Случай в Пятерочке... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

Как оцениваем поступок.

  • Всё правильно сделал![ 2 ]15%
  • В опросе не участвую.[ 6 ]46%
  • Подонок, однозначно.[ 5 ]38%
  • Так деду и надо.[ 0 ]0%
Всего голосов: 13

#26:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 14 Июня 2018 01:06
Ahmet99
hehe

#27:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 14 Июня 2018 01:24
Лучше вообще не создавать никаких тем, чем создавать такие.
#28:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 14 Июня 2018 01:34
Злодей на говновоза похож pst
#29:  Автор: ZibnowОткуда: Пердь замкадышная СообщениеДобавлено: 14 Июня 2018 02:40
П2
#30:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 14 Июня 2018 07:21
Не смотрел,не читал
Почему тс это беспокоит?
Или жизнь прожить и поумнеть,это не одно и тоже?

#31:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 14 Июня 2018 07:56
Единственное предположение что Серго стал также медлителен и поэтому прикидывает расклады. При этом повода применять травмат без превышения и ранения окружающих нет. Но самолюбие ущемлено.

С точки зрения воспитания детей-поступок неправильный. Все мы разные.

#32:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 14 Июня 2018 07:56
алекс спб писал(а):

Не смотрел,не читал
Почему тс это беспокоит?
Или жизнь прожить и поумнеть,это не одно и тоже?



Что ЭТО, если ты не смотрел и не читал? supercool

Поумнеть могут только глупцы, мудрец умён с рождения.

Запиши цитату - пригодится, если захочешь блеснуть интеллектом в обществе. Drinks or Beer

63

#33:  Автор: GravesenОткуда: 11RUS СообщениеДобавлено: 14 Июня 2018 07:58
Автор мудаг, кг/ам
#34:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 14 Июня 2018 07:59
Turner писал(а):

Лучше вообще не создавать никаких тем, чем создавать такие.



Может поэтому нормальные люди и уходят с ЛОЛа?

Что бы не читать подобные комментарии.

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

Gravesen писал(а):

Автор мудаг, кг/ам



Остроумно. Good

Ты считаешь креативом поступок молодого мужика?

Куда катится это общество, если люди допускают такое поведение в отношении стариков?

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

hakim11 писал(а):

Единственное предположение что Серго стал также медлителен и поэтому прикидывает расклады. При этом повода применять травмат без превышения и ранения окружающих нет. Но самолюбие ущемлено.



Думаешь те, кто применяет оружие, думают о превышении?
Напомнить про ущемлённое самолюбие в подобных случаях?
Юрист, пострелявший коллег в офисе, мчсник в дачном посёлке, электрик так же в дачном посёлке.
Вот и думайте об этом, прежде чем ручонки распускать. Drinks or Beer

#35:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 14 Июня 2018 08:10
Серго К.
Этот молодой мужыг обозначил своё положенеи среди покупателей пятерки. ничего более. Не удивлюсь что он тоже "нефтяник" и страдает нетерпимостью к тем кто менее быстрый-удащливый, "не так одевается".

По факту вроде с трудом это можно натянуть ан штраф. Удар то всего один.

Если воспитать детей в ключе что вот так правильно-будет достаточно занятное общество. Глядишь уравновесят нефтников-не нефтяников.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

Серго К.
в том и беда что оочень часто оружие не применяют против бандосов, априменяют в подобных ситуациях.

На месте пенса мог быть кто угодно. А пнули его потому что переклинило мужика-демона он увидел по вчерашнйе синьке.
Вопрос- стоит ли изза пинка устраивать качели? С другой стороны могла собраться теплая компания и тут же у входа в пятерку навалят "ты чё сцукккоо, этот наш дед и мы его доим". И пошли бы все из теплйо компании за нанесение после заявы пинальщика.
Поэтому чувак котырй пнул-неплохо знаком с практикойц что можно делать а что нет

#36:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 14 Июня 2018 08:14
XADZZOX писал(а):

Я это к тому,что ты сам то подумал, что просто оскорбляешь людей таким выбором вариантов ?



Судя по комментариям я оскорбил многих уже одним только созданием подобной темы.
Наверное увидели себя в молодом мужике.
Других объяснений не вижу.
Не догадываются только об одном - никто не знает какими они будут в старости - возможно гораздо хуже чем старик на видео.
И каким бы мерзким он не был (скорее всего мы видим только концовку конфликта на видео), как бы он не обзывал молодого мужика, это не даёт тому права распускать руки (или в данном случае ноги).
Вот как то так.

#37:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 14 Июня 2018 08:16
Серго К. писал(а):


Думаешь те, кто применяет оружие, думают о превышении?
Напомнить про ущемлённое самолюбие в подобных случаях?
Юрист, пострелявший коллег в офисе, мчсник в дачном посёлке, электрик так же в дачном посёлке.
Вот и думайте об этом, прежде чем ручонки распускать. Drinks or Beer


Серго-тебе угрожают чтоли? Вокруг так много НЕ нефтников что впринципе такие некрасивые расклады всегда возможны. НА всех патронов не хватит и здоровья чтобы потмо за выстрелы сидеть. Потому- махни рукой. Drinks or Beer

Если ыт о том что обываетля могут расстрелять всякие неадекватные владельцы оружия и потому надо владельцев оружия сторонйо обходить-я вас умоляю. Поножовщина во время праздничных мероприятий-более привычная нашему обществу вещь. Прсото за неаккуратное слово, даже не оскорбление

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

Серго К.
я не буду вспоминать как мы иногда шугали не сильно опрятных мужиков\алкашей из мест нашего пребывания\отдыха по молодости.
Скажу так-хорошо что тогда не было тлф с камерами.
Но зато совесть чиста-мы никого не запинывали.

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

есть ещё один момент-связываться-общаться с такими "лохматыми" полубомжами было как то брезгливо и потому мы если не успевали отогнать его от остановки\лавок проще уходили с девченками и пивом\вином сами. Сидеть на загаженной лавке после него -ну вообще не в радость.

Последний раз редактировалось: hakim11 (14 Июня 2018 08:27), всего редактировалось 1 раз

#38:  Автор: GravesenОткуда: 11RUS СообщениеДобавлено: 14 Июня 2018 08:26
facepalm facepalm
#39:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 14 Июня 2018 08:33
Smile

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:

Забавная штука жизнь.
Серго-вроде как "нефтник", хорощо зарабатываешь , много для страны сделал, всё предусмотрел...вышел на песнию..а вдруг внезапно можно вот так нарваться в магазине в 5 метрахз от дома и может прилететь от вообще непойми кого и непойми за что. Good
И даже оснований применить оружие -не будет.

А при плохом раскладе по идее после этого дедка могли и запинать на улице за то что своим посещенеим отвлек компанию от шашлыкинга и пивасика.


Не просто жить в обществе где половина общества сидели\живут на 20 тыр в месяц\ имеют низкую планку социальной ответственности\воспитаны ТВ и "обществом".

Это упиндосов отдельные районы негритянские. У нас то это вмасштабах общества повсеместно

ЗЫ ни разу не желаю ничего плохого Серго, Drinks or Beer но я бы, наверное, не хотел быть пенсом здесь.

ЗЫ2 И самое вероятное что этот "пинальщик" судя по горке- владелец внедорожника и весьма неплохо обеспеченный "нефтяник"

Добавлено спустя 12 минут 14 секунд:

ещё наблюдение- у людей с нормальным доходом (назовем "нефтники") есть традиция\привчка считать окружающее общество условно равным(в тч и по доходам) "европейским" и потому им видеть в магазине бомжей сильно непривычно, равно и видеть уличную преступность в отношении своей персоны изза пары тыров на пиво

#40:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 14 Июня 2018 08:57
Может рыбак приезжий, тогда не найдут.
#41:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 14 Июня 2018 08:59
Солярко
рыбак-окотник-жыппер

форма одежды об этом говорит

#42:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 14 Июня 2018 09:06
hakim11 писал(а):

Солярко
рыбак-окотник-жыппер

форма одежды об этом говорит



диванный воен выглядит так же

#43:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 14 Июня 2018 09:16
hakim11 писал(а):

Серго К.
Этот молодой мужыг обозначил своё положенеи среди покупателей пятерки. ничего более. Не удивлюсь что он тоже "нефтяник" и страдает нетерпимостью к тем кто менее быстрый-удащливый, "не так одевается".

По факту вроде с трудом это можно натянуть ан штраф. Удар то всего один.

Если воспитать детей в ключе что вот так правильно-будет достаточно занятное общество. Глядишь уравновесят нефтников-не нефтяников.



Насчёт «нефтяника» - очень-очень сильно сомневаюсь, ибо слишком велик риск потерять нормальную работу из-за скандала.
Могу предположить, что это скорее «коммерс»-лавочник, привыкший решать вопросы кулаками.
В нашей удивительной стране за одни и те же действия с одинаковыми последствиями, можно получить совершенно разные наказания.
Достаточно вспомнить убийство прохожего в Санкт-Петербурге http://www.online812.ru/2012/04/12/009/ и в Челябинске https://m.chelyabinsk.74.ru/text/gorod/441410.html и вот аналогичный случай https://www.google.ru/amp/mk-ul.ru/amp/articles/2018/03/13/ulyanovec-odnim-udarom-ubil-znakomogo.html

#44:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 14 Июня 2018 09:17
Серго К.
я ж условно назвал нефтяником( оскорбил нефтников случайно)

#45:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 14 Июня 2018 09:20
hakim11 писал(а):

Серго-тебе угрожают чтоли? Вокруг так много НЕ нефтников что впринципе такие некрасивые расклады всегда возможны. НА всех патронов не хватит и здоровья чтобы потмо за выстрелы сидеть. Потому- махни рукой.



?
Не понял с чего ты взял, что мне угрожают?

Просто воспитан иначе - не прошёл бы мимо и заступился бы за старика.
Даже если тот был неправ: вести себя подобным образом по отношению к убогим - недостойно мужика.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

hakim11 писал(а):

Серго К.
я ж условно назвал нефтяником( оскорбил нефтников случайно)



Называй его условно «быдлом», это все таки более точное определение.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Gravesen писал(а):

facepalm facepalm



Я так понял, что сказать тебе нечего, поэтому проще стыдливо закрыть глаза?

#46:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 14 Июня 2018 09:29
Серго К.
я не вижу всей ситуации и потому говорить кто прав кто виноват- не могу.
Заступаться-спорный момент. Может и прилететь. пинальщик может быть спортсменом и прилетит неподетски. Поэтому(да-позиция труса) скорее бы прошёл мимо или макисмум сделал замечание. Но вписываться-ну его нафиг.

#47:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 14 Июня 2018 09:38
Во дворе сам видел, ей богу правда, не вру, мужик шел по двору с цветами, подбегает выпивший дед сзади с молотком и по голове ему бабахнул, ну мужик повалил деде и сидит на нём, держит ему руки с головы кровь капает, тётки какие то орут убивают, помогите, там полицию сразу вызвали, но гаишники быстрей приехали почему-то, короче идёт парень и видит эту картину, что мужик на дедке сидит, ну и сходу решил отоварить его, другой дед орёт, парень ты же не разобравшись, иди лучше мимо. Короче потом рассказывали, что предыстория такова, приехал мужик к любовнице и деду не понравилось как он машину поставил, сделал замечание и тот избил деда битой и уехал, а потом дед сидел выпивал и увидел как тот мужик с цветами к любовнице идёт, ну и отоварил его молотком сзади. Отсидел дед уже, весьма говнистый мужик попался.
#48:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 14 Июня 2018 09:40
Солярко
63
вот и я о том же

#49:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Июня 2018 09:50
Limon писал(а):

Серго К.
Просто так, если не псих, человек на другого не нападает. Значит была причина. А вобще похер. Пусть менты разбираются.

Вот например сегодня я пытался найти в ближайшей жилой зоне от моей работы где бы машину припарковать. Еду по двору не спеша с открытыми окнами, присматриваю место свободное и тут мимо проходящая старушка с аццкой злобой говорит "Сссуууука!!!" 63 Мне показалось что это мне было адресовано hehe
Вот такое вот старичье сейчас.



Я б сказал то же самое... Потому что из-за таких парковальщиков нельзя на 10 минут со двора уехать - пиндец, места не будет.. Жди до следующего утра, когда свои уже уедут, а понаехавшие не успели всё занять. facepalm

#50:  Автор: LimonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Июня 2018 09:52
Серго К. писал(а):

Даже если тот был неправ: вести себя подобным образом по отношению к убогим - недостойно мужика.


Этот рыбак тоже в некотором роде убогий и винить его не совсем правильно. Его так воспитали, поэтому пнуть старика для него вполне нормально.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU