Страница 1 из 2
zmey999
Чем собственно, ибо то что сейчас в роликах оригинала узбекомобиля ходит 35 000 и начинает ролик гудеть, особенно в зиму - внимание вопрос - чем
Art_16R
Смазкой? Smile
алекс спб
синей термостойкой смазкой
литол и шрус вытекают
zmey999
вариант номер раз
ВМПАвто "MC 1510 Blue

вариант номер 2

Totachi4562374692312 Смазка литиевая "LITHIUM GREASE EP-2", 397гр

зы цена вопроса до 500 р за тюбик

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

алекс спб писал(а):

синей термостойкой смазкой
литол и шрус вытекают



ета со времен Кир Кука и темы: ролик ГРМ понятны - но теме то 10 лет !той! - уж смазок таких нет
rezident
Может махнуть ролик ?
алекс спб
zmey999
ну у меня есть.со старой работы.дорого стоит наверно,даже в шрусе ходила
zmey999
rezident писал(а):

Может махнуть ролик ?



да махнуть оно понятно - уже даж куплен - собственно продлить его ресурс до 50 000 цель
алекс спб
гудящий ролик перестает гудеть еще на пару лет,если люфт только начался,его промыли и поменяли смазку.раз в год
zmey999
алекс спб писал(а):

zmey999
ну у меня есть.со старой работы.дорого стоит наверно,даже в шрусе ходила



Shell Gadus - закладывал - зимой ролик орет - ходит 35 000 не более на нем
V1T
https://i.s-pic.ru/5b422e40719df.jpg
Почитай и купи эту смазку. Не дорогая и подходит по хар-кам. Киркук про нее писал, я ей мазал ролик натяжения генератора
zmey999
V1T
так как она называется то

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

V1T
вопрос закрыт нашел
V1T
В автодоке заказывал
Базилио 55
Видимо зависит от состояния самого ролика...один ролик после промывки набивал литолом- быстро выкидывал смазку. Набил синей-тоже шумит..взял другой ролик и смазал опять литолом, синюю извел как раз на снегоход. Ролик хуже не стал крутиться, но и литол не выкидывает, так что пусть пока работает с литолом.
Kuba
литиевая смазка просто оккуенна.
zmey999
chykas
я заказал что на фото я найти ее не мог - а эта фота там прям артикул - в экзисте есть )) ими и новые петли в дверях смажу

Добавлено спустя 38 секунд:

V1T
прям огромное спасибо
Kuba
zmey999
петли нельзя.она радиоактивна слегка
rover
zmey999 писал(а):

Чем собственно, ибо то что сейчас в роликах оригинала узбекомобиля ходит 35 000 и начинает ролик гудеть, особенно в зиму - внимание вопрос - чем



Только литолом.
antipinoman
я макитовской набивал, которой хвостовики буров мажут, нормально было
rover
Если уж хочется прям, то надо брать смазку для крестовин. Синенькая такая. bboyan Да это собственно циатим и есть, только очищенный.
wirtgen
Синенькая такая facepalm да этих смазок подшипников сейчас на любой цвет полно разных но разного качества и условий .
Яков_Лещ
Базилио 55 писал(а):

Видимо зависит от состояния самого ролика...один ролик после промывки набивал литолом- быстро выкидывал смазку. Набил синей-тоже шумит..взял другой ролик и смазал опять литолом, синюю извел как раз на снегоход. Ролик хуже не стал крутиться, но и литол не выкидывает, так что пусть пока работает с литолом.



Литол - годится ли? nea
SDRIVER
У меня в сеялке итальянской в редукторе. Смазка какая то набита. Пришлось тут разбирать, тягучая такая и липкая шо капец. Первый раз такую вижу. Вот это смазка, всем смазкам смазка. Good
Жалко что опознать никак ее не полчается, в каталдоге не написано ничего lol1

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Яков_Лещ писал(а):

Базилио 55 писал(а):

Видимо зависит от состояния самого ролика...один ролик после промывки набивал литолом- быстро выкидывал смазку. Набил синей-тоже шумит..взял другой ролик и смазал опять литолом, синюю извел как раз на снегоход. Ролик хуже не стал крутиться, но и литол не выкидывает, так что пусть пока работает с литолом.



Литол - годится ли? nea

Литол шляпа, высыхает
DAI
Я закладываю зеленую литиевую смазку кастрол
Tony999io
DAI писал(а):

Я закладываю зеленую литиевую смазку кастрол



расскажи как это делать?
только хотел про тебя написать.
как правильно открыть пластиковые боковые пыльники на подшипниках
Александдр
zmey999 писал(а):

то что сейчас в роликах оригинала узбекомобиля ходит 35 000 и начинает ролик гудеть, особенно в зиму - внимание вопрос - чем


Простой вариант как покупка нормальных роликов например INA или SKF почему-то не рассматривается, мы не ищем лёгких путей))
Надо купить каку-подшипник и смазку типа литола, только с импортными буковками и стоимостью 100500 рублей, а потом выдрючиваться с пыльниками, авось не повредятся facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы