Страница 13 из 175
Илья В.
*Nikita*

2 недели одному, это же с ума сойти, в чем прикол то...
Tony999io
*Nikita* писал(а):

Добрался до великого каньона. Всем привет.



у меня племянник фотошопит круче facepalm
poliman
оставайся там, чо тебе тут в путенской россее делать?
Tony999io
poliman писал(а):

оставайся там, чо тебе тут в путенской россее делать?



там нужны деньги
Перец
*Nikita* писал(а):

Добрался до великого каньона. Всем привет.



прекрасно, что россияне из за мкада могут позволить себе путешествовать по америкам gpn
*Nikita*
пока летел назад какие то с..и списали 220 баксов с карты моей facepalm карту заблочил, позвонил в сбер, пусть выясняют
Sergey566
*Nikita* писал(а):

списали 220 баксов с карты моей


Нехрена supercool потом напиши чем кончилось ?? Pardon
Илья В.
За аренду машины
Skiff
штрафы пришли
Кабанидзе
недавно читал статью о бессмысленности современного туризма.
Не путать с путешествиями, в которые раньше отправлялись на длительный срок.
Я к тому, что я был в Барселоне, но с другой стороны, вроде как и не был, в сухом остатке помнишь 10 зданий, бульвар - тоже самое можно увидеть на туристическом постере.
Кто-то был в Париже, а я не был и чего? Ничего, кроме поверхностных туристических впечатлений. Собственно, популярность туристических телепрограмм, видимо, в этом и заключается. Посмотрел, вроде как побывал. Не могут 3-дневные набеги на город оставить в памяти нечто большее.
Kirill111
Кабанидзе писал(а):

недавно читал статью о бессмысленности современного туризма.
Не путать с путешествиями, в которые раньше отправлялись на длительный срок.
Я к тому, что я был в Барселоне, но с другой стороны, вроде как и не был, в сухом остатке помнишь 10 зданий, бульвар - тоже самое можно увидеть на туристическом постере.
Кто-то был в Париже, а я не был и чего? Ничего, кроме поверхностных туристических впечатлений. Собственно, популярность туристических телепрограмм, видимо, в этом и заключается. Посмотрел, вроде как побывал. Не могут 3-дневные набеги на город оставить в памяти нечто большее.


Денег нет пишется bboyan
Meffex
*Nikita* писал(а):

пока летел назад какие то с..и списали 220 баксов с карты моей facepalm карту заблочил, позвонил в сбер, пусть выясняют


Полюбасу что-то связанное с машиной. Варианты:
1. Штраф
2. Платные дороги.
3. Не заправился перед сдачей машины.
4. Нарушены какие-то другие условия сдачи машины (например, сдал в не оговоренном месте).
G-Driver
Кабанидзе писал(а):

недавно читал статью о бессмысленности современного туризма.



смысл есть погреться, покупаться в море,подышать воздухом и вкусно поесть - силы появляются.
А просто по городам я тоже не люблю шататься Pardon
Кабанидзе
Kirill111

Речь о бессмысленности кратких туров по городам, галопом по европам.
G-Driver
Единственное чего запомнилось - так это Прага перед рождеством - вот там движуха - еще б туда съездил gpn
Кабанидзе
А то что Никита сделал, это круто, это путешествие!!!
Kirill111
Кабанидзе писал(а):

Kirill111

Речь о бессмысленности кратких туров по городам, галопом по европам.

Ну глупость же. У меня самые сильные впечатления из всех путешествий это неполные 3 дня в Сингапуре, и несколько дней в США. Более чем достаточно чтобы получить офигенный ощущения и опыт, если не тратить время на изучение магазинов.
Кабанидзе
Расскажи про твои три дня в Сингапуре, чтобы это не выглядело банальностью, потому что туристы на три дня ловят только поверхностные, банальные впечатления.
Диалог.
- Как Мадрид(Сингапур, Барселона, Тбилиси)?
- Круто ( отстой)
_ Чего так?
- Чисто ( грязно, дорого( дешево).
Вот и все.
Читал тему про Швейцарию? Уже не интересно эти темы читать, потому что у людей нет интересных наблюдений. Вот Никита спустился в каньон - это интересно почитать, потому что в этом есть уникальный опыт.
Kirill111
Про Сингапур лень сейчас писать, коротко не получится, а длинно мне некогда да и желания особо нет. Я тебе констатирую факт что по впечатлениям трехдневная поездка в интересное место, в другую культуру, вполне может быть и обычно и бывает гораздо сильнее по впечатлениям, чем месячный тур на пляж Алании. bboyan

Мои впечатления о коротких поездках в США можешь найти тут, в этой теме, несколько страниц назад.

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

Вот несколько фоточек нашел, и на следующей странице там есть продолжение. Даже по фото видно как там офигенно:

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=8134072#8134072

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:









Санёг
Meffex писал(а):

*Nikita* писал(а):

пока летел назад какие то с..и списали 220 баксов с карты моей facepalm карту заблочил, позвонил в сбер, пусть выясняют


Полюбасу что-то связанное с машиной. Варианты:
1. Штраф
2. Платные дороги.
3. Не заправился перед сдачей машины.
4. Нарушены какие-то другие условия сдачи машины (например, сдал в не оговоренном месте).

тут читал на драйвосятине, резюме такое, или ездить на своей машине на российских номерах, класть на пдд любые, заезжать в центр платный или куда нельзя, риск только быть пойманным за жопу полицией, штрафов с камер ессно не будет, а для проката держать отдельную карту, по завершении аренды незамедлительно обнулять её, и пусть держатся там.
*Nikita*
Да я сам лох, я знал что прокатчики потом могут бабло списать. И спецом карту делал дебетовую, но в конце отпуска расслабился, надо было сразу по завершению проката баксы вывести на другой счёт. Я сдал тачку на 7 дней раньще планированного и мне 320 баксов вернули разницу. У этой конторы нет штрафов если раньше срока. Бак тоже полный залил. Единственное - забыл отлепить мелкое зеркало для мертвой зоны. Но при сдаче обратно чел осматривал тачку и сказал типо все окей. Пока это списание никак не высветилось в выписке. Но думаю что точно прокатчики или мошенники. Больше некому.
Meffex
Санёг писал(а):

по завершении аренды незамедлительно обнулять её


Пффф... Обычно прокатчики сразу на карте делают блок на энную сумму - хоть обобнуляйся.
Санёг писал(а):

риск только быть пойманным за жопу полицией


И риск этот саааффсем не призрачный, ага Wink Меня ловили facepalm
poliman
*Nikita*
давай замути отчет шоле
Санёг
Meffex писал(а):


Пффф... Обычно прокатчики сразу на карте делают блок на энную сумму - хоть обобнуляйся.

да, но в европе штрафы приходят с запозданием 2месяца полгода, да и у Никиты я так понял списали с большой задержкой, а возврат средств у меня сейчас произошел за 4 дня.
Но вообще оптимально брать у местных без залогов, чисто под загран паспорт, и названный тобою адрес проживания в рашен федерейшн, паспорт поменять дешевле чем евро штрафы платить Wink
*Nikita*
Ну смотрите, изначально тачку я взял на 21 день, сразу заблочили 880 баксов как в ваучере было написано. Сдавал тачку на 7 дней раньше, выдали чек на 550 баксов. Менеджер сказал что разницу 330 баксов вернут на карту в течении трёх дней. Пока 20 минут ехал на автобусе в аэропорт назад - деньги эти пришли. Вот тут то и надо было их выводить. Но пока точно не ясно кто и за что списал.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 175
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы