Страница 3 из 3
Vlad B
Art_16R писал(а):

Meffex писал(а):

В общем счет за электричество пришел такой, что


проще было счетчик демонтировать и оплатить по нормативу



Умноженному на 10, ибо отсутствие пломбы или прибора учета - штраф.

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

А у нас в СНТ у родителей народ ищет кому дать песты за электрокаменки, потому как вечерами напруга проседает до 160В когда эти кандомы своё очко греют.
Пришлось стабилизатор ставить на 5КВА иначе ни посудомойка ни чайник не работают.
Olegan-TLT
На самом деле все от объема сауны зависит. Если большая - то может и не стоит заморачиваться с электропечью? А в случае с дачей и с маленькой электропечью- ну зачем? Можно же дровяную нормальную пставить. В моем случае формат жилища чуть другой (это круглогодично используемый дом).

Но по расходу электро у меня скажу так. Я по счетчику засекал. Так вот реально все же около 5 квт на максимуме ест (заявлено 6). Больше часа (первого) на максимуме ну никак не стоит держать. Сбавляешь до 3 или 2 квт. И хватает. Даже если пять часов вы будете топить (что немало). Ну на 50-60 рублей нажжете. Дрова на круг подороже выйдут (если подножных деревях бесплатных нет).

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Vlad B писал(а):


А у нас в СНТ у родителей народ ищет кому дать песты за электрокаменки, потому как вечерами напруга проседает до 160В когда эти кандомы своё очко греют.
Пришлось стабилизатор ставить на 5КВА иначе ни посудомойка ни чайник не работают.


вот это и есть основной минус. Слабые сети в СНТ. Зачем там каменки электро?
Vlad B
Olegan-TLT

Гемор эти сауны, даже не попариться нормально, в парилке должно быть 55-65*С. lol1
Olegan-TLT
Vlad B
я год почти пользую -парюсь шикарно. Не вопрос хоть 55 хоть 60 сделать. Можно мокрую, можно сухую. Все регулируется. Тепло она держит. А банщик я достаточно опытный. Две дачи с дровяными хорошими банями. Сауна на доме - не хуже. Хотя правильная русская парилка - ее там не организуешь. Но не про нее и речь. Первоочередно это все же сухая "финская" сауна.
Proteus
Olegan-TLT писал(а):

Не вопрос хоть 55 хоть 60 сделать. Можно мокрую, можно сухую.


Мда... достижение. Когда в сауне меньше 90*С, там уже не интересно.
Olegan-TLT
Да можно и 100, не вопрос. Тем более что сухо. Но.У меня при 100 ухи сворачиваются. Даже при 90 не так комфортно. А при 80, ну чуть выше- самое то. Это кстати не зависимо от типа бани (электро или нет, не важно). Ну и выше 80 врачи пишут для здоровья не полезно.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Ну и русской влажной парной никаких 90 то не положено. Столетиями ткк заведено.
FHR
у родителей дровяная жаловались что печь маленькая, сварил побольше жплуются чтомв начпле топки дымит, тоже не все так просто
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы