Рассудите ситуацию. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: fox_74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 12 Июня 2018 19:22
XADZZOX писал(а):

....на коробках надписи : Кухня, Прихожка , Зал.....



сколько раз повторять! не зал, но ЗАЛА!!! трудно запомнить что ли lol1
как первый день на ЛОЛе 63

а по теме: всё правильно! так их!

Сгоревшую сдавать, деньги на карман, новую куплять (чек/новая гарантия pst ) купленную в люстру в Залу!

#27:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 12 Июня 2018 20:14
fox_74
Спалнэ знаю, залу чет как то пропустил 63

#28:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Июня 2018 20:16
Серый110 писал(а):

Цифра писал(а):

Все правильно делаешь. Подтянуть барыг за их базар правое дело.


Плюсану. Что на загнивающей гейропке детям ставят в пример? Тот же Дискавери с его "Махинаторами". Купили машину за 10, вложили ещё 10, продали за 23. Это у них считается охренительная выгода.



Интересная программа. От чего плакать хочется - за какие копейки там отличные ведра продают.. cry Ну и берут они ваще-то за свою работу.. hehe

З.Ы . Зала... какой-то питерский диалект.. supercool

#29:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 12 Июня 2018 20:17
DerDen писал(а):

Крахобор пишется через о



mudak пишется короче.

#30:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 12 Июня 2018 20:28
Limon писал(а):

Таких людей уже дохрена и скоро гарантия снизится до пары месяцев


Это будет честно. А то нашли лохов и впаривают десятилетия беспечности. Вон Коматоз пишет, что 6 лет работают. Значит тогда уже моглди делать качественное, но решили свою фишку китаезскую опять проворачивать - г@$но делать.

Кстати недавно заказал на АЛИ ЕЛМ - адаптер блютузовский для диагностики авто. Заказывал со знанием дела, по № версии и марке чипа.
Пришел адаптер, в ОБД2 сунул он и задымил... Узкоглазый заартачился с возвратом денег, типо доказуху давай. Ну че , видос снял, отправил. АЛИ решил что я прав, бабки вернули.
В общем надо немного хоть уважать себя, узкоглазые поди ржут, втюхивая куету и получая еще за это деньги. Надо их наказывать. Наказывать через продаванов, пусть те тоже щи лаптем не хлебают.

#31:  Автор: КабанидзеОткуда: Тартар СообщениеДобавлено: 12 Июня 2018 20:34
ты с "наказывать" сильно не увлекайся.
#32:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 12 Июня 2018 20:46
XADZZOX писал(а):

3. Человек с нормальной гражданской позицией.



4. Нормальный потребитель! Good

#33:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 12 Июня 2018 21:04
Гарантия не продлевается.
Действует по чеку и 2 года.

#34:  Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 12 Июня 2018 21:07
Девочка в магазине была права - сгорит лампа или нет гарантия кончится через 2 года и не продляется при замене товара.
#35:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 12 Июня 2018 21:09
kotmu писал(а):

Гарантия не продлевается.
Действует по чеку и 2 года.


Поясни. Если новая лампочка имеет заводскую гарантию в виде 2 лет и это записано даже на коробке, то отчего это замена лампочки вдруг сокращает ее гарантийный срок, просто поясни логику. Две новые лампочки, одна сейчас куплена, другая сейчас заменена. Что их разнит?
А те более тут есть практика вместо сгоревшей взять деньг и заново купить новую. Прокомментируй пожалуйста. Это меня интересует. Думаю не тока меня. Ситуация и вправду неоднозначная

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Michail_09 писал(а):

Девочка в магазине была права - сгорит лампа или нет гарантия кончится через 2 года и не продляется при замене товара.


это имхо или есть пруф?

#36:  Автор: КабанидзеОткуда: Тартар СообщениеДобавлено: 12 Июня 2018 21:13
XADZZOX писал(а):

kotmu писал(а):

Гарантия не продлевается.
Действует по чеку и 2 года.


Поясни. Если новая лампочка имеет заводскую гарантию в виде 2 лет и это записано даже на коробке, то отчего это замена лампочки вдруг сокращает ее гарантийный срок, просто поясни логику. Две новые лампочки, одна сейчас куплена, другая сейчас заменена. Что их разнит?
А те более тут есть практика вместо сгоревшей взять деньг и заново купить новую. Прокомментируй пожалуйста. Это меня интересует. Думаю не тока меня. Ситуация и вправду неоднозначная

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Michail_09 писал(а):

Девочка в магазине была права - сгорит лампа или нет гарантия кончится через 2 года и не продляется при замене товара.


это имхо или есть пруф?




ты сексом еще занимаешься? Или ушел из него?
Потому что то чем ты занимаешься - чистая сублимация.

#37:  Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 12 Июня 2018 21:43
XADZZOX писал(а):

kotmu писал(а):

Гарантия не продлевается.
Действует по чеку и 2 года.


Поясни. Если новая лампочка имеет заводскую гарантию в виде 2 лет и это записано даже на коробке, то отчего это замена лампочки вдруг сокращает ее гарантийный срок, просто поясни логику. Две новые лампочки, одна сейчас куплена, другая сейчас заменена. Что их разнит?
А те более тут есть практика вместо сгоревшей взять деньг и заново купить новую. Прокомментируй пожалуйста. Это меня интересует. Думаю не тока меня. Ситуация и вправду неоднозначная

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Michail_09 писал(а):

Девочка в магазине была права - сгорит лампа или нет гарантия кончится через 2 года и не продляется при замене товара.


это имхо или есть пруф?


Приобретая товар, покупатель вступает с изготовителем в договорные отношения, по которым изготовитель обязуется заменить некачественный товар в течение гарантийного срока. Что он и делает. Продления гарантии на безвозмездной основе никто не обещал. Пруфы в законодательстве. Сталкивался с этим по прежней работе.

#38:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 12 Июня 2018 22:06
Кабанидзе писал(а):

ты сексом еще занимаешься? Или ушел из него?


скажу больше- почти профессионально. Годков то до буя, а никто не отменял лозунг и стремление пере...ть всех, надо успеть. 63
Michail_09 писал(а):


Приобретая товар, покупатель вступает с изготовителем в договорные отношения, по которым изготовитель обязуется заменить некачественный товар в течение гарантийного срока. Что он и делает. Продления гарантии на безвозмездной основе никто не обещал. Пруфы в законодательстве. Сталкивался с этим по прежней работе.


Тут уважаемый форумчанин делилсо опытом,когда вместо замены товара, он получал деньги . Далее берешь новый чек и товар. Причина? А все просто - товар не той фирмы или не того цвета. Pardon
Как тут? Или ты сам продаван и тебе тема не в жилу? В этом нет ничего зазорного Drinks or Beer

#39:  Автор: Гомер СимпсонОткуда: 11 регион СообщениеДобавлено: 12 Июня 2018 22:13
в сыктывкарскую квартиру в 2009 году установил LED лампы в 2009 году. Изначально ставил не дешевые лампы. Ни одна не перегорела.
В московской квартире тоже стоят светодиодные лампы, но их уже покупал не смотря на производителя, а что попадется. И с 2016 года (когда купил и сделал ремонт) поменял уже несколько штук. Мне кажется. всё дело в производителях и используемых ими комплектующими
Поэтому, XADZZOX не жмоться, и возьми качественные лампы supercool

#40:  Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 12 Июня 2018 22:22
XADZZOX писал(а):

Кабанидзе писал(а):

ты сексом еще занимаешься? Или ушел из него?


скажу больше- почти профессионально. Годков то до буя, а никто не отменял лозунг и стремление пере...ть всех, надо успеть. 63
Michail_09 писал(а):


Приобретая товар, покупатель вступает с изготовителем в договорные отношения, по которым изготовитель обязуется заменить некачественный товар в течение гарантийного срока. Что он и делает. Продления гарантии на безвозмездной основе никто не обещал. Пруфы в законодательстве. Сталкивался с этим по прежней работе.


Тут уважаемый форумчанин делилсо опытом,когда вместо замены товара, он получал деньги . Далее берешь новый чек и товар. Причина? А все просто - товар не той фирмы или не того цвета. Pardon
Как тут? Или ты сам продаван и тебе тема не в жилу? В этом нет ничего зазорного Drinks or Beer


Депая возврат товара и получая обратно деньги ты разрываешь договорные отношения с изготовителем. Это самый верный путь для получения''вечных" лампочек. Но только до тех пор пока эти лампы принимают.

#41:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 12 Июня 2018 23:31
Гомер Симпсон писал(а):

Поэтому, XADZZOX не жмоться, и возьми качественные лампы


Ну ты так просто решил проблему. Как их определишь? Форумы штудировать, отзывы читать? Да на фик это надо. Мне сказали что лампа рассчитана на 10 лет и что они два года гарантируют и этого хватает за глаза. Пока меняют, пусть меняют. Китайцев цук надо учить. А если это бесплатно, то чего не делать полезное?
Michail_09 писал(а):

Депая возврат товара и получая обратно деньги ты разрываешь договорные отношения с изготовителем. Это самый верный путь для получения''вечных"


Drinks or Beer

#42:  Автор: Vert ShkanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Июня 2018 00:50
XADZZOX писал(а):

Поясни. Если новая лампочка имеет заводскую гарантию в виде 2 лет и это записано даже на коробке, то отчего это замена лампочки вдруг сокращает ее гарантийный срок, просто поясни логику



Логика вот какая. Производитель заявляя гарантийный срок обещает покупателю, что в течении этого срока покупатель будет с работающим изделием. Срок начинается с момента покупки, т.е. твоей передачи денег.
Если же изделие не доработало (а обещали же), то производитель заменяет плохую лампу хорошей, дабы ты до конца гарантийного срока был с работающем изделием, как он и обещал.
Но заплатил ты один раз. И гарантийный срок получил один. Вот и вся логика.

#43:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 13 Июня 2018 01:04
Vert Shkan
Вроде логика безупречная и пояснил очень доходчиво! Good Drinks or Beer
Только не покидает ощущение, что что то не так. А именно , что остается таки вышеозвученная метода вечного юзания одной лампочки неограниченное время. Да, еще есть кроме гарантии срок службы изделия. Производитель тоже указал его чрезмерно большим.

#44:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 13 Июня 2018 08:00
И всё таки, обратите внимание, диодные лампы с течением времени светят всё тусклее и тусклее (это не заметно так как происходит постепенно).
Но елси сравнить скажем лампу проработавшую три года и такую же новую, то новая окажется ярче.

Поэтому ИМХО нет большого смысла в длительном сроке службы диодных ламп, либо брать с большим запасом по яркости.

Я например при всех работающих лампах на кухне подумываю об их замене, так как стало на кухне темновато.

#45:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 13 Июня 2018 08:27
Новый чек не дадут. Чек=налог, а денег новых никто не давал. Покупатель купил год лампочек от даты сделки. Надо не менять, а возвращать деньги! И тут же покупать новую.
#46:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Июня 2018 08:33
я так в Ашане лампочки "менял", пока на светодиодные не перешёл.

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

а если продавану не нравится напруга в вашем районе, пусть делает экспертизу и доказывает это.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

komatoz писал(а):

И всё таки, обратите внимание, диодные лампы с течением времени светят всё тусклее и тусклее (это не заметно так как происходит постепенно).


у меня люстра 8 ламп, включаются двухклавишным выключателем по 4 штуки. Обычно включаем 4 лампы крайним выключателем, так уже 3 года. Если включить другие 4 лампы, которые практичиски не используются, то разницы в яроксти свечения нет, по крайней мере на глаз не вижу. Так что я бы поспорил с этим утверждением.

#47:  Автор: SlavnyОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 13 Июня 2018 08:54
kotmu писал(а):

Гарантия не продлевается.
Действует по чеку и 2 года.


Michail_09 писал(а):

Девочка в магазине была права - сгорит лампа или нет гарантия кончится через 2 года и не продляется при замене товара.


вы не правы.:
ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ:
Статья 21....
При замене товара гарантийный срок исчисляется заново со дня передачи товара потребителю.

#48:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 13 Июня 2018 09:54
kolhoznik писал(а):

я так в Ашане лампочки "менял", пока на светодиодные не перешёл.

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

а если продавану не нравится напруга в вашем районе, пусть делает экспертизу и доказывает это.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

komatoz писал(а):

И всё таки, обратите внимание, диодные лампы с течением времени светят всё тусклее и тусклее (это не заметно так как происходит постепенно).


у меня люстра 8 ламп, включаются двухклавишным выключателем по 4 штуки. Обычно включаем 4 лампы крайним выключателем, так уже 3 года. Если включить другие 4 лампы, которые практичиски не используются, то разницы в яроксти свечения нет, по крайней мере на глаз не вижу. Так что я бы поспорил с этим утверждением.



https://habr.com/post/389551/

http://www.ledsvet.ru/articles/srok-zhizni-belykh-svetodiodov/

Падение силы светового потока со временем у диодных ламп это факт. на глаз сразу и не заметишь.
3 года относительно небольшой срок, чем дальше тем хуже.
Собственно светодиоды (не принимаем во внимание смерть блоков питания) умирают именно так - плавное но неотвратимое падение светового потока со временем.

#49:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 13 Июня 2018 09:56
Slavny писал(а):

Статья 21....
При замене товара гарантийный срок исчисляется заново со дня передачи товара потребителю.

. Интересный поворот

#50:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 13 Июня 2018 11:11
Z писал(а):

Чек=налог


Не всегда, на вмененном налоге такого нет , а все мелкие торгашьи сидят на нем. Но да ладно, это к делу не относится, ты прав , чек новыйне дадут, в этом есть логика.
komatoz писал(а):

Падение силы светового потока со временем у диодных ламп это факт. на глаз сразу и не заметишь.
3 года относительно небольшой срок, чем дальше тем хуже.


Согласен, и видимо в зависимости от фирмы, зависит и срок заметных изменений. на одних его видно после 2 лет, а на других буквально через полгода. поэтому и брать с расчетом на долгую эксплуатацию не стоит.
Slavny писал(а):

вы не правы.:
ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ:
Статья 21....
При замене товара гарантийный срок исчисляется заново со дня передачи товара потребителю.


Good




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU