Страница 2 из 3
603
STAS152005 писал(а):

Ну ты знаешь....Гм.. Вот у меня 14 трусов 20 маек и футболок..4-ро джинсов плюс штаны и брюки...плюс рубашки и свитера...

ну да, постирать джинсы 70" с шерстяным свитером 30"???

или джинсы с белой рубашкой?

ЗЫ: я как-то по недосмотру закинул с джинсами один цветной носок у ребенка - носок стал из фиолетового - розовым, белые полоски остались белыми... ребенок (4 года) весь вечер вечер хихикал, сравнивал и отказывался снимать эти носки... стали ее любимые носки. на вопрос какие носки оденешь в садик отвечала: "ну те которые папа постирал" hehe
STAS152005
603 писал(а):

ну да, постирать джинсы 70" с шерстяным свитером 30"???


То что шерстяные вещи стирают отдельно я еще в 5 классе знал...
Не говори ерунды...
603 писал(а):


или джинсы с белой рубашкой?


Белое белье отдельно стирают это тоже известное правило...
Цветное с цветным...
603
STAS152005 писал(а):

603 писал(а):

ну да, постирать джинсы 70" с шерстяным свитером 30"???


То что шерстяные вещи стирают отдельно я еще в 5 классе знал...
Не говори ерунды...
603 писал(а):


или джинсы с белой рубашкой?


Белое белье отдельно стирают это тоже известное правило...
Цветное с цветным...

ну и как ты тогда 6 кг набираешь?

про половинную загрузку не нужно - экономии на ней воды э/э считай нет, порошок можно экономить пользуясь дозатором.

короче если б я был ограничен в пространстве (очень малогабаритная квартира) и жил бы вдвоем - выбрал бы узкую 22 см машину с 3,5кг загрузки - для 99 случаев из 100 достаточно...

ЗЫ: текущую стиралку выбирала жена: 6 кг
дмитрийй
не подеритесь прачки
603
дмитрийй писал(а):

не подеритесь прачки

ну а чо? я например рад жене помочь когда это в моих силах...
посуда тоже на мне (умею загружать и разгружать посудомоечную машину), последние 2 года готовкой увлекся: мне вот в кайф какую-нить рыбку жене пожарить с фаршировкой и в хитром соусе Smile

не люблю гладить и ненавижу пыль вытирать потому как некультурный я gpn
komatoz
603 писал(а):

hakim11 писал(а):

komatoz писал(а):

603 писал(а):

для 6 кг чтобы накопить на стирку в семье из 4-х человек нужно ждать 2-3 недели


facepalm



Я так понимаю семья немоющихся людей? Репеллентами не пользуются-комары падают на подлёте. 63

вы 2 дибила все свои шмотки вместе что-ли стираете? и заодно и купаетесь в той же воде?

носки темные/колготки темные 21день по 4 пары Х 50 грамм = 4,2 кг
белье нижнее светлое 21 день по 3 предмета Х 100 грамм = 6,3 кг
белье нижнее темное 21 день по 2 предмета Х 100 грамм = 4,2 кг

это не говоря про сортировку белое/цветное/черное и синтетика/хб/шерсть

лучше сразу скажите что на вас жена или мама батрачит, а вы не знаете с какой стороне к стиралке подходить... lol1


У меня стиралка автомат работает почти каждый день.

а в выходные по две, а то и три загрузки белья.

Я х.з. откуда столько всего берется, но мы не копим по 5 кг носков Pardon
603
komatoz писал(а):

603 писал(а):


лучше сразу скажите что на вас жена или мама батрачит, а вы не знаете с какой стороне к стиралке подходить... lol1


У меня стиралка автомат работает почти каждый день.
а в выходные по две, а то и три загрузки белья.
Я х.з. откуда столько всего берется, но мы не копим по 5 кг носков Pardon

ну а ты поинтересуйся, мо среди мужского белья и не только свои трусы найдешь hehe

Последний раз редактировалось: 603 (04 Июня 2018 20:01), всего редактировалось 1 раз
Люрр
у меня вообще одни носки. Снял , постирал, утром одел. Если постирал, а надо в магаз- идешь босиком ROFL
603
Люрр писал(а):

у меня вообще одни носки. Снял , постирал, утром одел. Если постирал, а надо в магаз- идешь босиком

уж не знаю в какой магаз ты босиком ходишь - сходи на алиэкспресс... там носки по 20 руб есть сразу 50 пар на 1 тыс руб.

как раз загрузка 6кг машинки gpn
OldFeld
603 писал(а):

для 6 кг чтобы накопить на стирку в семье из 4-х человек нужно ждать 2-3 недели - пока трусы-носки соберутся в нужном количестве или стирать в полупустой машинке



Вот только неделю назад купил Электролюкс-вертикалку на 6 кг. Так вот в ней есть программка под названием "Пять рубашек", то есть на малое количество вещей. А можно вообще почти в ЛЮБОЙ программе сократить время стирки самостоятельно на Панели управления. Есть такая опция Good Так что "копить три недели" вовсе не обязательно. Тем более стиралка взвешивает количество вещей и льёт воды конкретно под этот самый вес. Лишнего лить не будет
Люрр
603 писал(а):

Люрр писал(а):

у меня вообще одни носки. Снял , постирал, утром одел. Если постирал, а надо в магаз- идешь босиком

уж не знаю в какой магаз ты босиком ходишь - сходи на алиэкспресс... там носки по 20 руб есть сразу 50 пар на 1 тыс руб.

как раз загрузка 6кг машинки gpn



Зачем мне вторые носки? Быть может еще вечную иглу для примуса купить? ROFL
Кот Чеширский
ТС возьми на 5 кг и не ипи мозги, загрузку на 2/3 барабана. Вы все 6 кг стараетесь в машину запихать? И предварительно взвешиваете? facepalm
Ken13
STAS152005 писал(а):

Объем барабана больше..можно одеяла,подушки стирать...Пуховики и т.д....



У LG куча бюджетных стиральных машинок, с абсолютно идентичными барабанами, но разной массой загрузки

Разница лишь в том, что на 6 кг ставят усиленный подшипник по сравнению с 4 кг. загрузкой )))) Лохотрон для потребителя
mikal
Ken13 писал(а):

Разница лишь в том, что на 6 кг ставят усиленный подшипник по сравнению с 4 кг. загрузкой )))) Лохотрон для потребителя


Да ну нафиг nea На 4 кг там барабан намного уже.
BPSNSK
Место есть дома? Бери большую машину и истинно немецкую.
kotmu
Реально надо грузить 30—40% заявленного
Ken13
mikal писал(а):

На 4 кг там барабан намного уже.



Одинаковые Smile Но я про бюджетную ценовую категорию


Дома сломалась вечная Electrolux EWS 1046. 11 лет отпахала в активном режиме.

Срок солидный-пора и на покой.

Проблема в том, что нужна новая узкая машинка со съемной крышкой, дабы поместить ее под столешницу на кухне. А из современных крышка съемная у LG и прочего еще более менее пафосного дерьма.

Изучили этот дешман вдоль и поперек, но рука дрогнула LG покупать. Отличаются лишь подшипниками. Хотя какая нафик разница, если втулка сделана напылением. Защиты от протечек нет. Плюс прямой привод при котором автоматически заливаются двигатель и "мозги".


Electrolux старый починили в итоге.
mikal
Ken13 писал(а):

Одинаковые Но я про бюджетную ценовую категорию


Разные Smile Возьми и сам посмотри. 10 см по глубине разница lol1
Ken13
mikal писал(а):

10 см по глубине разница



у такой линейки как на картинке меняется лишь цифра на панели. А барабан одинаковый
mikal
Ken13 писал(а):


у такой линейки как на картинке меняется лишь цифра на панели. А барабан одинаковый


Ну смысл спорить, всё размеры можно глянуть
http://www.vasko.ru/to_catalog/action_goodDesc/id_15024/
http://www.vasko.ru/to_catalog/action_goodDesc/id_1239538/
http://www.vasko.ru/to_catalog/action_goodDesc/id_1134669/
4, 6 и 7 кг и все разные Pardon bboyan
B.D.V.
6 кг. разумный минимум на 4х человек. Загрузка барабана должна быт не более 2/3 объема, и не выше допускаемого веса. Хрен вы там 6 кг когда наберёте при таких условиях. И не надо забывать, что 6 кг, это вес хлопка, синтетики уже 2,5 максимум можно пихнуть.
komatoz
у меня например влазят в ванну только вертикалки . С одной стороны хорошо - вместимость и от протечек лучше защита. НО с другой стороны они всегда дороже Sad.
Ken13
mikal писал(а):

Ken13 писал(а):


у такой линейки как на картинке меняется лишь цифра на панели. А барабан одинаковый


Ну смысл спорить, всё размеры можно глянуть
http://www.vasko.ru/to_catalog/action_goodDesc/id_15024/
http://www.vasko.ru/to_catalog/action_goodDesc/id_1239538/
http://www.vasko.ru/to_catalog/action_goodDesc/id_1134669/
4, 6 и 7 кг и все разные Pardon bboyan



Там про барабаны ничего не сказано. Drinks or Beer они одинаковы по крайней мере у последних двух по ссылкам
Acquirer
Ken13 писал(а):

11 лет отпахала в активном режиме.

Срок солидный-пора и на покой.


Хрен там подумал я про горенье свое, поменял амортизаторы и панеслась дальше стирать hehe. 15 или 16 лет. Все из железа внутри. Посмотрим сколько пропашет. Пользоваться машинкой не умею...
Если место позволяет покупать побольше. Обстоятельства жизни меняются быстрее чем машинки стиральные Smile
Art_16R
komatoz писал(а):

у меня например влазят в ванну только вертикалки


У меня 36см влазит отлично. 44 прям впритык. Вот и решаю - место или размер стиралки facepalm
вертикалка была в использовании Candy - удобная штука, но реально новые дорогие. Смотрю на LG тысяч за ~20 горизонталку...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы