Страница 2 из 2
КомбинатоR
AlexСПб писал(а):

Машина разгоняется очень легко и не заметно для водителя.



Машинка конечно разгоняется быстро, но......
После другановского Опель-Астра 2.0 динамика 16V на первых километрах очень сильно огорчает. А потом ни чего - привыкаешь.
КомбинатоR
DRY писал(а):

Мужики, ачто, десятка 190 пойдет? И колеса не отвалятся? Я месяц как купил машину, наездил 5 ткм, пока больше 130 не разгонялся- её начинает водить по дороге, жду нормальные колеса из Чухляндии. Но и с нормальной резиной 190- не верится.
А расход бензина у меня 6,5 в среднем. Ест или не ест масло- пока сказать не могу. Но старая "восьмерка" (пока не продал, стоит родимая, 1988 г.в.) масло не жрет, никогда не доливал, хотя двигун после "капиталки прошел уже 135 ткм. Лил Эссо полусинтетику.



Не знаю как там на 190, а вот на 184, если дорога ровная и нет порывов бокового ветра, то машинка едет ровно, как и на любой другой скорости. Но все равно как-то стремно.
Для 10 - ки 130 км - рядовая скорость на трассе.
ЕЖ
я вот тоже понять не могу типа крутишь движок сильно расход большой масла

вот один ляпнул в форуме что если крутить до 5 тыс/об постоянно то расход будет большой

вот зацепилась за эти слова какаята очень умная прокладка и бубнит постоянно в форуме об этом.

0,00000002 г откуда такие вычисления или ты проектировщик ВАЗовского движка ????
формулу расхода в студию

я вот понять не могу почему у меня за пробег 9.5 тыс/км за две недели крейсерскую скорость старался держать от 110 до160 км/ч причем машину (21103) груженую и три чела в салоне разгонял по БК 12 до 176
при с мене масла масло было довольно хорошего вида расход был 3-5 мм по щупу

сейчас проехал после смены 7 тыс. по Москве
расход опять 3-5 мм по щупу
масло уже намного хуже выглядит
масло синтетика Мобил с самого рождения машины

мое мнение если за пробег 10тыс км. по щюпу уходит от макс до мин.
вот тогда нужно искать причину
все остальное это норма
только может кому-то больше повезло с двигателем а кому-то меньше
DRY
Есть естественная убыль масла, не спорю. По собственному опыту скажу: ездил на разных машинах: Нива, ГАЗ-24, ГАЗ-21, 2108, копейка, Хонда-Аккорд, сейчас купил "десятину". В русских машинах два раза в неделю вытаскивал щуп, чтобы проверить, в Аккорде от замены до замены не открывал капота, но масло никогда не подливал. Чуть-чуть убывало, что естественно, темнело, что тоже понятно но доливать- никогда... Сейчас обслуживаю машину на станции, поэтому выбора особого нет: либо Эссо, либо Мобил, а так приятель таскал из Финляндии масло, фильтры, свечи, и никаких проблем. Просто у нас запросто можно попасть на "левак", даже на станции, хотя им можно предъявить претензии. Помню, года три назад приятелю перебрали движок на 2105, через неделю приезжает: лампочка масляная загорается. Слили масло- веретенка натуральная, куплено в хорошем магазине. Так что есть возможность- бери из заграничного магазина, у них с этим строго, кроме русских никто не сообразит разбавлять бензин ослиной мочой.
Koba
Ну незнаю ребята. Я на своём 8-ми клапаннике(85 тык) при замене масла доливаю до середины между мах и мин, а перед следущей заменой уровень на тоже месте. Ну может чуть ниже... Может рановато ещё?
ViktorS
Лью синтетику, движок часто кручу до 4500 - масла, тьфу-тьфу, не жрет. Во всяком случае за 2500 с последнего ТО так и стоит MAX. Общий пробег - 12500.
DOUBLEV
ЕЖ писал(а):

крейсерскую скорость старался держать от 110 до160 км/ч причем машину (21103) груженую и три чела в салоне разгонял по БК 12 до 176



Они тебе сиденья не испачкали? :grin:
Мeдвед
Цитата:

ЕЖ писал(а):
крейсерскую скорость старался держать от 110 до160 км/ч причем машину (21103) груженую и три чела в салоне разгонял по БК 12 до 176

Они тебе сиденья не испачкали



Десятка довольно плавно идёт, скорость не чувствуется, так что пассажиры не обращают внимания. Они не знают, что помрут на 160 км/ч Smile

По маслу - пробег 45 тык, не доливаю, почти не жрёт, хотя движок насилую Laughing . После смены масла остаётся чуть больше 1л в канистре, после 2-х смен покупаю ещё литр - как раз хватает на 3-ю смену масла
ЕЖ
DOUBLEV писал(а):



Они тебе сиденья не испачкали? :grin:



В самом начале нашего путешествия чуть не испачкали
От Москвы от ехали где-то 400-500км.
Был сильный ливень, ночь
На очередном спуске - подъеме
Кода спускался, увидел грузовик, стоящий на подъеме с аварийкой
не на обочине, а прям на дороге
дорога вот такая /
иду значить на обгон
вижу что кто ? то спускается, включаю 3 скорость, выкручиваю до придела
включаю уже 4, обошел грузовик
и меня стаскивает левыми колесами в гравий
Пытаюсь выровнять машину и не фига
ее уже понесло
третью скорость газ в пол попытка втащить колеса на асфальт
и тут сыграло решающую роль набитый до отказа багажник
и два чела которые в этот момент сидели на заднем сиденье хавали (зад машины весил намного больше)
передние колеса вытащил, а задние левое не фига

и тут машину начало крутить
и Я как бы нормально ощущал, сколько оборотов (сделал 3,5 оборота) и примерное направление нашего полета
для многих это может, было бы, долей секундой, а для меня это было вечностью

вот уже чувствую, что зад машины выигрывает в этой битве, так как он тяжелей, и машина начинает выравниваться и ехать назад
в этот момент стараюсь выровнять машину
а она не хочет, как бы зигзагом летит
машину сносит с дороги, но уже скорость не большая
и зад машины уходит в Кувейт машина накреняется
и остановилась
в течении 20 секунд в машине грабовая тишина
только тихий звук магнитолы

потом слышу отборный мат с заднего сиденья
люди реально попрощались с белым светом

выхожу из машины
выкуриваю три сигареты за раз
смотрю что сели на глухо
так как три колеса в Кувейте
и грязи по колено
но машина не пострадала

вытащили потом газелью

много раз потом перемалывал эту ситуацию
и в прицепи, думаю, что все сделал, правильно не растерялся
и смог выровнять машину
так как если бы начел тормозить, то не минуемо на полной скорости у летел в Кувейт
и повезло, что машин по встречьке не было
когда меня крутило

PS
И вообще то к расходу масло это отношения не имеет
Balu_112
КомбинатоR писал(а):

tenerife писал(а):

Меняю через 10 тыс. ничего не доливаю расход где-то с max до середины между (мах и min) :cool:



Сам удивляюсь, но за 10 тыков ни разу не долил. Уровень по щупу аналогично. Масло - КАСТРОЛ-СИНТЕТИКА.



такая же история: залил синтетику Castrol RS (для высокофорсированных двигателей) расхода вообще нет. Не горит как ни крути :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы