Страница 6 из 9
TikTak
Extreme писал(а):

Vlad B писал(а):

с потреблением чтото 850Вт, а тепла выдает на 2400Вт.


ты либо вечный двигатель изобрёл, либо путаешь мощность потребления и мощность нагрева facepalm
и почему-то я склоняюь ко второму pst


А че

Тема хорошая

Построил склад 1000 кв.м, понаставил туда кондишенов митсубиши, поставил паровую турбину и генератор, генератор подключил к кондишенам, - и всё, ты туз козырный, можешь сам себя теплом обеспечивать, а излишки электроэнергии продавать сетевым компаниям
Killer Speed
TikTak писал(а):


Тепловой насос

Это тепло земли, в твой дом


Тепловые насосы разные есть. Есть воздух-воздух, воздух-вода

Extreme писал(а):

ты либо вечный двигатель изобрёл, либо путаешь мощность потребления и мощность нагрева



Не путает. Изучи принцип работы кондиционера и теплового насоса, откуда там при потреблении 1 кВт электричества из розетки берется 2 кВт тепловой энергии
TikTak
Killer Speed писал(а):

Есть воздух-воздух


Не возможно

В принципе

Ты греешься компрессором, не более
603
TikTak
Extreme
facepalm
вроде как технический форум а про существование теплового насоса вы даже не догадываетесь facepalm

как в том анекдоте: не учи в школе физику и химию и мир для тебя наполнится чудесами и волшебством hehe
Bladik874
DerDen
У самого не было. Было у знакомого. Про обслуживание не скажу ничего, а вот по заправке тоже самое что и на солярке - ДОРОГО!
Солярка у меня у самого была. Дом отапливал пока не было газа.

Зимой.
30000р. уходило на солярку + 15000р. на электричество.

Лучше обычный дровяной котел ставить пока нет магистрального газа.
По деньгам на первом месте так:
1. Магистральный газ.
2. Дрова/ночной электротариф.

Всё остальное Ж.О.П.А. и без штанов останешься!
TikTak
603 писал(а):

TikTak
Extreme
facepalm
вроде как технический форум а про существование теплового насоса вы даже не догадываетесь facepalm

как в том анекдоте: не учи в школе физику и химию и мир для тебя наполнится чудесами и волшебством hehe


Тепловой насос

Это система - где охладитель подогревается теплом земли, воды, навоза от твоих коров

Если тугой парняга повесил свой охладитель на банальную улицу, и ждёт экономии электричества - то он идиот, и это ничем не лечится
Nekto
TikTak писал(а):

603 писал(а):

TikTak
Extreme
facepalm
вроде как технический форум а про существование теплового насоса вы даже не догадываетесь facepalm

как в том анекдоте: не учи в школе физику и химию и мир для тебя наполнится чудесами и волшебством hehe


Тепловой насос

Это система - где охладитель подогревается теплом земли, воды, навоза от твоих коров

Если тугой парняга повесил свой охладитель на банальную улицу, и ждёт экономии электричества - то он идиот, и это ничем не лечится


А если затратив 1 кВт электроэнергии он получает более киловатта тепла? Считается ли это экономией? supercool
Killer Speed
TikTak писал(а):

Не возможно

В принципе

Ты греешься компрессором, не более


А в кондиционере и холодильнике ты этим же компрессором охлаждаешься 63
El Dron
короче чукча из анекдота, который купил холодильник, все правильно сделал
Vlad B
chykas писал(а):

Vlad B
тепло идет вверх а не вниз pst pst
ну ты млять и идиот



Идиот, а куда оно потом идет когда весь холодный воздух в помещении подогрет? 63
Чика как ты была тупой, так ей и осталась. facepalm

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:

TikTak писал(а):

Vlad B писал(а):

TikTak

Ващет если ты не в курсе, то он и сотни людей с тепловыми насосами сильно не тугие, даже у меня стоит кондей с потреблением чтото 850Вт, а тепла выдает на 2400Вт.
На пальцах если объяснять, то чтоб давать такой же объем тепловой энергии с электронагревательного прибора нужно потреблять так же 2400Вт плюс потери, а здесь всго 850Вт.
Про трубки сам думай, они греют стенку от которой тепло уходит через ваши пеноблоки на фундамент и в землю. lol1


Тепловой насос

Это тепло земли, в твой дом

А не холод улицы, если твой кондишен жрет 850 ватт, то тепла он даёт на 500 ватт, не мучайся, просто поставь 2 кВт тэн



Жесть, вы чо парни, в своих путягах даже цикл Карно не изучали?
А холод, стало быть, он в теплое время тоже дает на 500Вт и жрет компрессором 850Вт. 63
Я понимаю Чика дегенерат с компенсацией как проживающему инвалиду на севере, но ты даже физику чтоль не изучал? 63

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Extreme писал(а):

Vlad B писал(а):

с потреблением чтото 850Вт, а тепла выдает на 2400Вт.


ты либо вечный двигатель изобрёл, либо путаешь мощность потребления и мощность нагрева facepalm
и почему-то я склоняюь ко второму pst



А я склоняюсь к тому, что термодинамику ты не изучал, либо не осилил ввиду повреждений в ДНК. 63

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

TikTak писал(а):

Killer Speed писал(а):

Есть воздух-воздух


Не возможно

В принципе

Ты греешься компрессором, не более



Компрессор вообще в нагреве не участвует, вы парни не позорьтесь. 63

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

TikTak писал(а):

603 писал(а):

TikTak
Extreme
facepalm
вроде как технический форум а про существование теплового насоса вы даже не догадываетесь facepalm

как в том анекдоте: не учи в школе физику и химию и мир для тебя наполнится чудесами и волшебством hehe


Тепловой насос

Это система - где охладитель подогревается теплом земли, воды, навоза от твоих коров


И гуглом, для тех кто физику не изучал. 63
Kuba
Vlad B
Vlad B

занырни в свою будку собачью и не отсвечивай придурошный.
TikTak
Физика процесса

Фреон сжимается компрессором - в радиаторе кондишена сжатый фреон охлаждается воздухом комнаты до температуры +20

А теперь ВНИМАНИЕ - фреон с температурой + 20 градусов гонится на улицу, до дросселя - дроссель открывается - фреон испаряется (допустим до -20 град) - (допустим на улице -10 град) в испарителе фреон нагревается до -10 град - теперь снова ВНИМАНИЕ - фреон с температурой -10 град загоняется в комнату. Теперь большой вопрос - зачем гнать в дом, холодный фреон, чтобы потом его нагреть компрессором и выгнать на улицу теплым. Не проще ли просто открыть форточку и нагреть входящий поток воздуха с температурой -10 град, ТЭНом
Vlad B
TikTak писал(а):

Физика процесса

Фреон сжимается компрессором - в радиаторе кондишена сжатый фреон охлаждается воздухом комнаты до температуры +20

А теперь ВНИМАНИЕ - фреон с температурой + 20 градусов гонится на улицу, до дросселя - дроссель открывается - фреон испаряется (допустим до -20 град) - (допустим на улице -10 град) в испарителе фреон нагревается до -10 град - теперь снова ВНИМАНИЕ - фреон с температурой -10 град загоняется в комнату. Теперь большой вопрос - зачем гнать в дом, холодный фреон, чтобы потом его нагреть компрессором и выгнать на улицу теплым. Не проще ли просто открыть форточку и нагреть входящий поток воздуха с температурой -10 град, ТЭНом



У тебя основная ошибка в осознании процесса, компрессором ничего не нагревается, компрессором рабочее тело - фреон, перекачивается, в процессе сжатия фреон нагревается сам, а не с помощью компрессора.

Вот когда ты это осознаешь, тогда поймешь что такое тепловой насос.

Добавлено спустя 52 секунды:

chykas писал(а):

Vlad B
Vlad B

занырни в свою будку собачью и не отсвечивай придурошный.



Чика иди схоронись в своем дырявом доме и оплачивай за газ как за электричество, потому что ты лох позорный. 63
Kuba
TikTak
вот сейчас спецом посмотрел ТХ сплитсистем.девятка с компрессором 1квт на обогрев выдает почти ТРИ квт
.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Vlad B
ПНХ дебил
El Dron
я уже полюбил газгольдер
rover
Новайс
Цитата:

У меня СНТ. Это значит, что я что хочу, то и делаю с газгольдером. Лично я соблюдаю все рекомендуемые нормативы и от моего газгольдера до любого строения больше 12 метров. Но соседи спокойно зарывают газгольдеры буквально под крыльцом своего дома или вплотную к хозблоку и ничего.

Никакая газовая служба мне не указ и трогать меня не смеет.



Да ты оказывается еще и технически неграмотный hehe
TikTak
Vlad B писал(а):


Вот когда ты это осознаешь, тогда поймешь что такое тепловой насос


Физика процесса теплового насоса

Фреон сжимается компрессором до температуры + 60 - в радиаторе кондишена сжатый фреон охлаждается воздухом комнаты до температуры +20

А теперь ВНИМАНИЕ - фреон с температурой + 20 градусов гонится в землю (воду, коровий навоз), до дросселя - дроссель открывается - фреон испаряется (допустим до -20 град) - (допустим в земле (воде, коровьем говне) +5 град) в испарителе фреон нагревается до +5 град - теперь снова ВНИМАНИЕ - фреон с температурой + 5 град загоняется в комнату, так как есть профит тепла коровьего говна, компрессору будет легче сжать его до нужного давления конденсации фреона
603
TikTak писал(а):

Физика процесса

Фреон сжимается компрессором - в радиаторе кондишена сжатый фреон охлаждается воздухом комнаты до температуры +20

А теперь ВНИМАНИЕ - фреон с температурой + 20 градусов гонится на улицу, до дросселя - дроссель открывается - фреон испаряется (допустим до -20 град) - (допустим на улице -10 град) в испарителе фреон нагревается до -10 град - теперь снова ВНИМАНИЕ - фреон с температурой -10 град загоняется в комнату. Теперь большой вопрос - зачем гнать в дом, холодный фреон, чтобы потом его нагреть компрессором и выгнать на улицу теплым. Не проще ли просто открыть форточку и нагреть входящий поток воздуха с температурой -10 град, ТЭНом

facepalm

поразительно, что ты можешь написать много слов на тему но так и не понимаешь сути процесса facepalm

читай тут https://ru.wikipedia.org/wiki/Тепловой_насос#Условный_КПД_тепловых_насосов

там и про условный кпд тоже есть
TikTak
603 писал(а):

TikTak писал(а):

Физика процесса

Фреон сжимается компрессором - в радиаторе кондишена сжатый фреон охлаждается воздухом комнаты до температуры +20

А теперь ВНИМАНИЕ - фреон с температурой + 20 градусов гонится на улицу, до дросселя - дроссель открывается - фреон испаряется (допустим до -20 град) - (допустим на улице -10 град) в испарителе фреон нагревается до -10 град - теперь снова ВНИМАНИЕ - фреон с температурой -10 град загоняется в комнату. Теперь большой вопрос - зачем гнать в дом, холодный фреон, чтобы потом его нагреть компрессором и выгнать на улицу теплым. Не проще ли просто открыть форточку и нагреть входящий поток воздуха с температурой -10 град, ТЭНом

facepalm

поразительно, что ты можешь написать много слов на тему но так и не понимаешь сути процесса facepalm

читай тут https://ru.wikipedia.org/wiki/Тепловой_насос#Условный_КПД_тепловых_насосов

там и про условный кпд тоже есть


Где

Противоречие

Я описал процесс - подробней некуда, тебе достаточно найти ошибку, а не закидывать ссылками, чувааак
Killer Speed
Ты не учел, что при сжатии компрессором фреон прилично нагревается.
Pavlick
Смотрю тут мальчик, проповедующий воинственное невежество появился Smile

TikTak
Ты хандон белый на голову надень и иди в сортир,
вифи спутниковый от маска на тилипон полови, может это у тебя получится ROFL
Vlad B
chykas писал(а):

TikTak
вот сейчас спецом посмотрел ТХ сплитсистем.девятка с компрессором 1квт на обогрев выдает почти ТРИ квт
.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Vlad B
ПНХ дебил



Чика, а ты краснодарский петушара чтоль? 63 у вас там даунов на 1м2 больше чем в проличебнице с желтыми стенами из которой тебя там же выпустили, и походу опрометчиво. ROFL
603
TikTak писал(а):

603 писал(а):

TikTak писал(а):

Физика процесса

Фреон сжимается компрессором - в радиаторе кондишена сжатый фреон охлаждается воздухом комнаты до температуры +20

А теперь ВНИМАНИЕ - фреон с температурой + 20 градусов гонится на улицу, до дросселя - дроссель открывается - фреон испаряется (допустим до -20 град) - (допустим на улице -10 град) в испарителе фреон нагревается до -10 град - теперь снова ВНИМАНИЕ - фреон с температурой -10 град загоняется в комнату. Теперь большой вопрос - зачем гнать в дом, холодный фреон, чтобы потом его нагреть компрессором и выгнать на улицу теплым. Не проще ли просто открыть форточку и нагреть входящий поток воздуха с температурой -10 град, ТЭНом

facepalm

поразительно, что ты можешь написать много слов на тему но так и не понимаешь сути процесса facepalm

читай тут https://ru.wikipedia.org/wiki/Тепловой_насос#Условный_КПД_тепловых_насосов

там и про условный кпд тоже есть


Где

Противоречие

Я описал процесс - подробней некуда, тебе достаточно найти ошибку, а не закидывать ссылками, чувааак

ну как в том анекдоте - ошибка в твоем ДНК hehe

зачем я твой бред буду разбирать? прочитай вику, там достаточно доступно написано,

хладогент всего лишь транспортирует тепло, джоули из одного места в другое. джоули "запасаются" преимущественно в фазовом переходе а температура хладогента на разных участках ВТОРИЧНА и подбирается под условия среды, есть "фреоны" которые кипят при -34"С -12" +3" и тд
Dron_spb
El Dron писал(а):

короче чукча из анекдота, который купил холодильник, все правильно сделал



Что то не верю я, что при наружном воздухе -25 в холодильника включенном будет +5 Smile

Сдается мне чукчу все же развел консультант в магазине.
TikTak
Killer Speed писал(а):

Ты не учел, что при сжатии компрессором фреон прилично нагревается.



читай

внимательно

По буквам, как 1 классе

Цитата:

Физика процесса теплового насоса

Фреон сжимается компрессором до температуры + 60 - в радиаторе кондишена сжатый фреон охлаждается воздухом комнаты до температуры +20

А теперь ВНИМАНИЕ - фреон с температурой + 20 градусов гонится в землю (воду, коровий навоз), до дросселя - дроссель открывается - фреон испаряется (допустим до -20 град) - (допустим в земле (воде, коровьем говне) +5 град) в испарителе фреон нагревается до +5 град - теперь снова ВНИМАНИЕ - фреон с температурой + 5 град загоняется в комнату, так как есть профит тепла коровьего говна, компрессору будет легче сжать его до нужного давления конденсации фреона



Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

Pavlick писал(а):

Смотрю тут мальчик, проповедующий воинственное невежество появился Smile

TikTak
Ты хандон белый на голову надень и иди в сортир,
вифи спутниковый от маска на тилипон полови, может это у тебя получится ROFL


Невежество

Это топить дом обычным кондиционером

Разум - использовать для этого настоящий тепловой насос с ценой 1000000 руб.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы