автомобиле. Pardon
603
STAS152005 писал(а):

Да. Сейчас на экспрессе электричке до центра 30 минут из тех же Мытищ...Если еще брать проездной то...Выходит быстрее и бюджетнее чем на автомобиле. Pardon

ну вот а вы там масквичи нашего "оленевода" ругаете gpn
Бомбовоз
STAS152005 писал(а):

Да. Сейчас на экспрессе электричке до центра 30 минут из тех же Мытищ...Если еще брать проездной то...Выходит быстрее и бюджетнее чем на автомобиле. Pardon



экспресс электричка 270 рублей стоит за 1 поездку - значит туда обратно 540
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы