Страница 1 из 2
Поршеньковский
Кричу капсом: НЕ БЕРИТЕ БОСАЛ BOSAL VFM!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Кривой/косой/неправильный, комплектация жмотская.
На сайте у официалов мой отзыв потерли. Цуки, я вам сделаю рекламу...
Так что на правах антирекламы.
Босал - колхоз-кооператив г@$но - чтобы поисковик сразу выдавал суть

Говорили мне, бери "коломенский" - нет же. Сам себя наказал. Наслушался/начитался положительных лукавых отзывов. Обещали все без танцев с бубном.
В результате два дня жоской камасутры. И так его и эдак вертолётил чтобы шар стоял вертикально.
А электрика?! - розетка дешманская (без сальника для кабеля), кабель короткий,...какой там смарт-коннект, даже на сраные "ракушки" зажидились.
Из ништяков только полоска красненькая на колпачке шара с надписью "босал".

Ладно, все докупил: кабель подлинней, коннекторы и одну гайку М12-1,25, которую не доложили. Выморщил, то есть, поставил. Уррроды! Камасутра! Гангрену вашу мммать!!!!
А теперь чипляем прицеп... Это писец, дорогие товарищи! от шара до номера едва сантиметров пять. Ану-ка попади - а тут еще и запаска надвисает - давай оббегай с другой стороны, а я как-то привык со стороны ризэтки чяплять.
Урррроды!
5Zigen
wasd
5Zigen писал(а):

лайк


два
poliman
у нас на газе делают
не колхоз
похъ. фаркоп проще\лучше\дешевле самому сварить supercool
Поршеньковский
poliman писал(а):

у нас на газе делают
не колхоз


Новоорск Оренбургской области
ЕвгеничЪ
Вроде есть Bosal, а есть полубозал т.е. VFM, это вроде немного разные вещи если вникнуть, но не уверен...
rover
А что за фаркопы босяк, босяцкие типа? Фото есть? Семки в комплекте?
ЕвгеничЪ
Сегодня поставил Bosal VFM своими руками, с первого раза все на место встало. Ставил фаркоп первый раз в жизни.
Игорь2107
ЕвгеничЪ писал(а):

Сегодня поставил Bosal VFM своими руками, с первого раза все на место встало


ставил заднюю часть глушителя bosal vfm, стало нормально, но через 1-1,5года где труба входит в баклушу(с двух сторон) пошли трещины причем не по сварному шву, а 3-4мм от него.., вообщем устал его подваривать facepalm
Онотоле
покупал розетку VFM-BOSAL, неплохая. провода длинные, сзади затычка резиновая, плотно облегающая провод, схема расключения. ну и крышка плотно закрывается. вощем розеткой доволен.
rover
Провода в любом случае в гофру одеть надо, я еще гофру заматываю изолентой в два слоя. Правда через пару лет она дубеет и если полезть туда - ломается. Но если сделать все сразу по уму, то никогда открывать не придется
Сергио
Тоже хочу себе фаркоп поставить, нашел такой: Bosal 1226-A

Прикол в чем, то что лишние дырки не сверлить, получается выну три заглушки резиновые в нише зап. колеса, ну и просверлю дырки в полике багажника в еже имеющихся отверстиях задних лонжеронов, так я думаю?
Может кто ставил себе, все подходит?

т.к. тачанка у меня с 2007 г.в., может в нише запасного колеса сверлить ничего не надо будет?

Последний раз редактировалось: Сергио (18 Марта 2016 14:29), всего редактировалось 1 раз
rover
А зачем вынимать? Насквозь заглушек, шайбы пошире найди только, оринги вокруг заглушек с двух сторон и стянуть гайами. Вечно будет.
Я бы еще сначала вынул заглушки и промастичил бы, посадив прям чтоб текло.
DAI
Ставил прицепное на первую калину. Милое дело! Как же офигенно, когда заводом есть подготовка под прицеп. Только болты вкрутил и все! Good
Сергио
нашел в нете фото ваз 2111 с этим фаркопом, сверлили там отверсти или нет х.з.
rover
В местах соединений ржаветь будет, если не подготовить.
К примеру заглушки ванны должны быть дырявыми, чтобы продувалось и стекала вода из щелей и кондетсата. Возхможно придется сверлить рядом еще одно, красить его и глушить дырявой заглушкой, чтобы отводить воду. А прицепное сажать капитально. а не навертев за 10 минут, и потом так продать, лишь бы ездило и пофиг. Так нельзя делать
tim1202
rover
нет там дырявых заглушек и не было никогда
Сергио
Сходил сфотал:

Хотелось бы что б фаркоп в эти дырки подошел....

Вот так внутри фото не мое:


Получается под фаркоп вся эта шляпа сделана?
DAI
Сергио
Керня это а не подготовка под фаркоп. И вообще не факт что это именно она, ибо отверстия слишком большие. В калине гайки приварены в которые крепеж фаркопа просто прикрутить надо
CodeName47
Mihalych78
на трейле босал стоит
делают у нас по лицензии. очень все прилично Good

н...й правда не нужен hehe
rover
tim1202 писал(а):

rover
нет там дырявых заглушек и не было никогда


Вот именно, берешь шуруповерт и сверлишь сверлом тройкой прям посередине заглушки, иначе ванна ржавеет.
Открою секрет, все иномарочники так делают тоже. Это древняя аксиома еще с первых 2108, ванна запаски должна иметь дренаж и продуваться

На фото уже готовое заводское место под фаркоп. Покупаешь и ставишь.
А зачем фаркоп нужен?
Чтобы сзади "въехавшему" больше материальных убытков принести или прицепы таскать? nea
Runik
KarapuZ писал(а):

А зачем фаркоп нужен?
Чтобы сзади "въехавшему" больше материальных убытков принести или прицепы таскать? nea

ты у Поли спроси gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы