Страница 33 из 35
Turner
Александдр писал(а):

Пришел Стас и разговор как обычно подёрнулся липкой пеленой.



И потными портянками hehe
х123ас
Turner писал(а):

STAS152005 писал(а):

Вова Длинный
Кстати в таких по горам наши и бегали. Очень даже было. Советские кроссовки по качеству были не хуже сапог и берцев. Гы)))тогда....



Дак даже в документальной хронике проскакивали советские адики с полосками, в художественных фильмах про афган тоже была тема про кроссовки, поэтому я и помню, что пытались достать и в них воевать. Конечно они были редко у кого, где их взять то, но речь то в этой теме велась просто за то что они удобней сапог или берцев с твоими любымыми портянками.

Читал как то рассказ фотографа, который в афгане работал, так вот он писал что кроссовки были не редкость, проблем с ними там не было особых, можно было выменять, купить, добыть. Ценность определённую, они конечно представляли.
Илья В.
Бомбовоз писал(а):

в гараж на днях одевал декатлоновскую серую футболку синтетика - ипал я такие мучения -



ключевое слово "декатлоновская"
Дешевые синтетические ткани это редкое УГ
Бомбовоз
Илья В. писал(а):

Бомбовоз писал(а):

в гараж на днях одевал декатлоновскую серую футболку синтетика - ипал я такие мучения -



ключевое слово "декатлоновская"
Дешевые синтетические ткани это редкое УГ



ну куда нам лапотникам носки по 700 рублей за пару - вон тюнер оказывается летом вообще ТРИКОТАЖ носит на повседневку - это раньше предки наши дураки были хлопок и лён летом носили, оказывается трикотаж и шерсть наше всё facepalm 63
Вова Длинный
Бомбовоз писал(а):

это раньше предки наши дураки были хлопок и лён летом носили,


А откуда им было взять шелк?
Turner
Бомбовоз

Ты слился как всегда и начал тупо просто вонять, недаром серго тебя говновозом нарек. Только вонь и никакого конструктива.
Вова Длинный
х123ас писал(а):

Читал как то рассказ фотографа, который в афгане работал, так вот он писал что кроссовки были не редкость, проблем с ними там не было особых, можно было выменять, купить, добыть. Ценность определённую, они конечно представляли.


Когда я служил в армии, у нас в роте каждый первый рассказывал про то, что у него брат-сват-кум служил в Афгане и что там сапоги не носили, а все поголовно носили кроссовки Адидас.
Правда у нас в части была прапора и офицеры, которые реально воевали в Афгане. Так вот они рассказывали, что все это брехня.
Скорее всего истина где-то посередине. Основная масса носила сапоги или берцы, а какой-то процент пижонов, что бы подчеркнуть свой статус (ну например то, что он уже "дед") носили кроссовки, которые выменивали. отбирали, либо снимали с убитых боевиков.
Это как в армии с носками. Носки под керзачи крайне неудобно носить, портянки удобнее. Но если у тебя пошел второй год службы, то ты просто обязан носить носки а не портянки.
х123ас
Вова Длинный писал(а):

Основная масса носила сапоги или берцы, а какой-то процент пижонов, что бы подчеркнуть свой статус (ну например то, что он уже "дед")


Да нет, писал он мол удобнее в них воевать. Не помню вот фамилию фотографа того, он по сути сам как военный был, шарился там на операции... Хотя вот как по мне - по всяким там горам и прочему, я б лучше в берцах был, нога защищена лучше, а кроссовок что, он и острым камнем порваться/проткнуться может...
Бомбовоз
там все боевые действия на блок постах были и вдоль дорог - кто там по горам шхерился - единицы или спецоперации.

в основном в карауле стояли на посту или на броне бмп или вертушке катались - а там пофиг берцы сапоги или кроссы.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Вова Длинный писал(а):

Бомбовоз писал(а):

это раньше предки наши дураки были хлопок и лён летом носили,


А откуда им было взять шелк?



а зачем нужен шёлк крестьянину - когда кругом льна жопой жуй и практичней он - не потеешь и тело дышит ?

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Turner писал(а):

Бомбовоз

Ты слился как всегда и начал тупо просто вонять, недаром серго тебя говновозом нарек. Только вонь и никакого конструктива.



в чём слился - ты мне хочешь доказать что в +50 в синтетике ходить приятнее чем в хлопке ?? facepalm

ты вообще про трикотаж написал - ну походи у нас в пекле в трикотаже, сразу кондратий схватишь от перегрева Pardon
STAS152005
А причем тут сегодняшние китайские тапки?
В те времена все было несколько иначе. Да и афганцы такой товар вполне таскали так что купить кроссовки в афгане вполне было реально.Даже реальнее чем в СССР.

Вова Длинный писал(а):

Скорее всего истина где-то посередине. Основная масса носила сапоги или берцы, а какой-то процент пижонов, что бы подчеркнуть свой статус (ну например то, что он уже "дед") носили кроссовки, которые выменивали. отбирали, либо снимали с убитых боевиков.


Кроссовки и кеды использовали подразделения десанта и ГРУ. Ибо они в основном по горам и бегали..Остальная масса войск стояли на блок-постах те были одеты по уставу в сапоги и...чешские полуботинки!

Вот на фото:
Turner
STAS152005 писал(а):

Кроссовки и кеды использовали подразделения десанта и ГРУ. Ибо они в основном по горам и бегали..Остальная масса войск стояли на блок-постах те были одеты по уставу в сапоги и...чешские полуботинки!



Ну вот, в принципе то и согласен.
Вова Длинный
STAS152005 писал(а):

А вот и кроссовки:


У меня тоже есть армейские фото, где я в кроссовках. Но это совсем не означает, что я все 730 дней в них провел. Максимум 3 дня.
STAS152005
Вова Длинный
Так ни кто не говорит что все воевали там в кроссовках постоянно.
Но и отрицать такие факты тоже не отрицают. Ибо было дело.

А фото Лебедя постановочное...Это сразу видно.Что он на базе, на отдыхе...Решил приколоться. Вполне мог просто одет кроссовки для отдыха ногам...
Вова Длинный
Бомбовоз писал(а):

а зачем нужен шёлк крестьянину - когда кругом льна жопой жуй и практичней он - не потеешь и тело дышит ?


Так ты о практичности речь ведешь, или о то, что лучше носить в жару?

Середина нулевых была отмечена модой на лен. Все носили летом лен и рассказывали, как он охлаждает. Я тоже носил, вдобавок у меня был для лета светлый костюм из льна. Не заметил волшебных свойств льна. Сейчас у меня есть две рубашки, которые при покупке продавашки позиционировали как лен. Весьма неприятные в носке, в виду чего я их практически не ношу. Для лета нормально носятся рубашки хлопок/полиэстер и чисто хлопок.
Хлопок тоже как-то не однозначно ведет себя летом. Была у меня одна импортная футболочка, которую я постоянно таскал летом, ибо она была самой комфортной из всех хэбэшных футболок. Почему - не знаю. но я как-то подсознательно все время надевал ее, и лишь позже заметил это.
Синтетику летом тоже ношу, в носке неприятна но не потому, что в ней жарко, а потому, что неприятно.

Добавлено спустя 37 секунд:

STAS152005 писал(а):

Так ни кто не говорит что все воевали там в кроссовках постоянно.


Так об этом и речь, что в кроссовках ни одна армия войну не выиграла.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

х123ас писал(а):

я б лучше в берцах был, нога защищена лучше,


Берцы конечно лучше тем, что голеностоп лучше (за счет шнуровки) защищен, но в сапогах по пересеченке предпочтительнее, ибо они кратковременное погружение в воду держат, а берцы сразу же воды нахлебаются.
STAS152005
Вова Длинный писал(а):

STAS152005 писал(а):
Так ни кто не говорит что все воевали там в кроссовках постоянно.

Так об этом и речь, что в кроссовках ни одна армия войну не выиграла.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

х123ас писал(а):
я б лучше в берцах был, нога защищена лучше,

Берцы конечно лучше тем, что голеностоп лучше (за счет шнуровки) защищен, но в сапогах по пересеченке предпочтительнее, ибо они кратковременное погружение в воду держат, а берцы сразу же воды нахлебаются.


Ну понятно что специальная горная обувь лучше...По рассказам в качестве трофеев такие ботинки нашим попадались и это был очень дорогой трофей. Но таких было мало.
Понятно что кроссовки не военная обувь. Тут просто очень часто выданная обувь рвалась не выдерживая сроков носки. Взять новую пару было негде вот и приходилось бегать в чем есть...
Turner
Вова Длинный писал(а):

Берцы конечно лучше тем, что голеностоп лучше (за счет шнуровки) защищен, но в сапогах по пересеченке предпочтительнее, ибо они кратковременное погружение в воду держат, а берцы сразу же воды нахлебаются.



А если по гладкому каменному склону нужно сползти, сапоги и берцы скользят а кроссовки нет. Или прыгать по камням вдоль горной речки, ой в сапогах то будет, скользкие эти камешки очень даже в кроссах.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

х123ас

Вот у вас в лазаревском есть ущелье крабовое. Как думаешь там в чем удобнее всего по маршруту пройти?
Вова Длинный
Turner писал(а):

Или прыгать по камням вдоль горной речки, ой в сапогах то будет, скользкие эти камешки очень даже в кроссах.


Ну попрыгай, когда на тебе броник, автомат и 4 магазина, а за спиной 10 км. по пересеченной местности... 63
Ты в армии в каком году служил, Рэмбо?
Не служил??? facepalm
Теоретики, они такие теоретики... (с)
Turner
Вова Длинный писал(а):

Turner писал(а):

Или прыгать по камням вдоль горной речки, ой в сапогах то будет, скользкие эти камешки очень даже в кроссах.


Ну попрыгай, когда на тебе броник, автомат и 4 магазина, а за спиной 10 км. по пересеченной местности... 63
Ты в армии в каком году служил, Рэмбо?
Не служил??? facepalm
Теоретики, они такие теоретики... (с)



Прыгать в смысле идти посуху, переступая по камням. Вова я прекрасно знаю что ты по жизни гaвно, не надо лишний раз напоминать.
Вова Длинный
Turner
Обосрался - обтекай, диванный рэмбо. А
Turner писал(а):

гaвно


сын у твоей мамы. И ты это в каждом посте доказываешь.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Turner писал(а):

Прыгать в смысле идти посуху, переступая по камням.


Turner писал(а):

Или прыгать по камням вдоль горной речки, ой в сапогах то будет, скользкие эти камешки очень даже в кроссах.


С какого хрена сухие камни должны быть скользкими?

Добавлено спустя 28 секунд:

И вопрос стоял как бы так:
Вова Длинный писал(а):

Ну попрыгай, когда на тебе броник, автомат и 4 магазина, а за спиной 10 км. по пересеченной местности...

Turner
Вова Длинный

ПНХ чмo.
masta
Какие вы тут все дерзкие... Бабы не дают что ле? hehe
Turner
masta писал(а):

Какие вы тут все дерзкие... Бабы не дают что ле? hehe



Кто тут дерзкий? Нормально общались, чуток спорили, пока это душное гaвно дубоголовое не приползло. Млять блевать тянет как будто наступил hehe
masta
Turner писал(а):

masta писал(а):

Какие вы тут все дерзкие... Бабы не дают что ле? hehe



Кто тут дерзкий? Нормально общались, чуток спорили, пока это душное гaвно дубоголовое не приползло. Млять блевать тянет как будто наступил hehe


Ты ботинки по ссылке заценил? В них по горам куда лучше, чем в кроссовках... Good
Turner
masta писал(а):

Ты ботинки по ссылке заценил? В них по горам куда лучше, чем в кроссовках...



Я не смотрел, пролистывать заколебался эти фотки каждый раз.
Александдр
Вова Длинный писал(а):

С какого хрена сухие камни должны быть скользкими?


Ты выйди из санатория, походи по горам. Особенно по маршрутам с камнями, отполированными тысячами ног.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 33 из 35
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы