Страница 32 из 35
Turner
STAS152005

А их и сушить почти не надо, выжал и сухие почти, они же воду почти не держат. Насчет износостойкости - хб носки рядом не стояли, вообще разные планеты. Портянки не носил но подозреваю что они использовались по причине того что шмат ткани большой и всегда перемотать можно, используя чистый кусок и помягче чем в носках в кирзачах то с ними.
STAS152005
*Nikita*
Афган это афган...Не надо все к одному сводить. Там другие условия были.Я тебе кирзу ни разу не предлагаю...
Turner
STAS152005 писал(а):

*Nikita*
Афган это афган...Не надо все к одному сводить. Там другие условия были.Я тебе кирзу ни разу не предлагаю...



Так мы если за грибами пойдем тоже резиновые сапоги с побуй какими носками наденем, а тут речь то про пеший поход в гористой местности. Еслиб у афганцев синтетические носки за 15 баксов пара были, ониб всех ваххабитов за год положили. hehe
STAS152005
Turner писал(а):


А их и сушить почти не надо, выжал и сухие почти, они же воду почти не держат. Насчет износостойкости - хб носки рядом не стояли, вообще разные планеты. Портянки не носил но подозреваю что они использовались по причине того что шмат ткани большой и всегда перемотать можно, используя чистый кусок и помягче чем в носках в кирзачах то с ними.


Грязь тоже они не держат? И бактерии на них не живут?

Портянки это универсальное средство для массовой армии...
Цитата:

Американская армия, высадившаяся в Нормандии в июне 1944, к январю 1945 потеряла окончательно выбывшими из строя более 17 тыс. солдат (полнокровную дивизию) вследствие болезни, известной под названием "траншейная стопа"

Гы...а обуты они были в ботинки с носками... Pardon
дмитрийй
STAS152005 писал(а):

*Nikita*
Афган это афган...Не надо все к одному сводить. Там другие условия были.Я тебе кирзу ни разу не предлагаю...

ага,по каменистым горам скакать в кроссах facepalm
masta
Билять, даже у меня есть летние походные ботинки... facepalm
Вова Длинный
*Nikita* писал(а):

известный человек был, фото из афгана, берцев или кирзы не видно


Судя по его рельефу, он не из окопа, а из приличного тренажерного зала (коих в эсэсэсэре не было от слова "вообще") только что вылез.

Последний раз редактировалось: Вова Длинный (13 Августа 2018 17:10), всего редактировалось 1 раз
STAS152005
дмитрийй писал(а):

ага,по каменистым горам скакать в кроссах


Увы и ах..другого не было тогда.
Кроссы естественно не вариант для такого не разу. Но в сапогах черного цвета на жаре было пипец. Ноги просто сваривались от температуры.
Плюс поклажа в 40 кг...
masta
Во, типа ТАКИХ, только модель чуть старее...
*Nikita*
Вова Длинный писал(а):

Судя по его рельефу, он не из окопа, а из приличного тренажерного зала



https://pikabu.ru/story/fragmentyi_istorii_afganskoy_voynyi_kavaleryi_trekh_ordenov_krasnoy_zvezdyi_4431453

это только кадырову героя россии просто так дали, а этот заслужил. а получить эту звезду не посмертно - очень сложная задача
Turner
STAS152005 писал(а):


Грязь тоже они не держат? И бактерии на них не живут



Пачкаются и бактерии живут. Но опять же хб носки этому больше подвержены. И воды они больше держат и сохнут дошьше.
STAS152005
Turner писал(а):

Пачкаются и бактерии живут. Но опять же хб носки этому больше подвержены. И воды они больше держат и сохнут дошьше.


Я не против носков совершенно... Про хб носки понятно что они не айс...Есть обычные бесшовные треккинговые носки для походов...Вполне подойдут для этого.
Про воду это вообще к чему? Ты ж не по болотам в дождь идешь... И поход не бег...
Turner
Ты думаешь в +30 в походе ноги не потеют? Пот через носки проходит в кроссы и испаряется. А в хб носках ноги мокрые будут постоянно, вот тебе и влажная среда для бактерий и вонь и натертости с мозолями. То же самое с футболкой. Синтетика через себя пропускает влагу и она испаряется. А в хб футболке мокрые подмышки быстро натрут. Тоже самое с трусами.

Поход не бег, да, но и не мангал в теньке с пивасиком, по крайней мере никитос вроде не в такой поход собрался)
Вова Длинный
*Nikita* писал(а):

Вова Длинный писал(а):

Судя по его рельефу, он не из окопа, а из приличного тренажерного зала



https://pikabu.ru/story/fragmentyi_istorii_afganskoy_voynyi_kavaleryi_trekh_ordenov_krasnoy_zvezdyi_4431453

это только кадырову героя россии просто так дали, а этот заслужил. а получить эту звезду не посмертно - очень сложная задача


Что и требовалось доказать. Вертолетчик, это не пехота и приводить в качестве примера тот факт, что он в Афганистане не в сапогах а в кроссовках, как-то некорректно.
Бомбовоз
Turner писал(а):

STAS152005 писал(а):

*Nikita*
Афган это афган...Не надо все к одному сводить. Там другие условия были.Я тебе кирзу ни разу не предлагаю...



Так мы если за грибами пойдем тоже резиновые сапоги с побуй какими носками наденем, а тут речь то про пеший поход в гористой местности. Еслиб у афганцев синтетические носки за 15 баксов пара были, ониб всех ваххабитов за год положили. hehe



ты влажность в афгане и крыму сравниваешь?? facepalm

ну просуши в крыму носки за полчаса

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

Turner писал(а):

То же самое с футболкой. Синтетика через себя пропускает влагу и она испаряется. А в хб футболке мокрые подмышки быстро натрут. Тоже самое с трусами.



повторю у меня в тени +40 - у нас только идиот будет носить синтетическую стеклянную рубашку или футболку по такой жаре. facepalm

я хожу в ебипетском хлопковом поло и ебипетских футболках за 2 бакса вообще не потею - в гараж на днях одевал декатлоновскую серую футболку синтетика - ипал я такие мучения - мокрый и потный был после 800 м. хотьбы до гаража. facepalm
antipinoman
все беды у нас от хохлов, шоб они в преисподнюю провалились, грязные хохлядские обезьяны.
обезьяну сразу по характерному гэканию и шоканию можно узнать, вон тутошняя макака-резус обувкой хвалится facepalm
капец, ужас.
STAS152005
Вова Длинный
Лебедь это спецназ ГРУ...Мужик реально много воевал и толково кстати.
Именно Грушники много бегали по горам, в времена снабжение было не айс. А потому кроссовки и кеды как временное решение имело место быть. Впрочем не у всех и не везде. Фото же конкретное явно для понта снято. Это не боевой выход.
Вова Длинный
STAS152005 писал(а):

А потому кроссовки и кеды как временное решение имело место быть.


Ты в (условно) 1984 году кроссовки в свободной продаже видел? 63 63 63


Мне помнится отцов друг (торговлей ведал) подарил кроссовки (какие-то отечественные) на такой подошве, что я ими деревянные ящики "пыром"разбивал. Интересно посмотреть, как в таких кроссовках по горам можно бегать.

Добавлено спустя 43 секунды:

STAS152005 писал(а):

Фото же конкретное явно для понта снято.


А его нам привели в качестве примера, что в Афгане в сапогах по горам никто не бегал.
Turner
Бомбовоз писал(а):

ты влажность в афгане и крыму сравниваешь?



О, деван турист до влажности уже докопался. Че дальше будем обсуждать, парад плонет?



Бомбовоз писал(а):

ну просуши в крыму носки за полчаса



Синтетические носки сохнут очень быстро, прям очень очень.




Бомбовоз писал(а):

повторю у меня в тени +40 - у нас только идиот будет носить синтетическую стеклянную рубашку или футболку по такой жаре.



Зачем мне носить синтетику? У меня для повседнева прекрасный трикотаж есть, там правда тоже бывают добавки эластана немножко. А синтетику я на спорт одеваю. И никите советую, ибо так правильно. Повторяю - понятия не имею че такое стеклянная рубашка - просвети хоть))



Бомбовоз писал(а):

я хожу в ебипетском хлопковом поло и ебипетских футболках за 2 бакса



Рад за тебя, хотя как по мне, тебе больше подошел бы больничный халат в клеточку.



Бомбовоз писал(а):

вообще не потею - в гараж на днях одевал декатлоновскую серую футболку синтетика - ипал я такие мучения - мокрый и потный был после 800 м. хотьбы до гаража



Просто пива накануне пережрал, вот те и разница. Или тебе кажется, а скорее всего ты как обычно пестишь.




Вова Длинный писал(а):

А его нам привели в качестве примера, что в Афгане в сапогах по горам никто не бегал.



Turner писал(а):

Кстати, я могу и ошибаться, но вроде в афгане у наших солдат в цене кроссы были, неудобно в сапогах по горам скакать.



Почувствуй разницу что было сказано дословно и что ты вот взял и нагло допестел.
STAS152005
Вова Длинный
Кстати в таких по горам наши и бегали. Очень даже было. Советские кроссовки по качеству были не хуже сапог и берцев. Гы)))тогда....
дмитрийй
STAS152005 писал(а):

Советские кроссовки по качеству были не хуже сапог и берцев.


не городи facepalm Кимрские кроссовки под типа адидас были г@$но г#$@ом
Turner
STAS152005 писал(а):

Вова Длинный
Кстати в таких по горам наши и бегали. Очень даже было. Советские кроссовки по качеству были не хуже сапог и берцев. Гы)))тогда....



Дак даже в документальной хронике проскакивали советские адики с полосками, в художественных фильмах про афган тоже была тема про кроссовки, поэтому я и помню, что пытались достать и в них воевать. Конечно они были редко у кого, где их взять то, но речь то в этой теме велась просто за то что они удобней сапог или берцев с твоими любымыми портянками.
Alex-vs-VAZ
STAS152005 писал(а):

дмитрийй писал(а):

ага,по каменистым горам скакать в кроссах


Увы и ах..другого не было тогда.
Кроссы естественно не вариант для такого не разу.



Как раз кросы с хорошей амортизацией для камней самое то, не пробивает. Только с не сильно мягкими боковинами, чтоб не порезать.
Вова Длинный
STAS152005
Ты их тогда носил?
Александдр
wild82 писал(а):

пузырёк 0.7 лучше литр


В литрах вино не продают.
А невино в крыму летом пьют только ипанутые очень странные люди.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Пришел Стас и разговор как обычно подёрнулся липкой пеленой. facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 32 из 35
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы