Страница 3 из 4
zmey999
OLGERT писал(а):

Лежандр писал(а):



З.З.Ы Идти, куда деваться.. Pardon


Жена тоже гонит на работу, типа, хватит, дома уже насиделся. hehe



пехать не пробовал? Моя вон наоборот орет дома сиди нехер шлятся по городу после инфаркта
Цифра
viper31
Я просто помню, что у вас лета нет. Ща глянул на вики, летом в июле +17, а зимой настоящий север.
zmey999
Цифра писал(а):

viper31
Я просто помню, что у вас лета нет. Ща глянул на вики, летом в июле +17, а зимой настоящий север.



его на всем урале нет
Дмитрий_053
Что значит нет выходных?
Такого не может быть. Без выходных сдохнешь.
Я работал, почти без выходных (по 12 часов 6 дней в неделю три месяца). Кстати, некоторые (молодые, здоровые), в стремлении заработать ещё просились и по воскресеньям выходить Fool
, но им не разрешали и - правильно делали!
Без выходных реально кони двинуть можно, на личном опыте знаю.
Лежандр
Дмитрий_053 писал(а):


Без выходных реально кони двинуть можно, на личном опыте знаю.



Двинет - другого найдут, незаменимых нет.. Pardon Если у человека безвыходное положение - этим надо пользоваться. supercool
брат шумы
соглашусь с предыдущими высказываниями,что мастер это самая блядская должность на производстве.с одной стороны начальству нужен план,с другой стороны работяги,которым всё дописты и надо дотянуть до пенсии или же найти денег на опохмелку...а заказы сдавать надо и план требуют с мастера.а 3.14здец в металлообработки может подкрасться откуда не ждали.первым делом надо узнать куда предыдущий мастер делся,ведь с хороших мест люди не уходят...а так ТСу деваться некуда и надо идти осваивать новую профессию под сраку лет
Alexandr008
OLGERT
Куда хоть устроился?
viper31
Цифра писал(а):

Я просто помню, что у вас лета нет. Ща глянул на вики, летом в июле +17, а зимой настоящий север.


ахаха. тюменский июль это +20-30.
зима холодная -20, пару-тройку дней может 30 стоять.
бывает ночью до 40 давит, но это реже, года четыре назад было.
Виктор-Вишня
Я когда-то в юности тоже без выходных работал- гнался за длинным рублем facepalm
В школьные годы это было
DAI
OLGERT
Искренне рад за тебя. Нормальная работа, да и свое авто целее будет. Поздравляю Drinks or Beer
дмитрийй
OLGERT писал(а):

что особей моего возраста (53 лет)


иди работай салабон
Бамбук
Без выходных и за 40 тыщ - это не работа.
Я бы понял, если за 30, но с 9 до 18, и два выходных.

А это - facepalm
Когда жить, когда видеть мелкие радости жизни? Когда помечтать? Когда поливать рассаду? Когда повозиться с машиной? Когда с внуками время провести?

Тьфу. Не соглашаться. Искать пусть за 30, но с выходными.

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

В настоящий момент я сижу в простое с середины апреля за 9,8 т.р. в месяц.
До этого получал 60. Сейчас предлагают по договору работу за 40. Не соглашаюсь. Сижу проверяю ту сторону на прочность, а они меня.

Страшного в этом ничего нет, как оказалось. Почему люди соглашаются за копейки пахать - не понимаю.
Sany_Omsk
Бамбук писал(а):


До этого получал 60. Сейчас предлагают по договору работу за 40. Не соглашаюсь. Сижу проверяю ту сторону на прочность, а они меня.


так то не заменимых не бывает
найдут они другого бамбучела за 40 а ты так и останешся сидеть
рад будешь потом и 30-ке supercool
Бамбук
Sany_Omsk писал(а):

найдут они другого бамбучела за 40 а ты так и останешся сидеть
рад будешь потом и 30-ке



Вероятность есть такая. Но пока домом занимаюсь, утеплил полностью, слив сделал трубой 50-кой серой сквозь стену, водогрей купил и поставил, двери межкомнатные поставил, сегодня собирался за сайдингом ехать покупать...

Нафик мне эта работа далась? Ищите дурака за 40... без выходных.

Жене сказал, что 16 июня покупаю мебель(самую простецкую, но полный комплект). Шкаф, кровать, стол один или парочку, стулья.
А успеет она поклеить обои или нет - мне всё равно.

Так что, ищите дурака за 40.
Виктор-Вишня
Бамбук
Что будешь делать, когда не за что станет комплект мебели покупать?
Бамбук
Виктор-Вишня
Об этом не думал пока. Приказ о простое был с какого-то апреля по конец апреля, потом с 1 по 31 мая, а вчера сказали, что с 1 июня все выходим работать.
И мне стало грустно... Ладно, прорвёмся.
Цифра
Бамбук писал(а):

Вероятность есть такая. Но пока домом занимаюсь, утеплил полностью, слив сделал трубой 50-кой серой сквозь стену, водогрей купил и поставил, двери межкомнатные поставил, сегодня собирался за сайдингом ехать покупать...

Нафик мне эта работа далась? Ищите дурака за 40... без выходных.


Ну и долго ты так в простое просидишь за 9,8к? Расходы будут копиться и нарастать как снежный ком, начнешь копить долги по всем статьям. А в итоге пойдешь по пути GWEEN (есть такой на ЛОЛе), в колени падать, возьмите за тридцать христа ради.
Бомбовоз
если есть подушка накопленная я бы лето дома посидел отдохнул а с осени бы пошёл на каторгу Pardon

летом дома, на даче, в гаражах дел до буя + всякие рыбалки и пикники
alexandro70
Выходной,это суббота или воскресенье,тоже?
Kuba
а в газпроме (вчера ездил в райцентр к газовикам)рабочий день с 08.00 до 15.00.обед с 12.00 до 13.00. и выходной суббота и воскресенье
правда это у ИТР .
как у работяг я не в курсе
Бамбук
chykas писал(а):

а в газпроме (вчера ездил в райцентр к газовикам)рабочий день с 08.00 до 15.00.обед с 12.00 до 13.00. и выходной суббота и воскресенье
правда это у ИТР .



Я бы на такое согласился. Только попросил бы обед вычеркнуть, чтобы было с 8 до 14.

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:

Цифра писал(а):

Ну и долго ты так в простое просидишь за 9,8к? Расходы будут копиться и нарастать как снежный ком, начнешь копить долги по всем статьям. А в итоге пойдешь по пути GWEEN (есть такой на ЛОЛе), в колени падать, возьмите за тридцать христа ради.



Это-то понятно всё, но смысл работать по принципу "семеро наваливай - Козлов, вези" и без выходных какой?
Есть какие-то накопления, так надо и пожить на них когда-то? Или сам из оглоблей прямиком в могилу, а деньги детям передать?
Пока лето, официально я числюсь на предприятии, ну и что не пожить?
К осени по-любому думать надо будет о дальнейшем, а пока - жить и не соглашаться на всякое г@$но.
Цифра
Бамбук
Согласен.
XADZZOX
Бамбук писал(а):

Есть какие-то накопления, так надо и пожить на них когда-то? Или сам из оглоблей прямиком в могилу, а деньги детям передать?


автор точно больше года уже без рабоы сидит, ога попробуйте . Я пробовал ...3 года.... запасы кеша проипал, но у меня чуток хоть были всякие доолнительные приходы. А так и хз как жить.
брат шумы
Бамбук писал(а):

Без выходных и за 40 тыщ - это не работа.
Я бы понял, если за 30, но с 9 до 18, и два выходных.


никогда не бывает 120%нагрузки.как обычно на производствах авралы бывают с марта по май включительно,потом всё начальство уходит в отпуска и лето как правило мёртвый сезон.в сентябре всё нчалсьтво выходит из отпусков и с середины сентября по середину декабря опять аншлаги.январь-февраль все опять бухают в куршавелях и ждут когда утвердят бюджеты,а с марта начинается работа .... и так каждый год в самых разных сферах
viper31
Меня тенденция 6 дневных рабочих недель начинает напрягать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы