Страница 2 из 4
Guk
KaReL1982 писал(а):

своих местных финны ловят на том что везут из РФ алкоголя лишку, сигарет, топливо лишнее в канистре.



О-о-о! Значит не такая уж сладкая жизнь за бугром, как ты нам постоянно здесь преподносишь. Можем тебе, как ЛОЛовцу высылать сигареты, они не портятся и не бьются, а уж вино- нет, гони самогонку. Smile
KaReL1982
Jackal
если закон не нарушаешь, то забей, бывает...кто то 10 лет ездит и не проверяют и потом раз проверка...если нет нарушений то потом опять долго не потревожат supercool
но ты часто ездишь вроде, следи за попутчиками...так как все повесят на перевозчика Pardon
Guk писал(а):

О-о-о! Значит не такая уж сладкая жизнь за бугром, как ты нам постоянно здесь преподносишь


не понял твоего посыла?
то что у нас сигареты и водка дороже это не секрет.
потому и ловят любителей этих напитков, а кто такое любит? верно, быдло Pardon
собственно и поделом
Хорошие напитки, ввиде Вина, Коньяков, Виски и прочего стоят у нас так как и у вас, а порой и дешевле Good
так что везут от вас только дешевую водку, а кто ее пьет? ну синеботы, их не мало, такого говна везде хватает.
Guk писал(а):

высылать сигареты


за табак наказание серьезнее чем за бухло supercool
например из Евросоюза можно алкоголь в финку везти сотнями литров, а вот табак строго ограничен как от вас так и из Европы... Pardon
закон есть закон.
Кабанидзе
А что там с пересечением финской границы на авто, какие нюансы, собираюсь ехать в августе, никогда там не ездил.
KaReL1982
Кабанидзе писал(а):

А что там с пересечением финской границы на авто, какие нюансы, собираюсь ехать в августе, никогда там не ездил.


главное как и везде это порядок с документами Good
не ну если ты хочешь законы нарушать то тогда могут быть варианты. facepalm
Jackal
Кабанидзе писал(а):

А что там с пересечением финской границы на авто, какие нюансы, собираюсь ехать в августе, никогда там не ездил.


радар-детектор выложи.
KaReL1982
Jackal писал(а):

радар-детектор выложи.


во, точно, эту штуку полицейский патруль при желании сечет легко и не принужденно даже в оживленном потоке hehe
это у нас запрещено.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

но никто не запрещает скачать на телефон например приложение по стационарным камерам, и оно все покажет где притормозить...вопрос наличия интернета Pardon
Jackal
KaReL1982 писал(а):

но ты часто ездишь вроде, следи за попутчиками...так как все повесят на перевозчика


попутчики - жена, дети. Как за ними еще следить? lol1 Как то ездил на машине сестры жены, ей сложно по трассе.
Чего у них там не клеилось, не знаю, база кривая или сами недоумки. Номер на раме осмотрели за неск секунд, а на телевизоре что то их беспокоило, бегали совещались. А что уж с газовыми упорами они творили не знаю - протрет, посмотрит. Да, на наклейку на упоре! Дебилы бл. Одно слово шведы, финны поразумней facepalm

Последний раз редактировалось: Jackal (12 Июня 2018 22:35), всего редактировалось 1 раз
KaReL1982
hakim11 писал(а):

на тазие бы поехали или уазике-нафиг бы не упали никому


от этого не зависит.

Добавлено спустя 9 минут 7 секунд:

Jackal писал(а):

попутчики - жена, дети. Как за ними еще следить?


я на всякий случай написал, любят же люди экономию, берут попутчика за какую сумму, в итоге везешь кота в мешке Pardon
Jackal писал(а):

Чего у них там не клеилось, не знаю, база кривая или сами недоумки. Номер на раме осмотрели за неск секунд, а на телевизоре что то их беспокоило, бегали совещались. А что уж с газовыми упорами они творили не знаю - протрет, посмотрит. Да, на наклейку на упоре! Дебилы бл. Одно слово шведы, финны поразумней


да забей, может делать было нефиг, они могут и в бокс загнать и лично каждого прошмонать даже подклад в одежде...да да , такое бывает...
но заметь, это не РФ, не кущевка pst
никто тебе ничего не подкинет.
вот если на границе твоей родины, то там да, могут и варианты быть 63
Jackal
KaReL1982 писал(а):

hakim11 писал(а):

на тазие бы поехали или уазике-нафиг бы не упали никому


от этого не зависит.


зависит еще как. Когда ездил на голубом нетонированном фордике, то вообще их это не волновало, даже гринкарту не смотрели.
А в прошлом году ехали со свояком. Два русских на бчж, ночью, в багажнике абсолютно пусто (еще должны были пуделя везти, это был бы вообще атас). Бравый таможенник сразу понял, что дело нечисто. Не знал до чего доебаться. Попросил меня показать содержимое сумки, бумажника. Все детально до последнего рубли и чека. В конце концов нашел мультитул (пассатижи, отвертку..). Обрадовался, хотел расстрелять на месте, гад. Более опытные товарищи остудили его пыл.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

KaReL1982 писал(а):

любят же люди экономию, берут попутчика за какую сумму, в итоге везешь кота в мешке


ты с кем то путаешь
Vlad B
Обычная ориентировка, видимо чурки спилили диско у чухоноидов и его теперь ищут, только чухи лажают, не понимают, что тот диско поедет контейнером в Албанию. 63
KaReL1982
Jackal писал(а):

зависит еще как. Когда ездил на голубом нетонированном фордике, то вообще их это не волновало, даже гринкарту не смотрели.

А в прошлом году ехали со свояком. Два русских на бчж, ночью, в багажнике абсолютно пусто (еще должны были пуделя везти, это был бы вообще атас). Бравый таможенник сразу понял, что дело нечисто. Не знал до чего доебаться. Попросил меня показать содержимое сумки, бумажника. Все детально до последнего рубли и чека. В конце концов нашел мультитул (пассатижи, отвертку..). Обрадовался, хотел расстрелять на месте, гад. Более опытные товарищи остудили его пыл.


это просто кажется, когда часто ездишь и шанс нарваться на проверку более велик чем когда чел едет раз в год.
но лучше ответь, тебя унижали, оскорбляли?
заставляли писать в пробирки?
ведь твои соотечественники любят это дело hehe
подкинули чего?
я думаю что это твой самый безопасный шмон, потому как делали его не твои соотечественники Pardon

Добавлено спустя 38 секунд:

Jackal писал(а):

ты с кем то путаешь


всяко бывает
FHR
у них компанейщина с нечестными капиталами
KaReL1982
FHR писал(а):

у них компанейщина с нечестными капиталами


окуенное мнение петушка который нигде не был pst 63
Jackal
KaReL1982 писал(а):

это просто кажется, когда часто ездишь и шанс нарваться на проверку более велик чем когда чел едет раз в год.
но лучше ответь, тебя унижали, оскорбляли?
заставляли писать в пробирки?
ведь твои соотечественники любят это дело
подкинули чего?
я думаю что это твой самый безопасный шмон, потому как делали его не твои соотечественники


что то ты фантазируешь. Ничего из тобою описанного в общении русскими таможенниками не происходило. А езжу я с 2001 года, как стал выездной много раз в год.

KaReL1982 писал(а):

но заметь, это не РФ, не кущевка
никто тебе ничего не подкинет.


повторяешься.
Я боялся не подкидываний, а именно формального исполнения "служебного долга". Ну как тот чувак, который таки нашел у меня мультитул, т.е. доказал, что не зря тормознул, долго искал и нашел "нарушение".
А у этих я спрашиваю в чем проблема то, а мне говорят стой тут, не подходи. Потом отдали документы и все, не извинились за задержку, пояснили почему.
По вину авто сразу пробивается, оно для российского рынка. Даже на раме вин читается, наги найцы были удовлетворены.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Vlad B писал(а):

Обычная ориентировка, видимо чурки спилили диско у чухоноидов и его теперь ищут, только чухи лажают, не понимают, что тот диско поедет контейнером в Албанию. 63


тёщин коврик проснулся facepalm
Серго К.
Jackal писал(а):

Кабанидзе писал(а):

А что там с пересечением финской границы на авто, какие нюансы, собираюсь ехать в августе, никогда там не ездил.


радар-детектор выложи.



Не только. Рекомендую выложить также перочинный нож и газовый баллончик.

За ношение ножа, даже самого маленького, в кармане в общественном месте (супермаркета, например) - уголовная ответственность, а газовый баллончик тоже.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Jackal писал(а):

В конце концов нашел мультитул (пассатижи, отвертку..). Обрадовался, хотел расстрелять на месте, гад. Более опытные товарищи остудили его пыл.



Нож в мультитуле был? supercool
Vlad B
KaReL1982 писал(а):

FHR писал(а):

у них компанейщина с нечестными капиталами


окуенное мнение петушка который нигде не был pst 63


Ну ты как говна ты хлебнешь, так тот нигде небыл. ROFL

Ты смотри не борзей, до тебя рукой подать. ROFL

Добавлено спустя 9 минут 3 секунды:

Серго К. писал(а):

За ношение ножа, даже самого маленького, в кармане в общественном месте (супермаркета, например) - уголовная ответственность, а газовый баллончик тоже.


Ерунду не надо говорить, с канцерярским можно, с швейцарским можно, а с перочинным нет.
KaReL1982
Jackal писал(а):

что то ты фантазируешь. Ничего из тобою описанного в общении русскими таможенниками не происходило. А езжу я с 2001 года, как стал выездной много раз в год.


я езжу еще раньше и?
Jackal писал(а):

Я боялся не подкидываний, а именно формального исполнения "служебного долга".


если нет нарушений то нечего боятся, логично?
значит ты чуешь за собой чего ...вот чего?
Jackal писал(а):

А у этих я спрашиваю в чем проблема то, а мне говорят стой тут, не подходи


стандартно
Jackal писал(а):

Потом отдали документы и все, не извинились за задержку


ваууу, ты бы на посту в РФ стоял ссал в пробирки, потом бы нервно объяснял что не наркоман, и не алкота, в итоге прошло бы часов 10-12, отдал бы все что бумажное и т.д.
что никогда в свернутый кулечек в РФ на постах не дышал?
pst
Серго К. писал(а):

газовый баллончик.


уголовная ответственность у нас. как за ношение оружия.
Серго К. писал(а):

За ношение ножа, даже самого маленького, в кармане в общественном месте (супермаркета, например) - уголовная ответственность


это бред, где ты его откопал даже страшно подумать...
порой в маркете можно купить нож длинной 40-50см и толщиной немалой, его что боятся?
не бредь.
Vlad B писал(а):

Ну ты как говна ты хлебнешь, так тот нигде небыл.



Ты смотри не борзей, до тебя рукой подать.


петух ссаный с коврика иди нюхай свои испражнения, это лучший совет для тебя животное Good

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

Vlad B писал(а):

а с перочинным нет.


г@$но с коврика, даже с перочинным можно, но ты г@$но, тебе можно только губой дрожать и коврик нюхать

вообще хорошо что вы очкуете, это полезно.
у себя вы нарушаете закон, а здесь вы его неукоснительно соблюдаете, может лет через 100-200 перестанете срать и стучать друг на друга pst
Vlad B
Jackal писал(а):

тёщин коврик проснулся



Это чо любитель нектоавто из рта член вынул и мазу тянуть решил как петух подшконочный? Шакал, твое место нот фар фром параша, не теряй нюх и не путай берега. 63

KaReL1982 писал(а):

петух ссаный с коврика иди нюхай свои испражнения, это лучший совет для тебя животное

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

Vlad B писал(а):
а с перочинным нет.

г@$но с коврика, даже с перочинным можно, но ты г@$но, тебе можно только губой дрожать и коврик нюхать

вообще хорошо что вы очкуете, это полезно.
у себя вы нарушаете закон, а здесь вы его неукоснительно соблюдаете, может лет через 100-200 перестанете срать и стучать друг на друга



Вертел я тебя и твой закон от брусники до хельсинки и потом до иматры, бухнины брал, рыбу брал, икры брал, нож ездил со мной, скорость делал как и чухонцы.
Так что единственный лох который соблюдает законы в чухне это ты, потому что тебя чмошу выкинут к мамке в петразоводск, будешь параши мыть. 63
KaReL1982
Vlad B писал(а):

Вертел я тебя и твой закон от брусники до хельсинки и потом до иматры, бухнины брал, рыбу брал, икры брал, нож ездил со мной, скорость делал как и чухонцы.


вертел ты только свой коврик.
в Финке ты ехал медленнее потока.
Pardon
Vlad B писал(а):

бухнины брал, рыбу брал, икры брал


это ты можешь брать много, пока тебя твоя таможня не поймает и на бутылку не посадит, финнам ты в этом плане не интересное Pardon
Серго К.
KaReL1982 писал(а):

это бред, где ты его откопал даже страшно подумать...



Таможенник рассказывал, когда нашел Викторинокс в бардачке, что за ношение ножа в общественном месте тоже уголовная ответственность.
KaReL1982
мой совет ТС , не слушать петушков вроде осьминогих, они на форуме герои а на деле такие как владик осьминогий ссыкают в джинсики из ашана при каждом шорохе pst 63
потом озонируют салон сопляриса от вони мочи брызгая духи из серии тройной одеколон pst

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Серго К. писал(а):

Таможенник рассказывал, когда нашел Викторинокс в бардачке, что за ношение ножа в общественном месте тоже уголовная ответственность.


какой таможенник?
в магазинах ножи длинной по 40 см продают, мне что их не возить?
бред.
хотя ваши вас загнут в тугой узел...
Серго К.
KaReL1982 писал(а):

какой таможенник?



Финский разумеется. Нашим по барабану.

KaReL1982 писал(а):

в магазинах ножи длинной по 40 см продают, мне что их не возить?



Я написал про НОШЕНИЕ. Он насчет ношения предупреждал.

Последний раз редактировалось: Серго К. (13 Июня 2018 00:28), всего редактировалось 1 раз
KaReL1982
Серго К. писал(а):

когда нашел Викторинокс в бардачке


за 20 лет ни один таможенник не заглядывал в мой бардачек Pardon
Серго К.
KaReL1982 писал(а):

Серго К. писал(а):

когда нашел Викторинокс в бардачке


за 20 лет ни один таможенник не заглядывал в мой бардачек Pardon



У нас всю машину облазил - черный Туарег с московскими номерами на финской границе - редкость наверное. Pardon
KaReL1982
Серго К. писал(а):

Я написал про НОШЕНИЕ. Он насчет ношения предупреждал.


и ?
я что купив нож должен его телепортировать?
твои слова и то что ты не знаешь финского и скорее всего в английском на уровне майнейм из сериожиа наводят на мысль что не ты не тебя никто не понял Pardon
но видимо твое эго сверкало глазницами и тебя предупредили что махая ножом ты закончишь плохо supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы