Страница 1 из 1
Citramon
Заметил в машине странную тему.... во время прогрева-постоянно,а на ходу особенно на 2 передаче четко идет звук из под капота, похожий на стук карандаша,например по пластиковому стакану. В сервисе долго прислушивались,но ничего толком сказать не смогли... Что это такое и как лечить ?
Спасибо
ГЫ-ГЫ
Citramon
на бентли континенталь? Wink
Gennadiy K
Какая частота стука, зависит ли от оборотов и т.п?
Может и ремень ГРМ, может ММР полудохлый щёлкать, мож чё болтается, шумов похожих полно.
Citramon
ГЫ-ГЫ писал(а):

Citramon
на бентли континенталь? Wink


неее )))))))))
на моем ВАЗе 2112 1,6 8 кл. )))
Pavlo300979
Это стучит клапан адсорбера все в порядке,а выличить эт можно тока резиновой подложкой под хомут крепления адсорбера,да и то частично.
Gennadiy K
Pavlo300979 писал(а):

Это стучит клапан адсорбера

Тоже может быть. Если на сервисе о таком устройстве не слышали, объезжать стороной таких специалистов.
Citramon
Gennadiy K писал(а):

Какая частота стука, зависит ли от оборотов и т.п?
Может и ремень ГРМ, может ММР полудохлый щёлкать, мож чё болтается, шумов похожих полно.



Ну смотри...
На ХХ -пофигу... пока не нагреется градусов до 50- стукает,потом молчек вроде
а на ходу опятьже в этой зоне : 1200- 1500, может больше оборотов

По поводу ремня такая тема... _как вариант тожа о нем подумываю т.к. месяц назад менял ремень и шестерни ГРМа тык на ремне выработка была скраю 2 мм. Поменял, а тут на днях дайка думаю посмотрю че там как... смотрю на ремень, а он уже на 1,5 мм съеден блин... походу помпа. Если такой звук может быть и с этим связан,то буду ее менять тогда... как думаешь ? (я про звук)
Citramon
Gennadiy K писал(а):

Pavlo300979 писал(а):

Это стучит клапан адсорбера

Тоже может быть. Если на сервисе о таком устройстве не слышали, объезжать стороной таких специалистов.



Спс ! )) теперь так и буду поступать.
Gennadiy K
Адсорбер стоит за правой фарой, положи на клапан сверху палец и подбавь газку, клапан стрекочет, поймёшь сразу - это кстати правильно, значит работает (скорее всего Smile).

Ремень ГРМ тоже не проблема определить, кожух верхний снять и понаблюдать послушать.
Евгений123
Citramon
Gennadiy K писал(а):

Адсорбер стоит за правой фарой, положи на клапан сверху палец и подбавь газку, клапан стрекочет, поймёшь сразу - это кстати правильно, значит работает (скорее всего Smile).

Ремень ГРМ тоже не проблема определить, кожух верхний снять и понаблюдать послушать.



Спс ) Good седня посмотрю че там как...
Citramon
Евгений123 писал(а):

Евгений123



Прочитал. спс. если дело окажется именно в нем, то расковыряю тогда его )))
xibod
Gennadiy K писал(а):

Адсорбер стоит за правой фарой, положи на клапан сверху палец и подбавь газку, клапан стрекочет, поймёшь сразу - это кстати правильно, значит работает (скорее всего ).


если у ТС евро-3, то клапан стоит под пластиковой крышкой двигателя, около ресивера
Citramon
Citramon писал(а):

Заметил в машине странную тему.... во время прогрева-постоянно,а на ходу особенно на 2 передаче четко идет звук из под капота, похожий на стук карандаша,например по пластиковому стакану. В сервисе долго прислушивались,но ничего толком сказать не смогли... Что это такое и как лечить ?
Спасибо



В общем... вчера посмотрели с другом адсорбер,весь его обслушали.... - стук не из него. Стук громкий и очень отчетливый. посмотрели все вокруг, ремень ГРМ звук все-таки идет от двигателя скорее всего. или из генератора.... прислушивались очень долго.. Если это не резонанс от какой нибудь стенки подкапотного пространства,то складывается ощущение,что он гдето между двиглом и генератором. Мой товарищ предположил,что для 8кл. ВАЗа это нормальный режим работы. ....
Поэтому по-прежнему жду ценных советов и предположений!
Заранее Спасибо.
Pardon
GPGriffin
Citramon писал(а):

Citramon писал(а):

Заметил в машине странную тему.... во время прогрева-постоянно,а на ходу особенно на 2 передаче четко идет звук из под капота, похожий на стук карандаша,например по пластиковому стакану. В сервисе долго прислушивались,но ничего толком сказать не смогли... Что это такое и как лечить ?
Спасибо



В общем... вчера посмотрели с другом адсорбер,весь его обслушали.... - стук не из него. Стук громкий и очень отчетливый. посмотрели все вокруг, ремень ГРМ звук все-таки идет от двигателя скорее всего. или из генератора.... прислушивались очень долго.. Если это не резонанс от какой нибудь стенки подкапотного пространства,то складывается ощущение,что он гдето между двиглом и генератором. Мой товарищ предположил,что для 8кл. ВАЗа это нормальный режим работы. ....
Поэтому по-прежнему жду ценных советов и предположений!
Заранее Спасибо.
Pardon


Самый ништяковый способ проверить клапан адсорбера - отключит его нахрен. Если стук пропал - значит это был он. Дело в том, что клапан адсорбера работает только на скорости и при определенных оборотах двигателя. Другое дело, если стучит на ХХ. Тогда это точно не он (при условии штатной прошивки).
Citramon
Pardon[/quote]
Самый ништяковый способ проверить клапан адсорбера - отключит его нахрен. Если стук пропал - значит это был он. Дело в том, что клапан адсорбера работает только на скорости и при определенных оборотах двигателя. Другое дело, если стучит на ХХ. Тогда это точно не он (при условии штатной прошивки).[/quote]

Стучит и на ХХ в том числе.. причем более часто до 60 градусов -потом чуть реже , НО при этом (это тоже вчера заметили) если на ХХ раскрутить двиг до 1300 оборотов, то кроме этого стука,который опять становится чащще появляется дополнительный звук, а вернее гул чтоди.. не знаю как правильно это объяснить, во!!! похоже на работу стиральной машины с полным барабаном белья.. тоесть такой какбы тише-громче-тише-громче... точно оченб на стиралку смахивает...! ))))
вобщем всю бошку сломал уже блин.... и кстати новый ремень уже съело больше чем на 1,5 мм ....
Citramon
Это точно не адсорбер
Citramon
Нарооод!!!
проблема не решена (((
Посоветуйте плиз ,что делать... !
Это не адсорбер и не помпа-ее я заменил вчера.
Клапана также еще раз отрегулировал. cry
Citramon
Уважаемые модераторы, я открыл еще одну тему с более точными диагнозами проблемы, поэтому эта ветка Закрыта.
p/s[Если я могу закрывать свои темы самостоятельно,то сообщите как. Спасибо]
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы