Страница 170 из 175
Turner
Потерь нет одни профиты, и какие то суммы смешные, ноликов так мало пиндеу, походу я на кофе больше трачу в неделю.
dmabr
Kuba писал(а):

аккурат перед войной со мной за работу расчитались баксами.2000 по курсу 71.
примерно ноябрь2021года.
сейчас курс бакса 92.
посчитай мои потери за 2 года.


Ты в банк сходи сначала со своими баксами и узнай по чем их там примут. А то еще окажется, что такие вообще теперь не берут.
У меня один сотрудник съездил в Турцию. Ему на сдачу дали старую двадцатку с маленьким президентом. Тут ни один банк ее не принял. Теще хотел отдать чтобы та в Турции расплатилась- она говорит даже брать не буду, ее там нигде не примут. Так что если у тебя не новые синие доллары, то у меня для тебя плохие новости. Smile
Turner
Че там 20 баксов истерлись? Потеря потерь...
Алексей 123
Kuba писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Kuba писал(а):

Алексей 123
чушь не пости.
это калькулятор роста курса самого бакса в америке.
supercool



Это калькулятор потери от инфляции.
Вводишь, сумму, год - получаешь размерь потерь от хранении в долларах. supercool


аккурат перед войной со мной за работу расчитались баксами.2000 по курсу 71.
примерно ноябрь2021года.
сейчас курс бакса 92.
посчитай мои потери за 2 года.
supercool supercool supercool



$281.43

Это если интересует реальная покупательная способность.
Если есть кайф от количества нулей на фантиках, то рекомендую пересчитать в ливанский фунт! gpn

Самые упавшие валюты мира
Изменение стоимости доллара к валюте за год:
— Ливанский фунт +896%
— Доллар Зимбабве +886%
— Венесуэльский боливар +427%
— Сирийский фунт +418%
— Аргентинский песо +114%
— Ангольская кванза +98%
— Российский рубль +63%
— Суринамский доллар +57%
— Турецкая лира +51%
— Пакистанская рупия +31%
— Лаосский кип +27%
Turner
Че за бред тут постют?
Алексей 123
dmabr писал(а):

Kuba писал(а):

аккурат перед войной со мной за работу расчитались баксами.2000 по курсу 71.
примерно ноябрь2021года.
сейчас курс бакса 92.
посчитай мои потери за 2 года.


Ты в банк сходи сначала со своими баксами и узнай по чем их там примут. А то еще окажется, что такие вообще теперь не берут.
У меня один сотрудник съездил в Турцию. Ему на сдачу дали старую двадцатку с маленьким президентом. Тут ни один банк ее не принял. Теще хотел отдать чтобы та в Турции расплатилась- она говорит даже брать не буду, ее там нигде не примут. Так что если у тебя не новые синие доллары, то у меня для тебя плохие новости. Smile



В штаты надо лететь там все примут. Smile
По здравому смыслу бакс, если он не поддельный, то это бакс, но по факту есть нюансы. Зачастую курс еще и от номинала банкноты зависит. facepalm hehe Pardon
dmabr
Алексей 123 писал(а):

но по факту есть нюансы.


да, есть нюансы. тут ручкой черканули, там штампик стоит, этот в ультрафиолете не так светится, потому что жирное пятно на нем... Smile
Turner
Куда литеть, зачем литеть, нам и тут хорошо. Какие то видать нельзя копить бумажные фантики. Неее спосибо, у нас тут карты мультивалютные и прочие извращения.
Илья В.
Одни проблемы от этого доллара. pst
Вы вообще госдолг то их видели pst pst

Добавлено спустя 25 секунд:

только вклады в скрепный сбербанк
Алексей 123
Turner писал(а):

Куда литеть, зачем литеть, нам и тут хорошо. Какие то видать нельзя копить бумажные фантики. Неее спосибо, у нас тут карты мультивалютные и прочие извращения.



У нас царь простил все накопления на картах и счетах от $10 000. Smile
Olegan-TLT
Если тупо чтобы просто лежали наличные баксы - как страховой запас то пойдет. Как объект инвестирования - по мне не вариант. Я по всему не скажу. Но вот вспоминаю. В 08-м году в апреле или в мае в Египт летали. Мы вдвоем типа 30 тыс рублей на двоих на неделю. А друзья в четвером (2 взрослых и двое детей) - 70 тыс рублей на две недели, отель был получше. Курс был 24 рубля за доллар, около того.
Это получается за двоих на неделю 1100 долл и за четверых на две недели около 3000 долл. Сейчас за такие баксы таким составом в жизни не уехать, ни в турции ни в египты.
Автомобили были бюджетные иномарочные и в заграницах и у нас по 9-11 тыс баксов. Сейчас нигде в мире насколько знаю автомобилей за эти же ценники в баксах нет. Гранта есть в рф, она около этих баксовых сумм пляшет. Самая бюджетная.
dmabr
Turner писал(а):

Неее спосибо, у нас тут карты мультивалютные и прочие извращения.


в рашке принимают эти карты?
Тут у нас одна сотрудница в Калугу ездила карту юнион пэй от Газпромбанка открывала. к вам летит. Говорит с этой еще можно там. Принимают. Но это не точно. Прилетит- расскажет. Smile

Последний раз редактировалось: dmabr (11 Ноября 2023 23:04), всего редактировалось 1 раз
Алексей 123
Илья В. писал(а):

только вклады в скрепный сбербанк



Можно в рублях хранить.
Но в правильных. Smile

Turner
dmabr писал(а):

Turner писал(а):

Неее спосибо, у нас тут карты мультивалютные и прочие извращения.


в рашке принимают эти карты?
Тут у нас одна сотрудница в Калугу ездила карту юнион пэй от Газпромбанка открывала. к вам летит. Говорит с этой еще можно там. Принимают. Но это не точно. Прилетит- расскажет. Smile



Чё мля? В цюрихе и лондоне значит принимают а в рашке нет? Ну ок, у меня еще сбер карта есть, я не гордый.
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Если тупо чтобы просто лежали наличные баксы - как страховой запас то пойдет.



Как страховой вполне.
Как доходный нет.
Тешить себя что за эти баксы дают все больше и больше фантиков... это на любителя. Я не из их числа. Smile
Да даже в старые добрые времена, еще до всех этих дел, как не приедешь куда в гейропу, то одно подорожало, то другое. Ессно в ойрах.
Turner
Алексей 123 писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Если тупо чтобы просто лежали наличные баксы - как страховой запас то пойдет.



Как страховой вполне.
Как доходный нет.
Тешить себя что за эти баксы дают все больше и больше фантиков... это на любителя. Я не из их числа. Smile
Да даже в старые добрые времена, еще до всех этих дел, как не приедешь куда в гейропу, то одно подорожало, то другое. Ессно в ойрах.



Што ты мелешь, я просто в акуе. Баксы они хоть в европе, хоть в африке баксы. Нет ничего надежней бакса. Господи благослови бакс ой америку
Алексей 123
Turner писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Если тупо чтобы просто лежали наличные баксы - как страховой запас то пойдет.



Как страховой вполне.
Как доходный нет.
Тешить себя что за эти баксы дают все больше и больше фантиков... это на любителя. Я не из их числа. Smile
Да даже в старые добрые времена, еще до всех этих дел, как не приедешь куда в гейропу, то одно подорожало, то другое. Ессно в ойрах.



Што ты мелешь, я просто в акуе. Баксы они хоть в европе, хоть в африке баксы. Нет ничего надежней бакса.



Тот факт, что баксы надежные не отменяет тот факт, что баксы обесцениваются.
Так понятно? hehe
Turner
Алексей 123 писал(а):

Turner писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Если тупо чтобы просто лежали наличные баксы - как страховой запас то пойдет.



Как страховой вполне.
Как доходный нет.
Тешить себя что за эти баксы дают все больше и больше фантиков... это на любителя. Я не из их числа. Smile
Да даже в старые добрые времена, еще до всех этих дел, как не приедешь куда в гейропу, то одно подорожало, то другое. Ессно в ойрах.



Што ты мелешь, я просто в акуе. Баксы они хоть в европе, хоть в африке баксы. Нет ничего надежней бакса.



Тот факт, что баксы надежные не отменяет тот факт, что баксы обесцениваются.
Так понятно? hehe



Непонятно. Я простой лох год назад купил баксы по 50. Ты успешный успех, что мне порекомендуешь?
Илья В.
Алексей 123 писал(а):

Илья В. писал(а):
только вклады в скрепный сбербанк


Можно в рублях хранить.
Но в правильных.



Сойдет, в случае чего по цене лома может возьмут где-нибудь )
Алексей 123
Илья В. писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Илья В. писал(а):
только вклады в скрепный сбербанк


Можно в рублях хранить.
Но в правильных.



Сойдет, в случае чего по цене лома может возьмут где-нибудь )



Сойдет. За последние лет 6 этот лом подорожал с $1000 до $2000. Smile
dmabr
Алексей 123 писал(а):

Сойдет. За последние лет 6 этот лом подорожал с $1000 до $2000.


Ну ты то не 6 лет назад ее покупал. Smile
Алексей 123
Turner писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Turner писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Если тупо чтобы просто лежали наличные баксы - как страховой запас то пойдет.



Как страховой вполне.
Как доходный нет.
Тешить себя что за эти баксы дают все больше и больше фантиков... это на любителя. Я не из их числа. Smile
Да даже в старые добрые времена, еще до всех этих дел, как не приедешь куда в гейропу, то одно подорожало, то другое. Ессно в ойрах.



Што ты мелешь, я просто в акуе. Баксы они хоть в европе, хоть в африке баксы. Нет ничего надежней бакса.





Тот факт, что баксы надежные не отменяет тот факт, что баксы обесцениваются.
Так понятно? hehe



Непонятно. Я простой лох год назад купил баксы по 50. Ты успешный успех, что мне порекомендуешь?



Ты довольно надежно хранишь деньги и потерял за год всего процентов 5.
Советовать другим не планирую вообще, а уж тем более не зная цели и возможности.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

dmabr писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Сойдет. За последние лет 6 этот лом подорожал с $1000 до $2000.


Ну ты то не 6 лет назад ее покупал. Smile



Нет. Я покупал по 65 000 по весне.
Сейчас 95 000.
Но это так, мелочи. В основном покупал что бы сделать приятное глазу. Smile
Основная часть средств работает в производстве.
dmabr
Алексей 123 писал(а):

Нет. Я покупал по 65 000 по весне.
Сейчас 95 000.


ты можешь продать ее за 95?
Алексей 123
dmabr писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Нет. Я покупал по 65 000 по весне.
Сейчас 95 000.


ты можешь продать ее за 95?



Ессно.
В любом месте планеты. Smile
air50
dmabr писал(а):

Ему на сдачу дали старую двадцатку с маленьким президентом. Тут ни один банк ее не принял. Теще хотел отдать чтобы та в Турции расплатилась- она говорит даже брать не буду, ее там нигде не примут. Так что если у тебя не новые синие доллары, то у меня для тебя плохие новости. Smile


Странно...
Чуть больше месяца назад обменял 10 000 долларов с маленьким президентом на рубли.
В банке.
По курсу 100 рублей за 1 доллар.
Без никаких проблем.
Это в Нижнем Новгороде.
П.С. А вот 500 долларов с большим президентом менять отказались,т.к. в ультрафиолете на них какие-то мелкие кружочки/печати светились.
Вот эти доллары придется,таки,везти в США...или в Турцию
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 170 из 175
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы