Страница 1 из 1
DUSER
Привет! Что-то машинка стала греться на разгонах Sad , в районе генератора появилась какая-то испарина Sad , но не масло, похоже на тосол, может пора менять помпу? Это как-нибудь можно проверить???
ГРиня
Ослабляешь ГРМ и шеволишь помпу с натяжным роликом, Если есть хоть какой то люфт! Меняешь все нафик сразу!

Ролик проверяется раскручиванием на пальце, если не шумит, ставишь на место...
Ven
На перегрев помпа не влияет, а всё остальное ГРиня правильно написал, то есть менять её надо если визуально она ушатана. У меня замене помпы предшествовала течь тосола, главное вовремя заметить иначе помпа начнёт подклинивать, как результат оторваные зубья с ремня и не дай бог обрыв ремня.
Удачи. 8)
DUSER
Спасибо друганы!!!
AlexVic
Ven писал(а):

На перегрев помпа не влияет, а всё остальное


Почему же? Есть помпы с пластиковой крыльчаткой. Так вот у них бывает крыльчатка слетает с оси. Тогда очень даже влияет.
Ven
Мне, конечно, такие помпы не попадались, но теоретически, если крыльчатка полностью слетит с оси( а слетать ей некуда блок то впритык, разве что провернётся), то циркуляции вообще не будет и тогда машина не будет перегреваться, а перегреется один раз напрочь, про такой перегрев не скажешь, что греется на разгонах Smile
Dudins
У меня помпа померла без всяких люфтов и подтеков. Сменил в сервисе ролик натяжителя. Помпу тоже осмотрели. Ничего не предвещало несчастья. А она померла разом и ровно через неделю. Три раза хрустнула и встала. Тосол вышел...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы