Страница 6 из 8
antipinoman
Чото я непонел, автор тут наскребал на б/у корыто трехсотку, и тут же уже хату ищет?
Хату то меньше чем за мильена два не купишь, даже очень далеко от Москвы.
Какой то прогон.
Илья В.
Яков_Лещ писал(а):

Сегодня вечером еду бронировать для клиентки студию в Ховрино, 3,6, что ли, 18 метров. Но там есть и дешевле, в пределах 2,9-3,2. 11-12 метров



ипануться facepalm
BlackCorsair
papa_dima писал(а):

Ну, и какой район ближайшего замкадья самый чоткий?


Красногорск
OldFeld
Левобережный район Химок, сразу за МКАДом, рядом станция Левобережная и станция метро Ховрино
Ковбой Джо
OldFeld
+1


Вспомнил, ТС-у советую ещё к Долгопрудному присмотреться тоже на Севере от МКАДа. Хорошая экология вроде как (пусть поправят если ошибаюсь) + почти что научный городок (ФИЗТЕХ там) + то-ли там метро новое лет через 5 проведут, то-ли монорельс МЖД проведёт до Савёловского вокзала где сразу пересадку на метро можно будет быстро сделать, в общем всё обещает быть норм с транспортной доступностью.

У меня родители сейчас недоумевают какого куя я намылился в Питер, советуют мне брать квартиру в Долгопрудном или в районе Северный (там тоже метро будет) - московская прописка.

При выборе квартиры в ближайшем замкадье что надо знать :

1) Балашиха это АД. с..а АД! Забудь сразу!
2) К Юго-Востоку от МКАДа тоже лучше сразу забыть, потому что это п****ц! ( я про всякие примыкающие к МКАДу области вроде Люберец). А вот Жуковский и Раменское вроде уже терпимо, можно и подумать
3) ЮГ к МКАДу - можно подумать. Щербинка и, особенно, Южное Бутово места очень неплохи
4) Юго-Запад от МКАДа - кошерный и хороший район, хорошо развит, но поэтому и дорогой. Там всё очень хорошо насколько я понимаю, хотя сам бывал там от силы несколько раз проездом
5) Северо-Запад от МКАДа - Красногорск (столица области) - очень хороший вариант, надо хорошо думать, неплохой вариант. Химки - надо думать и общаться с местными оттуда. Сварного не слушай - он на своей волне и старый уже, NorthWest-а послушай насчёт Химок, он там жил и человек адекватный. Turner где-то в тех местах живёт
6) К Северу от МКАД-а - советую задуматься о Долгопрудном
7) К Северо-Востоку - Мытищи, Королёв. ХЗ, ну почему б нет? Надо думать и общаться с местными.
[Fred]
Hjman
Че так на Балашиху накинулись? Там давно уже Горьковку сделали, час на маршрутке до Новогиреево я ездил на 110 маршруте с обзорной экскурсией почти по всему городу хрен знает когда, еще до реорганизации Горьковки. Щелково со своим Щелчком лучше бы помалкивало, стоит всегда пересечь мкад по щелчку вечером приключение минимум на полчаса, если случится какая авария то вообще пипец с её 2-мя полосами, у меня рекорд 4 часа от Преображенской площади до Балашихи из них около 3 часов на эстакаде над мкадом.

Щас что то задумался на тем что бы поменять квартиру на поближе к работе, взять что нить рядом с Одинцово или в самом Одинцово. Свою продать лямов за 5, добить ипотекой до 7 и взять либо двушку в Москве (Новой Москве) либо трешку в самом Одинцово или окрестностях. Имеет смысл ради московской прописки жертвовать метрами и одной комнатой или ну её нафиг? Вообще процесс меня несколько пугает facepalm, детей выписывать перед продажей придется? Жить где пока обмен идет, школу новую искать... Что то я старый стал на подъем Sorry
-alex-
Ковбой Джо писал(а):

4) Юго-Запад от МКАДа - кошерный и хороший район, хорошо развит, но поэтому и дорогой.


Чего именно там хорошего и кошерного?
Серго К.
-alex- писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

4) Юго-Запад от МКАДа - кошерный и хороший район, хорошо развит, но поэтому и дорогой.


Чего именно там хорошего и кошерного?



Экология и инфраструктура.
*Kostik*
Илья В. писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Сегодня вечером еду бронировать для клиентки студию в Ховрино, 3,6, что ли, 18 метров. Но там есть и дешевле, в пределах 2,9-3,2. 11-12 метров



ипануться facepalm



Это на клинской улице что ли? Там типо общаги после ремонта,как раз апартаменты
Ковбой Джо
Hjman писал(а):

Вообще процесс меня несколько пугает , детей выписывать перед продажей придется? Жить где пока обмен идет, школу новую искать... Что то я старый стал на подъем


+1

Да, обязательно детей придётся выписывать.
OldFeld
Ковбой Джо писал(а):

К Северу от МКАД-а - советую задуматься о Долгопрудном



Долгопрудный, фактически, "через дорогу" (через Дмитровское шоссе) от Северного, но в Северном метро предполагается\вариант - скоростной трамвай, а из "дОпры" надо на автобусе уже ехать до метро.

А вот Левобережный (что я на фотке показал), это уютный СТАРЫЙ район, эдакий обособленный ото всех "анклав". До метро нынче буквально через МКАД переехать или на электричку сесть, там всё рядом + ЛЕС + Канал+ Пляжи+ Сосны Good
DerDen
Красногорск могут рекомендовать только идиоты кторые никогда в него не заезжали/выезжали
antipinoman
Нечего делать в этой москве и её подмосковье. Совершенно отвратителые места - множество разномастных чурок, урок, урюков и прочих зверей. Пробки многочасовые. Смог. Платные парковки, платные дороги, толчея, страх и ненависть.
Все бегут, бегут, бегут. Все друг друга обманывают, стараются унизить. В город приезжают сильные - и становятся слабыми, город забирает силу. Город это злая сила.
И совсем же, ептэээ, другое дело это - родное село! Или родной пгт! Или деревенька, Своя! Родная! Слеггка заброшенная, заснеженная, тихо в округе, слышно как пролетающая сорока крыльями машет и как снег скрипит под полозьями и под копытами лошади! Едешь в санях, на натуральном сене, лежишь в тулупе, самогоночки дерябнул, едешь, в соседнее село, на дискотеку, печи дымят, собаки лают, коты мурчат! Красота! Лошадь сама дорогу знает, автопилот!
Одежка опять же простая - штаны ватные, тулуп, и на на голове треух! Красота!
А вы всё в эту обитель дьявола ломитесь facepalm
Остановитесь!!!!
Серго К.
OldFeld писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

К Северу от МКАД-а - советую задуматься о Долгопрудном



Долгопрудный, фактически, "через дорогу" (через Дмитровское шоссе) от Северного, но в Северном метро предполагается\вариант - скоростной трамвай, а из "дОпры" надо на автобусе уже ехать до метро.

А вот Левобережный (что я на фотке показал), это уютный СТАРЫЙ район, эдакий обособленный ото всех "анклав". До метро нынче буквально через МКАД переехать или на электричку сесть, там всё рядом + ЛЕС + Канал+ Пляжи+ Сосны Good



На электричке быстрее до центра.
Мальчишками были - на Левый берег купаться ездили и бутылки на пляже собирать.
Я бы ещё Пушкино посмотрел.
DerDen
antipinoman
Good

За кружевыми труселями пруться, гомесы проклятые
antipinoman
Вот так Россия и вымирает, теряет корни. Все в города прутся, в бетонные коробки. Толчея утром уже с лифта начинается - набьются по семь рыл, табачищем, перегаром и джимми чу одновременно воняет.
Все небритые, злые, бабы гламурные, недоступные, презрительно в айфоны липнут. Сразу понятно что не дадут.
Тьфу, сдалась вам эта москва.
Hjman
Где вы все эти ужасы находите? В лифте редко когда не один едешь, а уж по 7 рыл не видел ни разу Pardon
Я бы с радостью в котеджик какой или таунхауз на крайняк уехал, даже нашел вполне по деньгам в Лапино, но блин как детей в школу и из школы возить, плюс где всякие кружки искать? Вот и приходится в муравейниках жить, школьные автобусы у нас как то не развиты как в загнивающих америках с их малоэтажным строительством Pardon
DerDen
Hjman
Лучше дом, в таунхаузе может попасться такое чмо как кацбой в качестве соседа
Яков_Лещ
antipinoman писал(а):

печи дымят, собаки лают



Вот это вот не надо вот. nea
papa_dima
Яков_Лещ писал(а):

antipinoman писал(а):

печи дымят, собаки лают



Вот это вот не надо вот. nea



Это какие-такие печи с собаками wwow ?
FHR
papa_dima писал(а):

печи с собаками


он имел ввиду течи у собак вот и лают
Hjman
Эх раньше выйдешь на село , перестук стоит- мужики косы отбивают, коровы мычат, собаки лают, где-то песни поют, молодежь в клуб идет- красота... а щас тишина никого нет Pardon Все кто остались по хатам сидят- в телек втыкают facepalm
franzferdinand
antipinoman писал(а):

Россия и вымирает, теряет корни


что есть корни? с какого года их отсчитывать?
с кера ли "вымирание" стало синонимом "современных реалий" и "актуальных трендов"?
OldFeld
Серго К. писал(а):

На электричке быстрее до центра.



Ты хотел сказать быстрее до вокзала Ленинградского, который в Центре. Это так, но есть одно НО. Нужно ведь ещё с платформы электрички спуститься в метро, а вот тут смело прибавляй минут 15-20, на пока вошел, пока спустился, пока по длиннющим переходам дошел до платформы с поездами. Я немало покатался на электричках этих, всё до минут рассчитано было facepalm Поэтому открывшаяся буквально недавно станция метро Ховрино будет заметно удобнее для передвижения на работу и т.д. Кстати, никаких "отмен поездов" и прочих "технологических Окон" связанных с движением электричек там тоже нет Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы