До свидания пенсия, я тебя не увижу [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#551:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 18 Июня 2018 23:41
Если бы реальные проблемы и задачи могли вот так кратко решаться, как ты написал по сути, типа истину, то каждая кухарка могла бы страной руководить. И не нужны были бы экономисты, прогнозисты, аналитики и прочее прочее прочее.
Но в нашей стране хоть миллион аналитиков и экономистов сгони в кремль, ничего не изменится, ибо решения принимаю воры и предатели своего народа, своей страны.

#552:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 19 Июня 2018 00:05
Adaptechnic™ писал(а):

603
Не хочу. Мне это не интересно.


ну и господь с тобой, сын мой...

supercool

не суди, и не судим будешь!
ЗЫ: тыа хоть оборись - никому и ничего не докажешь....

спасайся сам (я про и про Бога и про жизнь), спаси семью свою... все остальное не только не важно, но и не входит в житейский круг человека.... есть праведники... они спасают других... их мало... ты, как человек, позаботься о себе и семье... если ты не герой и не праведник - это не твоя забота...

#553:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 19 Июня 2018 00:13
603 писал(а):

никому и ничего не докажешь....


хоть и кажется, что пытаюсь, НО! Я уже давно увидел, что даже когда убеждённому в чём то человеку дают ФАКТЫ, он их просто игнорирует, в угоду своим убеждениям. АБСОЛЮТНОЕ большинство.
Поэтому просто иногда тренируюсь в красноречии, правописании, и стебусь в основном.
603 писал(а):

спасайся сам


как сказал мне один человек - хочешь помочь другим - вначале помоги себе.
аминь

#554:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 19 Июня 2018 00:15
Adaptechnic™ писал(а):

аминь

ну да Pardon

#555:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 19 Июня 2018 00:16
Adaptechnic™ писал(а):

Абсолютное большинство работ может быть выполнено людьми до 40. При этом на производстве у нас только один чел незаменимый (по причине того что ему и замену не искали). Это токарь. А челы с за 50 тоже есть, и не то чтобы видно, а реально в глаза бросается их низкая трудовая эффективность.
Я ничего против таких не имею, но в свете последних событий будут гулять лесом.


у вас на работе по каким квалитетам работают?

#556:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 19 Июня 2018 00:19
брат шумы писал(а):

у вас на работе по каким квалитетам работают?


каждый начинает судить либо по себе, либо по своему месту работы. Вот ты что, считаешь что кроме как токарно-фрезеровочных предприятий не бывает? Вот сплошь именно такие по стране, остальные просто не могут либо существовать, либо быть достаточно большими и прибыльными.
У нас вентиляционный завод, делаем вентиляционные установки. Какие к куям квалитеты??

#557:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 19 Июня 2018 00:21
Adaptechnic™ писал(а):

каждый начинает судить либо по себе, либо по своему месту работы. Вот ты что, считаешь что кроме как токарно-фрезеровочных предприятий не бывает? Вот сплошь именно такие по стране, остальные просто не могут либо существовать, либо быть достаточно большими и прибыльными.
У нас вентиляционный завод, делаем вентиляционные установки. Какие к куям квалитеты??


понятно.любого бери,покажи операцию и через 2 часа у тебя готовый специалист

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Adaptechnic™
вентиляторы тоже у вас собирают? или у вас чисто жестянка?

#558:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 19 Июня 2018 00:28
брат шумы писал(а):

понятно.любого бери,покажи операцию и через 2 часа у тебя готовый специалист


facepalm
тут пригласи любого, и он просто резинку уплотнительную типа оконный D-профиль ровно приклеить не может!
Приходится руку набивать, пока ровно не начнёт.
Дай координатно-револьверный станок любому, даже умному, и через два часа заказывай новый инструмент, если не специалиста из фирмы обслуживания станка.
Неделя только в присутствии другого оператора, потом ещё сам постигает нюансы и особенности.
Но в целом да, на таких производствах не требуются куча народа со специализацией, требующей долгосрочного обучения, типа фрез, токарка и прочее. Ведь та же токарка, даже на примитивном совдеповском станке - это Знания материалов, процессов, квалитетов допусков и посадок... да дохрена всего. За месяц не обучишься.

Добавлено спустя 52 секунды:

брат шумы писал(а):

вентиляторы тоже у вас собирают?


не, закупаем готовые. Улитки, движки. Или в сборе. Теплообменники. Остальное сами.

#559:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 19 Июня 2018 00:38
Adaptechnic™ писал(а):

тут пригласи любого, и он просто резинку уплотнительную типа оконный D-профиль ровно приклеить не может!
Приходится руку набивать, пока ровно не начнёт.


рукожоп-это диагноз
Adaptechnic™ писал(а):

Дай координатно-револьверный станок любому, даже умному, и через два часа заказывай новый инструмент, если не специалиста из фирмы обслуживания станка.
Неделя только в присутствии другого оператора, потом ещё сам постигает нюансы и особенности.


опять же обезьянья работа:покажут,расскажут и кнопки нажимай,думать не надо.
Adaptechnic™ писал(а):

Но в целом да, на таких производствах не требуются куча народа со специализацией, требующей долгосрочного обучения, типа фрез, токарка и прочее. Ведь та же токарка, даже на примитивном совдеповском станке - это Знания материалов, процессов, квалитетов допусков и посадок... да дохрена всего. За месяц не обучишься.


я тут одного уже полгода пытаюсь научить фрезы подтачивать(даже не точить).как об стену горох.уже не знаю как объяснять ему.и работать за него я тоже не хочу

Последний раз редактировалось: брат шумы (19 Июня 2018 00:39), всего редактировалось 1 раз

#560:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 19 Июня 2018 00:39
кстати все в курсе что порог беспошлинных посылок с 1 июля снизится по 500 евро, сейчас 1000. А сегодня таможня предложила вообще все посылки облагать небольшой пошлиной....
Кароче после выборов прошло всего 3 месяца, представляете чо тут будет через пару лет 63

#561:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 19 Июня 2018 00:47
брат шумы писал(а):

опять же обезьянья работа:покажут,расскажут и кнопки нажимай,думать не надо.


в целом да.
Но дай вот такого
брат шумы писал(а):

я тут одного уже полгода пытаюсь научить фрезы подтачивать(даже не точить)


и вот эту обезьянью работу он не осилит. И это факт.
Так что не надо делить людей и работу на быдло-обезьянью, и Специалистов на .....
Ты со своей фрезерно-токарной выучкой просто обезьяна, если придёшь к олегану на его станочки. Видишь как оно?
У нас знаешь ли были чурбаны, которые и гибку то не осиливали, и парни, которые схватывали на лету. И то что они работали на довльно простых станках, без требования специализированных знаний, ничуть не умаляет их интеллект, чего обычно косвенно ты и делаешь, как только упоминаются подобные станки.

#562:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 19 Июня 2018 00:52
Adaptechnic™ писал(а):

Ты со своей фрезерно-токарной выучкой просто обезьяна, если придёшь к олегану на его станочки. Видишь как оно?


facepalm pst за 2 недели освою.я каждый день около чпу станков кручусь.и за меня ребята уже просили начальство,чтоб меня перевести на чпу. начальство в ответ сказало,что чпушников найти легко(или обучить с нуля),а вот человека на универсальный фрезерный станок фиг найдёшь

Добавлено спустя 10 минут 56 секунд:

у меня кстати следующее в планах на оператора чпу пойти.на этой работе или на другой.у меня есть офигительный бонус: я научился за полгода довольно неплохо точить фрезы,причём самые разные и при моей заточке отверстия умудряются попадать в допуск 0.05

#563:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 19 Июня 2018 01:04
брат шумы писал(а):

за 2 недели освою


facepalm тебе олеган вроде всё уже сказал о твоём могу.
Там надо знать как отченаш прогу. Ты автокад за сколько освоишь в полной мере? А там поинтереснее оболочки, требующие не только чертить.
Вощем ты меня услышал.

#564:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 19 Июня 2018 01:06
Adaptechnic™ писал(а):

Там надо знать как отченаш прогу. Ты автокад за сколько освоишь в полной мере? А там поинтереснее оболочки, требующие не только чертить.
Вощем ты меня услышал.


от оператора чпу не требуется знание автокада.хотя автокад я немного знаю и чертежи делал

Добавлено спустя 9 минут 18 секунд:

Adaptechnic™ писал(а):

тебе олеган вроде всё уже сказал о твоём могу.


мне на олегана пофиг,как и на его мнение.он для меня никто и звать его никак
в общем у меня в планах освоить как можно больше профессий.глядишь,какая-то и пригодится после 60ти Smile

#565:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Июня 2018 09:57
брат шумы
Так то оператору чпу знания в заточке фрез как бы и не нужны....
Затупилась- выкинул либо затупилась пластинки перевернул.... Че ты там точить-то собрался?

#566:  Автор: tvist СообщениеДобавлено: 19 Июня 2018 10:02
Виктор-Вишня писал(а):

Так то оператору чпу знания в заточке фрез как бы и не нужны....


А бригадиру- надсмотрищеку нужны...

#567:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 19 Июня 2018 20:28
Виктор-Вишня писал(а):

брат шумы
Так то оператору чпу знания в заточке фрез как бы и не нужны....
Затупилась- выкинул либо затупилась пластинки перевернул.... Че ты там точить-то собрался?


помимо пластин режут ещё твердосплавыми фрезами,а также обычным быстрорезами типа Р6М5.
заточник кстати одна из самых дефицитных специальностей на машиностроительных заводах




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 23 из 23
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU