Страница 13 из 35
Sergol
Цифра писал(а):

komatoz писал(а):

я например свои 12-14 часов в день за рулем проеду (порядка 1200 км не более )


Да не проедешь ты 1200 км за 12-14 часов, чего хоть рассказываешь.

Turner писал(а):

Я тока щетаю что качественный кайф от очень далекой поездки можно получить если ехать часов по 12 в сутки и спать на кровате.


+1000



За 12 - можно, но тяжело, и с кучей штрафов. А вот за 14 - очень даже не напряжно. У меня обычно 1550 км на юга укладывается в 17,5-18,5 часов. Кроме того дорога разная. Кто едет 1200 до анапы, а кто-то 1200 до сочи. По времени разница очень большая будет, ибо до Сочи последние 200-300 км средняя будет 50 км/ч.
Turner
Еще наблюдение - туалетов платных тоже кстати много стало, цивилизация, чисто внутри, все есть. Но кто то типа жадного василия может и сэкономить, в море ссать ходить.
Sergol
Turner писал(а):

Еще наблюдение - туалетов платных тоже кстати много стало, цивилизация, чисто внутри, все есть. Но кто то типа жадного василия может и сэкономить, в море ссать ходить.



Можно подумать ты как лорд английский поссать рядом с морем идешь в кабинки pst
Turner
Sergol писал(а):

Turner писал(а):

Еще наблюдение - туалетов платных тоже кстати много стало, цивилизация, чисто внутри, все есть. Но кто то типа жадного василия может и сэкономить, в море ссать ходить.



Можно подумать ты как лорд английский поссать рядом с морем идешь в кабинки pst



Там не кабинки щас, на первой линии много нормальных туалетов в зданиях. Там даже пахнет хлоркой а не каками.
дмитрийй
Вова Длинный писал(а):

Пролетаю как с вазелином.


Ох нифига,откуда знаш?
х123ас
Вова Длинный писал(а):

komatoz писал(а):

Краснодар это считай уже черное море по нашим меркам .


Так и мои расстояния для тебя не расстояния.
Только ты готов один раз от Краснодара до сочи 6 часов потратить, а 123-му раз в неделю по этому маршруту мотаться приходится.
.

Не, сейчас я езжу относительно редко, примерно раз в два месяца. А раньше, лет 5-10 назад, бывало два раза в неделю, уже тошнило от одной и той же дороги. Меня реально раздражает однообразие, особенно когда поток не позволяет мне ехать быстро. Вот сейчас как раз такое время.

А объезд я ж тебе рисовал вроде, там от пятака на звездной налево, по улочкам и выезд недалеко от поликлиники, посмотри в личке. Или я хотел это сделать и так и не нарисовал?))

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

CoolM писал(а):

х123ас писал(а):

Хз, тут с Краснодара ехал недавно, потратил 6 часов, а обычно 3-4 часа, это при том что пробку в Джубге я объехал, хоть и поздно сообразил что надо объезжать, и потратил время на пробку уже в обратном направлении, до объезда, но это мелочи по сравнению с тем чтоб стоять в Джубге. Так вот, кайф весьма сомнительный как по мне. Если ехать, то оно нормально, но стоять - напряг. А пока до юга доезжаете, по любому ж стоите. А полтора суток за рулем, это надо или редко ездить, чтоб было в кайф, или же просто иметь выдержку сильную. А уж пассажиром я б точно взвыл)))



1. тут я ежу только на работу, с работы, да по городу, в деревню ну и обычно дальше 300 км от города не уежаю.
2. я готовлюсь заранее, марштрут, высчитываю оптимальное время выезда, оптимальное время приезда и пытаюсь подогнать. в этот раз было 4 варианта выезда и схем движения.
А вы всем лолом над нами с каматозом угараете зачем вам все это. типа сел поехал.

Тут конечно соглашусь, планирование должно помочь на таком расстоянии. Я просто привык что дорога одна, и ничего не выкружишь.
CoolM
komatoz писал(а):

Вова Длинный писал(а):

хуже всего переносятся последние километры


Что есть то есть. Первые 100 км и последние 100 тяжелее идут . Скорее морально чем физически.


я давно заметил что до дюртюлей, смурной какой то еду. 80км, а потом понеслось

Добавлено спустя 7 минут 36 секунд:

Цифра писал(а):

komatoz писал(а):

я например свои 12-14 часов в день за рулем проеду (порядка 1200 км не более )


Да не проедешь ты 1200 км за 12-14 часов, чего хоть рассказываешь.

Turner писал(а):

Я тока щетаю что качественный кайф от очень далекой поездки можно получить если ехать часов по 12 в сутки и спать на кровате.


+1000



ща в в скриншоты в телефоне зашел. с гугл карт делал. 1041 км проехал за 13 часов 27 мин. в принципе если ехать побыстрее то возможно. за эти 1041 км я сделал 2 остановки поесть и залить бенз.
Sergol
Turner писал(а):

Sergol писал(а):

Turner писал(а):

Еще наблюдение - туалетов платных тоже кстати много стало, цивилизация, чисто внутри, все есть. Но кто то типа жадного василия может и сэкономить, в море ссать ходить.



Можно подумать ты как лорд английский поссать рядом с морем идешь в кабинки pst



Там не кабинки щас, на первой линии много нормальных туалетов в зданиях. Там даже пахнет хлоркой а не каками.



Хорошие, качественные сортиры на пляжах были во всех заграничных отелях, где я был. Можно сказать стандарт - чисто, комфортно и пр. На наших же югах - разница может быть просто на порядки, причем за одни и теже бабки - от люкса - до дыры в полу.
komatoz
Цифра писал(а):

Да не проедешь ты 1200 км за 12-14 часов, чего хоть рассказываешь.


сам считай. моя средняя скорость на расстоянии 1130 км была 85 км/ч и это я ещё не гнал, ехал не более 115 . Если топить на все деньги до 1200 км за 14 часов легко и непринужденно.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

И да, чт о важно, пока мне ни одного штрафа не пришло с камер, жду пятницы - тогда уж точно все штрафы (если таковые есть) дойдут.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

больше всего убивает среднюю скорость движения - незапланированные остановки на "поссать" и "пробка" .

остановка на заправке на время заправки бака - идеал остановок.
Turner
komatoz писал(а):

Если топить на все деньги до 1200 км за 14 часов легко и непринужденно.



Устанешь, тем более на весте.
Art_16R
Turner писал(а):

komatoz писал(а):

Если топить на все деньги до 1200 км за 14 часов легко и непринужденно.



Устанешь, тем более на весте.


сказал легко и непринужденно, значит так и есть hehe
komatoz
Turner писал(а):

тем более на весте.


pst
ты на весте сколько сам за рулем проехал ?

Я 20 ткм накатал. из них в прошлом году в Лоо из Уфы , а в этом в Геленджик из Уфы.

На весте вполне себе комфортно передвигаться , климат контроль. круиз контроль, просторная машинка .

Абсолютно комфортная скорость по хорошей дороге на весте 140 км/ч (что 90 что 130 без разницы по ощущениям) .

150 тоже ехал и вполне нормально (участок от Краснодара до перевалов - там типа автострада ) , но там больше психологически напрягает, потому как 150-160 всё таки высоковата скорость для наших дорог.
Turner
komatoz писал(а):

ты на весте сколько сам за рулем проехал ?



ТТТ, боженька миловал hehe
Бомбовоз
до этого года на служебной 11-й по командировкам гонял - в мск стабильно раз в месяц (1400 км) - скажу так 17-18 часов ненапряжной езды с завтраком обедом и раза 3 заправится поссать и мне достаточно - ехать 37 часов это ж#@а Pardon

тем более куул написал что у него ещё неделя отпуска впереди - в чём сакральный смысл гонок непонятно - я бы точно или в ростове или волгограде бы в хате переночевал как минимум + полдня по городу бы походил поглазел или где нибудь на дону или волге занырнул Pardon
CoolM
Бомбовоз
Жене то надо на работу и какие гонки, нормально непринуждённо. Даж особо не устал, сегодня без отвращения сел за руль поехал к родителям и тп.
Гонки были бы если б всю дорогу топил 160,у меня есть такие знакомые. Они ещё быстрее прилетают на море.
Цифра
CoolM
А сколько тебе лет, если секрет? Что-то мне кажется, что не более 35.
CoolM
Цифра
43
Бомбовоз
CoolM писал(а):

Бомбовоз
Жене то надо на работу и какие гонки, нормально непринуждённо. Даж особо не устал,



не верю - из 37 часов 3 часа поспать - у меня башка точно лопнет Pardon

я если бы 37 часов за рулём проехал потом бы наверное сутки спал бы
*Nikita*
один раз был 28 часов за рулем, без сна. это был ад. пообещал себе больше так не делать. в кайф это 12 часов и отдыхать на ночевку с банкой холодного пивка.
Илья В.
Те кто пишет про кайф 12 часов за рулем...
Скажите, а работать по 12 часов вам тоже в кайф?
*Nikita*
Илья В. писал(а):

Те кто пишет про кайф 12 часов за рулем...
Скажите, а работать по 12 часов вам тоже в кайф?



facepalm

имеется ввиду раз в год в сторону моря на дальняк пару дней
Цифра
CoolM писал(а):

Цифра
43


Ну ты киборг, ёпт. В чем может быть кайф 37 часов а рулем...
CoolM
Бомбовоз писал(а):

CoolM писал(а):

Бомбовоз
Жене то надо на работу и какие гонки, нормально непринуждённо. Даж особо не устал,



не верю - из 37 часов 3 часа поспать - у меня башка точно лопнет Pardon

я если бы 37 часов за рулём проехал потом бы наверное сутки спал бы


это побочный эффект работы на севере. в конце месяца надо было закрывать месяц и часто приходилось по 1,5 -2 суток на работе работать.
так что полезный побочный эффект ))
Ludvig
Илья В. писал(а):

Те кто пишет про кайф 12 часов за рулем...
Скажите, а работать по 12 часов вам тоже в кайф?


Кайф относительный. Утром в 4-00 выехал, в 23-00 баиньки. Сложно даже разговаривать. Но в 4-00 глаза сами открываются и устремляются в потолок. Сна больше нет, бодр и свеж. Погнали! Свежий воздух и перед сном полный желудок крайне важен.
Turner
Ludvig писал(а):

Илья В. писал(а):

Те кто пишет про кайф 12 часов за рулем...
Скажите, а работать по 12 часов вам тоже в кайф?


Кайф относительный. Утром в 4-00 выехал, в 23-00 баиньки. Сложно даже разговаривать. Но в 4-00 глаза сами открываются и устремляются в потолок. Сна больше нет, бодр и свеж. Погнали! Свежий воздух и перед сном полный желудок крайне важен.



С 4 утра до 11 вечера это 19 часов, а не 12. 12 это самое то - в 6 утра выехал, в 6 вечера в отельчик, помылся, погулял вокруг, пивка ипанул и баиньки.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 35
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы