Страница 2 из 3
STAS152005
Proteus писал(а):


Но огородник из тебя не очень, коли из 2 посаженных вёдер картофана ты 3 выкапываешь. Из двух вёдер примерно 3 мешка будет, думаю. Да и огурцов с помидорами по-более. Считай, 100 кустов помидоров, примерно в прошлом году было около 20 вёдер помидоров, это, я думаю, если примерно 10 кг в ведре, то 200 кг помидоров получается, а не 20.


Да лан..пиндеть не мешки ворочить...
200 кг. помидоров?!...Круто! Только вопрос куда их столько? Их же надо переработать...Т.е. в консервацию..Так это заводик небольшой...За день не переработать.Надо всей семьей стоять и пахать...
Все выхи за переработкой? Да манал я такую дачу и такой "отдых"...
Это не отдых а....Ну вы поняли...Тяжелый труд.

И да..На даче должен кто-то жить ПОСТОЯННО! Постоянно поливать,пропалывать сорняки, теплицу открывать и т.д.

Иначе все зарастет травой и сорняками.А без воды не вырастит ни хера или максимум те же два ведра картошки мелкой. Ну и на муя мне она? Типо вкусно? Да ни фига подобного...Ел я свои огурцы и картошку...По вкусу не лучше покупной...А та же тамбовская картошка еще и по вкуснее будет!
А Астраханские помидоры уж извините на порядок вкуснее своих тепличных....
hakim11
802
Proteus писал(а):

Да есть, у бабушки жены. Ездим помогаем, хотя экономического эффекта нет



Дача должна быть своей. Только так можно прочувствовать оно тебе надо или нет.
hakim11
802
от этого вечнозеленые помидоры не становятся краснее
802
STAS152005 писал(а):

Иначе все зарастет травой и сорняками



Газонная травка по всей даче рулит hehe

Добавлено спустя 40 секунд:

hakim11 писал(а):

802
от этого вечнозеленые помидоры не становятся краснее



Не становяцца ибо никто этой фигней не занимаецца hehe
Proteus
STAS152005 писал(а):

200 кг. помидоров?!...Круто! Только вопрос куда их столько? Их же надо переработать...Т.е. в консервацию..Так это заводик небольшой...За день не переработать.Надо всей семьей стоять и пахать...
Все выхи за переработкой? Да манал я такую дачу и такой "отдых"...
Это не отдых а....Ну вы поняли...Тяжелый труд.



Да я вообще её садисткой считаю. Будь моя воля -- посадил бы везде груши и прочие сливы посадил вместо этих помидоров hehe

STAS152005 писал(а):

Ну и на муя мне она? Типо вкусно? Да ни фига подобного...Ел я свои огурцы и картошку...По вкусу не лучше покупной...


Там другой фетиш -- типа экологически чисто. А вот то, что при посадке она их какой-то розовой бякой полила, после которой даже жуки её не жрали -- не в счёт facepalm pst

hakim11 писал(а):

А так да-я ем покупное на даче. Кроме яблок, винограда и зелени в салат.


И на кой тогда огородничество? Посади фруктовые кусты и деревья, которые сами по себе растут -- и не мучайся с дачными работами. Максимум -- отпилить лишние ветки да урожай собрать.
FHR
я от дачи отказался в пользу дома.
Родителям упарился обьяснять даже если они золотой толкан установят то цена их участка от соседнего изменится на +-5тыр. и это не инвестиции а выброшенные деньги.
STAS152005
hakim11
Мля! Когда была дача...Весь сезон приезжаешь и утром газонокасилку и вперед участок стричь. Потом все выхи ходишь по лысым отросткам...Потом уехал... Через неделю приехал и..опять косить!
Короче хрень полная...Либо траву надо другую сеять чтоб росла медленнее либо хз...
Пока бабки были они с дедом там что-то делали. Грядки пропалывали...А сейчас facepalm Все зарастает. Ибо деду за 70-ят..он уже не может в огороде что-то делать.
Кстати городские пенсионеры...ВСЕ! У меня ни мать ни отец в земле не могут. Отец инвалид. А мать уже тоже...Только на лавочке посидеть...
То поколение уже ушло которое было крепким..советским. Так что пахать на пенсии на этой даче ни кто не будет. Только у олигархов таджики за деньги...У остальных просто заброшенные участки. И их кстати с каждым годом все больше...
А там где все красиво либо сами живут постоянно, либо наемники работают...

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

802 писал(а):


Газонная травка по всей даче рулит


Эта самая газонная травка как раз и ПРЕТ!....За неделю вырастая...
Короче я зае..ся если честно с ней.
Proteus писал(а):

Там другой фетиш -- типа экологически чисто. А вот то, что при посадке она их какой-то розовой бякой полила, после которой даже жуки её не жрали -- не в счёт


facepalm ROFL ...Каждый сходит с ума по своему...Не мешать! ROFL
Proteus
802 писал(а):

Газонная травка по всей даче рулит


Сосед -- парень лет 35 купил в прошлом году дачу. Наблюдаю, как он через неделю ходит газон свой полдня косит. Лучше бы картошку посадил 63
802
Proteus писал(а):

Посади фруктовые кусты и деревья, которые сами по себе растут -- и не мучайся с дачными работами. Максимум -- отпилить лишние ветки да урожай собрать.


Я так и сделал gpn

STAS152005 писал(а):

Эта самая газонная травка как раз и ПРЕТ!....За неделю вырастая...
Короче я зае..ся если честно с ней.



Неее - обычная трава за месяц по яйсы становицца, а газонная до колена ниасилит вырасти - после того как превратил получастка в газон - намного меньше времени приходицца ходить с триммером supercool
hakim11
STAS152005
hakim11
Ага с утра по всей деревне ...шум работающих газнокосилок стоит...Это типо вместо пения птичек...

Кстати у меня птички поют как раз по субботам в Москве...Ибо все разъезжаются на дачи...Тихо.Птички поют ибо деревья с домом выросли. 63 ..Вот реально такую хрень заметил недавно...В выхи в Москве тише чем на дачах..Там либо шум косильщиков..либо пилорама на стройке у кого. Либо быдлодискотека на всю деревню вечером.
Olegan-TLT
hakim11
ну у меня есть электросауна. В большой ванной в загородном доме. Я любитель бани-сауны. А на улице пока строить нет желания и денег. Так вот когда делал ремонт в новом доме, в голову залезла идея интегрировать сауну. Сразу же под это дело пришлось переделать изначально сделанный слив (был в другом месте), а также заложить термостойкий мощный провод (6 квадратов сечение). Ну и нарисовал картинку как хочу (я тут постил это все).


Потом нашел ребят, которые специально этим занимаются. Они мне обсчитали материал. Я купил и они сделали. Обошлось все до 100 тыщ рублей (их работа и материал). В двух словах - делается деревянный каркас, внутри ложится утеплитель (какая то эко-вата в моем случе, написано что для детских учреждений и больничек). Утеплитель оборачивается в фольгу. Дальше изнутри рейкой оббивается, снаружи ГКЛ крепится. Дальше по вкусу. В моем случае плитка. Получилось как то так (еще не до конца ванную доделал).




Печка Харвия, недорогая (тыщ 15 -16 наверное). 6 квт (у меня 6 кубов объем, по правилам типа 1 квт на 1 кубометр).

На полную включаю первые пол часа. Дальше наполовину убавляю, потом на треть мощности делаю. Когда прогретая, больше 2 квт не ест. Температура в парилке при этом 80. Если час или чуть больше по максимуму греть - температура будет 100. Но это много как по мне.

Дышится забубенно. Вверху вытяжка (в основную вентиляция). Снизу под дверью приточка. При желании можно поддавать на каменку.

Пользую почти год. Доволен.
Proteus
Olegan-TLT писал(а):

При желании можно поддавать на каменку.


В саунах всегда пишут, чтобы не поддавали. Почему тебе можно? hehe
FHR
Стас, у меня деду 76 лет он траву у себя и у соседей косит забесплатно
802
Proteus писал(а):

В саунах всегда пишут, чтобы не поддавали.



Камни засираюцца Pardon
Olegan-TLT
Proteus писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

При желании можно поддавать на каменку.


В саунах всегда пишут, чтобы не поддавали. Почему тебе можно? hehe


в инструкции к печке написано, что можно Smile
hakim11
Olegan-TLT
вот вот.. я такое примерно и присматриваю\прикидываю
Art_16R
hakim11
купи буханку и в ней сделай сауну. летом на солнце её достаточно оставить, топить даже не надо Good
Olegan-TLT
hakim11 писал(а):

Olegan-TLT
вот вот.. я такое примерно и присматриваю\прикидываю


другое дело - что именно на даче, именно такое как у меня- тут хз. Зачем? На даче имхо лучше дровяную печь поставить. И заморочки с каркасным исполнением сауны тоже лишнее. И еще один из основных вопросов будет - проводку есть нет возможность модернизить и нормальную ставить. В СНТ как правило хреновая электроэнергия, перебои и тд.
Илья В.
Proteus писал(а):

Примерно 3500 рублей было в строке "Электроэнергия". Я подумал, что мне в квартире сауна ни к чему



У меня без сауны на 2000+ нагорает... facepalm
STAS152005
FHR писал(а):

Стас, у меня деду 76 лет он траву у себя и у соседей косит забесплатно


Это уже исключение..а не правило.Если не деревенский то ек... lol1
Killer Speed
Proteus писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

При желании можно поддавать на каменку.


В саунах всегда пишут, чтобы не поддавали. Почему тебе можно? hehe



Лить воду на электропечку опасно. Не все пользователи саун это понимают, для них и пишут.
poliman
Путен же разрешил собирать валежник
Бери дровяную печь
Olegan-TLT
Killer Speed писал(а):

Proteus писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

При желании можно поддавать на каменку.


В саунах всегда пишут, чтобы не поддавали. Почему тебе можно? hehe



Лить воду на электропечку опасно. Не все пользователи саун это понимают, для них и пишут.


кто вам такое сказал? Электрику правильно делать нужно. И ничего не опасно. И читаем мануал собственно от Харвии. Там раздельчик небольшой по поводу того, как поддавать.
http://www.r-sauna.ru/assets/files/manual/elektricheskie-pechi/harvia/l20-l26-l30-l33.pdf

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Везде где видел электрокаменки (что у нас, что за границей) - везде лить можно на камни.

У себя лью редко. Ибо и так нормальный режим для себя нашел.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы