Страница 4 из 14
-alex-
Acquirer писал(а):


откуда региональные представители так в теме всего того что происходит в ненавистной и ненужной им сталице?


Подавляющее количество москвичей не в курсе всех дел своего города, зато так любят выставлять себя перед другими.....
Тимыч
-alex- писал(а):

Acquirer писал(а):


откуда региональные представители так в теме всего того что происходит в ненавистной и ненужной им сталице?


Подавляющее количество москвичей не в курсе всех дел своего города, зато так любят выставлять себя перед другими.....


Саня, ты ошибаешься, так обычно делают понаехавшие....Через сколько они там себя москвичами называют....Наверное зависит от наглости, кто то через год, кто то через 3 года
Яков_Лещ
-alex- писал(а):

Подавляющее количество москвичей не в курсе всех дел своего города



И это вполне себе естественно, когда москвичи сами собой не руководят,теперь к евреям в руководство добавились татары, исямисис, если мне не изменяет память. Drinks or Beer
Тимыч
Яков_Лещ писал(а):

исямисис


исямисис. Ни халь?
Яков_Лещ
Тимыч писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

исямисис


исямисис. Ни халь?



Да я бы хайль с превеликим удовольствием, но у меня же родственники и армяне, и евреи, и татары, и казахи, и украинцы, и ваще я по национальности - советский человек. Хайль - не могу, не, пока не настолько допекли. Smile
eugene-vaz
17 лет в Москве, когда меня спрашивают откуда я, все эти 17 лет всем говорю- с Урала! Какие тараканы у москвичей мне без разницы.
Acquirer писал(а):

руководят стройками хитрожопы из регионов... сначала застраивается все до упора... "а где же соц объекты?" спрашивают освоившиеся и размножившиеся покорители. если хотите без проблем построим, отвечают им, но мест кроме лесопарков увы нет... вы же живете тут уже... так сложилось..


Не пойму, про что ты. Застройщик обязуется построить школы и сады, все остальное уже есть в солнцево. 1сентября мы идем в старую солнцевскую школу через дорогу, 600м от подъезда. Так что если даже пик не построит школу-я не сильно расстроюсь. Я к чему про застройку начал, в москве на речном есть тихий дворик буквально в 300м от метро. Там была большая парковка, где жители машины ставили, жили спокойно в своих 9-12 этажках. А сейчас там начали строить дом на 35 или 37 этажей. Степень радости местных жителей можете сами представить
Яков_Лещ
eugene-vaz писал(а):

в москве на речном есть тихий дворик буквально в 300м от метро. Там была большая парковка, где жители машины ставили, жили спокойно в своих 9-12 этажках. А сейчас там начали строить дом на 35 или 37 этажей. Степень радости местных жителей можете сами представить



Не, местные обойдутся шлагбаумами, а вот где теперь придётся бесплатно парковаться экологически чистым жителям Солнцева, зачем-то приехавшим в Москву - вопрос. Smile
NorthWest
eugene-vaz писал(а):

Я к чему про застройку начал, в москве на речном есть тихий дворик буквально в 300м от метро. Там была большая парковка, где жители машины ставили, жили спокойно в своих 9-12 этажках. А сейчас там начали строить дом на 35 или 37 этажей. Степень радости местных жителей можете сами представить

Справедливости ради - жители напрочь засрали этот дворик ракушками, самостроями-гаражами и "клетками" для авто. Хотя объективно был большой хороший двор, с деревьями, всё такое, но желание быдла запарковать свои ведра под окнами непреодолимо, поэтому по факту это были гаражи с мессивом между ними, особенно по осени.

Тем не менее, после того как там воткнули высотку (хз сколько, но сейчас уже явно выше 20-ти этажей) у них пропал шанс на нормальный двор. Раньше нормального двора не было, но была надежда )
Victkh
А чего такого хорошего в москве, что все квартиру хотят там взять? Зряплаты?
Acquirer
-alex- писал(а):


Подавляющее количество москвичей не в курсе всех дел своего города


Какие дела подразумеваются? Если без общих фраз? То что "построим метро, откроем развязку и все поедет" так эти байки я с середины 90 х слышу. А по сути не меняется ничего. Сколько десятилетий в этой лапше то разбираться и быть в курсе надо? Кроме массовой застройки ничего хорошего особо нет. Лубок в центре он для туристов и гостей, мне оно не уперлось совершенно. Вот 35 детей в первом классе у младшей меня волнует. Т.к. один учитель с такой оравой не справится точно, о каком преподавании может идти речь.
Я просто сравнить могу что было 25 лет назад и сейчас. Уровень комфорта не плиткой и бордюрами определяется. И не весело раскрашенными человейниками от пик.
eugene-vaz писал(а):

все остальное уже есть в солнцево


Все все? Подстанции скорой хватит? Поликлиник и больниц тоже более чем достаточно с учетом новых микрорайонов? Пожарных тоже наверняка добавили с учетом всего? Или не болеем-не горим? В рассказовке видел сколько домов захреначили?
Московский застроили охрененно, начали строить пож часть. Бросили уже как год. Ну она же денег не приносит Good А под нее гаражи снесли кстати.
Про то что ты не расстроишься что пик школу не построит писал выше...
-alex-
Acquirer
Ты так пишешь типа в одной мск такие траблы..
В казане тоже вон у дочери 7 первых классов набирали по 32-33 человека, и чего теперь орать-то?
eugene-vaz
Acquirer
Все, что ты написал касается только солнцево? Вся москва застраивается, в основном на бывших промзонах. И не смотря на это ситуация со школами и садами в москве гораздо лучше чем в регионах. Кому не нравится новострой может жить в 9этажке со своими плюсами и минусами. И смотреть на замкадышей как на г Good
Acquirer
-alex- писал(а):

Ты так пишешь типа в одной мск такие траблы..
В казане тоже вон у дочери 7 первых классов набирали по 32-33 человека, и чего теперь орать-то?


eugene-vaz писал(а):

Все, что ты написал касается только солнцево? Вся москва застраивается, в основном на бывших промзонах


На мой взгляд не вариант точка зрения "везде хреново и нечего возникать".
Результатом ее и является застройка всего без школ и садов. Все равно купят же...
pklyonov
Всё не читал.
Резюмирую: за мкадом брать только там, где есть скотовоз (сейчас они всё лучше и лучше с каждым годом) в шаговой доступности. Есть пример коллеги, купившей в Люберцах (в Москве), в хорошем новом доме. Жалеет теперь очень сильно, так как меньше двух часов в один конец не бывает никогда. А три часа на дорогу уходит частенько. причём в маршрутках, куда очередь надо ещё выстоять.
Лучше брать вторичку внутри мкада. в Тушине, к примеру (я сам на северо-западе присматриваю), небольшую трёшку метров 60+- реально взять за 7-8 млн. два шага от метро, новые комфортные тихие поезда, полчаса до центра. за 11-12 будет в доме 90-х годов постройки.

но вообще говоря, раз бабло есть и есть денежная работа - бери занедорго, поднимешься возьмёшь больше и лучше.
eugene-vaz
60 метров в тушино за 7-8? Покажи
pklyonov
eugene-vaz
Acquirer писал(а):

На мой взгляд не вариант точка зрения "везде хреново и нечего возникать".
Результатом ее и является застройка всего без школ и садов. Все равно купят же...


Что делать то в таком случае, не покупать? Искать жк, где с ним в придачу помимо школ и садов построят больницу пожарную часть метро и производство с рабочими местами? По мне так лучше полноценный жк, чем точечная застройка среди старых жилых домов, где точно возрастет нагрузка на сады школы парковки и тд
pklyonov
кстати, если ограничение в 60 убрать, то будут варианты и дешевле 7.
да и сторговать, думаю, можно: куча объявлений висят подолгу или снимаются и запускаются как новые.
-alex-
Да можно и однушку купить конечно убитую, и жить там вчетвером..
Чёт вообще в крайности скатились...
eugene-vaz
pklyonov
Возможно ты прав, цены упали в последние годы, но в любом случае с ремонтом эта квартира выйдет в 8.5-9, плюс альтернатива. В солнцево я взял 69 метров за 7100, с простеньким, но готовым ремонтом. Из минусов -пришлось 15 месяцев на съемной пожить.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Ну и кухня 6 это прошлый век, у нас почти 17 метров получилась, поставили диван и телек, там и тусуемся, плюс наша спальня 14 метров и детская 16-17.
dorinspector
я вот квартирку на Беляево присматриваю. Это какой район -коньково?

И хочу в старом доме.

Сейчас временно в Новокосине тусую - метро в пешей доступности, и ветка короткая, но хочу к истокам вернутся.

А новостройки -их еще и строят погано, пусть площади и больше но ну его в зад.
-alex-
В старом доме придётся тусить на 15 квадратах двум дочерям, у которых шмотья хз сколько.
Тут же у них у каждой дочери по комнате 12.5, у меня спальня 18 и кухня-гостиная 20. Ну и балкон 2.5. Нормальная прихожая.
Думаете лучше клоповник но старый и внутри мкада?
Так мкад от меня в 500 метрах. Pardon
dorinspector
-alex- писал(а):

Думаете лучше клоповник но старый и внутри мкада?



ну почему клоповник? П-44 чем плох? Да даже и двенадцатиэтажка устроила бы -там вообще газ есть, а это круче чем электроплита во много раз.

каждому конечно свое.
-alex-
Я сейчас в п44 живу. Пиковкие лучше.
eugene-vaz
dorinspector писал(а):

каждому конечно свое


Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 14
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы