Страница 22 из 175
Raven 78
Andrey163 писал(а):


Raven 78 писал(а):

Работу кондиционера.


Вот это интересно для чего.


Тут часто бывает жарко.
Кондиционер в машине - насущная необходимость.
Sergey566
Raven 78 писал(а):

Кондиционер в машине - насущная необходимость.



Raven 78
Сегодня получил письмо из USCIS.
Цитата:

We have approved you application for employment authorization.


Это значит: "Мы одобрили вашу заявку на получение разрешения на работу".
Теперь нужно дождаться аусвайса, EAD-карты. С ней я смогу легально устраиваться на работу.

Движемся вперёд потихонечку. Wink
Алексей 123
Raven 78 писал(а):

Тепло круглый год, работы много, з/п хорошие, русское комьюнити большое.
А вообще по ошибке попал, мне вместо Нью Йорка ЭлЭй в туристической компании в качестве места прибытия указали.



Мне NY не нравится. Слишком плотно, слишком мелкие квартирки, машину не купишь. В ЭлЭй имхо комфортней. И тепло. Хотя летом жарко.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Raven 78 писал(а):

Теперь нужно дождаться аусвайса, EAD-карты. С ней я смогу легально устраиваться на работу.

Движемся вперёд потихонечку. Wink



Круто!
Теперь язык осой для свободного общения, и ты практически местный. gpn
Skiff
То есть приехал по турвизе и работаешь? И никто до сих пор не заметил?
Странно как то...

Обычно налоговая начинает интересоваться появлением налички очень быстро, особенно когда с карты в кредит снимаешь и наличкой закрываешь. Там на это аларм такой, что органы начинают работать.

Именно для того, что бы исключить людей по турвизам работающих.
Алексей 123
Skiff писал(а):

То есть приехал по турвизе и работаешь? И никто до сих пор не заметил?



Хватает и таких.
Но у Raven 78 другой вариант.

Skiff писал(а):

Обычно налоговая начинает интересоваться появлением налички очень быстро, особенно когда с карты в кредит снимаешь и наличкой закрываешь.



Начнем с того, что нелегалу никто кредитку не даст. Собственно, этим и закончим. Smile
Skiff
Алексей 123
Он же сам писал, что B2 виза. Это именно туристическая.
IVAN39
Skiff писал(а):

Он же сам писал, что B2 виза. Это именно туристическая.


он-же написал что сменил статус наверно на политубежище подал
Skiff
IVAN39
А, ну тады норм. Тогда получится легализироваться. Но это десять лет не видеть никого из родных...я бы не смог.
Перец
IVAN39 писал(а):


он-же написал что сменил статус наверно на политубежище подал



тогда почему он на свободе?

Цитата:

Теперь же, согласно новых правил, если человек при въезде в США имеет намерения подать прошение на политику, то он обязан сразу сказать об этом пограничникам, еще в аэропорту. Где его так же должны арестовать и поместить в иммиграционную тюрьму, до суда. Если он этого не сделает, то потом в 99% вероятностью получит отказ в политическом убежище.



https://zen.yandex.ru/media/webtour/politicheskoe-ubejisce-v-ssha-teper-tolko-cherez-amerikanskuiu-tiurmu-5cb89fdcd9848a00af862abc?utm_source=serp
Skiff
Перец
Давно уже в тюрьмах не держат, госфинансирования тогда на всех мексов не хватит.
Там пару месяцев только для острастки и потом отпускают до суда, собирать дело и доказательства.
Raven 78
Алексей 123 писал(а):

Мне NY не нравится. Слишком плотно, слишком мелкие квартирки, машину не купишь. В ЭлЭй имхо комфортней. И тепло. Хотя летом жарко.


Да вот я тоже думаю, что получилось в итоге более удачно.

Алексей 123 писал(а):


Круто!
Теперь язык осой для свободного общения, и ты практически местный. gpn


Ну да, сейчас отсутствие английского - самый большой тормоз.
Работаю над этим. Smile

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

Перец писал(а):

IVAN39 писал(а):


он-же написал что сменил статус наверно на политубежище подал



тогда почему он на свободе?

Цитата:

Теперь же, согласно новых правил, если человек при въезде в США имеет намерения подать прошение на политику, то он обязан сразу сказать об этом пограничникам, еще в аэропорту. Где его так же должны арестовать и поместить в иммиграционную тюрьму, до суда. Если он этого не сделает, то потом в 99% вероятностью получит отказ в политическом убежище.



https://zen.yandex.ru/media/webtour/politicheskoe-ubejisce-v-ssha-teper-tolko-cherez-amerikanskuiu-tiurmu-5cb89fdcd9848a00af862abc?utm_source=serp


ИМХО, публикация бред.
Реальные изменения миграционного законодательства активно обсуждаются на всех этапах, а про такое - впервые слышу.
Через границу Мексики больше не вариант ехать, про это в курсе.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

Skiff писал(а):

Перец
Давно уже в тюрьмах не держат, госфинансирования тогда на всех мексов не хватит.
Там пару месяцев только для острастки и потом отпускают до суда, собирать дело и доказательства.


Читал, что сейчас в тюрьму садят на территории Мексики.
И по новым правилам, отказ будет почти наверняка, потому как заявитель пытался въехать через третью страну.
А значит, имел возможность податься на политубежище там.
IVAN39
Skiff писал(а):

десять лет не видеть никого из родных...я бы не смог.



родственники могут к нему приехать
Turner
IVAN39 писал(а):

сменил статус наверно на политубежище подал



Нормальные русские с H-1B ржут над этим гaвном в голос.
Перец
IVAN39 писал(а):

Skiff писал(а):

десять лет не видеть никого из родных...я бы не смог.



родственники могут к нему приехать



Цитата:

Просители убежища теряют возможность свободно видеться с родственниками в период рассмотрения дела. Они не могут посетить родину или пригласить родню к себе в гости. В форме I-589 указываются данные на родителей, детей и супругов. Сведения о них попадают в базу данных, что может послужить отказом в одобрении туристической визы, поскольку для властей США родственники беженца становятся потенциальными мигрантами.

Turner
Перец

Да песец какой то так уезжать, идиотен тест facepalm
Перец
Turner писал(а):

Перец

Да песец какой то так уезжать, идиотен тест facepalm



Так он писал выше, что вариантов других нет ибо до сорока лет прожил балбесом и не специальности толковой, ни опыта работы, посему путь только нелегалом-грузчиком с перспективой карьерного роста до водителя Pardon
anonimus
Перец писал(а):

Turner писал(а):

Перец

Да песец какой то так уезжать, идиотен тест facepalm



Так он писал выше, что вариантов других нет ибо до сорока лет прожил балбесом и не специальности толковой, ни опыта работы, посему путь только нелегалом-грузчиком с перспективой карьерного роста до водителя Pardon


Лучше грузчиком или водидой в ЛА с пальмами чем грузчиком или водилой в хабаровске hehe Или в хабаровске есть высокооплачиваемая работа? 63
Перец
anonimus писал(а):

Или в хабаровске есть высокооплачиваемая работа? 63



никто не осуждает его выбор, наоборот молодец, не стал ныть сидя на диване, поехал за длинным долларом Pardon

Просто нам с Тернером это дико, мы то в офисе теплом сидим и тяжелей чашки с кофе не подымаем, а таскать мебель что в хабаре, что под пальмами - это дичь facepalm
Алексей 123
Перец писал(а):

поехал за длинным долларом Pardon


Насколько я понял, дело было не в деньгах.
Перец писал(а):

Просто нам с Тернером это дико, мы то в офисе теплом сидим и тяжелей чашки с кофе не подымаем, а таскать мебель что в хабаре, что под пальмами - это дичь facepalm


У тебя вакансии свободные есть? Возьми Романыча. Он к тебе просился хоть водилой хоть кем, на все согласный был. hehe

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

Перец писал(а):

Так он писал выше, что вариантов других нет ибо до сорока лет прожил балбесом и не специальности толковой, ни опыта работы



Обычный россиянин. Шош теперь вешаться?
Плыть дальше по течению… а он решился на крутой маневр с теми возможностями что есть. Это достойно уважения.
Вернуться в Хабаровск он всегда успеет если чо.

Добавлено спустя 44 секунды:

Turner писал(а):

IVAN39 писал(а):

сменил статус наверно на политубежище подал



Нормальные русские с H-1B ржут над этим гaвном в голос.



Ты нормальный русский? lol1
Перец
Алексей 123 писал(а):

а он решился на крутой маневр с теми возможностями что есть. Это достойно уважения.



Однозначный респект, будет теперь кого Полиману в пример ставить gpn
Илья В.
Алексей 123 писал(а):

У тебя вакансии свободные есть? Возьми Романыча. Он к тебе просился хоть водилой хоть кем, на все согласный был.



Я бы Раманыча никуда не взял, даже если просили бы.
Алексей 123
Илья В. писал(а):

Алексей 123 писал(а):

У тебя вакансии свободные есть? Возьми Романыча. Он к тебе просился хоть водилой хоть кем, на все согласный был.



Я бы Раманыча никуда не взял, даже если просили бы.



Это к вопросу "А кому ты там нужен"? hehe
Тому же, кому и здесь.
Перец
Илья В. писал(а):



Я бы Раманыча никуда не взял, даже если просили бы.



нельзя брать на работу родню, корешей и прочих знакомый, онли с улицы, что б можно было в любой момент и без лижних разговоров на дверь указать lol1

А кореша возьмешь, будет буи околачивать и сваливать постоянно, пришлет сообщение, типа мы кореша, я в понедельник не выйду и тд, проходил в свое время, посему люди ищутся исключительно через hr и никаких простиелей и ходоков с корешами lol1
Raven 78
Перец писал(а):

IVAN39 писал(а):

Skiff писал(а):

десять лет не видеть никого из родных...я бы не смог.



родственники могут к нему приехать



Цитата:

Просители убежища теряют возможность свободно видеться с родственниками в период рассмотрения дела. Они не могут посетить родину или пригласить родню к себе в гости. В форме I-589 указываются данные на родителей, детей и супругов. Сведения о них попадают в базу данных, что может послужить отказом в одобрении туристической визы, поскольку для властей США родственники беженца становятся потенциальными мигрантами.


Буквально несколько недель назад маму домой проводили, гостила здесь 2.5 месяца.
Естественно, мы знали о том, что ей не дадут визу в США ПОСЛЕ того, как подадим на "политику".
Поэтому она получила визу на 3 года ДО того, как мы это сделали.
"Мы" - это я и мой младший брат со своей семьёй (жена и ребёнок).
В отличии от меня, брат по течению не плыл, и к моменту сваливания был весьма крутым "перцем". Wink
Это позволило ему здесь не ишачить на мувинге, а инвестировать здесь в бизнес и развиваться. Smile
Так что с некоторыми близкими родственниками я общаюсь не только по Вацапу. Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 22 из 175
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы