Страница 1 из 1
OldFeld
Поставили мне две "гребенки" на горячую и холодную воду. Всегда считал, что они (сами краны) сделаны по типу "американки" двухходовые (открыто\закрыто) Ан нет.. их КРУТИТЬ (!!!) надо как было на старых советских водопроводных кранах с резиновыми сальниками facepalm

Вопрос - там латунь какая внутри затыкает дырку или и в самом деле стоит что-то типа "сальника" хучь из пластика, раз уж нынче нанотехнологии и всё такое? Shocked
FHR
гребенка РЕгулируемая. принцып седельного крана.
OldFeld
FHR писал(а):

принцып седельного крана



это понятно, непонятно ЧТО конкретно дырку затыкает? Пластиковый сальник или латунь какая? Мля.. надеялся, что эта девайсина из серии "поставил - забыл"..
алекс спб
Есть шаровая гребёнка,но эта круче

Добавлено спустя 37 секунд:

Разбирал одинарный данфосс,там бронза и конус

Добавлено спустя 39 секунд:

Салтники наверно тефлон,через 5 лет ещё поджал и опять работает
BlackCorsair
faro вские гребни надежные.
у меня такие уже 13 лет стоят
OldFeld
BlackCorsair писал(а):

у меня такие уже 13 лет стоят



не может не радовать Smile Мне там ещё инструкций надавали в виде - "не забывать раз в месяц ВСЕ краны проворАчивать, чтобы "накипь" (гОвны из труб) на налипала" Shocked
rover
Цитата:

Мне там ещё инструкций надавали в виде - "не забывать раз в месяц ВСЕ краны проворАчивать, чтобы "накипь" (гОвны из труб) на налипала"



Ты этих менеджеров слушать если будешь, совсем крыша поедет. Как у тех, кто такие е_тые советы дает.

В магазин приди и загляни в канал, сразу ясно станет, что там запирает.
Я так думаю, что должен стоять игольчатый клапан, но для менеджеров это тоска - дело в том, что они слишком долговечные. Значит там что-то вроде фторопластовой прокладки и седла.

А насчет крана - это наоборот лучше. Полуоборотным краном никогда ты нормально не отрегулируешь подпор давления. Только вентильным типом, потому что даже на больших площадях сетей приходится порой миллиметры ловить. А в частном доме, при стандартных двух очках в системе очень тяжко грамотно поймать перепад и отрегулировать все линии равномерно. Правда этим никто не занимается обычно, хотя и надо. Но тут уж, что уж тут уж... Pardon
FHR
rover
вентили нужны чтобы гидроударов не было, какие нахер настройки?!
rover
Цитата:

вентили нужны чтобы гидроударов не было


Какие там тебе гидроудары при двух атмосферах угрожают?
KGB
FHR писал(а):

вентили нужны чтобы гидроударов не было, какие нахер настройки?!


Чего? Для защиты от гидроударов пользуют компенсаторы гидроудара. А гребенка с вентилями как раз для настройки. Иначе она нахрен не нужна.
FHR
KGB
я речь про вентили веду, пожарные краны именно вентили тк большое давление дает гидроудар если резко открыть шаровым краном.
а гребенка позволяет уменьшить кол-во стыков и компактно расположить кучу кранов.
OldFeld
KGB писал(а):

А гребенка с вентилями как раз для настройки. Иначе она нахрен не нужна.



не знаю какая там "настройка" от гидроударов facepalm , Гребёнка позволяет отключить конкретно холодную или горячую воду на кране в умывальнике, или на кухне, или в душе и т.п. Всё остальное работает как работало, кроме поврежденного участка Вот и вся её Главная задача, имхо, помимо удобства разводки труб
El Dron
я канешн не сантехник, а мож чего не понял, но:
OldFeld писал(а):

"американки" двухходовые


в нашем колхозе "американкой" называют накидную гайку, она может отдельно идти, или в комплекте с шаровым краном.
Для регулировки, шаровые краны - бяка, закиснут, только открыл-закрыл, нужны вентили Smile

Добавлено спустя 16 минут 15 секунд:

rover
а вот чем не вечная ня (не реклама), просто как обыватель-сантехнику
https://lunda.ru/catalog/category/c802/product/zadvizhka-pn10-uni-fitt_15343.html
лан, сам понял, потечет по штоку Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы